Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, Меня итоже запах ббббесит!!!!я седня ксюху. Выматывала как могла,и танцевали и пели и учила ее переворачиваться и в ванне купались и все равно лежит щас и скулииииииит.....уже помазала десна мазафака.ща гляну фотки Галюнь.

 

galula, Галь,а фотки в малышастиках или в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

в малышастиках. на средней фотке, если ее увеличить внизу по центру беленькое. у Ксюши так же?

 

качество фоток не очень, муж на телефон фотал а ребенок вертелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ты про передние нижние десенки?да они у нас тоже беловатенькие,но это не зубки,типа зубки у нас покраям поглубже по бокам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбухающие десна с белыми точками у нас тож дальше. а где белое только контуры зубов. значит у нас так же. завтра врачу покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки за поздравления!

Вот и я не понимаю, вроде молоко струей бьет, а ей не нравиться что-то.

Значит будем вместе с Аксюшей и Улей дюймовочками. кстати нам невролог сказал делать АКДС после нсг, потому что в 1 мес оно не очень было.

Смусик, а может Тимурка не правильно сисю захватывает. У нас если цокает языком во время кормления, о точно воздух глотает.

 

Надюш, выздоравливайте скорее! Что ж за напасти то такие! Кстати, жди выкуп за предсказание, идет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Как узнаешь почему передние десна белые скажи мнеееее плиз)

 

Chicamama, Да бывает так.моя тоже бывает отворачивается тли сосет и резко прекращает с воплем,а молоко идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, Таня, скажу. массажистка говорила, что это зубы, посмотрим, что скажит наш педиатр (кстати, у нас врач- молодой мужчина).

сын на животе сегодня лежал, голову держал. голова на док наклонилась и он оказался на спине. это за переворот считать? или просто у нас голова тяжелая?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с датками!

Таня, у Ксении как дела сегодня? глянь славкину фотку, там на одной из них на десне нижней челюсти беленькое. у Ксюхи так же?

у меня запах пота изменился, я его чувствую и он меня бесит.

Слава 3 день капризный, днем спим только на прогулке, ест каждый час. спать укладываемся в час-два ночи раза с 5 наверное...это у нас кризис какой то или на погоду реакция такая?

+10000

Тоже третий день такая же ерунда:( сил больше нет. Уже ума не приложу как ее сейчас спать уложить :( Все сиси съела., уже ничего не осталось, качаю не засыпает. Хотя спала толко днем один раз и то 40 минут. Никогда такого не было. Это я позавчера свекрови нахвалилась, что Ксюша сама без укачиваний засыпает- сглазила блин((( вторую ночь как вчера с 4 часами сна я не выдержу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, дочку с 3 месяцами!

Значит будем вместе с Аксюшей и Улей дюймовочками

Про нас не забывайте, мы тоже в мелких)))) Думала, что за 4 месяц совсем мало наберем, но на домашних весах даже с учетом погрешности в 100 грамм, набрали наши стандартные 700. Так что мы в 4 мес. 5800. Хотели сегодня идти в поликлинику, но засопливили и не пошли инфекцию ловить еще, завтра врача вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, я тебя понимаю)))сын ночью спал очень плохо, просыпался каждый час и укладывать заново приходилось. так 2 ночи уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, забыла написать, вдруг кто не знает - кто прописан в москве, можно оформить документы на выплату около 50 тыс не помню сколько точно. До 6 мес, не забудьте сделать!

 

Это выплата молодым семьям, возраст каждого до 30 лет. На первого ребенка пятикратный прожиточный минимум, на второго семикратный, на третьего десятикратный. У меня просто памятка из СОБЕСа есть. И можно получить до 12 месяцев с рождения ребенка. Мне 31 мужу 36, мимо нас полтинник пролетел))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а ты нового ничего не ела?

да нет вроде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Gold, ой, девочки, я с вами. Если бы мы не гуляли по 4-5 часов в день, я бы с ним дома чекнулась, спит только на руках, в коляске еще на улице может поспать, вот я и гуляю. Спим и так с ним ночью в одной кровати, ему этого стало мало))) три дня висит перед сном на груди, потом плачет, потом опять висит и так около часа, пока наплакавшись и съев все молоко которое у меня есть засыпает, через час опять просыпается.... Сегодня взяла ради эксперемента на руки, сразу засыпает! Кладу рядом с собой в постель и плачет! Грудь не берет и соску тоже, нужно ему именно на руках спать, эх кое-как уложила, но надолго ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фотки новые в малышастиках выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо...про сооооон... Пытаемся уложить с 9 вечера (уже 23:30) %))) никак... Агукал, пихал пеленку в рот, плакал, смеялся... Что только не делал... Сейчас запеленали...маман мужа пытается укачать, а Тима яростно сопротивляется. Это пипец какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня почти все малыши зажигают))) ничего, ничего, мы сильные, мы справимся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры у Лерки нет :) Надеюсь и не будет. Но весь день после прививки дрыхла. А ща ни в одном глазу. Тоже укладываемсяяя.

Начались мои М, заливает ппц как. У кого уже были? Тоже обильные такие??? Прокладка на 40 минут, пора и мне в памперсы что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, У нас почти так же уже месяц, кушает несколько минут, плюет грудь, потом опять берет, плачет, вся извевается, злится, руками машет, ножками дергает, головой мотает, от того, что дергается,срыгивать начинает, кучу поз меняем и подкидываю ее и столбиком ставлю, в общем кормешка превратилась в катаргу, хотя прибавляем мы хорошо, уже 6300 кг. Мне врач сказала, что во время еды у них начинает работать кишечник, и не всегда гладко, вот они так и психуют, не могут нормально кушать.

 

Девочки, а как отучить от пеленания на ночь, решила тут попробовать, так ночка была бессонная, я не выдержила и начала опять пеленать, спим только так и нормально с 1 ч ночи до 11 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, тоже добавила несколько новых фоточек))) у всех детки такие хорошенькие-прелесть. И пусть никто не болеет, а кто все же заболел быстрейшего вам выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как отучить от пеленания на ночь, решила тут попробовать, так ночка была бессонная, я не выдержила и начала опять пеленать, спим только так и нормально с 1 ч ночи до 11 утра

А днем у тебя доченька как спит? Запеленутая или нет? Мы сначала с дневного сна распеленываться начинали, а затем уже и ночью перестали. Сначала делала свободное пеленание, затем его же, но так, чтобы у ножек побольше простора было, а затем и совсем пеленать перестала. В переходные этапы первые 2-3 ночи обычно плоховато спал, а затем привыкал и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у меня ночка....ксюха просыпается каждый час!при этом сучит ножками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, пиши как у вас дела и как улучшение)) скоро должен животик уже хорошо работать!)

 

bezzabotna, Держись, Танюша! У меня вообще с 00.00 стонет и дерется, спать так просто невозможно, вот отдала мужу, а сама сижу отдыхаю) главное у мужа сразу заулыбался и явно развеселел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  мы на ночь сначала перевели его на свободное пеленание. Он мог там шевелить и ручками и ножками под пеленкой. Потом он стал сильнее и сопротивлялся пеленанию, но я все равно пеленала, тк без пеленки не засыпал. Так он вертелся - вертелся, кряхтел и когда вытаскивал одну руку засыпал в итоге. Когда брала но кормление среди ночи, то пробовала вторую ручку вытащить, когда не мог заснуть обратно в пеленку руку засовывала:) ему было легче если хотябы одна рука свободная была. Ну, а потом прошло время и перед каждым сном стала пробовать укладывать без пеленки... Если спустя минут 30 - час видела что не уснет и руками себя тормошит - пеленала снова (как писала выше). И вот , в один прекрасный вечер положила его в кроватку без пеленки и он уснул:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да как всегда жесть какую-то понаписали, что если ребенок кряхтит, стонет, машет руками и ногами, то это неврологическое заболевание и нужно идти к врачу, а так ждите к году пройдет)) ну и кучу историй от мамочек которые годами не спят из-за этой проблемы у малышей.

Мы сегодня вообще с 21.00 до 23.00 поспал потом началось... Крутится, вертится и т.д. В 1.00 удалось уснуть до 5.00, положила на себя и с переменным успехом поспали до 8.00 но все это время, он стонал на мне, капец какой-то, я зомби, глаза слипаются, а он рядом в кочельках смеется, выспался, блин. Я планировала его в три месяца в его кровать переселять, ага губу раскатала! Аааа, когда он перестанет елозить по всей кровати и спать начнет???

 

Я в прививках вообще не в теме, здесь их очень сложно переносить, да и я не знаю как лучше... Так что делаем все по плану. И начала я читать про АКДС, у нас с Россией разные графики прививок оказывается! АКДС мы уже сделали ровно в 2 месяца. Ттт перенес он ее прекрасно. А я только решила почитать что за зверь такой.

А что он у тебя елозит по кровати прям с открытыми глазами? Просто я немного не поняла тебя....... Наша Катя спит с рождения в кроватке, уже давно засыпает правильно-голова на подушке, а за ночь может наоборот перекрутиться-ногами на подушку или просто поперёк и одеяло под попой, но она спит......и я сплю.....закряхтит или застонет, я ей ''чшшшшшчшшшшш'', все....успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это нонсенс.каждый раз как она просыпалась и капризничала-давала грудь-она сосала и успокаивалась и буквально через 20 мин опять тоже самое!сучит ножками,аж подкидывает их с силой и пищит....опять эспумизан дала,вчера вечером какала.в чем дело???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...