Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, а кто тут кого обвинил и назвал плохим, что сделали прививки и сделали выбор в сторону???!!! Тут на долгие страницы было обсуждение прививок и даты и что мне надо было на вас обидится и посчитать что это камень в мой огород что я их не делаю???!!!:))))

Полный бред!!! Каждая из нас мать, каждая вольна выбирать. И те кто делает прививки могут эту тему обсуждать и те кто не делает или сомневается, надеюсь могут спокойно между собой обсудить все ЗА и Против?! Спасибо! У нас ведь демакратическое общество.

А то что я не лечу своего кроху лекарствами. Ну да не лечу. И что? Тоже нельзя сказать? Тебя задевает?! А почему? Ты же свой выбор сделала осознанно. И я тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, Танюш, а можно в солярий при ГВ? Я тоже хочу. Устала уже смотреть на свое синюшное тело.

 

Я хожу иногда. Вреден для нас не больше и не меньше, чем для всех остальных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  ну не на своем же горбу:)))) машина подъедет- вывезет:))))) ( хорошо хоть что мы на 1 этаже и есть отдельный взод в бокс) сестра все норовит мне микроволновку привезти, холодильник и ковер:))) а еще качельи ксюхины:))))

Хотя мужнина уже припер автолюльку- чтоб ее укачивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, поверь мне, если там наследственность, то этого было не избежать в том конкретном случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  я закапываю капли аквамарис, жду 5 минут и высасывателем Отривин Бэби все высасываю---- супер-мупер!!!:))))

 

 

..............;...;.;........Потому что наши дети нужны только нам, а нашему Мидзраву, правительству и врачишкам врятли.

да, эти сЦуки только могут опыты стаить над детьми- покатит прививка- не покатит??? И таблички сраные составлять сколько деть ДОЛЖЕН прибавить в месяц..... Да пошли они!!!!!! Привыкай к самому офигенсом статусу в этой жизни и банзай, крошка!!!!! (Викусь, это я тебе:)))

 

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда, давайте только не будем ссориться. Каждая из нас делает свой выбор - и делает его в интересах своего ребенка. Это на мой взгляд и есть самое главное. Если бы кому-то из нас была безразлична судьба своего ребенка - мне кажется, такая мама не оказалась бы на этом сайте. Так что давайте примем как факт - все мамочки нашей группы очень любят своих деток и ответственно относятся к вопросам здоровья воспитания своих деток. ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕЛАЮТ ОНИ ЭТО ПО РАЗНОМУ!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда у нас Майка начинает вот так орать до хрипоты и побагровения, я ее тоже на ручки беру скорее или шикаю на ушко (тоже помогает) Деткам так нельзя орать, еще грыжу наорет не дай бог. Слава богу наша так редко орет...

А еще помогает иногда погремухой начать громко трясти над ухом у нее, иногда отвлекается и замолкает. Главное вывести малыша из этого состояния дикого ора, -любыми методами, которые действуют. А потом уже можно и по другому общаться -разговоры, погремушки и проч.

 

У нас тоже есть один метод , но действует всегда - как бы не истерила. На руках ее взять животом вниз (самолетиком). Моментально тишина. Не знаю, почему. Может орать в такой позе неудобно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, поверь мне, если там наследственность, то этого было не избежать в том конкретном случае

Не обязательно. Может можно было, а может и нет. Сравниваю первые приемы врача сейчас и 14 лет назад с дочей. С ней врач выспрашивала меня и составляла подробную карту родственников на 2 колена назад (т.е. мое поколение и поколение моих родителей), кто чем болел серьезным, какие есть наследственные заболевания у кого. Сейчас этого сделано не было. Т.е. риски по наследственным заболеваниям в этот раз вообще не учтены оказались, а они ведь тоже должны влиять на решение о том, как и когда проводить вакцинацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасиб) а мы купили еще при рождении аспиратор нук, он без шланга идет, им мне кажется вообще ниче невозможно отсосать((((( а еще почитала, что может быть хлюпающий звук из-за скопления слюны (у нас сейчас ручьем текут), авквамарис куплю, чтобы в аптечке был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть один метод , но действует всегда - как бы не истерила. На руках ее взять животом вниз (самолетиком). Моментально тишина. Не знаю, почему. Может орать в такой позе неудобно )

у нас тоже это беспроигрышный вариант)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, аспираторы Otrivin Baby хорошими считаются. У нас на всякий случай куплен, но пока не использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я одежду никому никогда не отдавала и не предлагала. И сами второго планировали, да и не к чему это. Я не люблю, да и финансовая ситуация не такая, чтобы я одежду с чужого плеча на детей одевала.

Соседке я давала ванночку, стульчик для купания, пеленалку (она клеенчатая), шезлонг, ходунки, игрушки... Т.е. то, что помыл и опять как новое. Коляску никому не давала, из тех же соображений, что второго рожать соберемся.

У меня есть сейчас соседка, с которой дети одного возраста, только у нее старший мальчик, а младшая девочка. Так она заикалась делать обмен. У меня от старшей всё девичье осталось, а у нее мальчишечье. Я не хочу :sorry:

На всякие машинки-качельки-велосипеды я бы согласилась, на прибамбасы возрастные, а не на одежду.

 

Ностальгия, Не, мне проще без качелей, чем просить :D Да я и не парюсь. Нет, так нет :sorry: Была бы острая необходимость в этих качелях пошла бы и купила... Вместо елки :malicious:

 

Irina_aki, Аквалор, аквамарис, Отривин. Первые 2 морская вода, 3-ий - слабый физ. раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань... Ты че, не пристегиваешь ее и уходишь???.. Ппц... Обязательно пристегивай, если не хочешь обнаружить ребенка на полу...

Я не пристегиваю только, когда рядом с ним сижу (напротив качелей) и болтаю с ним... А так всегда, тк никогда не знаешь, когда наступит тот "долгожданный" момент, когда ребенок решит самостоятельно "вылезти" из них

 

Ane4ka1, а мы еще не играем в песочнице... И с другими детками не общаемся! Конечно, это дело каждого, не спорю. ))) Irina_aki оч хорошо подметила по-поводу прививок (я буквально вчера об этом читала!!!) с тех пор, как стали деток прививать - количество деток с аутизмом резко возросло. Раньше это была ооочень редкая болезнь!

И по-поводу прививки от гепатита - вот нафига ее новорожденным деткам делать? Гепатит б - болезнь наркоманов, беспорядочных па, и тд... Новорожденные в группу риска ну никак не попадают, а им сразу, с рождения пичкают этой дрянью! Ее ведь можно и позднее сделать (в 6 мес, в год!), когда организм окрепнет, когда иммунная система начнет нормально работать...

На вчерашнем сайте оч много инфы о прививках, которая заставляет задуматься... Мы просто оч многое не знаем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу иногда. Вреден для нас не больше и не меньше, чем для всех остальных)

У меня на теле есть родинки. Когда я родила первую, мне врач в роддоме сказала наблюдать, не пойдут ли какие-нибудь изменения на теле, т.к. это часто случается при перестроении гормонального фона у Б, а потом после родов. Если что, то сразу обращаться к дерматологам-онкологам. Часто все опухоли и появляются после родов.

Поэтому осторожнее надо быть с соляриями в этот период.

Но если с кожными покровами нет проблем, то можно и не ограничиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты знаешь, а я б и одежде рада была очень от близких подруг! особенно для сына - он в за 2 недельки вырос из всей одежды - срочно докупали все. это доча носит долго довольно. я изначально тоже говорила, что буду только новое покупать, а теперь прикинула сколько потратили, так жалко. а вещи то новые - с удовольствием отдам! некоторые даже не ношенные, с бирками. вот сейчас сынулик нужен зимний костюм, доче купили. гуляем в основном на балконе с малышами, он по сути и не нужен. только в больничку когда, ну может пару раз зимой выйдем с колясоном - а зимний комбез хороший дешевле 3х тыщ сложно купить.

о крупных вещах - я молчу вообще. кроватки все хранят на балконах - даже кто не собирается рожать пока. автокресла, стульчики для кормленич и пр - тоже пылятся. я не заикаюсь даже. правда на смотрины нам много чего подарили новенькое - и тот же мобиль, и баунсер и автокресло. вот по себе знаю - дам на пользование близким с удовольствием.

 

качелей у нас тоже неть. я тока почитав вас поняла, что хорошо бы с ними было, но уже перебьемся) мы в баунсере качаемся)))

 

Верми, я среди ночи немного вштыки восприняла. так по сути у меня есть свое мнение на этот счет и я не парюсь) каждая мама для ребенка желает лучшего, ну а лучшее в понимании у каждого свое)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, давайте не будем ругаться ))) я, например, не сужу ни ту, ни другую сторону мам. У меня претензии только к верхам, фармацевтическим ко, которые все это делают (судя по тому, что прочитала, они реально экспериментируют над детьми!)

 

П.с. Наша временная педиатр... Она всех гонит на прививки... (Ну правильно, у них же план...премии)... А вот нам она прямо сказала, что пока лучше не стоит делать...(за нас ей ничего не будет %))) ... Хочу в январе у нее спросить, были ли какие-то случаи после акдс в ее практике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку!!! Мы вроде как сегодня поспали и я можно сказать выспалась! Проснулись в 21.40 поели уснули до 23.00 а потом проснулись только в 3.30 это для нас прогресс, ну и потом как всегда на мне проспали аж до 9.00 стонал меньше чем всегда и я смогла поспать! Я практическ уверенна, что его мучает живот... Сегодня каждый раз перед тем как проснуться он хорошенько так пукал и потом начинал с закрытыми глазами дергаться пока не будил себя окончательно. Плюс у нас еще сопли добавились и ему совсем тяжко((( у меня еще горло заболело.... Буду сегодня усиленно лечиться. Девочки, лекарства, массажи, пеленки и лежание на мне ему не помогают, ну то есть он прокакивается, пукает, но стонет все равно, стоит с этим идти к врачу? Какашки кстати у нас стали отличные, что странно. Раньше когда он тужился и у него болел живот какахи были жидкие и зеленые, сейчас когда он стал очень плохо спать

стул желтый и кашеобразный. Стоит искать невролога? Я вообще что-то запуталась, что делать куда бежать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а мы еще не играем в песочнице... И с другими детками не общаемся! Конечно, это дело каждого, не спорю.

не, я не говорю о срочных прививках. с нашей невролгийкой я сама не знаю когда нам светит. думаю к годику начнемс. спешка точно не к чему. мы то простудой болели, то от невролога медотвод. будем ждать точно сколько надо

 

Да девочки, давайте не будем ругаться ))) я, например, не сужу ни ту, ни другую сторону мам. У меня претензии только к верхам, фармацевтическим ко, которые все это делают (судя по тому, что прочитала, они реально экспериментируют над детьми!)

тюююю. да я и не планирую))

я выссказала свое мнение среди ночи. может немного резко конечно. я наверно просто не понимаю мам которые не делают прививки деткам. может с врачем - другом семьи переобщалась... он мне по науке разжевывал все за и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, очень точно подметила - Просто мы очень много не знаем. Вот я и решила сама все узнать, а главное решить. С первым ребенком за меня решали врачишки, со 2-м мы с мужем все решаем сами. Наш ребенок и наша ответственность. Самое главное, что я сделала это я почитала и то и другое мнение и сделала вывод. Дай Бог чтобы тут каждая мама именно сама сделала этот выбор, а не шла на поводу и на установках врачишек, которые ее запугали в угоду своей выгоды.

 

Анечка, я так же не понимаю мамочек, которые делают эти прививки, но судить никого не собираюсь. Это не мои деть и не мое право. Я всем желаю счастья и здоровья, но ответственность я несу только за своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лазила по фоткам малшыстиков - боже мой, чуть не плачу 1один краше другого! )))) такие лапушки )))

Вик, от твоего хлопца просто в восторге )) и Танюхина Ксюха смешная пипец - причесон на наш похож!

своих тоже показала.

вот кстати по поводу роста - Макс уже 65-67 см - по моим меркам - длинючий - вещи на 74 см впритык. мляяя

 

VERMI//, не обижайся, ну правда не понимаю))) и тоже чень много читала, особенно про АКДС. педиатр участковый совсем нас не склоняет. друг-педиатр объяснял что к чему - и я попала под его влияние)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, да я право слово не обижаюсь. У меня иммунитет на такие реакции, после того как в поликлинике меня врачиха безответственной мамашкой назвала :-D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а кто тут кого обвинил и назвал плохим, что сделали прививки и сделали выбор в сторону???!!! Тут на долгие страницы было обсуждение прививок и даты и что мне надо было на вас обидится и посчитать что это камень в мой огород что я их не делаю???!!!:))))

Полный бред!!! Каждая из нас мать, каждая вольна выбирать. И те кто делает прививки могут эту тему обсуждать и те кто не делает или сомневается, надеюсь могут спокойно между собой обсудить все ЗА и Против?! Спасибо! У нас ведь демакратическое общество.

А то что я не лечу своего кроху лекарствами. Ну да не лечу. И что? Тоже нельзя сказать? Тебя задевает?! А почему? Ты же свой выбор сделала осознанно. И я тоже.

то же уже в чемто поддерживаю ( если не во всем) я с данькой все херачила- все лекарства- тупо верила в благие намерения врачей и чего мы имеем к почти 4 годам- запичканный желудок до предела, бронхиальную астму , т мно всякой хрени..... Именно поээтому с дочерью хер кто мне укажет, что гепатит например НАДО делать в роддоме- не надо!!! Сама решу..... И что надо отечественную- опять таки- сама решу...... Из печального опыта- дочери даже все это время не давала ни поантекс, ни сабсимлекс и эспумизанан и тд потому что уверена, что ребенку это не надо!!!!! Думаю мать напичкав ребенка всеми препаратами и потом стараясь укачать малыша искренне верит, что помогли препараты- а нет!!!!!! Помогло укачивание ребенка на руках и контакт мать- дитя!!!!! ( почитайте статью грудничковая мигрень) и опять таки- иМХО!!!!! Никбому не навязываю- просто мои мысли вслух.....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  +1 (лайки кончились), но мы на эспумизане и бейби калме ))) и на смешанном... Наверно поэтому животик еще и бобо... Сегодня рано утром Тима плакал из-за этого. Взяла на руки, ходила с ним, укачивала... Постепенно начал засыпать (колики все слабее и слабее становились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелька, да мы ж мужем 4 деток хотим, если Бог даст здоровье и сил, то обязательно рожу 4-х. Прям мечтаю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, степень доверия врачу - решает. вспомни, как мы обсуждали беременные назначения. мне участковая столько всего прописывала когда все хорошо было, а когда угроза была - наоборот морда кирпичем - лежать и дюфастон пить - судьба/не судьба. так и сейчас. хотя я на свою участковую не могу жаловаться - лишнего не назначает. вот неврологи - это жесть. пьем серьезные лекарства. опять же - нейросонограмма плохая, в месяц лучше была... я весь интернет облазила, форумы - кто что пишет - единого мнения нет. я пытаюсь помочь малым как могу. надеюсь не хуже делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...