Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, а из-за этих корочек волосы могут выпасть? :)

Не могут ;) А вот если очень усердствовать с вычищением, то можно до красных бляшек дочистить, что они еще дольше будут, чем если не чистить (там не корочки уже были, а коросточки получились). Моя мама у брата так сделала, за раз попробовала всё убрать :malicious:... После этого мне строго настрого сказала, не делать так, исходя из своего горького опыта.

Я своим обоим маслом мазала перед купанием 2 раза в неделю и мыла с шампунькой. Всё сошло постепенно (убирала, которые сильно уже отходили). Волосы все на месте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет! И кого датки, то поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

А мы приболели(( Сначала заболела я, а сейчас у Егора горло хрипит, так жалко((( Вызвала врача, ждем.

Про язык! У моего тоже это было, но уже прошло. Я так понимаю, что он знакомится со своим телом, т.к. он высовывал язык, делал очень удивленное лицо, потом назад его засовывал, мог немного пожевать и еще напоследок пальчиком его пощупать))) Очень интересно было наблюдать!!! Через несколько дней прекратил это делать))) Зато сейчас мы изучаем свои ручки, пальчики!!! С таким умным видом их рассматривает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите?утром ездили в у поликлинику,от которой патронажная сестра приходила,40когдя я родила.я забирала карту ксюхину-мы ж там ни разу не были,а хочу прикрепицца в центр,тааак вот,они посеели мой родовой сертификат.....и что делать?

Я думаю, они его не посеяли, а получили по нему деньги :malicious: Я когда Катю родила, мне в роддоме говорили, чтобы сразу оба корешка в поликлинику не отдавала (один ведь на первые полгода, другой на вторые).

Тебе не могут отказать в оказании мед. помощи! Иди не по корешку от сертификата, а по полису, который муж оформил!

Я сейчас выписывалась из роддома, мне забыли отдать корешки для поликлиники... Я стала обслуживаться по полису сразу. Педиатр, конечно, упрашивала забрать в роддоме. Я ездила доки оформлять, нашла в роддоме. А специально бы за ними не поехала... Так дальше бы по полису и обслуживалась.

Раньше геммор был, что без прописки полис не сделать, а теперь всё просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, какой ужас. Надеюсь, у вас это больше никогда не повторится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вас и без сертификата должны прикрепить. Есть же женщины, которые вообще дома рожали - что ж их детей поликлиники не обслуживают?)

 

А про какие корочки вы всё пишете?)..... У нас что-то не было ничего подобного.

 

У нас тоже щечки обсыпало и живот чуть-чуть. На что - понятия не имею, у меня была неделя обжорства. Теперь на гречке с бананами) кстати, даю доче фенистил... Ничего что без назначения врача?.......

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага тобишь меня в поликлинике развели,ну в которую с мужем ходили хотели прикрепицца....мед карту я забрала,значит должеы прикрепить,буду пробоват,а про сертификат....мы седня и у глав врача были....муж в итоге уже орал на них,из кабинета в кабинет нас футболили ну нееет сертификата,типа у нас все по полочкам разложено,а у самих из тетрадок выпадают отдельные сертификаты-это что?я помню в первый же день патронажка забрала,а эта дрянь смотрит на меня и типа неа я не брала.ррррр

 

Вчера чегт примерзла и оп у меня горло сразу болит.черт побери.буду полоскатььььь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bSicilySic[/b], Вика, а вы когда к мануальщику ходили - у Тимы сразу эффект был, после первого же посещения? И что он вообще делает? Мы завтра идем, хочу знать, к чему быть готовой. У нас надлом ключицы был, как оказалось, вот интересно, что нам "дядя-костоправ" скажет-сделает.

Я наконец-то начала выздоравливать, а вот сын - всё сопливит и покашливает :( Пропустили сегодня массаж, иначе бы все там соплями своими измазюкали :confusion:

 

Девочки, у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!

с 4 месяцами:

Светочка (мама TanRo)

Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

с 3 месяцами:

Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

Александр (мама Mayals)

Вероника (мама Underknee_жду//)

Вероника (мама //ZlayaKisa//)

Девочка (мама lucky woman)

:DЗДОРОВЬЯ всем мамам и деточкам, респекты папам (а то про них забывают при поздравлялках)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько седня дат)ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ мамульки!!!!

 

Читаю августят в захлеб)там у одной девушки тесты снова заполосатились...уже не один сделала....погодки будут....и прикольно и волниииительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какао видела в списке аллергенов

 

Девочки,а у нас у Димы в ночь с субботы на воскресенье приступ удушья был (стеноз гортани или круп ещё называют), увезли на скорой в больницу. Сегодня был обход врача, ничего не нашел, анализы возьмут и если всё ок, то выпишут завтра. Очень страшно это, но надо быть готовым и к такому((( хорошо, что сразу скорую помощь вызвали, приехала за 5 минут, сделали укол. Медлить нельзя

а как это проявляется??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ! с 4 месяцами: Светочка (мама TanRo) Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!) с 3 месяцами: Климентий (мама Перчик ЧИЛИ) Александр (мама Mayals) Вероника (мама Underknee_жду//) Вероника (мама //ZlayaKisa//) Девочка (мама lucky woman) ЗДОРОВЬЯ всем мамам и деточкам, респекты папам (а то про них забывают при поздравлялках)

присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower:

 

а как это проявляется??

ребенок стал задыхаться во сне, закашливаться без перерыва и дышать с трудом. Не знаю как описать, ужасное состояние. Мне вот эта статья понравилась про стеноз

Ссылки скрыты.

, очень похоже написано, только у нас предвестников не было - не болел ребенок до этого, но были моменты, на которые следовало обратить внимание

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Хочу купить конверт в коляску зимний, только не с натуральным мехом а с искуственным. Так вот... комбез на 3-6 месяцев (январь-март будет) брать зимний или демисезонный? или лучше наоборот сделать? Конверт взять демисезонный (флисовый), а комбез зимний? Конверт потом хочу в прогулке и на санки использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,есть такие кто кушает через 4 часа?? я перевела дочу на 3 часа,но смотрю она не особо успевает проголодаться. пососет 4-5мин и начинает баловаться,пузыри пускать,агукать,головой вертеть. это значит нам уже на 4 надо переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас одних так? Примерно с 7 утра дочка кряхтит, выкручивается вся, плачет. Это все сквозь сон. Это что??? Примерно через час-полтора прекращается. Иногда в итоге какает, иногда нет.

Всем привет! У нас такое бывает, я его поднимаю, немного поношу-он отрыгнётся и все проходит. У нас по этому так. Я выпала на несколько дней-Антивирус сам заблокировал выход в интернет-у кого аваст стоял, должны быть в курсе(((

Девочки,а у нас у Димы в ночь с субботы на воскресенье приступ удушья был (стеноз гортани или круп ещё называют), увезли на скорой в больницу. Сегодня был обход врача, ничего не нашел, анализы возьмут и если всё ок, то выпишут завтра. Очень страшно это, но надо быть готовым и к такому((( хорошо, что сразу скорую помощь вызвали, приехала за 5 минут, сделали укол. Медлить нельзя

мама расказывала с моим братом дважды такое было, она его от кашля просто намазала грудку или спинку, не помню точно, так у его от этого было так, от запаха, а у мужа такое было, когда его намазали в носике оксолинкой-стал задыхаться(, тоже скороя спасла, я боюсь чем-либо мазать, хотя Мишу тоже носик мазала, но все слава Богу обошлось. Держитесь, поправляйтесь.

с 4 месяцами:

Светочка (мама TanRo)

Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

с 3 месяцами:

Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

Александр (мама Mayals)

Вероника (мама Underknee_жду//)

Вероника (мама //ZlayaKisa//)

Девочка (мама lucky woman)-да , день явно был плодовитый! Поздравляю малышей и мамочек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у нас одних так? Примерно с 7 утра дочка кряхтит, выкручивается вся, плачет. Это все сквозь сон. Это что??? Примерно через час-полтора прекращается. Иногда в итоге какает, иногда нет.

мы кряхтим и ножки поднимаем с 6 до 9 утра,и это все во сне,я уже и сисю и так и сяк-животики это,а в 9 прекращается само собой и он спит спокойно до 10.

с 4 месяцами:

Светочка (мама TanRo)

Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

с 3 месяцами:

Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

Александр (мама Mayals)

Вероника (мама Underknee_жду//)

Вероника (мама //ZlayaKisa//)

Девочка (мама lucky woman)

 

Наташ,пусть у Димы больше такого не будет,очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**О дааа мы тоже этод умеем)прикольно так)

 

Девочки подскажите?утром ездили в у поликлинику,от которой патронажная сестра приходила,40когдя я родила.я забирала карту ксюхину-мы ж там ни разу не были,а хочу прикрепицца в центр,тааак вот,они посеели мой родовой сертификат.....и что делать?

у меня вообще не было сертификата и к поликлинике без проблем прикрепились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,есть такие кто кушает через 4 часа?? я перевела дочу на 3 часа,но смотрю она не особо успевает проголодаться. пососет 4-5мин и начинает баловаться,пузыри пускать,агукать,головой вертеть. это значит нам уже на 4 надо переходить?

я не переводила, кормлю когда захочет в основном, от 3 до 4, 5 часо доходит. а ночью и по 7 часов может не есть.пока не жалуется, растет хорошо, значит хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на оборот,днем и гулять может часа 2.5-3,и кушать через такое же время,а вот ночью кушает часто,бывает и 1.5 часа и час между едой.правда сегодня ночью ел в 12,в 2,в4,и потом с кряхтениями часто на сисе висел,бывало ел нормально,бывало сисю в рот и засыпал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,пусть у Димы больше такого не будет,очень страшно.

спасибо)

 

мама расказывала с моим братом дважды такое было, она его от кашля просто намазала грудку или спинку, не помню точно, так у его от этого было так, от запаха

я сейчас читаю форумы разные про стенозы и вычитала, что на всем известный вьетнамский бальзам "звездочка" бывали такие приступы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не переводила, кормлю когда захочет в основном, от 3 до 4, 5 часо доходит. а ночью и по 7 часов может не есть.пока не жалуется, растет хорошо, значит хватает.

я щас наверное задам наиглупейший вопрос))) а как вы понимаете что ребенок хочет есть?? я с этой соской ниче понять не могу((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, моя когда хочет есть, ее ничем не успокоишь) Громко кричит, требует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас читаю форумы разные про стенозы и вычитала, что на всем известный вьетнамский бальзам "звездочка" бывали такие приступы

она его не звездочкой мазала, а какой-то настойкой на спирту, а второй раз уже ближе к 4 годам наполовину развела и все равно был приступ -по этому больше она его ничем никогда не мазала.

я щас наверное задам наиглупейший вопрос))) а как вы понимаете что ребенок хочет есть?? я с этой соской ниче понять не могу((

когда он хочет кушать, он вертит уже постоянно головой, дрыгает ножками и кусает себя за палец и при этом жалобно постанывает, а в обячное время он просто лежит, бомбит по игрушкам, улыбается, агукает, ну или я с ним занимаюсь, аночь просто он спит и не просыпается, а если уже проснулся , то тоже самое вытворяет, или уже сразу в ор)))и соску при этом он ни в какую не хочет брать-он её выплевывает, ждет нямку. Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня на собеседование в церковь. Будем 22 декабря крестить Кирюшу

Мы тоже крестимся 22 декабря!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин, и долго это по утрам будет? Меня это выматывает. Даже больше, чем ее капризы вечером.

Лера когда есть хочет, то голову на бок поворачивает, как бы соску ищет или рукава свои есть начинает и да, ничем не успокоишь, если плачет

 

Если хочет есть, то соску долго сосать не будет. Понимает- что ничего не течет оттуда и бросает ее

 

А по ночам она чавкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плямкать начинает есть есть хочет и капризуняет,ни игрушки,ни столбиком гулять ни наша любима няня Настя не помогают

девочки,кто про прикорм спрашивал вот нашла(точнее стырила у августят)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, С конвертом не подскажу, а комбез точно зимний бы взяла. Это сейчас еще малявки на улице в основном спят, станут старше будут и из коляски проситься нос высунуть, а как ты ее достанешь, если одежда легкая - никак, придется домой идти :sorry:

Я и в -20 планирую гулять, поэтому у нас и комбинезон теплый и одеяло-конверт на овчине есть, я буду утеплять по полной в январские морозы. Дома сидеть не будем.

Но у меня они просто есть уже, специально не покупала... В 2010-м зима холодная была, мне пригодились. А ты можешь теплый конверт купить, если действительно зима морозная будет. Вдруг сейчас всё расстает, и 0 до весны будет :Crazy: Хотя мало вероятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...