Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty ツ, Я бы такого Педа нахер послала...как можно кормящей матери прикорм так рано рекомендовать???!!!

 

МАНЯША!!!Хеппи пездей ту ю!!!Всех благ!А главное здоровья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

irkulena, после того, как посылку сформировали, она дошла за 10!!! Дней! Но выкупали долго... Еще где-то неделя ушла на покупку и доставку до склада.

Заказывать можем хоть сегодня! Мне без разницы. Девочки!!! Кто хочет поучаствовать в закупке... Напишите мне все в л.с.!!! И напишите, когда хотите заказать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девульки! Пожалуйста!Зарегистрируйтесь по этой ссылочке,оч хочу в конкурсе поучавствовать!Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, после того, как посылку сформировали, она дошла за 10!!! Дней! Но выкупали долго... Еще где-то неделя ушла на покупку и доставку до склада.

Заказывать можем хоть сегодня! Мне без разницы. Девочки!!! Кто хочет поучаствовать в закупке... Напишите мне все в л.с.!!! И напишите, когда хотите заказать )))

 

Я тебе в личку написала что у меня ссылка не работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали место в саду

ураааааа!!! хоть одной проблемой меньше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, с днюшечкой тебя!!!

 

Ричи, Лиз, я записалась поучаствовать вивебенаре на фейсбуке. 18 числа будет. У меня много вопросов на эту тему. Потом тебе отчитаюсь в личку. А вообще зарегся на ФБ я таммв сообществе на эту тему и там тоже можно черпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, вот и я не понимаю. Она все мои вопросы воспринимает как сомнение в его профессионализме и опыте. Вечно, прежде, чем на вопрос ответить, начинает примеры приводить. Мол, моя невестка так делала и ничего или еще какой-нибудь удачный пример из жизни. Я думаю, она основывается на своих "советских привычках". Тоже не понимаю, почему фрукты и сок яблочный... Думала, каши предложит давать или еще какое-нибудь решение. Самое интересное, что её волнует, что мало прибавляем, но она не предлагает никаких толковых способов исправить ситуацию. Не спрашивает как и сколько мы едим, как у него настроение, сколько у меня молока... Вообще ничего. "Давай больше смеси". Черт, но он не ест больше. Ведь сколько-то моего молочка он все же съедает, а если сначала смесь давать, а потом молочко, то я совсем потеряю, свои и так капельки, грудного молока (

А 600 гр это плохая прибавка разве???

норма - 800 гр., а лучше килограмм, как она говорит

 

Qwerty ツ, От яблочного сока по каплям Макей так набирать, таааак набирать начнет, что на диету посадишь Ну, ерунда же Катюха в 3 месяца весила меньше 5,5 кг, педиатр нам ввела каши с 4-х месяцев, я делала гречневую на своем молоке. Ты думаешь, мы стали прибавлять? Нет. А уж от фруктового пюре щеки точно не лопнут Только животик будет беспокоить, имхо.

я думаю, что месяц я еще точно ничего вводить не буду, а дальше посмотрим. Будет плохо и дальше набирать, начну, как ты, кашки перетертые давать (правда, на своем молоке вряд ли получится, хотя, чем черт не шутит ) но смесь же можно разводить, я думаю). Просто, яблочный сок - это ж кислятина. Я сама его не пью, у меня изжога от него... 800 гр - минимальная норма. Мне важно, чтобы он чувствовал себя хорошо, а не гонялся за нормами. Нос у нас тоже не в норме был и что? В общем, одни расстройства. Не хочу количество смеси увеличивать за счет снижения количества своего молока. Мне кажется, иммунитет, который он получает с грудным молочком важнее, чем вес? Мой педиатр считает, что ребенок страдает, а я плохая и ленивая мать... (( И фруктовое пюре... Может, она так готовит желудок ребенка для дальнейшего прикорма?

Qwerty ツ, Я бы такого Педа нахер послала...как можно кормящей матери прикорм так рано рекомендовать???!!!

Слава Богу, нас ничего не беспокоит больше, а то я бы давно сменила. После НГ перейду на другой участок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня 5-ка 32 тыщи 32 Гб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшааа!!! С днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начну, как ты, кашки перетертые давать (правда, на своем молоке вряд ли получится, хотя, чем черт не шутит ) но смесь же можно разводить, я думаю).

Яна, не надо ничего перетирать. В детских отделах продают каши на наш возраст, просто нужно брать безмолочные, безглютеновые, однокомпонентные пока. Они по консистенции чуть гуще молока получаются. Начни с гречи. Потом рис (если запоров нет) или кукурузу. Я Хайнц покупала, Нестле и Бэби мне не очень, но это сугубо мои предпочтения.

Можно делать на смеси, только очень-очень жидкую тогда, а то еще совсем ведь малявки у нас.

Не нужно добавлять ни сахара, ни соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... Была у вертебролога... Он запретил мне купать тиму из-за моей спины. Сказал, пусть муж купает... Печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да, у нас с тобой это больная тема:)))))

Снимок- ща пойду спрошу, мы дрыхли втроем- меня так прет- я ложусь рядом и если ксюха только сделает попытку проснуться- сиську в рот- и отрубон!!!! Лафа!!!!!

Пс то мне за Даньку наверно, за все бессонные дни и ночи ( ттт)...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, А ты кивай педиатру и всё! Смысл тебе с ней в полемику вступать :sorry: Забей ;)

Моя Г каждый прием у меня спрашивала, пью я витамины для Б или нет, я утвердительно кивала. Когда назначила мне генипрал, я тоже утвердительно говорила угу...

Ну, верит мой педиатр, что каплями яблочного сока я могу поднять ребенку гемоглобин, ну, пусть верит... Я даже спорить не буду.

Наша медсестра у меня дома первый раз ингалятор компрессионный, похоже, увидела, о чем тут можно говорить... Я сказала, что маленькому делаю ингаляции, хотела с ней посоветоваться на этот счет... А в ответ услышала: "Как вы делаете ингаляции? Сидя? Сидя нельзя!"

Не критичное у вас отставание от норм. До 4-х месяцев точно можно еще подождать с прикормами. Можно, например, ввести одну кашу за недельку-полторы, а потом ввести кабачок или брокколи. А чередовать, день - каша, день - овощ. Если уж и начинать прикормы то с овощей или каш, а не с фруктов :sorry:Так считает современная педиатрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  я до 3 стертлизовала, потом месяц просто кипятком, потом перестала замарачиваться- больше грязи- шире морда.....:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные ошибки при использовании инстантных каш

  • Слишком раннее введение каши в рацион ребенка. Хотя инстантные каши представляют собой порошок и разводятся по принципу молочной адаптированной смеси, они все же являются блюдом прикорма и предназначены для детей старше 6 месяцев (в соответствии с рекомендациями ВОЗ).
  • Употребление нескольких порций каши в день. Так как в кашах высоко содержание углеводов, их чрезмерное количество в рационе ведет к появлению у малыша лишнего веса и способствует развитию паратрофии (хроническое расстройство питания без дефицита массы тела с нарушением обмена веществ). Ожирение диагностируют в случае избыточной массы более 20%, а у детей до 3 лет чаще имеет место паратрофия, когда масса тела или в норме, или увеличена незначительно, но при этом уже имеет место нарушение обменных процессов.
  • Использование остатков каши в следующее кормление. Как и в случае молочных смесей, недопустимо хранение готового к употреблению продукта. Разведенная каша является прекрасной средой для размножения бактерий. Кроме того, через небольшой промежуток времени каша расслаивается, изменяются ее органолептические свойства, уменьшаются полезные качества.
  • Использование цельного коровьего (козьего) молока для разведения безмолочной инстантной каши. Так как молоко домашних животных содержит слишком большое количество белка (в первую очередь, казеина) и минеральных веществ, оно может оказать негативное влияние на незрелые почки грудного ребенка. Лучше развести безмолочную кашу грудным молоком или адаптированной смесью. В инстантных кашах на основе коровьего молока концентрацию белкового компонента и минеральных веществ изменяют в процессе производства в соответствии с потребностями и особенностями детского организма.
  • Разведение молочных инстантных каш не водой, а грудным молоком или смесью является грубой ошибкой, так как содержание белка в этом случае резко возрастает, что отрицательно сказывается на состоянии почек и печени младенца.
  • Добавление в кашу сахара или поваренной соли. В возрасте до 1 года нет необходимости подсаливать блюда прикорма, так как необходимое для грудного ребенка количество соли уже содержится в продуктах, смеси или грудном молоке. То же справедливо и для сахара. Приучая кроху к сладкому и соленому, мы формируем у него привычку питаться нездоровой пищей, что, в конечном счете, повышает риск развития различных хронических заболеваний в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девульки! Пожалуйста!Зарегистрируйтесь по этой ссылочке,оч хочу в конкурсе поучавствовать!Спасибо!

а ты сама прошла уже регистрацию? Меня смущает, что номер телефона писать обязательно надо.

 

Маняша, с днюшечкой тебя!!!

 

Ричи, Лиз, я записалась поучаствовать вивебенаре на фейсбуке. 18 числа будет. У меня много вопросов на эту тему. Потом тебе отчитаюсь в личку. А вообще зарегся на ФБ я таммв сообществе на эту тему и там тоже можно черпать.

спасибо. завтра зарегюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а я никогда не стерилизовала! Просто перед каждым кормлением обдаю кипятком и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нам невролог тоже такая - вот элькар пропили и не зря, все хорошо, а я его купила так и не дала:)

Кверти, Ян, так где же мало вы прибавляете 5800?? вы сколько родились?

 

Разведение молочных инстантных каш не водой, а грудным молоком или смесью является грубой ошибкой, так как содержание белка в этом случае резко возрастает, что отрицательно сказывается на состоянии почек и печени младенца.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37386-pervaya-zima-sentyabryat-2012-boltalka-mamochek/page__st__18660#ixzz2F2EGaX88

 

Так а как ты грудным разводить будешь?? или я не поняла?

 

или инстантные - это уже на молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, Ян, так где же мало вы прибавляете 5800?? вы сколько родились?

Не забывай, что от мальчишек ждут бОльших прибавок, чем от девочек :sorry: Женихи у нас должны быть под стать миниатюрным невестам :D Защитники растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да, пиши пжл, если будет какая информация - интересно будет почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  блин, прочла, что с вами стряслось - ужас! Держитесь и поскорее выздоравливайте!!! Крепкого вам здоровья!!!

Ностальжулька, ты как всегда молодец, не падаешь духом:) умничка!:-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Ооо так это по нормальной цене взяли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  обязательно буду писать.

 

Тань, муж грит они постоянно дешевеют, сейчас еще дешевле можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати как и Вика просто кипятком обдаю и все...

 

Верми так пятый афйон тока с середины декабря начал продаваться официально....кужа ж им дешеветь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра поздравляю с местом в садике!!!!

Ксюха моя весь день не в духе!!! Чуть-чуть побудет нормальной и орет и орет... и ничего не успокоить. Мама постоянно говорит, что она спать хочет и укачивает, усыпляет ее.... вот и сейчас тоже.. но ведь не обязательно капризы это желание спать... вот наукачивается опять, и домой пойдет, а я до 2-х ночи колобродить с ней буду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...