Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki,  все эти " клизмачк" срань отстойная!!!! Отривин бэби лучше- там ты сама ртом высасываешь и высасываешь все!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

SicilySic, нам тоже эспумизан помогал круче всех. много перепробовала. сейчас правда ушли уже.

кстати, антирефлюкс же - против срыгиваний? я сыну по 30 мл давала после молока - один хрен рыгалик. сейчас меньше уже - но до сих пор столбом ношу по 20 минут, а уже почти 7 кг, тяжело((( думала опять антирефлюкс купить...

вы срыгиваете еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ваши детки уже берут сами игрушки у вас из рук??

моя стала брать в 4 месяца ровно, но больше берет левой рукой. Меня это стало уже напрягать, если честно. На пузе когда лежит, тоже правая рука первой подворачивается назад. Мы вообще на пузе не умеем лежать((((( Сегодня утащила у мужа фанерку от шкафа, буду класть ее на кровать, махровую простынь, и буду учить ребенка лежать на животе.

 

Блин, у меня Настя совсем не может одна быть, сразу ор начинается. Я неотрывно рядом с ней. Ладно еще, что лежать рядом может со мной. Живем мы днем на нашей кровати. Хотела тут манеж-кровать купить, чтобы ее на кухню с собой таскать (сейчас она в автокресле у меня там, но кресло-то неустойчивое же), так нет на складах этих манежей. Переключилась теперь я на стульчики с функцией полулежа. От цен офигеваю просто. 1/3 моей зарплаты за какой-то стульчик!!!! Муж пошел на разведку в наш магазин, и если что придется в СП заказывать. Ребенку нужно общество моё всегда и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, все эти " клизмачк" срань отстойная!!!! Отривин бэби лучше- там ты сама ртом высасываешь и высасываешь все!!!!!

:D :D :D а для меня срань отривин))) нифига не получается - и капаем перед этим делом, ни я не муж не нормально не высасываем. а клизмочкой для носа за 2 секунды вылазят)) так что и тут - каждому своё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Кто то вчера писал что ребенок на улице дышать неможет когда не спит. Так у нас тоже сегодня такое было, пока Милана спала в коляске, все было нормально, потом я взяла ее на руки, и она проснулась, мы пошли к машине (лицо открыто, во рту соска) и она начала задыхаться :( совсем немогла дышать, я бегом домой, только дома она задышала. Что это? Как вы гуляете? Лицо прикрываете? Я теперь реально боюсь выходить. На улице -8 вроде немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы ж мужем 4 деток хотим, если Бог даст здоровье и сил, то обязательно рожу 4-х. Прям мечтаю!!!

Наташ, извини, что спрашиваю. А почему у тебя с первым такая большая разница? Обычно как-то если мечтают о множестве детишек, стараются не тянуть с этим делом.

Мы вот о двоих только думали, и разницу хотели годика 4-5, но неудачно вышло, а потом болезни налетели на семью, так и получилась наша почти 10-тилетняя разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда последствия прививок можно обнаружить?

Я очкую, начиталась ужасов про прививки, но делаю. Но согласна с тем, что врачи не должны ставить прививки на поток, должны обследовать малыша вдоль и поперек. И не играть в русскую рулетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wermob, я из Беларуси, Нг как НГ, с петардами, фейерверками и т.д. )))) То, что они запрещены - не означает, что их не продают )) у нас ещё больше бахают, т.к. начинают в 23.00 отмечать российский НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  так я об этом и говорю- мы сами в ответе за себя и здоровье своих детей.... Только жаль, что эо доходить может до кого- то только после печального опыта... А и люди сами разные бывают- очень ко всему восприимчивые например, у меня есть знакомая, которой скажешь пойти в колодец нырнуть, хлебуть 3 л колодезной воды, вылезти, оббежать вокруг колодца по часовой стрелке 3 круга и против часовой 8, перекреститьс- и тут же язва желудка исчезнет- она поверит.... А сколько тах людей???? Ты посмотри, люди в конец света верят, верят что купят свечки и спички и будт спасены!!!!! Мля, да полно " бешенного" народа..... Я тож до последнего верила одной врачихе что даня нуждается в этих сраных бактериях, препартах и тд- нас долго пичкали- в итоге флора ваще на минимуме, а я ей деньги платила.... А ей срать- мой ребенок один из многих, за которого она получит з/ п в конце месяца...... Все это печально..... Вакцины- тоже бизнес, еще какой..... Ровным счетом как и детские смеси- все это деньги!!!!!!! Кто то просто живет за нас счет и за наше здоровье- вот и все.... Получается мы в рулетку играем- выбор огромен ( отчеств/ импорт., дороже/ дешевле) выжевем/ не выживем.....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня Настя совсем не может одна быть, сразу ор начинается

и у меня не любят одиночество(( пипец. стараюсь приучить

Marua, какой ужас... а у нас -12. я на балконе гуляю. у меня сын кушать часто хочет на прогулке. когда тепло - кормила, а теперь гулянья в коляске вообще муки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  +1 (лайки кончились), но мы на эспумизане и бейби калме ))) и на смешанном... Наверно поэтому животик еще и бобо... Сегодня рано утром Тима плакал из-за этого. Взяла на руки, ходила с ним, укачивала... Постепенно начал засыпать (колики все слабее и слабее становились)

вот об этом я и говорю - на первом ща натренируешься- второму потом не всучишь сразу 150 мл новой смеси ( и вообще будешь до последнего за гв бороться), а там гляди и "мнимых колиов" меньше станет и эспумизан не понадобится..... Я лично в этом уверена!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты ж у нас главный оптимист! перестань пугать народ))) еще среду обитания посмотреть все серии разом - и точно - проще конец света встретить, чем жить в таком мире))

не все так страшно и печально. благодаря нашей медицине спасены миллионы человек. вспомни какая смертность раньше была! дохли люди как мухи от простейших простуд и порезов. среди деток - так вообще! только у моей пробабушки половина умерли неизвестно от чего, сейчас бы - наверняка все хорошо б было. вместо смесей коровьим молоком кормили, когда своего не было. и манной кашой. а в советском союзе вообще по 1,5 месяца декреты были. я довольна нашей жизнью, возможностью лечения и вообще - выбора

я - ВЕЛИКИЙ ОПТИМИСТ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепила дочке на ручку игрушку такую на липучках....один хер.может маленькая еще,ей прям пофиг на жту игрушку,которая звенит.....

 

Еще штука такая,она берет правую руку и хватает свой нос и ЗАЖИМАЕТ!!!!!и пристально при этом смотрит на меня,нос уже у нее красный,я боюсь как бы она не задохнулась....

 

SicilySic, Блин вик раньше она никогда не вылезала да и попыток не делала...вот и не пристегивала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  а доча сутками только с тобой???? Муж таскает ее кады дома???? Бабушки/ дедушки??? Если этого нет- то не удивляйся... У меня так же было вот до 2 мес потом до меня дошло- я стала мужу почаще спихивать ( он все боялся ее на руи брать- маленькая мол, страшно) а я втюхивала и втюхивала..... Потом чаще стала орущую оставлять в кроватке, а что делать если тарший орет " мам, я есть хочу!!" Приходилось... Вот так вроде и отвыкла.... Ща в больничке так ваще ттттт поиграла, поела, все дела, акапризнячала- я ее в кроватку, погладила соску в рот и о чудо!!!! Она уснула сама через 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Никой мама целый день занимается, а Макс сптит - кайфы))))bezzabotna9, на 4ом месяце они ж должны переворачиваться научиться. у нас все в первый раз же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага, срыгиваем... Но от этой смеси стараемся уйти! Мне кажется педиатр была права - мы переедаем! Когда выдерживает интервал 3-4 часа и много не едим - срыгиваний почти нет (незначительно может срыгнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, и мы такие же((((ну а как не покормить то? если есть хочет... я давно смесь не давала - молоко жиже намного - прям фонтанируем иногда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  Ань, да я мегаАрхиоптимист- мне ваще по- большому счету на все срааааать- все течет течет ( я про жиСь) а я все принимаю так как должно быть просто теперь сама выбираю русло этому течению, а там как получется:))))) среду обитания- всегда смотрю взахлб- но от этого не перстану жрать копченую колбасу и пить кока- колу только потому, что мне это нравится и я хочу прожить пуст ь 60-70 лет вместо 80-90 ( ну это я так- мечтаю:)))) но я проживу их в вечеом кайфе, пусть и с большой задницей:)))) и мне не кого в этом будет обинять кроме себя.....

По поводу нашей медицины- ну и хера от того, что эти " зверюги" научились тому или иному- толку???? Рада за них, одновременно понимаю, что когда , млин, мне понадобится ( не ай Бог) операция супермегаточечная, которую они только " выявили на этом белом свете" мне один черт придется приготовить миллион тысяч долларов на ее проведение, чего соответственно у меня нет... А на нет и суда нет..... Смотрю МАМЕ ЛЕВУШКИ чето икто не кинулся помагать- все сама и за свои деньги, ну и не без помощи простого народа....а сколько таких нуждающихся??? Так что поспорю сколько людей спасено...... Точнее если токо тех- у кого кошельки не застегиваются.......

Пс нихрена у нас демагогия понеслася:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за них, одновременно понимаю, что когда , млин, мне понадобится ( не ай Бог) операция супермегаточечная, которую они только " выявили на этом белом свете" мне один черт придется приготовить миллион тысяч долларов на ее проведение, чего соответственно у меня нет...

будем надеяться, что для наших детей в будущем это будет плевым делом!

а про колбасу и колу - :) :) :) я такая же))) и дети наши будут есть все это. вопрос времени. постараюсь оттянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, гуляли сегодня? Там такая погодка -каааайф! Солнышко, морозец... -супер! Мы час отгуляли, вернулись обе с красными щечками, Майюшка такой аппетит нагуляла, лежит за обе щечки вон титьку наяривает))))

Пойду вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ее не видел-посмотрите. красиво очень!

 

Ссылки скрыты.

 

талассотерапия для малышей в клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Кто то вчера писал что ребенок на улице дышать неможет когда не спит. Так у нас тоже сегодня такое было, пока Милана спала в коляске, все было нормально, потом я взяла ее на руки, и она проснулась, мы пошли к машине (лицо открыто, во рту соска) и она начала задыхаться :( совсем немогла дышать, я бегом домой, только дома она задышала. Что это? Как вы гуляете? Лицо прикрываете? Я теперь реально боюсь выходить. На улице -8 вроде немного.

у нас такая беда - причем постоянно так делает(((((( а морозы сильней стали так вообще выйти боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,уже давно обнаружила у дочи на шее под волосиками пятна. сначала думала натерла или отлежала. но смотрю они не проходят. что это??

Ссылки скрыты.

 

кстати,про родинки. ни одну не встречала на теле у ребенка. или они позже появляются??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться, что для наших детей в будущем это будет плевым делом!

а про колбасу и колу - :) :) :) я такая же))) и дети наши будут есть все это. вопрос времени. постараюсь оттянуть

у меня муж работает на мясокомбинате механиком(колбаса "Дубки", может кто ел) так вот мы колбасу не едим с ним))) - мясо все везут из-за границы - США, КАНАДА, соя, приправы - очень много усилителей вкуса. Говорит один раз спец.заказ был для каких-то шишек - так вот для них все натурально сделали, а народ травят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  у меня первый сын от первого брака. Да и тогда я точно не мечтала о 4-х. Максимум 2-е. А муж мой мне все мировозрение поменял в плане детей и теперь я хочу минимум 3:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...