Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Нет, я могу, конечно ошибаться...но желтушка у нас вылезла сразу после прививок в рд... И я больше, чем уверена, что это из-за них!... Пилять... Что же делать-то...

Пойду дальше читать... В любом случае, пока Тима полностью здоров не будет - никаких прививок. Пошли все в ж@@у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

wermob, ммм, мне кажется, я тоже отличаю, когда Тиме просто "влом лежать на коврике/в мамароо/на пеленалке или на мне"... Но в нашем случае "ор" не остановишь словами... Он взрывается за секунду, багровеет, глаза закрывает и понеслось... Взял на руки - моментальная тишинааа... Мы тоже с мужем смеялись, но, в такие моменты, если он ни на что не реагирует, лучше его взять на ручки побыстрее... Не знаю пока, как с этим бороться

когда у нас Майка начинает вот так орать до хрипоты и побагровения, я ее тоже на ручки беру скорее или шикаю на ушко (тоже помогает) Деткам так нельзя орать, еще грыжу наорет не дай бог. Слава богу наша так редко орет...

А еще помогает иногда погремухой начать громко трясти над ухом у нее, иногда отвлекается и замолкает. Главное вывести малыша из этого состояния дикого ора, -любыми методами, которые действуют. А потом уже можно и по другому общаться -разговоры, погремушки и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Спасибочки! Мне кажется я маниакально помешана на его смехе %))) это для меня каждый раз такое событие )))

 

wermob, я так и делаю... И погремушками, и хлопаю в ладоши, и мимимимимимикаю... Не всегда поддается... Мне кажется, он гораздо хитрее, чем я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшкин, спасибо! У меня тоже кончились)) Надюш, что такое с Ксюхой?? Что за бронхо-трахеит? Я знаю бронхит и трахеит, а это что за зверь -два в одном?? Господи, бедные твои детки, пусть Боженька им пошлет здоровья, это же какой то ад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает, что ему не дадут орать долго (у нас же была грыжа...сейчас вроде ничего не выпирает...но все равно страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А я все жду)у меня тока ну секунды 2 смеется)а я жду заливистый)

 

Порыдала щас)властелин кольца смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ты какой сыр использовала? Может от сыра еще зависит? Я тоже сегодня делала, сыра положила много, но вытек совсем немного из 2-3 штучек. У меня Ольтермани 17% был.

 

 

wermob, я так и делаю... И погремушками, и хлопаю в ладоши, и мимимимимимикаю... Не всегда поддается... Мне кажется, он гораздо хитрее, чем я думаю

ооооо...ты не представляешь, как часто меня тоже посещает мысль, что моей доче все время удается меня обдурить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вы делали прививку от гепатита? Желтушка не от прививки, а вот прививка от гепатита ухудшило состояние точно. У нас. Тоже была желтушка и при чем затяжная и как же я радовалась, что не сделала ни одной прививки. Ребенок без единого медикаментозного вмешательства справился к 3-му месяцу сам с желтушкой. Я ни один препарат не дала ему.

Вик, это самое правильное решение. Если уж решишь делать прививки то в более старшем возрасте, твой сын только выйграет от этого. У него окрепнет иммунка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  вот и хреново что резко!!!! Ндо ж было по чуть чуть вводитьпосле первого кормлеия допоить новой гр 15, после следующего 20.... Или ваще в идеале день посвятить на " додование 15 гр" след день докармливать новой 20-30 гр и так постепенно вытеснить старую.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермобчик, Маю с тремя месяцами поздравляю

 

Викусь, а вас со смехом!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ох ох ох, Надюш! Держись! Сколько курс лечения? Дней 10? Вас уже сколько лечат? Мою Настюшу видешь опять долбит темпа(( Правда сколько ж нервов на все надо!

Карюшка, вот блин зацепило( У меня за эту неделю двое знакомых деток ветрянкой заболело. Все без температуры. Дай бог чтобы у вас тоже все легко прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ты Мать держись, ты малышам бодрая нужна. Дай Бог скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои за вас @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо, Наташенька!

 

Пойду ка я спать пожалуй... мужу пообещала утром разбудить его секасом :confusion: ох, девочки, для меня это до сих пор пытка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  и вам самого КРЕПКОГО здоровья и скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь, ну у Тимы ведь бестолковая мама ))) я сразу жахнула 150 мл новой! ) в какой больнице вы лежите??? И какие в ней условия/внимание врачей/обращение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спокойной ночи!!!:)

А я пойду попробую затащить сейчас

 

Сказал лесом иди...болеет он:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, вот я тоже склоняюсь к тому, что надо нам чуток подрасти! Справится со всеми нашими проблемками, а там уже и видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшкин, спасибо! У меня тоже кончились)) Надюш, что такое с Ксюхой?? Что за бронхо-трахеит? Я знаю бронхит и трахеит, а это что за зверь -два в одном?? Господи, бедные твои детки, пусть Боженька им пошлет здоровья, это же какой то ад...

ооо, сама не знаю- видать начался бронхит (или трахеит) потом как осложнение зацепил трахеит (бронхит) чтото типа того .... Корче колят всех..... Одна радость- муж пожрать тоскает:)))) завтра буду есть треску припущенную.... Уже мечтаю..... Холодильник, млин, общий в коридоре стоит- а эти " звери" включили УФ- не добежать- сдохну(((( а хочется кефирчику......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Утром сексом?бр))))я например утром ващееее не могу)мне ночью предстоит пытка)да не просто пытка,еще надо напялить на себя сеточку....а я б лучше спать легла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо за ссылку!!!

Мля бесят китайцы!!! Бананы больше не ем...чем вообще детей кормить!!!(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как же это мииило))) знаю, что буду потом беситься

Ага, это мило только читать и смотреть на фотках в контакте! В жизни - это взрыв мозга!

И по 5-ой точке от меня получила и в углу постояла от папы... Не хватает на педагогику и заниматься-развлекать ее каждый день, а стоит предоставить самой себе, можно получить вот такой результат. Сначала мама бегала на почту и за шмотками по магазинам, потом папа уехал за новой рубашкой на новогодний корпоратив. У родителей выходной, называется... Должен был быть :( А в конечном счете, разосрались с ребенком... Ну, не железные :confusion:

Женечка у нас - чудо, а не ребенок, ттт... Каждую субботу дает отдохнуть. Почему-то именно по субботам он просто ИДЕАЛЬНЫЙ в поведении!

Сынок уже хорошо смеется. Особенно, когда одеваемся на прогулку. И при диалоге может, и в ванной...Такой позитивчик растет!

 

Шахра, по узи расхождение между правой и левой ножкой в 1 градус. Врач которая делала узи,сказала,что ничего криминального, а ортопед и физиотерапевт, сказали, что узи отличное. Кому верить, не знаю.

У нас складки симметричные, но по УЗИ есть небольшое отклонение. Узистка сказала, чтобы я сказала об этом массажисту. Хирург мне тоже ничего, кроме массажа не назначил. Но у нас контрольное УЗИ еще будет в 5-6 месяцев, и еще раз к хирургу идти. С дочкой складки были не симметричны немного, УЗИ хорошее, так на следующий прием только в годик ходили и УЗИ больше не делали.

 

Нет, я могу, конечно ошибаться...но желтушка у нас вылезла сразу после прививок в рд... И я больше, чем уверена, что это из-за них!... Пилять... Что же делать-то... Пойду дальше читать... В любом случае, пока Тима полностью здоров не будет - никаких прививок. Пошли все в ж@@у

Ты гепатит в роддоме делала? Потому мы все и отказывались ее в роддоме колоть, чтобы не провоцировать желтушку, но она могла бы быть и без прививки. У многих детей она врожденная. Но тебе ведь остался всего один укол. Вы же 2 раза уже делали, правильно? А если последний не вколешь, то те 2 раза тоже коту под хвост будут. Если потом решишь делать, то опять с первого укола всё придется начать.

Я буду прививки делать, но позже, когда окрепнем. Пока только БЦЖ в роддоме сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic

Да в местной шаражке... Какие условия- холодильник в коридоре, в боксе кровать да тумбочка .... ( мы из дома чайник приперли, я увлажнитель заепила- херачит казенные Вт, батя телек припер , двд проигрыватель, айпад и айфон- вот вся наша развлекуха... Даня с айпадом вечно в игрушки рубит- я охреневаю как он там в Кузю фигачет ( можт знашь раньше такая передача для детей была- с телофона играли)...

Ну и 2 раза я должна сама пидорить палату, хлоркой!!!! Уф включать и проветривать- ну я забила- че я дура хлоркой??? Сдохнуть тут потом??? И ваще охренели- уборщиц нет, я потом подниму этот вопрос гденить.....

Со смесью ты конечно лажанулась!!!! Короче на всякий- немвздумай кады начнешь приорм вводить зафигачить 150 мл банки овощей!!!!:)))))

Gold,  уданьки завтра 10 день уколов, у ксюхи 5 ... Да все видать 7 дней надо поолоть.... Она еще кашляет..... Давайте вы тож выздоравливайте!!! Скоро нг!!!!

VERMI//,  Натах, да я бодра как никогда- никакой домашней рутины- только дети и я....:))) кайф!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, пальцев на руках хватит, чтобы посчитать, сколько раз сынок громко плакал за эти 3,5 месяца. У нас истерик не бывает, ттт... Но если ноет и просится на ручки, я беру, и жизнь сразу налаживается... Иногда из-за старшей, не получается очень быстро его взять, он лежит скулит, капризничает... Я не могу это спокойно слушать. Мне проще на руки взять :sorry: Я не обязательно его ношу. Мы можем сидеть. Я кладу его на колени, то на живот, то на спину, то вдоль, то поперек, надоедает - держу над собой за подмышки, он по мне ножками переступает. Дочка просит себе, перекладываю его на Катю.

У нас вообще нет качелей. И на кроватку одеты колеса, что она не качается. Обхожусь руками и коленями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  Лиз, а ты у лора была???? Грудничковый отит тож штука видать неприятная- я к ксюхе ушки прокапала- она все поспокойней стала.... Кады в ухе стреляет не только орать будешь, а они еще и детки маханькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Даааа, ушки тоже тема, которую можно проверить, если ребзь плохо себя ведет! Правильно говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...