Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

во-во. И моя не дает. И в носу поковыряться не дает. Раньше норм было, а теперь руками палку выбивает, зараза маленькая!

о-дааа))) нос это святое))) моя сразу головой вертит,так я ее держать начинаю,сразу пищит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, я сегодня там козла увидела, так что вы думаете? так с ним и ходит )))

 

хотела ещё спросить - детки у всех спят с руками выше головы?? Как их укрыть-то ночью??? хочу одеть короткий рукавчик на ночь, а кажется замерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки...паника чуть прошла...отпишусь...

Про кривошейку...блииинннн... были у невролога - отправила на УЗИ кивательной мышцы... левая мышца толще правой...поэтому влево и глядим постоянно...еще и лимфоузел увеличен...я вообще в панике (у меня у самой воспаление было...где то в годик)...хирург пощупал - сказал пока без паники, бум наблюдать...ващеее в растройствах... Физиотерапию назначали - отменили из за этого...назначили специальный воротничок, но что то не сказали сколько его носить...или я от паники не запомнила...без мужа ходила...в магазине тож ничего не сказали - типа врач назначает...елки палки... походим...через недельку наверно на прием сходим...

еще и работы завал...вчера уже не выдержала - бросила все и занялась организацией раб.места дома...а то на коленях уже не могу все делать...принесла стул удобный...мышку для ноута откопала...теперь хоть как белый человек работать буду...щас пока пару прог качаю для убыстрения процесса...села хоть чуточку почитать вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь хоть как белый человек работать буду...щас пока пару прог качаю для убыстрения процесса...

ты кем работаешь?

А то я вот тоже работой завалилась, раньше хоть после 10 вечера мое время было, а теперь все работе отдано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, у меня ребенок почти все время по ночам так спит))), а 3 ночь подряд мы засыпаем и проспаемся в слезах и с криком, на груди каждый час висим. причем мне кажется, что он не ест, а просто сосет, иногда грызть пытается...

вчера орал без остановки с полуночи до 2 часов, пока десны гелем не намазала. после успокоился намного,но просыпались каждые полтора часа с ревом, засыпал на мне...хорошо что муж на работе был, иначе бы свихнулся уже от этих криков...

к врачу не попали сегодня, там очередь громадная была. теперь во вторник пойдем к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у нас СТО...есть договор со страховой компанией по ремонту авто после ДТП... согласовываю стоимость ремонта и з/частей...плюс первичная бухгалтерия (для главбуха)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, нам говорили. Мамаша кормите меньше, а куда меньше, он и 30 гр съест и срыгнет. У нас прошло после курса массажа. А так мы даже овощи обратно выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я сегодня там козла увидела, так что вы думаете? так с ним и ходит )))

 

хотела ещё спросить - детки у всех спят с руками выше головы?? Как их укрыть-то ночью??? хочу одеть короткий рукавчик на ночь, а кажется замерзнет

я такие вещи устраняю сразу,не смотря на крик. а то потом присохнет,вообще фиг вытащишь....

 

девочки,скажите хоть кто-нибудь, что за чудо-гель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела ещё спросить - детки у всех спят с руками выше головы?? Как их укрыть-то ночью??? хочу одеть короткий рукавчик на ночь, а кажется замерзнет

мы на ночь в длинном рукавчике спим, а то что ручки вверх-это само хорошо, в таком положении тело ребенка само расслабленно и ему легче спиться, мышцы все хорошо отдохнут. Вот у меня сейчас Максик наигрался с игрушками, ручки закинул и спит там же в коврике - лыбится )))

Всем доброго дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня калгель, тетя посоветовала (она педиатр у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие вещи устраняю сразу,не смотря на крик. а то потом присохнет,вообще фиг вытащишь....

вытащила, с боем :Crazy:

marisha0103, значит не буду париться, пусть спит. Просто подарили 2 пижамки и они с коротким рукавом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю у многий последние дни - атас и по поведению малышей днем и ночью.... видимо это с чем то связано, раз так много совпадений...... что-то в атмосфере может??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, начинает кряхтеть с закрытыми глазами, дрыгается, машет руками, просыпается и плачет, я ему или соску или грудь, он засыпает и через минуты 3 опять кряхтит, машетруками и ногами, просыпается, плачет и так часами.... Потом я уже просто не могу спать, встаю, хожу с ним по квартире, он успакаивается, может покакать, а может и нет и мы ложимся спать. Спим максимум час и он опять с кряхтением просыпается, я опять ему соску или грудь, иногда он ничего не берет, а просто хнычет и хнычет, я кладу его на себя и мы можем поспать еще час другой, а можем и не спать больше вообще.... Короче это какой-то ужас.... Читаю книги как научить ребенка спать, не могу понять фраз типо:"не берите ребенка на руки если он проснулся, а просто успокойте", "ребенок должен засыпать сам в своей кровати" и т.д. Как просто успокоить если он просто не успокаивается у меня от прикосновений и слов? Как объяснить ему, что он должен засыпать сам в своей кровати если он даже со мной в моей кровати уснуть не может??? Короче, не знаю что уже делать... Лучше не читать ничего, одно расстройство. Я получается делаю только хуже когда беру его в свою кровать и пытаюсь ночью успокоить, но других вариантов как его успокоить я просто не вижу.... Сегодня спал с 21.00 до 23.00 потом с 1.00 до 3.00 и остальное время мы просто мучались, а не спали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...вопрос....у вас таааам еще хлюпает?....мне кажецца я одна осталась у кого хлюпает((((((

Тань, а такой вопрос: а у тебя хлюпает когда? всегда? или только во время п/а??? или??

 

Девочки, а как отучить от пеленания на ночь, решила тут попробовать, так ночка была бессонная, я не выдержила и начала опять пеленать, спим только так и нормально с 1 ч ночи до 11 утра

а мы вообще ни разу не пеленали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, близится конец света :Crazy:

smusik, я тоже не понимаю как ее укладывать без укачиваний? ипа, покормила, положила и пошла, ппц, это из мира фантастики. А ещё я удивляюсь как девочки пишут, вот, игрался на коврике и заснул. Моя на коврике играет, потом ей скучно и начинает ныть, что скучно стало - берите меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусташка днем у нас прокатывает, спит с ней хорошо, а вот ночью, выплюнул и сразу проснулся, я опять даю, он засыпает, выплевывает и просыпается.....

 

Vininna, и пугают еще детской бессонницей если ребенок сам не научится спать.... Я больше это добро читать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшей калгель вообще не помогал(( так и остался практически не использованный. А кто еще какими пользовался? Таня, Беззаботная- у тебя что за гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально я смотрю капец какой-то у всех, сейчас знакомая позвонила у нее сыну год, тоже три дня не спит практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляюсь как девочки пишут, вот, игрался на коврике и заснул. Моя на коврике играет, потом ей скучно и начинает ныть, что скучно стало - берите меня

бывает начинает и плакать, тогда соску в рот и спать)))ну это если я знаю что он сытый.я бы просто не выдержала по ночам скакать и днём тоже, вы просто умницы, а я бы зверем стала, а так не хочеться. Хотя кто его знает-чужую шкурку не примеришь!!!

 

У нас старшей калгель вообще не помогал(( так и остался практически не использованный. А кто еще какими пользовался? Таня, Беззаботная- у тебя что за гель?

мне муж бободент привозил постоянно, больше в аптеке ничего и не было. Нам помогал.

 

Я вот не пойму если у нас дата рождения 1 сентября разве линеечка не должна показывать 3 месяца и 12 дней???а то 11 показывает.

Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а что помогло? нам пока помогает, но думаю это не надолго)))

 

мой ребенок в коврике засыпает если устал и только днем. и не часто такое бывает. обычно, если его сильно выматать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Ruchey, спасибочки! мы днем стараемся без пеленания спать,но не всегда получается, когда она вообще днем заснуть не может или засыпает на 10 минут и себя будит ручками,мое терпение сдает и я пеленаю и она спит 2 часа.

Мы днем тоже изначально без пеленки спали плохо... Я сидела надним и когда ручки вздрагивали я их придерживая массажировала за плечики ( как бы поглаживая) и он не просыпаясь успокаивался. Потом через минуту снова ручки вздрагивали я снова массажировала. Так научились днем самостоятельно. А еще я делаю вот такой массаж

Ссылки скрыты.

только, естественно не так быстро:)) Филиппу очень нравится, я когда делаю такой массаж он улыбается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я уже с ума схожу, моя Милаша стала мало кушать :( и цокать постоянно, независимо что даю бутылку или грудь. Меняла и положения и соски, цокает и заглатывает много воздуха, съедает 60-80мл и выплевывает, берет минимум через два часа и то и три :( Как думаете, в чем проблема? Раньше такого небыло. А про укачивания перед сном, я не качаю (редко когда мучают колики) а так ложу ее на кровать на бочек, сама рядом, даю соску и засыпаем, бывает придерживаю ручки, или похлопываю по спинке. Ттт но хоть в этом пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра... Ммм... Она сказала, чтобы мы пока подождали с прививкой. Отложили на месяц акдс...

Вес (капец...в четверг вес был 6730) 6980... Рост 62 см.

 

Тиму вчера удалось уложить только в 12 ночи... Или в начале первого. Капец какой-то!

Девочки, а мы спим в кроватке %) всегда... Я вот теперь понимаю все бонусы того, что изначально не брала его к себе в кровать %) теперь не нужно отучать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, мы тоже плохо спим последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, хорошая прибавка :Crazy: мы тоже в кроватке. Я тоже этому рада. Даже днем. ТТТ, что бы не сглазить :) Иногда утром беру к себе - это кайф, конечно, но пусть это будет исключением из правил.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...