Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Всвязи с нашей проблемой, раз никто не сталкивался.....опрос.

Насколько хорошо ваши детки держат голову в свои ровно три месяца, именно в этом возраста?

Как хорошо столбиком на руках и лёжа на животе? Столбиком на руках что, совсем голова назад не отклоняется? Чётко вертикально? А на животе , когда устают кладут голову или просто психо вать начинают?

Очень важно.....просто до сегодняшнего приёма у невролога мы всей семьей были уверены, что у нас все в порядке и развиваемся в соответствии с возрастом.....

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, а что с танро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Как ваше вскармливание? добавляешь смесь или полностью на гВ?

 

Мы полностью на ГВ. Последний раз смесью докармливала где-то месяца 1,5 назад. и хоть молочка маловато: вместо положенных по возрасту 180 мл я ему 120-140 мл скармливаю за раз, пока прибавки идут, смесь давать не буду. В глубине души очень надеюсь хотя-бы до 6 мес дотянуть без смеси. А там глядишь и докорм постепенно пойдет.Я в любом случае рада. Мне есть с чем сравнивать: дочя почти полностью на смеси была, поэтому теперь я каждый день себе говорю, какая я молодец, что в этот раз смогла добиться такого успеха. Для меня каждый день как чудо. И даже если придется частично смесь ввести, я все равно буду рада, т.к. процент соотношения смеси к молочку большим я думаю не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы головку держим хорошо,бывает,конечно,отклоняется,не сильно и не часто. Ножками перебирает,как будто ходим. Может вам еще тогда к кому- нибудь сходить,если ты сомневаешься,может ребеночек правда полусонный был?

 

Ruchey, Ты умничка,молодец!!!!! Я вот тоже жду прикорм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с нашей проблемой, раз никто не сталкивался.....опрос.

Насколько хорошо ваши детки держат голову в свои ровно три месяца, именно в этом возраста?

Как хорошо столбиком на руках и лёжа на животе? Столбиком на руках что, совсем голова назад не отклоняется? Чётко вертикально? А на животе , когда устают кладут голову или просто психо вать начинают?

Очень важно.....просто до сегодняшнего приёма у невролога мы всей семьей были уверены, что у нас все в порядке и развиваемся в соответствии с возрастом.....

Мы в 3 месяца ровно держали голову довольно хорошо. Но не все 100% времени. В принципе и сейчас почти также, лишь немного лучше. Столбиком иногда голова назад отклонялась таки. Лежа голову почти всегда держал прямо. Очень редко ложил ее, когда устава. Сейчас не ложит полностью, но когда устанет она у него как бы полубоком становится, как будто вот-вот положит, но не ложит, держит. Мы 18 к неврологу идем, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...значит возьму зимний и комбез, и конверт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо! У вас как дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,наш модер любимый,спасибо за млечный путь)))))))ты золотой человечек

 

блин пишу и слезы на глазах,так приятно когда ты кому то не безразличен,тем более по большому счету абсолютно чужому человеку,по больше бы таких людей всем встречалось по жизни.Насть,я завидую твоим друзьям(по белому конечно же))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, как и у нас, девочки, также и у нас. А вот в кабинете у врача, она Катю как-то так взяла под спинку, не подмышки, и она голову назад отклонила и ножки расслабила, как бы под себя подогнула......и все такой диагноз сразу, что плохая шея......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одно,узнала на почте,что на таможне уже ппц,если на этой неделе не отправить посылки в Россию,будут идти месяц,а то и полтора,я в замешательстве.я же жду декретные,их и буду на подарки пускать,а когда будут не знаю.так что не обижайтесь,если посылки от меня поздно придут.простите за ранее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ответь, плиз. Фенистил сразу перед прививкой? Дома, перед выездом? Или утром? Прививка в 14.00. А панадол? Дома можно его будет впихнуть или лучше в поликлинике сразу?

lublena, вот любят диагнозы сонным деткам ставить! Мне педиатр сказала перед ортопедом и неврологом ребенка разбудить и разыграть, что бы не был вялым и не припояли всяких диагнозов

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, с мягким ворсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Не))это не мой вариант)да я смотрю и читаю вас и как бы три года разница тоже жопа....я даже не понимаю что тогда остается...10лет разница?

проще чем 3 года,но шкооооооола,это ппц и там свои тараканы

 

SicilySic, Он не больше, но появляется раньше, чем в первый раз! Один плюс - полоски на нем не будет! :Crazy:

у меня была....только что глянула и......есть до сих пор))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, актуальный вопрос!!!!!а что вы будете мужу на новый год дарить??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а что с Танро?

 

astrelle, ой, я еще даже не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,я так и не понимаю что дает этот родовой сертификат,вот какая разница между теми у кого они есть и теми у кого их нет?

 

Я спутала танро с другой девочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, актуальный вопрос!!!!!а что вы будете мужу на новый год дарить??????

присоединяюсь))) тоже голову ломаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, сходите к другому неврологу!!!

 

А я знаю, что я подарю %)))))))) косметический ремонт машины %)))))) уже почти накопилааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Накопила?)ты работаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

косметический ремонт машины

круто ты! я что-нить недорогое думаю, не копила я совсем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот такой еще вопрос, кто нибудь что то знает про соляные пещеры? нам с сыном назначили лечить наш астматический бронхит, сегодня были первый раз, чего то он там закашлялся, говорит что даже трудно дышать было, потом правда прошло. как бы хуже не было. сейчас в нете читаю, все вроде хвалят.

 

для мужа , у меня есть один вариант это очиститель, ионизатор воздуха для авто. он компактный и стоит от 800 до 1200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мы по-разному, то целый день на молочке моем, то бывает перед сном подкармливаю, потому что нету(( но тоже стараюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, bezzabotna9, нее девочки, я тоже не копилааа... У меня просто мск номер уже полтора месяца отключен, а недавно подключила и оказалось, что мне деньги перечислили...какие там полагаются после рождения?... + отпуск по уходу... К январю как раз нужная сумма накапает.

Тань... Да... Надо начинать думать о работе! ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с родовым сертификатом?обьясните разницу,свекровь спрашивает.0,а я дуб дубом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...