Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, ого!

А про 5:20... Жесть. Вспоминаю с ужасом. До декрета мы во столько же вставали с мужем. Но...деток воспитывать сложнее... Если в 18:00 я могла вздохнуть с облегчением и полностью посвятить себе, то теперь я круглосуточно...круглогодично принадлежу Тимочке... И не убежишь ведь %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

НаталиЯ-83, Ну, между погодками и разницей в 6 лет еще куча вариантов :malicious:

У тебя чуть больше 2-х лет получается, как у Настиных девчонок. И старший, я так понимаю, не мамошник :D А это немаловажно...

Если бы у меня Женька был такой же, как Катя, то я бы уже крякнула... Мне несказанно повезло, что живу я без истерик младшего, ттт... Мне б еще бабулю какую-нибудь поблизости, и вообще было бы хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я решила все купить)и комбез теплый и конверт,коверт считаю удобным,так как на сл год пригодицца в прогулку,будет в тепле)

А как это он на следующий год пригодится? Ребенок же уже ходить будет. Или ты имеешь ввиду что его на санки можно будет в раскрытием виде класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Он не больше, но появляется раньше, чем в первый раз! Один плюс - полоски на нем не будет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью посвятить себе, то теперь я круглосуточно...круглогодично принадлежу Тимочке...

да, мы рабыни своих детей)))

 

У тебя чуть больше 2-х лет получается, как у Настиных девчонок

да-да) у моих 2г и 1 мес разница. Насчет бабушки - тоже, ох как не хватает мне помощницы! Я 2 месяца (пока садиковский автобус был на ремонте) выездила с двумя детьми в садик и обратно, а была бы бабушка рядом, то Веруня спала бы дома, а не тряслась в холодной машине, не говоря уже о собственных усилиях) разогрей машину, одного одень с истерикой и выведи, вторую тоже с плачем закутай и вынеси(((((( ужас как вспомню( ещё на улице темень и слякоть

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Другой садик у меня под окнами. Я сама смогу ее забирать оттуда в любой момент, а не в 6 часов вечера. Я на прошлой неделе 2 раза ездила ее забирать в 4 часа, так передо мной девочку забрали, и после меня сразу еще мама пришла за ребенком. К 5-ти часам их остается в группе только 2-ое!!! Всех раньше забирают.

Вот это меня уже целый год в нашем садике удивляет. Я работала до 17.30, 20 минут пешком до сада. Прихожу а там моя и еще один ребенок и все! Остальные родители не работают что ли? Или у всех бабушки дедушки? Я наоборот радовалась что у меня и так работа не до 18ч ( а ведь в основном все так работают) и что мне пешочком дойти а не пробкам тащиться. Странно в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха, ностальгия, а если я кормлю сцеженным почему мне можно раньше прикорм вводить? Сцеженное молочко к смеси приравнивается?

 

Девочки еще вопросик: сколько ваши детки съедают в граммах?

 

Мы с натяжкой кушаем в сутки около 700-750 грамм, в лучшем случае 800-850. Это ведь мало для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! Важно!!!!!!!

Были у невролога, поставили диагноз СНМШ, это я так поняла из выписки, может и не такие буквы, но суть в том , что слабая шея, плохо держит голову-врач ее как-то взяла так вертикально под спинку, а Катя в полсне, голову и запрокинула назад. А ещё ногами не перебирает, когда ее стопами к поверхности прислоняют.

Вообщем прописали массаж, воротник и термо химическую грелку на шею, актовегин по четвертинке два раза в день

Всвязи с чем вопросы.

Купили воротник для младенцев, такой толстенький низкий мягкий с выемкой на шеее, а он не застегивается, как-то сдавливает шею, маленький чтоли. Кто в воротниках ходил? Какие у вас? Они по размерам? Или у нас шеи нет?

Актовегин кто-нибудь пил? Таблетки в глазури, а их делить надо.......блин....боюсь навредить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Он не больше, но появляется раньше, чем в первый раз! Один плюс - полоски на нем не будет! :Crazy:

У меня была полоска. Только сейчас начала сходить. Да появился однозначно раньше- уже недель в 14 на работе начали палить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра (Сегодня, 15:59 ) писал(а): SicilySic, Он не больше, но появляется раньше, чем в первый раз! Один плюс - полоски на нем не будет! У меня была полоска. Только сейчас начала сходить. Да появился однозначно раньше- уже недель в 14 на работе начали палить

а у меня обе беременности без полосок вообще!

 

lublena, не смогу помочь - не сталкивалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас наверное задам наиглупейший вопрос))) а как вы понимаете что ребенок хочет есть?? я с этой соской ниче понять не могу((

мы на ТВ, едим ка,две три часа днём, с 23.00 до 06.00 примерно спим без еды, потом в 11.00 и далее через три часа. Катя тоже с пустышкой часто, но я заметила, что если подошло время есть, то пустышка будет выплюнута и псих-плач. Так что нас пустышкой не обманешь, также как и водой-гололная пить воду не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы третьего хотите?

я -нет, а муж, наверное, втайне все же мечтает о сыне. Но мне, во-первых, уже не 20 лет, во-вторых, деток надо и одеть и обуть, и выучить, да еще бы и жильем неплохо бы обеспечить, а в-третьих, я, возможно, отсталая мамашка, но с маленькими детками я не езжу на отдыхы по морям, а все-таки уже хочется, не до пенсии же ждать. Так что мы на двух дочерях и остановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас наверное задам наиглупейший вопрос))) а как вы понимаете что ребенок хочет есть?? я с этой соской ниче понять не могу((

у меня капризничать начинает, но мы соску не сосем

 

Мы тоже крестимся 22 декабря!!!)

в Московской церкви?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня капризничать начинает, но мы соску не сосем

 

в Московской церкви?

Да, в Елоховском соборе на Бауманской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 сентября:

 

Поздравляем со 2 месяцем Диму (мама KoKri)

 

Поздравляем с 3 месяцем Диану (мама OlgaPol)

61ebf373f24c17fc8d91dfe965abd354.gif.jpg

 

10 сентября

 

Поздравляем с 4 месяцем:

 

Светочку (мама TanRo)

Яромира (мама Я скоро стану мамочкой!)

1431897qgimucz04t.gif

 

Поздравляем с 3 месяцем:

 

 

Климентия (мама Перчик ЧИЛИ)

Александра (мама Mayals)

Веронику (мама Underknee_жду//)

Веронику (мама //ZlayaKisa//)

Девочку (мама lucky woman)

big4e56613548950.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, на что аллергия? как проявляется? как боретесь? у моего тоже аллергия есть

у нас почти на все((( куриный белок-следовательно все что содержит яйцо, курица, говядина, свинина, молоко и вся кисломолочка, шерсть, красное и оранжевое, масло, сыр и даже бананы были в списке-сейчас их понемногу даю. Сахар тоже нельзя, и никаких там сладостей. Так что кушаем кашки, мясо кролика или индейки, зеленые яблочки, груши, если что сладенькое, то на фруктозе. (((сейчас уже обсыпает от количества съеденного, уже понемножку можно иногда дать того или иного.При том что я сидела с ним на строжайшей диете, морковку вообще не ела, а нас от неё караул как сыпет, у его просто желудок не научился вырабатывать ферменты для переваривания этой пищи.Так что теперь не парюсь на счет диет и ем все, и слава Богу у Максика все хорошо!!

Недавно разговаривала с соседкой, у нее сынишка тоже аллергик, их брали в наш садик, она упрашивала заведующую, что будет сама еду готовить и приносить, т.к. аллергостола здесь нет. Предлагала специально холодильник купить, всё, что угодно, но заведующая запретила. Так делать нельзя по нормативам в России, может быть у вас и можно :sorry:

если бы заведующая понимающая была, согласилась бы. У нас в таких случаях берет справку от аллерголога, нам предлагали, но мы же в сад не ходим поэтому она нам и не нужна.

Девочки, а ведь при второй б...если погодки или разница до 3х лет...животик больше?...да?

у меня не больше был, ну и ребенок по меньше был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас у Димы в ночь с субботы на воскресенье приступ удушья был

какой кошмар, надеюсь сейчас все хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мини-датки ПОЗДРАВЛЯЮ! Будьте здоровы и счастливы! Пусть детки хорошо набирают вес и радуют вас своими достижениями! А папы (мужья) смотрят на вас с восхищением и любовью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кошмар, надеюсь сейчас все хорошо!

сегодня врач обследовал, ничего плохого не нашел, завтра ждем ответов по анализам, очень надеюсь, что ложная тревога и Димулю выпишут

 

у нас почти на все

бедный малыш! у моего на сгибах локтей и под коленками периодически появляется сыпь и мокнущие пятна. Я вычисляла-вычисляла, но до конца не могу понять всё-таки на что реагирует - на курицу, куриный белок, помидоры, рыбу ( не на всю), красную смородину - на эти продукты точно. Но даже при их исключении всё равно бывает высыпает. В садике питается вместе со всеми, бывает неделю чистые сгибы, а через неделю высыпает на них. Жду, что перерастет. Когда у мамы жил летом месяц, то полностью аллергия прошла - там только кроличье домашнее мясо ел, ну и следили, чтоб помидоры не воровал :D , а то повадился по-тихому, а у самого аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас наверное задам наиглупейший вопрос))) а как вы понимаете что ребенок хочет есть?? я с этой соской ниче понять не могу((

у меня соску сосет только на сон, и то, редко, поэтому я вижу когда она есть хочет. А так.. она сначала высовывает язычок и делает сосательные движения им, начинает активно крутить головой в стороны и дрыгать ручками и ножками)) если не среагировать и не дать титю.. то вскоре начинает ныть)) не плакать или орать, а именно хныкать.. протяжно... поднывая))

 

Девочки, а ведь при второй б...если погодки или разница до 3х лет...животик больше?...да?

ты имеешь ввиду беременный животик? или после беременный? :D у меня во время второй Б живот был значительно меньше!

 

Кто в воротниках ходил? Какие у вас? Они по размерам? Или у нас шеи нет?

а как диагноз переводится? в воротнике доченька Анечки ходила.. надо у нее спросить..

 

НаталиЯ-83, дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Наташ, ужас правда, желаю вам скорейшей выписки и чтобы не повторялось такое(

 

Шахра, Аня, ну а у тебя острая необходимость в садике на данный момент? я твою Катю ох как понимаю, очень она девочка нежная и домашняя (мне так кажется). Меня пытались в сад водить, от мамы отрывали воспитатели, я истерила час и мама уходила плакала, потом пришлось им с папой как-то работать в смены, но чтобы меня в сад не водить. Ненавижу до сих пор воспоминания о саде(((((((((

А вам, если все-таки необходимо водить, можно только терпения пожелать, некоторые девочки и в подготовительной уже группе так же ждут маму и плачут, когда за ними придут. Насчет адаптации ребенка в группе, именно с коллективом, там тебе помогут только воспитатели, если они нормальные, так что ищи подход к ним, может даже с помощью конвертиков, многие против, конечно, такого поощрения, но я считаю, чтобы ребенку было комфортно, можно и заплатить. Они больше будут уделять конкретно ей внимания и помогут быстрее адаптироваться.

 

Ruchey, Как ваше вскармливание? добавляешь смесь или полностью на гВ?

 

marisha0103, а почему вот так ребеночек аллергиком становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соску сосет только на сон, и то, редко, поэтому я вижу когда она есть хочет. А так.. она сначала высовывает язычок и делает сосательные движения им, начинает активно крутить головой в стороны и дрыгать ручками и ножками)) если не среагировать и не дать титю.. то вскоре начинает ныть)) не плакать или орать, а именно хныкать.. протяжно... поднывая))

 

ты имеешь ввиду беременный животик? или после беременный? :D у меня во время второй Б живот был значительно меньше!

 

а как диагноз переводится? в воротнике доченька Анечки ходила.. надо у нее спросить..

 

НаталиЯ-83, дай Бог!

Да если бы я знала.......она диагноз не. Назвала, уже потом, дома прочитала в заключении, а на словах сказала, что родовая травма, всвязи с чем слабая шея и детки.

Попробовали одеть этот воротник, еле застегнуби, что-то кажется, что маловат, хотя палец проходит, как по инструкции. Кормила Катю в нем, она вся дергалась развивалась, срыгнула на него........так что сняли-сохнет теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, про твой вопрос не могу ответить, но, мб, обратиться еще к одному неврологу? Ножками мы тоже уже почти не переступаем, да и врач мне сказала, что к 3-м месяцам этот рефлекс исчезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, про твой вопрос не могу ответить, но, мб, обратиться еще к одному неврологу? Ножками мы тоже уже почти не переступаем, да и врач мне сказала, что к 3-м месяцам этот рефлекс исчезает..

Вот и вспоминаю, что педиатр когда нас в два месяца осматривала, рефлекс этот проверяла, все было хорошо, и тоже сказала, что к трём месяцам этот рефлекс пройдёт.......в среду пойдём к нашему педиатру, которому мы доверяем, расскажу покажу........актовегин давать? Блин или подождать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А про танро ээээээ правильная инфа?

 

Ппро живот беременный,у моей подружки в первую Б. Был как у меня-малюююсенький,а шас второй-огрооооооооооооооооомный.

 

Плять эта полоска у меня тоже еще не сошла доконца,но уже бледнее....

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...