Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, нам уже привезли суши ))) но у меня проснулся Кирюха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

SicilySic,  а как ты на новую смесь переходила!??? Тупо сразу дала в новое кормление новую или по чуть докармливала после кэдлго кормления старой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не читала вас еще, сейчас займусь. У нас продолжаются веселые дни и ночи, вчера уложила в 21.00 просыпался каждые 40 минут и потом с 3 часов не спал вообще, истерил... Уложила на себя, постонал до 6.00 и больше мы не спали так как лежать так я больше не смогла, папа тоже не смог уложить, поехали к свекрови, поспал на руках два часа. Еще у нас сопли и кашель, муж редиска заболел... Сейчас уложила спать, не знаю на долго ли... Завтра сестра мужа приезжает, посидит с Тимуром, а я посплю пару часов, а то это уже жесть какая-то. Сейчас попью чаю и тоже попробую прилечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что же делать на нг?? У нас за окном уже начинают взрывать питарды и спящая доча реагирует на каждый бах! Я уже грешным делом думаю,можно ли ей беруши?

езжайте в белоруссию, как мы :Crazy: там петарды и фейерверки запрещены :D и алкоголь на улицах тоже))) в НГ ночь тишь да гладь)))) все спят :D :D :D

 

 

wermob, зай, считается скрытой рекламой, поэтому прости. удалила :(

прости, я думала, то без ссылок можно говорить, чем я занимаюсь.Больше не буду :flower:

 

Девы не знаю откроется ли. Это серный список Гринпис фирм используемых ГМО

Ссылки скрыты.

 

Самое неприятное что там производитель дет питания

 

Кто у нас любит Данон?! :)

подписываюсь под этим. У моей сестры подруга писала научную работу про Активию, так вот оказалось, что это сплошное ГМО. Я с тех пор боюсь его есть вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кстати, что с родничком у ваших малышей?

идеально, чтобы родничок зарастал не раньше 1 годика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, а можно в солярий при ГВ? Я тоже хочу. Устала уже смотреть на свое синюшное тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы не знаю откроется ли. Это серный список Гринпис фирм используемых ГМО

Ссылки скрыты.

 

Самое неприятное что там производитель дет питания

 

Кто у нас любит Данон?! :)

вот тут интересная статья про ГМО и ГИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня первый день без температуры! Ура!!! Как де хреново было((( А сегодня разгребаю завалы того, что не убиралось и не стиралось в те 2 дня, когда я была овощем. Но у меня очередной Капец- у старшей темпа 39,6((( Застрелиться можно! Где же взять моральных и физических сил, чтобы пережить все эти болячки?!

Не успеваю все перечитать, хотела узнать : Ностальгия, что со снимком у Ксюши? Irkulena, как Стася?

Спасибо, за поддержку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что же делать на нг?? У нас за окном уже начинают взрывать питарды и спящая доча реагирует на каждый бах! Я уже грешным делом думаю,можно ли ей беруши?

Я в прошлом году спаслась включенным телевизором (правда, дочке 2 года уже было), а то она никак не засыпала под стрельбу за окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, иди спать давай, форум никуда не денется! Тебе восстановить силы надо! Что ж такое то... Что с Тимуркой, почему он так себя ведет? Пеленать тоже не помогает, да? Мне кажется, надо искать невролога тебе все таки. Может какие нибудь травки успокоительные в ванную добавлять, глицинчик пить... надо искать варианты, не мучиться же вот так все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с малышами можно спокойную музыку включить или колыбельные. Они будут перекрывать шум за окном, и под эту музыку будут спать. Я телевизор выключила только под утро. Но я не подготовленная была к такому раскладу, тоже бы музыку включила (но не сообразила). Держала на коленках в гостиной, дочка уснула, снесла в спальню, она опять проснулась от салюта, вот и догадалась в спальне телик включить, чтобы звук забивал. Прокатило.

 

подписываюсь под этим. У моей сестры подруга писала научную работу про Активию, так вот оказалось, что это сплошное ГМО. Я с тех пор боюсь его есть вообще.

Я и не читала ничего, но не пью все эти чудо-юдо кефиры. Давно уже твердят, что не живут эти бактерии столько, сколько срок годности у этих продуктов :D Всё хожу мимо вывески, продают недалеко живые закваски, но тоже созреть не могу, для домашнего производства. Покупала пару раз настоящую полезную кисломолочку, но ее пить не очень приятно (или привыкать к вкусу надо), там срок годности 3-5 дней. Вот название не могу вспомнить :think1: Забила я ее покупать, не хватило меня на нее :malicious:

 

smusik, А какаете нормально и цвет-консистенция тебя не смущают?

Лучше бы найти причину такого поведения, что-то его беспокоит... Одно дело разовый случай, можно списать но что угодно, а если уже регулярно, то что тут не так...

 

Карюшка, Давайте держитесь, переболейте быстро и непринужденно, тттт... Что врачи в Питере сказали, будут оперировать сыночка?

wermob, С даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да Зай... Согласна с девочками... Его что-то беспокоит... (У меня Тима тоже не просто так орал/плакал)... Нужен хороший невролог! Держись там!!! И обязательно ложись спать при любом удобном случае!!!

 

Надюшка...резко перешли. Хоп и новая смесь!

 

ДЕЕЕВОЧКИИИИИИИ!!! Тима снова смеялся!!!!!!!!! Если в последний раз он смеялся с таким ...эээ...визгом... То на этот раз по-настоящему!!! Прямо, как мы!!! Ааа!!!

Делали с ним гимнастику перед купи-купи и, когда, я дошла до шейки (поглаживания: шея, плечики и вниз) он как давай заливаться смехом!!! Как назло я была одна...мама мужа пошла в туалет, его папа у себя в кабинете, сестра у себя в комнате... %))) но ниче! Все сбежались на мой ор %)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно... только как понять когда нужда в ласке граничит с капризами?

Я не считаю, что малыши в таком возрасте могут выдавать "капризы". Это лично мое восприятие, что такие малявки еще живут по потребностям - спать-кушать-писать :D И потребность "быть в маминых руках" отношу к этой же категории! Это не каприз, а жизненная необходимость, как в пище или сухой попе... Они должны чувствовать теплоту, запах... Получать тем самым любовь, защиту, спокойствие...

 

Я сама по себе очень тактильный человек, для меня это очень важно - трогать и нюхать :sorry:.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЕЕВОЧКИИИИИИИ!!! Тима снова смеялся!!!!!!!!! Если в последний раз он смеялся с таким ...эээ...визгом... То на этот раз по-настоящему!!! Прямо, как мы!!! Ааа!!!

Делали с ним гимнастику перед купи-купи и, когда, я дошла до шейки (поглаживания: шея, плечики и вниз) он как давай заливаться смехом!!! Как назло я была одна...мама мужа пошла в туалет, его папа у себя в кабинете, сестра у себя в комнате... %))) но ниче! Все сбежались на мой ор %)))

поздравляю, Викусь! А мы уже каждый день по много раз заливаемся))) когда мама переодевает или делает зарядку -стандартно хохочем))) видимо Майя боится щекотки и любые прикосновения к ребрам, плечикам, подмышкам, пяточкам вызывают у нее бурное веселье))) а последние несколько дней даже стала смеяться без прикосновений, просто когда ее целуешь, что нибудь веселое рассказываешь или рожи строишь)) нотак правда было всего пару-тройку раз пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон стоял на зарядке,я с ксюшей сидела рядом и проглядела как она дотянулась до провода....и мой айфон полетел на кааааафель....ттт не разбился,ксюше так весело было)

Да, уж с этими детками глаз да глаз нужен. То ли еще будет...

Оставила мужа сегодня с обоими на 3 часа... Убежала, догладить не успела. Возвращаюсь, на гладильной доске, ВЕЗДЕ, солнышки нарисованы :bat: РУЧКОЙ! Папа восторгается: "А я думал, она только каракули рисовать умеет!" На солнышки эти монстры с кривыми глазами и ртами слабо тянут, только лучики выдают сходство, но теперь будет всегда так, пока новый чехол не куплю :anger: Весь диван и пол в распиленных кукурузных палочках, дочка обед куклам готовила :girl_in_dreams: Потом она ловила рыбок в тазике, незаметно потащила его в свою комнату, разлила :dash_kolob_girl: Закончился вечер тем, что она раскопала где-то в ящиках крем от комаров, и умазюкалась вся! А эти крема еще фиг смоешь и они воняют :aaa: Вот сижу сейчас, а от самой несет этим кремом, хотя 3 раза руки мыла! Зато нас ночью комары точно не покусают, воняем знатно! Пол тюбика как никак ушло на защиту!

 

bezzabotna9, Вторая складка на попе с одной стороны, у нас плохо видна и слегка ассиметрична. Педиатру это не понравилось, а ортопед в 1 мес ничего не сказала, только массаж назначила на шею почему-то, вот пойду после массажа, еще раз у нее спрошу про складки

А УЗИ тазобедренного в норме?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за поздравление!

Я не считаю, что малыши в таком возрасте могут выдавать "капризы". Это лично мое восприятие, что такие малявки еще живут по потребностям - спать-кушать-писать :D И потребность "быть в маминых руках" отношу к этой же категории! Это не каприз, а жизненная необходимость, как в пище или сухой попе... Они должны чувствовать теплоту, запах... Получать тем самым любовь, защиту, спокойствие...

 

Я сама по себе очень тактильный человек, для меня это очень важно - трогать и нюхать :sorry:.

а я не согласна... я почти всегда могу отличить капризы дочи от потребности в моем внимании. Вот ей было несколько днйе плохо после Крещения, так это было видно, ребенок действительно СТРАДАЛ. И я ни на секунду не задумывалась, брать ее на ручки или нет, видела, что ей действительно плохо и не отказывала ей ни в чем. А вот когда она здорова, и начинает хитрить: поднывает и искоса на меня смотрит, ведется мама или нет, -то вот такое нытье я не поощряю и никогда на ручки не беру в таких случаях. Так ей и говорю: "Майюшка, ты маленький манипулятор, но маму не обманешь" :) Она так недовольно на меня смотрит и бухтит потихоньку))) понимает, что мама не разводится)) Иногда начинает изображать очень горестное страдание -завывает на весь дом в разных тональностях))) такое поведение у нас с мужем вообще обычно смех вызывает))) а она замолкает и смотрит на нас рассерженно: "Я тут видишь ли СТРАДАЮ!!! а они ржут, придурки!!" :D

 

Оставила мужа сегодня с обоими на 3 часа... Убежала, догладить не успела. Возвращаюсь, на гладильной доске, ВЕЗДЕ, солнышки нарисованы :bat: РУЧКОЙ! Папа восторгается: "А я думал, она только каракули рисовать умеет!" На солнышки эти монстры с кривыми глазами и ртами слабо тянут, только лучики выдают сходство, но теперь будет всегда так, пока новый чехол не куплю :anger: Весь диван и пол в распиленных кукурузных палочках, дочка обед куклам готовила :girl_in_dreams: Потом она ловила рыбок в тазике, незаметно потащила его в свою комнату, разлила :dash_kolob_girl: Закончился вечер тем, что она раскопала где-то в ящиках крем от комаров, и умазюкалась вся! А эти крема еще фиг смоешь и они воняют :aaa: Вот сижу сейчас, а от самой несет этим кремом, хотя 3 раза руки мыла! Зато нас ночью комары точно не покусают, воняем знатно! Пол тюбика как никак ушло на защиту!

Боже мой, как же это мииило))) знаю, что буду потом беситься, отмывая пол, стены от фломиков, собирая игрушки и мусор по всей квартире... оттирая всяких "солнышек" и "зайчиков" с холодильника, стола, стула, двери, ковра...(нужное подчеркнуть) :D но все равно я так жду этого... все равно это такое счастье! Миллионы девочек отдали бы все на свете, чтобы дома у них маленькие ручки устраивали вот такой кавардак...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по узи расхождение между правой и левой ножкой в 1 градус. Врач которая делала узи,сказала,что ничего криминального, а ортопед и физиотерапевт, сказали, что узи отличное. Кому верить, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Держись. Хуже всего - изоляция от мира, и когда помощи нет! Но ты же и по первой знаешь, что это просто нужно пережить! Потом будет легче! Не киснем. Все мы тут время от времени готовы всплакнуть ;)

Держимся, вместе ведь веселее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  Майюшку с 3 месяцами! Растите здоровенькими и красивенькими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ммм, мне кажется, я тоже отличаю, когда Тиме просто "влом лежать на коврике/в мамароо/на пеленалке или на мне"... Но в нашем случае "ор" не остановишь словами... Он взрывается за секунду, багровеет, глаза закрывает и понеслось... Взял на руки - моментальная тишинааа... Мы тоже с мужем смеялись, но, в такие моменты, если он ни на что не реагирует, лучше его взять на ручки побыстрее... Не знаю пока, как с этим бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  с понижением!!!!)) у ксюхи по снимку бронхо- трахеит((((( ну короче колимся..... А мне эти звери еще укол добавили в плечо- теперь в вену и 2 в плечо--- я в адуууууу!!!!!!!

Катюх- лайки кончил- вы суперские!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в замешательстве с этими прививками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Вооообще вроде при гв низя в солярий.ну и вино мое как бы тоже)да много мнений....но я не могу уже ходить цвета трупа.прям бесит.так что я седня была с кремом (без запаха беру) на 8 мин и завтра тоже пойду,потом дня 2 перерыв сделаю и опять,но уже на 10 мин.

 

Ксюша спит.успела съесть суши,и пожарить котлеты по рецепту насти-мляяяя сыра много положила)он вытек)))чиорт)я лошара)

 

Лизнуть банан)пхах)надо подумать что я ксюше разрешу на нг)))

 

Вика еще раз поздравляю со смехом!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...