Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

И с того сада спрыгнуть не хочу, потому что ждали его 2 года, места лишат, а что потом? Опять 2 года в очереди стоять, чтобы ребенок в 5 лет пошел? Ссыкотно.

В том то и дело, что если от места в саду отказыааешься, то на этом все! А попасть в садик в 4-5 лет - шансы 1 к 1000 наверное( Сами заведующие так говорят, что если вы в ясли не попадаете ( группы новые формируют в 2 года и еще одну в 3 года), то потом попасть в садик не реально (группы сформированы уже, а добирают (если добирают) по 1-2 человеку ( в случае если вдруг кто то откажется или переедет в другой район). Так что я и решила, что пока дают надо брать:) У меня лично некому сидеть с ребенком, когда выйду на работу, а с з/п в 15 тыс частный садик не могу позволить, да и жлобит если честно отдавать такие деньги за частный сад, когда можно в обычный водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Настя, ответь, плиз. Фенистил сразу перед прививкой? Дома, перед выездом? Или утром? Прививка в 14.00. А панадол? Дома можно его будет впихнуть или лучше в поликлинике сразу?

Фенистил принимают 2-3 дня перед прививкой, в день привики и 2-3 дня после. Я сама еще не пробовала с фенистилом ходить на прививки. Делала так...

А жаропонижающее я бы поставила, если действительно температура полезет. У меня у старшей до 37,9 доползла с первой АКДСкой, и то, может быть от сильного плача (у нас и без прививки такие дела были). А на остальные уколы и такой не поднималось. Днем-вечером ты сможешь смотреть будет подниматься температура или нет. Если уж совсем для подстраховки пихать панадол, то перед ночным сном, из соображений, что не будешь каждые 5 минут проверять температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Насть. Т.е. Не однократно давать. Спасибо! Да, это про акдс. Боюсь ппц... Завтра делаем.

Ну а ща моя очередь тупых вопросов: как вы температуру детям измеряете? Где? В каком месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то повадился по-тихому, а у самого аллергия

)))вот и мой из бабушкиной теплицы тягал, ни на секунду не оставить, сорвет и пряма в рот, с такой силой держал, что не забрать, а потом виноград начался, так тоже караул, на улицу с дупцом как гусей пасти выходила, как летом за двумя бегать буду, ещё не представляю, есть надежда что к этому времени пройдет, и надеюсь море поможет, хочем поехать на долго. А у нас сыпь и до крови тоже себя раздирает, тоже на сгибах по коленками, по ногам, и руки сами и местами до локтя, на запястье тоже ранами((( спасаюсь теперь Каламин лосьоном, вещь супер, помажу и спит, а то мог и не спать и плакать что вава(((ну и периодически даю энтеросгель, он выводит накопившиеся аллергены, а то от таблеток и мазей уже ни какого толку. Ну ещё редко мажу все же адвантаном, пока помогает, но злоупотреблять им не хочу, у нас от его кожа где мазала стала белее, поэтому сказали им только редко, раз он один только помогает. А так просто ждать сказали когда пройдет, стараться не давать запрещенные продукты.А порой так жалко и прям чуть сдерживаешься не дать ему то что он со слезами так просит, прям сил нет(((Мы ему правда на 2 года все же разрешили кушать все-ребенок глаза делал круглые-спрашивал нельзя?-а мы можно!!!вот счастье ему было. Ну и от одного раза ничего не обсыпало,, как раньше, главное не добавлять уже, съел немножко, потом перерыв недельку-две, вот так короче и питаемся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ходить-не ходить... Я всё-таки ЗА сад. Если бы была сейчас возможность ходить хотя бы на развивалки... Но такой возможности нет. Я еще в июне узнала, нет занятий в вечернее время поблизости, а утром-днем мне никак. Я вот с бассейном нашла выход, чтобы хоть какая-то общественная жизнь с ребенком была. А дома с 3-х леткой сидеть - это тухляк полный! Чтобы полноценно заниматься с ней у меня не хватает знаний и опыта, как у педагогов (да и педагогов дети иначе слушают, нежели родителей, я обратила на это внимание). И социальная адаптация тоже нужна. А еще, мне кажется, что вылезать из-под маминой юбки в таком возрасте лучше, чем в 4,5,6,7 лет, а вылезать всё равно придется... Не сможет, значит, пустим обратно под юбку, но попытаться стоит...

полностью поддерживаю. Анют, держись и не сдавайся. Мне кажется, что направление ты выбрала правильно, осталось только набраться терпения и дождаться момента, когда Катюша адаптируется. Поддерживай ее, и держись сама, не давай слабинку. Все получится.

Я помню свой садик. Я тогда показывала лучшие в группе успехи в чтении, счете и прочей туфте (бабушка учительница, рано меня всему научила) и одна девочка из за этого подговорила всю группу со мной не общаться. Жестоко... из всей группы со мной продолжала общаться только одна девочка, остальные игнорировали. Но ничего, пережила я это, психологической травмы не получила. Надо кстати у мамы спросить, как я себя вела в тот период, что говорила про садик, хотела ли туда ходить

smusik, спасибо!

А что за ужасы в инете ты прочитала? Моя во сне стала крутиться вокруг собственной оси... каждую ночь пооврачивается строго поперек кроватки и ноги сует между решетками... жесть...а вчера вообще на 180 градусов развернулась :malicious:

Felix Femina, это вы акдс обсуждаете? ... Мы вроде как в понедельник будем делать... Страаааашно! Невролог тоже фенистил прописала перед прививкой и еще магне б6 в каплях. В пятницу начну готовиться...т.е. Тимочку готовить.

.

а мы записались на январь на вакцинацию Пентаксимом. Везде дорого, от 3500р, вот нашла в НИИ имени Габричевского за 2600р, хоть чуть подешевле. АКДС боюсь ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,я так и не понимаю что дает этот родовой сертификат,вот какая разница между теми у кого они есть и теми у кого их нет?

По родовому сертификату поликлиника получает деньги от государства за наблюдение за малышом. Просто некоторые на детей не сразу оформляют свидетельство о рождении, прописывают, оформляют полис. Есть ведь совсем тормоза в этом плане. А как поликлинике получать свои деньги за работу? Вот и выдают эти корешки, чтобы малыши без мед. помощи не остались в самый ответственный период, первый годик. А если у тебя есть на руках полис, то поликлиника стрясет деньги за ваши приемы-анализы со страхововй компании, в которой вы этот полис сделали.

Если принести сертификат, то можно не обслуживаться по полису, вот и всё. Вопрос чисто финансового плана, откуда получать деньги поликлинике - по сертификату, или от страховой компании.

Я спутала танро с другой девочкой)

Переполошила всех! Она, бедная, сегодня весь вечер икает поди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, а как у вас дела сейчас с тромбоцитами? Назначили вам что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас тоже слабая шейка, прописали воротничок, относили уже 2 недели по 20 минут в день, одеваю так, что бы палец пролезал и плюс электрофорез с актовегином на шею. Прогресс на лицо, раньше голову на животике держала меньше минуты и клевала носиком, психовала, плакала, а теперь держит долго и высоко, операется на локти, поднимает плечи. И еще она стала головку поднимать,когда лежит на спине. А когда на спине, за ручки ее тянуть на себя, тоже поднимает и плечи и головку, а раньше головка назад висела, когда ее физиотерапевт так поднимала за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы акдс обсуждаете?

ага

 

как вы температуру детям измеряете? Где? В каком месте?

у нас градусник бесконтактный (инфракрасный) подношу ко лбу или уху и все, а первой дочке измеряла обычным градусником 7 минут под мышкой :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, а почему вот так ребеночек аллергиком становится?

конкретно в нашей ситуации -это генетическое от мужа передалось-у его аллергия с 2-4 месяцев началась- несколько раз только капельницами гормональными выводили, от чего не нашли, поэтому до года сидел на одном домашнем кефире. Даже мамино молоко нельзя было( так что я зная это старшему до года молока не давала, у его только на то время была аллергия на красное и оранжевое, а после года дала молока попробовать и понеслись наши аллергии, Молочная аллергия сама коварная, она способна за собой тянуть как бы другие аллергии, и в результате то, от чего нас не сыпало и мы спокойно ели, нам пришлось также отказаться(((печально , но факт, так что теперь Максимке молоко буду начинать с адаптационных смесей специальных, чтобы аккуратно вводить, а то не хочется повторения истории.

Ножками мы тоже уже почти не переступаем, да и врач мне сказала, что к 3-м месяцам этот рефлекс исчезает..

а у меня со старшим этот рефлекс только в 4 месяца появился, а вот Максимка только 1 раз так топал, а теперь не хочет, но не переживаю, подожду 4 месяцев.Нам невропатолог сказал просто чаще на ножки ставить, он отлично уже опирается и сам отпихивается что бы стать на них ровно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Мммм я тоже думаю о пентаксиме....нам педиатр перенесла прививки на 4 месяца....а куда ты записывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Раз я себе на НГ заказала швейную машинку, то и мой подарок будет прозаичен. Нужно новую клаву к компу купить, мы его и не включаем особо, но муж на нем футбольные трансляции смотрит, потому что экран больше. А клавиатура там совсем уже плохая, возьму беспроводную и с мышью новой. Если доползу до такого магазина.

А еще, на прошлой неделе потерял кожаную перчатку. Еще не покупал. Вторая у меня, как эталон. Буду новые искать.

 

Я не прям супер спец по соляным пещерам, но не раз слышала, что очень хорошо ими лечить такие заболевания. И вам бы почаще ездить к морю и в настоящие пещеры! Там люди часами сидят, лечатся от подобных проблем. Я сама не раз в пещеры спускалась и всегда гиды об этом рассказывают. И обоснования логические. Я верю в эффективность ;)

 

Кроме того, к 2-3 годам ребенку в садик. А там подъем не в 9-10ч, а тем более не в 11-12, так что ребенку еще одну проблему преодолевать придется. Ну пока рано еще что говорить, так как режимы у наших малышей еще 150 раз поменяться успеют, это я к будущему:)

Вот расскажу, как у нас было... С рождения засыпала в 9 вечера и вставала в 6-7.. Я вешалась... С взрослением стали спать дольше, вставали в 10 утра, укладывались в 22-23. Мне так было удобно :confusion: Я люблю поспать :malicious:

Я тоже страшилась похода в сад. Встаем в 7 утра теперь. Проблематично было первые 3 дня, потом привыкла. В выходные продолжаем дрыхнуть всей семьей (и папаня наш любитель поваляться). Женька - умничка, может проснуться и просто кряхтеть-пыжиться, но не кричать, я так с ним и сплю одним глазом, сколько захочу. Бывают и ранние подъемы, если с животиком тяжело, но редко.

Ты купила уже кухню дочке? Я в воскресенье купила :D Занусси, всё-таки. Лежит уже под кроватью, самой так хочется уже поковыряться в коробке :confusion: Я купила в Детском мире, за 3 тысячи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я подарила курс массажа. у него спина бо-бо. каждый день меня просит, а я непрофессионально помну и все(((

Классная идея. Надо тоже так сделать. Он любитель ентого дела, а мне не до него сейчас. Созрею к 23-му февраля :D А то мы в бассейн ходим, расслабляемся, а бедный мой муженек каждый вечер пазлы раскладывает, нервишки успокаивает :malicious: Правда, в эту пятницу опять с друзьями отпускала (пока тетя у меня гостила, а мы с дочкой на ДР были). Накосячил, пришел не в 12-1, как обещал, а в 1.40, рррр.... Утром попилила, для профилактики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты купила уже кухню дочке? Я в воскресенье купила :D Занусси, всё-таки. Лежит уже под кроватью, самой так хочется уже поковыряться в коробке :confusion: Я купила в Детском мире, за 3 тысячи.

Я через закупки заказала и оплатила, 17 декабря должна приехать уже) ждемс)) А ты какую именно zanussi выбрала? Еще хотела спросить у тебя Катя катается на ватрушке же ну или как там правильно она называется, а это не страшно? Или они с маленьких горок? А то я задумалась о покупке, но пока сомневаюсь)

А мужу я что то ничего дарить не собираюсь( личных денег вообще нет пока, да и возможности до магазина дойти тоже нет, да если честно и идей что подарить тоже нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Вот и я понимаю, что если профукаю садиковское место, никто меня уже с распростертыми объятиями не встретит, когда мы "созреем" до него. Придется на лапу давать (у нас это очень значительные суммы) или ждать чуда! Поэтому и кручусь, как уж на сковородке.

Свекровь рассказывала, что наш папаня тоже со слезами в садик ходил :D Рыдал, как белуга! Я хорошо в садик ходила, мой брат тоже "звездочку" в дверях в группу делал, чтобы не затащили :malicious:

wermob, С крещениемвас!

С тромбоцитами всё так же, даже еще больше 760. Педиатр назначила препарат гемоглобин поднимать, еще упал - 93 теперь. Через 2 недели повторно сдавать. Про тромбоциты молчит.

Продолжаю водичку давать и мальтофер. На фоне снижения гемоглобина растут тромбоциты. Вот поробуем поднимать гемоглобин и смотреть на тромбоциты. Пока панику не навожу, даст Бог, справимся.

У Катюхи посмотрела по первым анализам тромбоциты были тоже завышены, но несильно, 460 где-то.

Девочки, а вас сколько тромбоциты?

Посмотрела наши с мужем карты, раньше, кроме СОЭ, гемоглобина и лейкоцитов вообще ничего не проверяли... Так мы росли, в неведении :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарок мужу. Я решила финт ушами сделать: заказала себе в подарок вибропояс с эффектом сауны для похудения. На самом деле я больше хочу чтобы он им воспользовался:) Ну не знаю уже как хоть чуток уменьшить его живот(

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  нам карточку под страхом смерти не дают на руки, поэтому не могу сказать насчет тромбоцитов.

 

Вот сегодня попробовали лечь рано, в 22 уже спали, в итоге в 1.30 уже проснуоась... нет блин, ятак не смогу, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ответ, но я походу профукала. За 2 дня не давала фенистил. Дам утром. Посмотрим что будет.

 

А что, никто темпу обычными градусниками не мерит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мы по-разному, то целый день на молочке моем, то бывает перед сном подкармливаю, потому что нету(( но тоже стараюсь:)

Ничего, прорвемся! Ты тоже молодец!

 

И опять о своем больном: очень плохо титю кушает (( Когда проголодается, начинает сосать и просто перебивает аппетит, отворачивается и не впихнуть. (

у нас последнее время тоже частенько так бывает. Иногда помогает сменить грудь.

 

wermob, с крещением Майюшку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарок мужу. Я решила финт ушами сделать: заказала себе в подарок вибропояс с эффектом сауны для похудения. На самом деле я больше хочу чтобы он им воспользовался Ну не знаю уже как хоть чуток уменьшить его живот

а отзывы хорошие про вибропояс? реально помогает? меня мой живот бесит((( скинь в личку ссылку, где и какой заказала, пожалуйста!

 

Катюха не боится. Визжит от восторга.

классно как! мы ещё не покупали ватрушку, но на горку ходили, подруга покатала Димульку на своей ватрушке, он с выпученными глазами катался, ни разу не улыбнулся, но и не отказывался кататься))) в общем, непонятно пока понравилось ему или нет)))

 

аааа, у нас первый полёт с дивана((((((((((((

ещё вчера заметили, что ребенок ну очень активный, всё переворачивается на живот, крутится, не лежит на месте, а сегодня отвернулась на мгновение и услышала звук падения(((((((((( и лежала-то не рядом с краем((( уже успокоила, не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  я vibro shape решила заказать он массажный с эффектом сауны. Типа самое лучшее когда и то то есть) Отзывы почитала, вроде помогает. Но после того как Таня рассказала как отзывы пишутся не знаю доверять ли им. Просто уже пару лет на него заглядываюсь. Будь что будет- куплю:) Подожди тогда месяцок- я тебе расскажу о результатах:) Я через СП покупаю- там 1590 он, а так в инет магазинах в районе 2,5 тыс. Но все равно помимо него я буду пресс качаться на ночь стараться не есть- пишут что при соблюдении этих условий результат на 50-70% лучше)

 

Шахра,  раззадорила ты меня сноутьюбом, сегодня в 3 ночи заказала на своих СП:) благо успела- сегодня был последний день заказа) У меня сразу вопрос- у вас он же без сиденья? Это удобно? Сидишь получается в дырке или как? Сорри за тупой вопрос, я ни разу не каталась просто:) я решила с сиденьем заказать. И еще там 3 размера: малый, средний и большой. По описанию среднего должно хватить на взрослый +ребенок, это так? И еще 3 варианта скольжения : стандарт, стронг и суперскольжение. Вообще прочитала, что если не часто его использовать то и стандарта будет достаточно, но вот переживаю, что муж тяжелый, может лучше вообще суперскольжение?:) Пока стронг решила заказать. Плиз, ответь. Если что пока успею переделать заявку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем доброе утро!!!!

 

Vininna أصبحت الأم, мне электронный подвирает, по этому я все же обычным стараюсь мерить!

 

Gold, с тебя потом отчет по поясу :-))))

 

Про соляную пещеру-у меня в 12 лет был поставлен диагноз бр.астма,мне тоже назначали эту пещеру+массаж...первое мое впечатление было тоже жутким...там темно и что то шумит и везде соль....от этого мне показалось что там давят стены и тяжело дышать,а вот второй раз все было намного лучше.Дышится там хорошо.

помогло мне или нет?я даже не знаю...диагноз по сей день,мне прописывают венталин и др...но я не брызгаю ничего и спортом занимаюсь.)

 

Про подарок мужу-я подарю монитор 24 дюйма ему на работу,а то сидит весь день глаза в 17 ломает со своими цифрами

а твоя астма сейчас себя хоть как то проявляет???

 

Иннусь, Фенистил накануне дать разок и давать еще в течение 2-х дней, т.е. в день прививки и на след день (3 раза в день), а там до 5-ти дней по необходимости (если место прививки покраснеет например). Обычно 2 дня достаточно. Панадол сразу после укола в поликлинике, и на ночь, а далее по необходимости до 5 дней. Если место прививки припухнет и покраснеет. скажи мне, я тебе дам название препарата, которым мазать надо место укола - просто сейчас нет под рукой названия.

Настюш, а панадол сразу в поликлинике для чего нужно дать??

 

Wermob с крещением вас, красивые фотки!!!!!! Мы вот спать ложимся в 12 или в 01 час... а просыпаемся в 11-13 часов... и что тут удивляться, будто мы сами их так укладываем... пока еще в таком возрасте они сами свой режим нам диктуют.

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я vibro shape решила заказать

спасибо, поищу по нашим СП :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...