Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, блин, ну хоть убейте, не понимаю слова "укладываю" для 3-х месячного ребенка :) У нас когда вырубится, тогда и вырубится, просто так получается, что к 23.00 она засыпает, но бывает и в 12 и в 10.Мы понятное дело не играемся с ней после 21.00 в активные игры, но и положить ее в кровать типа спи тоже не могу, пошлет меня куда подальше :) Я всё думаю. Как режим этот самый вырабатывать? Как ребенка, например, заставить спать тогда, когда мне удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

По поводу прикорма- если начать это дело с соков ( особенно фруктовых) или пюре фруктового ( яблочко все любят) - то потом не удивляйтесь если ребенок не будет есть овощное пюре и каши!!!!!! А нахрена?- если в этой жизни есть вещи повкуснее????? И ребенок же это попробовал..... Короче думаю 99% детей поступят именно так.....

О! Только что об этом написала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольки месяцев срыгивание это норма?

 

В общем без пленания мы не спим, руками машет,головой вертит и постоянно трет глаза и лицо трогает.

 

Еще заметила,когда даю игрушку, она прям вся возбужденная становится и слегка руками трясет, ее схватить хочет. А кто-нить знает из-за тремора ручек мед. отвод от АКДС дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, а у вас сейчас какая температура на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, грустно...даже слезы выступили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Теперь думаю, если мой педиатр такие советы раздает относительно прикорма, может, зря я её послушала и АКДС сейчас сделала? И недобор по весу, и я болела, и массаж делаем.. Ох, хоть бы все обошлось... Пока все нормально. Капризничал, конечно.. Мало улыбался сегодня, но сейчас уже спит. Титатуры нет.

 

Irina_aki, родился 3400 кг. На выписке был 3060 кг.

 

 

Как ребенка, например, заставить спать тогда, когда мне удобно?

У нас тоже Макей засыпал к часу ночи. Потом я постепенно начала его укладывать раньше, купать раньше... Ну, т.е. все мероприятия на 10-20 минут раньше обычного делать. И качала. На фитболе, руках, как угодно... Так, постепенно, я довела до того, что в 9 вечера он уже либо спит, либо как сонная муха кряхтит минут 20-30 ) Засыпает на руках сейчас, пока мы столбиком ходим после еды или в кроватке, но с моей рукой на теле или голове. И просыпается теперь не в час дня, как раньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем без пленания мы не спим, руками машет,головой вертит и постоянно трет глаза и лицо трогает.

У меня спальный мешок с закрытыми руками, как раз для того чтобы в лицо ночью не лез и глазки не обижал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ну смари,ксюша привыкла ,что в определенный момент ее заносят в темную комнату)где выключен свет и работает тв не оч громко и я кладу ее в кокон и качаю.все это значит пора спать.как просыпаемся утром я ее больше в кокон не кладу и в ту комнату не захожу.зачем так делаю?чтобы ребенок понимал,что пора спать,а так она может и до двух не спать,оно мне надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Теперь думаю, если мой педиатр такие советы раздает относительно прикорма, может, зря я её послушала и АКДС сейчас сделала? И недобор по весу, и я болела, и массаж делаем.. Ох, хоть бы все обошлось... Пока все нормально. Капризничал, конечно.. Мало улыбался сегодня, но сейчас уже спит. Титатуры нет.

Т.т.т. чтоб все у вас хорошо было. А вообще, во время курса массажа не ставится прививка. И если хоть кто-то дома болеет - тоже не ставится, т.к. малыш на фоне прививки ослабевает и может заразиться. Не соглашайся в следующий раз, лучше выждать. У нас не стали ставить прививку, т.к. мы массаж делали.

 

Мы АКДС так не поставили еще. Сначала массаж был, потом я сказала что ничего ставить не будем, пока невролога не пройдем. К неврологу нам 18. Там нам 4 месяца скоро, на прием 25 - ставить не дам, т.к. впереди новогодние праздники, и случись чего не дай бог - не найдешь никого, а кто есть - бухие через одного наверняка в больницах будут. Не раньше середины января, когда все праздники уже закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила,когда даю игрушку, она прям вся возбужденная становится и слегка руками трясет, ее схватить хочет. А кто-нить знает из-за тремора ручек мед. отвод от АКДС дают?

а разве это тремор? :think1: У нс тоже когда игруху видит вся дрожит от нетерпения. Но я читала, вроде это нормально, когда всем телом ребенок от нетерпения дрожит. Мы были у невролога, все в норме, отвод не дали...

Qwerty ツ, ну вот и мы купать раньше стали, а то ванна ее бодрит :sorry:

 

Мама пришла, наивная ))))) положила Леру в кроватку и песенку поет, думает заснет ))))))) Ну-ну

 

bezzabotna9, ну да, эт правильно. Только вот мы ни в какую от укачиваний не заснем, если спать не хотим... короче вредину я воспитываю. Капец, я ее раба

 

Сидела в стульчике, с игрухами "разговаривала", потом начала повизгивать, потом покрикивать, я уже подорвалась забирать, чтобы не разоралась, а мне мама не дала, грит, это она тя зовет, мол бери на руки, не хочу тут больше сидеть, а ты паузу выдерживай, она ж не заливается слезами... ждала.... 7 минут... подхожу - все крики закончились и лыба на лице. Это что ж? Мама права? она мной уже манипулирует??? И если да, то чё делать, что бы не запустить? Терпение иметь и выдержку и не подходить пока слез не будет? Ну блин, жалкоооооо

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А приду к ней через месяц. Что сказать? Что ввела и все в порядке? Она же в карте это все запишет...

Ну, и говори, что сок даешь по ее наставлениям. Ты думешь, она будет на весах ждать результат сока? :Crazy: Я же говорю, что ввела каши дочке в 4-ре месяца, но мы так и не прибавляли :sorry: Но нас педиатр не ругала никогда. Она, когда стала ходить на патронаж с младшим, сказала, что я адекватная мамаша, сама всё умею и знаю, что с нами никогда проблем не было, и она на наш счет спокойна. :orden:

Пусть она пишет в карте, что хочет. Кто это потом читать будет?

У меня обменную карту возьми - там практически всю Б было написано: угроза прерывания, а потом угроза преждевременных! Приколисты! Снимают с себя ответсвенность такими писульками, вот и всё.

Есть сейчас у твоего педиатра нормативы по ежемесячному набору, вы не укладываетесь... Ей же что-то нужно писать? Вот и дает рекомендации. Это наша российская медицина... Совковая...

И у меня и у мужа в карте написано, что нам в этом возрасте куриный желток вводили в прикорм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а вот вы как учиье переворачиваться малышей?за ножку тянете на бок или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, я че-т тоже сразу подумала, что при массаже не делают акдс, надеюсь Макей нормально прививку перенесет! Может тебе параллельно найти платного, адекватного педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,мы вот кровать будем покупать и я тоде сначала в коконе буду укладывать,а потом класть в кровать,но ведь когда то она вырастет из кокона!и как тогда??на руках???да я сдохну((((

 

Тока что в карте прочитала,что у нас мммм корочка от бцж размер немного увеличен написано...надеюсь это норм.

 

Qwerty ツ, я че-т тоже сразу подумала, что при массаже не делают акдс, надеюсь Макей нормально прививку перенесет! Может тебе параллельно найти платного, адекватного педиатра?

 

У меня параллельно есть педиатр.я ей звоню и говорю все что сказали и прописали в поликлиннике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольки месяцев срыгивание это норма?

Сегодня натыкалась глазами - до 6-ти месяцев. В инфе про прикормы было написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн)про укачивания))хах)ты б видела с какой скоростью я ее шатаю))))потом муж подключается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, а у меня горло чуток заболело... Пью горячий чай с малиновым вареньем

 

О прививках: невролог разрешила делать акдс, но не нашего производства (невролог у нас платный, и она Тиме оч помогла!!!), а педиатр дала мед отвод... (Педиатр бесплатный...наблюдаемся у нее по месту жительства...оч строгая тетя...я ее боюсь...) сказала, что в январе, после повторного массажа посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а вот вы как учиье переворачиваться малышей?за ножку тянете на бок или как?

я за ручку тихонько тяну, она на бок переворачивается, а потом сама как-то носом тыкается в одеяло или пеленалку и я ей тут помогаю, она ноги сама делает как на живот, а руки пока никак, ставлю ручки и тут она хоба и в стойке :)

 

Инн,мы вот кровать будем покупать и я тоде сначала в коконе буду укладывать,а потом класть в кровать,но ведь когда то она вырастет из кокона!и как тогда??на руках???да я сдохну((((

да...ручки отваливаются... но есть вариант укачивать на подушке, знаю многие так делаю. Но мы на руках привыкли. Эх. надо как-то отучать, а как??? У нас кровать с поперечным маятником, но если бы его и не было, я бы не расстроилась )) ну иногда ночью подкачаю когда вертится и кряхтит.

Мама потерпела фиаско ))))))) Прихожу, у мамы голос сел, а Лера лыбится и ногами дрыгает ))))

 

Таня))), я сегодня уже вешалась, взяла ее насильно лежа колыбелькой и начала ну оооочень интенсивно качать )) т.к. спать хочет, но не может, сквозь плачь утресла ))

SicilySic, сколько врачей, столько и мнений, так получается? Хорошо когда есть тот, которому доверяешь. Вы вот многие пишете, что то невролог обнаружил, это ортопед и т.д. А что делают с детками на приеме? Может нас не досматривают?? Нас покрутят ноги-руки, на живот положат, на ножки поставят и всё, вперед и с песней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, че нашла... (Вроде обычные ссылки можно публиковать...)

 

Пентаксим!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Невролог нам в 2 мес,написала здоровы, хотя подбородочек дрожал иногда. А вот педиатр, сказала, что любые тряски ручками или ножками это тремор и типа к 3 мес должен пройти. А у нас неаоборот еще больше стала трести ручками, когда плачет, кушать хочет и на игруху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Пхахах)дада)бывают моменты когда я ее укачиваю как на американских горках) с такой скоростью)))она смеецца)а я взрываюсь))

 

Кстати вот про переворачивания,просто смари мне ортопед сказал когда переворачиваю ту руку на которую переворачиваю вверх поднимать,а педиатр наоборот сказала вниз к телу...И КТО ПРАВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, получается так!... Доверяю и неврологу и педиатру... Но прививку пока откладываем! Она хочет, чтобы мы делали прививку, когда тонус у нас совсем пройдет... И еще тремор на подбородке иногда бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а почему тогда легче переносят дети пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неаоборот еще больше стала трести ручками, когда плачет, кушать хочет и на игруху.

и у нас так, а я читала, что норма. Пойду искать где читала...

 

эээ... почитала... хотя мы уже поставили, но всё же. Мне говорила врач, что все иностранные вакцины более очищены, поэтому и легче переносят детки. А он Пентаксима меня отговорила иммунолог. Грит, если у вас один ребенок и некому из сада носить всякие боляки, то 5-й компонент вам и не нужен. Я согласилась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...