Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,  а мы все таки недавно приобрели качельки правда не мамароооо, мляха, как добрая дюжина здесь присутствующих- такие бабки за них отдали- мы граковские взяли ( смысл то один, но дешевле в разы) я была удивлена- ксюху в них прет, она даже иной раз капризулит я ка обычно на руки на крюки ( ну как у тбя такая же фигня) а она в качелях успокаиватся- знаит в них просилась... Во как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

А ведь собиралась белье догладить, а не с вами тусить, так и стоит доска с солнышками :D Пошла дожму эту домашнюю рутину и тоже баиньки.

Секса я хочу, и муж тоже... Но не можем, выжаты, как лимоны... Доползаем до кровати лицом в подушку... Может завтра :think1:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ксюхи по снимку бронхо- трахеит

как мне вас жаль(( такие маленькие и уже такие серьезные болячки)) держитесь там!!

 

чем вообще детей кормить!!!(((((((((

сиськой :D ДОООООЛГОООООО :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, А меня жаба и на них задушила :D Да и склад этот детский уже надоедает, чего только нет... Я с дочкой их не стала покупать, потому что она бы не сидела, все истерики заканчивались только у меня на руках (больше ни у кого и не замолкала, орала еще сильнее), и только вертикально нужно было носить. Нас качели бы не спасли, пробовала ее в шезлонге укачивать, не прокатывало, орала истошно. А потом нам бабуля качели купила, котрые к потолку крепятся, как в нашем детстве. Вот в них Катя за милую душу качается с 6-ти месяцев и по сей день. Папаня наш удлиннил веревки, там теперь такая амплитуда, что бабули, приезжая в гости, за голову хватаются, как сильно ее папа раскачивает. Потолки у нас 2,75. Поэтому с Женькой решила тоже не раззоряться на качели, дождусь 6-ти месяцев, залезем сразу на взрослые :D

Но у меня еще была надежда до последнего, что соседка даст свои, тоже за 10-ку покупали. Когда у них сынок родился, я ей много чего давала попользоваться на время. Я губу раскатала, что она тоже предложит эти качели нам на время (сын уже давно их перерос), но не судьба... Или зажала, моська, а может быть и продала уже... Я ничего не выпрашиваю... Ей я сама всё предлагала взять. Но если пылятся в кладовке, то реально обидно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Ну что за кипешь по поводу желтушки?Желтушка у новорожденных это норма,она даже и называется физиологическая!Это норма!

По поводу прививок-каждый имеет свое мнение...и каждое оправдано...

Я выбрала-прививкам быть...

 

Ностальгия!Нос выше! Кулаки за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, держись!!! Такая наша женская доля :) Я все думаю, ничего скоро будет проше, а мне еще 2 раза этот "подвиг" повотрять гггг)))))) будет проще лет в 50-т))))

минутчку... еще два раза повторять??? поподробнее об етом :-)))

 

Я что-то в замешательстве с этими прививками...

ага, ага....

 

Вот я вчера писала, что Ксюха моя орала весь день.... так вот... сегодня это идеальный ребенок!!! ни разу не плакала... класс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И смешно и грустно)щас расскажу)занимаемся секасом,муж чето старается в прелюдии ,я такая 'может запустишь пальчики тудаааа?'....и тут голос мужа 'вообще то там один мой палец'-я рассмеялась,но потрм загрустила....а мужу весело)он типа 'о давай три пальца засуну'...млять давай ногу мне туда засунь....

 

Котлеты пересладила....чем перебить сладость?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия!Нос выше!

Куда уж выше... Читаю и поражась Надиной стойкости... Герой в моих глазах. Я бы точно уже сопли на кулак наматывала...

 

Выложила фотки в малышах... Что-то у меня и кадров прикольных нет. Надо заняться этим, а то и ребенок скоро вырастет! Не успеваю. Всё откладываю. Надо улыбашку обязательно поймать, это так мило. Самая искренная улыбка, которая у любого вызовет умиление, это лыба младенца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чет ксюша спит и пару раз кашлянула,ну не заболела ж она пока я ее сегодня до машины несла(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Ну что за кипешь по поводу желтушки?Желтушка у новорожденных это норма,она даже и называется физиологическая!Это норма! По поводу прививок-каждый имеет свое мнение...и каждое оправдано... Я выбрала-прививкам быть... Ностальгия!Нос выше! Кулаки за вас!

 

я бы тоже сделала все прививки! но медотвод - значит медотвод! я себе никогда б не простила, если малыш заболеет из-за отсутствия прививки! мои все знакомые делают и все слава богу.

тоже не совсем пойму, когда категорично говорится о ненужности и опасности прививок. а кто сделал уже - плохие? думаю непрятно читать тем, кто сделал свой выбор в пользу прививки.

и по поводу лекарств - а я даю с самого малечка. помогаю малышам (и себе в том числе) как могу. даю конечно не все подряд! у нас 3 педиатора, одному доверяю безгранично и он - последняя инстанция! желтушку победили вместе с урсофальком - и ничуть не жалею (все же это нагрузка на печень и по анализам нам необходимо помочь было опять же) и невролгию лечим! не представляю как бы справились без лекарств от внутричерепного! у малых реально болит голова очень и я не могу позволить своим крохам просто мучится от боли прочитав страшилки о лекарствах и последствиях. например последствия от запущенной внутричерепной гипертенции куда страшнее, чем от лекарств, которые с ней борятся!

согласно с одним - сейчас врачи пернестраховываются и могут назначать мешок таблов как беременным, так и деткам. новое поколение подсажено на лекарства. надо найти своего врача и доверять (но проверять периодически тоже наверное :) )

 

Ностальгия, пупсик, держитесь! и ты крутая - не киснешь! )))я со своими клопендями лежала - нам правда тока антибиотики кололи, остальное в таблетках давали (опять же - была б самоуверенной идиоткой если б от всего поотказывалась, когда у лялек 39 темпа, пили и кололи все).

 

Но у меня еще была надежда до последнего, что соседка даст свои, тоже за 10-ку покупали. Когда у них сынок родился, я ей много чего давала попользоваться на время. Я губу раскатала, что она тоже предложит эти качели нам на время (сын уже давно их перерос), но не судьба... Или зажала, моська, а может быть и продала уже... Я ничего не выпрашиваю... Ей я сама всё предлагала взять. Но если пылятся в кладовке, то реально обидно будет...

я если честно тоже не понимаю многих подруг, но ничего и не прошу естественно! одна призналась, что ничего не предлагают и не отдают, т.к. второго через полгода начнуть делать )))

хотя те же вещи - у нас идеальные! я все конечно и не раздам тут же - оставлю самым близким девочкам, когда родят. но уже кульбан отложила одной - тяжело с денюшкой - по пару вещичек каждого размера до 3 месяцев отдаю!

другая подружака (мой муж крестный) до того как я забеременела - обещала горы свернуть! сколько на ее малую мы потратили в своё время и понадарили - не передать просто! я не расчитывала на такую же отдачу в новом варианте, надеялась, что хотя б что-нить предложит (половина вещей даже надеть они не успели, либо пару раз всего натягивали) - а они нам - ХРЕН с маслом )) на смотрины принесли пачку памперсов 32 штуки и 2 погремухи! )))) а я раз в неделю пачку пампов и каждый месяц по шмотке фирменной для принцесс носила, вот только как забеременела перестала столько дарить, на своих начали откладывать. а на годик им машину огромную за десят штукарей подарили, первый год на пульте ее возили, а 2 лета сама малая уже водит. мне муж сказал - ну и нам мол потом они дадут через годика 2 погонять, покупать не будем - там как раз 2 сидячих места - а я теперь уверена, что даже не подумают предложить покататься пару раз.

как то обидно даже вспоминать сейчас - с какой мы душой и как к нам. а ведь их доча не виновата, что родители жлобы (( ну мы уже на НГ классный подарок купили. опять же - даже не знаю как подарить - нам то ничего не подарят, больше чем уверена. хотя пусть им стыдно будет, что в одни ворота.

а люди от которых не ожидала подарков и внимания - по сей день поздравляю - и то памперсы передадут, то деньги подарят!

нельзя так наверно. но я запоминаю кто и что для нас - теперь буду отвечать тем же. закончилась добрая и щедрая Аня

:isnegzima:

ой, а рестный нам 8 тысяч подарил на 3 месяца, муж правда ему комп еще подшаманил. ну этот подарок - блиин, так кстати,если честно!!!!!!!

 

вот, выговорилась )) встала сцедиться и покормить сына, а он дрыхнет пока! пошла и я )))

доча с мамой - уже покушала и спит дальше - моя пуська ))) муж в отдельной комнате - высыпается! договорились - сегодня ему зарядиться надо до НГ! по мимо своей работы - он начал подтаксовывать. пипец теперь его не вижу почти ( выматываюсь с детьми! и машинку нашу жалко ((( хотя у нас не тока на маздах сейчас таксуют! меня летом в ланд крузере подвозил чувак за 100 р ))) я сидела вжавшись в сиденье и откровенно не понимала, сколько платить - по тарифу или все что есть отдать за такую тачку ))) вот и мой муженек решил в декабре подзаработать- в феврале где-то мы берем ипотеку, пока смутно себе представляю, как будем платить ... хотим за 3 года выплатить - точнее у нас программа есть, в которой гос-во выплачивает 10% ипотечного процента в течении 3 лет. вот и хотим уложиться, чтоб переплата минимальная была.

 

девочки, кто знает сайтик с прямыми поставками роз из Эквадора? хочу занятся этим делом. пока только на посредников натыкаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а че ты постеснялась??? Ты - добродушный, открытый человек- нате все что у меня есть- не жалко.... Она можт такая же, о немного посто " тормознее"- с предложениями..... Во всяком случае можно было бы тебе спросить поользоваться временно ( на пару деньков) чтоб понять- покупать вам такие или нет... Вот тут по-хорошему она бы предложила вам им на длит пользование... А если нет- то сделала бы выоды......

 

 

минутчку... еще два раза повторять??? поподробнее об етом:)))))

Ты че, прикалываешься???? Тебе об этом подробнее надо???? А своих ты спала чтоль кады муж по тебе лазил???? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ваши детки уже берут сами игрушки у вас из рук??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нет еще- но нам до вас еще почти месяц пердеть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ваши детки уже берут сами игрушки у вас из рук??

хватать уже начали - но чтоб прям брать и держать - неть еще! и переворачиваются только с животика - но опять же - просто на одну сторону перегибпются и вуа ля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нет еще- но нам до вас еще почти месяц пердеть :)))

так и моя еще не берет. причем лежит,трет свои ручки,я ей игрушку подношу,а она вместо того чтоб к ней ручки протянуть разводит их,как будто обнять игрушку собирается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ммм, нет, мы только 1 укол от гепатита делали... Потом мы заболели и оказались в больнице, соответственно нам дали мед отвод... Гепатит теперь хочу колоть в год... Ну...буду читать о нем!

 

Надюшка, нихера себе...да у тебя не палата, а бокс развлечений %))) интересно, как обратно вы все это тащить будете? )))

 

Ane4ka1, не воспринимай так близко (я о прививках)... Я же собираюсь их делать, просто, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что у нас творится полнейший беспредел...во всем мире...и не поймешь, кому верить! Бесит, что от нас скрывают/не говорят элементарную информацию о последствиях (а они ведь бывают!!!) прививок и тд

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что прививка просто запускает процесс у малыша, у которого и так какие-то проблемы, но не конкретно прививка. У нас на работе у музыкантши ребенок -аутист, Лена нам рассказывала, что все пошло не так после АКДС. НО: в итоге после трех лет работы выяснялись разные подробности, про течение беременности, роды, наследственность по мужу. А виновата была да, прививка. Могло простое ОРВИ спровоцировать и запустить этот процесс, если уж на то пошло. Может я неграмотно написала,но смысл понятен. Я уверена, что у здорового ребенка привика не вызывет никаких необратимых последствий.

А пугают, чем только не пугают особо впечатлительных. Блеать рен тв посмотришь так и поверишь и что конец света настанет и еще во всякую херь, потому что тааааак рассказыват. Так что отфильтровывайте для себе информацию.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, чем вы малышам носик капаете, когда сопельки??? у нас вроде дышит спокойно, сопли не текут, но в носу сильно хрюкает, когда малышка возбуждается. как будто там внизу соплей куча.

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто из Москвы собирается делать заказ витанина Д2 и Д3 и прочего, можете объединиться? чтобы доставка обошлась дешевле, можете заказать все на 1 адрес! Кто желает пишите в личку! Т.К. через 2 дня машина поедет в Финку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш про игрушки,моей подносишь-она бить по ним начинает,но я думаю это от возбуждения,а так сама ей вкладываю.

 

Утро началось с сцццццццеживания,свекровь с дачи приедет и мы с мужем поедем в торговый центр гагаринский.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не воспринимай так близко (я о прививках)... Я же собираюсь их делать, просто, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что у нас творится полнейший беспредел...во всем мире...и не поймешь, кому верить! Бесит, что от нас скрывают/не говорят элементарную информацию о последствиях (а они ведь бывают!!!) прививок и тд

я вообще считаю, что это дело каждого. много читала - за и против. я, например, за. будем акдс только импортную делать. вот я и боюсь не ставить долго прививку из-за тех, кто не делает. рядом с домом детская площадка, многие теперь не прививаются. мало ли... жили б в лесу - наверно обошлись бы без нее.

я кстати яркими фотки делаю теперь))) кайфыыыы. пока больше ничего не могу и не хочу))

 

Утро началось с сцццццццеживания

ну и как успехи?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ну я ночью тока одной грудью кормила,щас со второй сцедила 120 мл и из нее потом ксюша поела,нормалек,не литр канеш)но думаю не надолго хватит))

 

Про прививки:+1 к Ане4ке.

 

Чуть не обкакалась от страха,сижу чай пью и слышу влпль из комнаты где ксюша в качелях,прибегаю,а она наполовину вылезла из качелек! Полуперегнулась и орет...эт че ее пристегивать там чтоль?

 

Блин вообще в качелях не лежит,приподнимается и все,шею напрягает,как то локти ставит и плечи отдирает и прям как будто пресс качает...а сажать рано еще мазафака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня такое же было вчера, только я проосто отвернулась в другую сторону, поворачиваюсь - а она перегнулась и висит себе такая, терь надо пристегивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мы власть имущим никогда были не нужны и ждать от них правды не приходится, они получают свои безумно большие деньги за то что им выгодно. Слушать тут советы тоже я бы не стала, ты должна доверять своему сердцу и быть осознанной мамой. Если тебе спокойнее сделать малышу прививку -делай, если сомневаешся, не тут узнавай - повремени с ними и читай, читай и еще раз читай и делай свой выбор самостоятельно. Потому что наши дети нужны только нам, а нашему Мидзраву, правительству и врачишкам врятли.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, не могу с тобой согласиться. Отчасти ты конечно права. Но только отчасти. На мой взгляд это практически то же самое, что вынести на мор оз раздетого ребенка, а потом говорить, что он заболел не из за этого, а из-за того, то он изначально не очень здоровый был.

Не кидайте в меня тапками. Я не за и не против прививок - я пока не определившаяся. С дочей ставили все прививки, с сыном собирались так же. Но его реакция на 2 вакцинацию от гепатита заставила задуматься. Сказать, что мы были напуганы - это ничего не сказать. Мы были просто в шоке. Очень жалею, что дала на нее согласие. И зачем скажите нужна эта прививка новорожденным? Пути заражения - только половой и через кровь. Смысла ставить эту прививку лет до 10 нет вообще никакого. Так зачем же ее всем ставят? Напрашивается ответ, что на нас просто делают деньги. Изначально прививки действительно был делом благородным. Но сейчас все сильно сместилось в сторону коммерции, а наше с вами здоровье и здоровье наших детей им пофигу. Вот поэтому и страшно. Страшно из за того, как это все происходит: из-за того, что не всегда делаются все необходимые анализы перед прививкой, не проводится должным образом осмотр. Страшно из-за того, что понимаешь., что если что-то пойдет не так = далеко не факт, что врачи поторопятся принять все необходимые меры для того, чтобы твой ребенок остался здоровым. Страшно из-за того, что даже при очевидной их вине они останутся безнаказанными.

А случай с девочкой. который ты описываешь - как раз показателен. Если бы все эти факторы были учтены перед тем, как принять решение о прививке, возможно, этого и не случилось бы. Может у нее мед.отвод должен был быть, а может ее поддержать во время прививки препаратами какими-нибудь надо было, а может и после. Это все изучить должен был врач. А нас поток - ставят почти всем на авось, прошло все нормально - хорошо, не прошло - ну и не прошло, это оказывается не врач виноват, а ребенок не очень здоровый изначально. Так осмотр врача для того и нужен, чтобы таких не очень здоровых детей не загубить окончательно прививками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  не перюживай!!!! Всему свое время!!!! И не ровняйся на других детей!!!!! Твой малыш- сама индивидуальность- вот как приспичит то или иное- так и приспичит- а ты просто выкладывай радости свои сюда- вместе радоваться будем!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...