Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А вот меня хоть убейте,я боюсь в торговые центры ходить с ксюшей без прививок.ну мне вот страааашно.ходят всякие....

 

Ищу красное вязаное платье короткое с зелеными листиками (аля новогодняя тематика)....кто нить видел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

у нас щечки покраснели, но мне тааак захотелось мандаринов - тем более они такие вкусные сейчас и ощущается приближение праздника когда их ешь...

Девочки, а у ваших малышей склеры глаз белые??

у нас оттенок даже голубой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую интересную инфу нашла

Ссылки скрыты.

вот почему у нас эта неделя была такая тяжелая, -это просто был скачок роста :)

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас оттенок даже голубой.

у нас желтоватые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, белые. если желтые - биллирубин повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не просто пятнышки, они шершавые и даже слегка выпуклые( но ее вроде не беспокоят они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас желтоватые
ммм... ну может на биллирубин проверить... 3 месяца вроде белые должны быть. а вообще - спроси у хорошего педиатора!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, весь день после каждой еды - срыгивает фонтаном... я панике... что это может быть??? Она вся без сил, лежит прижавшись, я плачу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятнышки. У дочи тоже были прошли где-то к 1.5 годам. Мы с девочками еще в роддоме обратили внимание, что практически у всех деток они есть. Спрашивали и в РД и у педиатра - и там и там сказали, что это от прохождения по родовым путям (типа сжаты детки были как бы) и делать ничего не нужно, само пройдет. Ничего и не делали - само прошло. У сыночка тоже есть - не парюсь, жду когда пройдет. Но если у кого-то есть сомнения - конечно лучше с врачем проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может хватить уже мусолить эту прививочную тему? Уже по моему всем надоело)))

Я вот даже делиться своей позицией на этот счет не хочу, не понимаю, зачем? Вопрос прививок действительно очень субъективный и индивидуальный, давайте каждый останется при своей позиции и все.

ЗЫ. Я кстати Гепатит вообще до 2-3 лет не планирую ставить дочке. И это тоже долгое и взвешенное решение, но обсуждалось это с мужем.

 

 

Блииин, у нас по ходу зубы режутся.... Майюха нервная какая то, слюни ручьем, она все в рот тянет без конца... А сейчас я ей палец в рот сунула, начала там чесать, так она в такой лыбе расплылась, лежит, кайфует))) Завтра у педиатра спрошу, пусть посмотрит.

 

ппц, весь день после каждой еды - срыгивает фонтаном... я панике... что это может быть??? Она вся без сил, лежит прижавшись, я плачу :cry:

Инн, у нас так было на прошлой неделе после Крещения. Мне показалось, что это какой то спазм был в шее, отсюда и на желудок тонус все время шел. Через пару дней прошло. Понаблюдай до завтра. Температуры нет?

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, у нас так было на прошлой неделе после Крещения. Мне показалось, что это какой то спазм был в шее, отсюда и на желудок тонус все время шел. Через пару дней прошло. Понаблюдай до завтра. Температуры нет?

нет, темпа 36.4. Капец, как пережить ночь, если что - завтра врача вызову...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочки, вы первые стали категоорично заявлять о том, что прививки не будете делать и о том,как это плохо и что кучка мудаков в правительстве на этом наживается. Стали оперировать какими-то статьями. Неприятна не ваша позиция, а ваша КАТЕГОРИЧНОСТЬ изначальная, типа мы умные статьи читаем,, а мы все такие дуры побежали прививки ставить. Могу тоже найти тысячу статей на тему - прививки - это залог здоровой нации. Да, бывают плохие случаи, как Шахра написала, такое случается в любой практике, понимаете. А еще прививая своих детей, мы облегчаем жизнь тех, кто эти прививки не ставят, а вы еще бузите, ппц просто.

 

Аня, Шахра, вообще подписываюсь под каждым словом, когда еще в прошлый раз была полемика о прививках, ты тоже классный пост написала!!!!

 

Я тоже больше не буду насчет прививок писать

 

Wermob, у нас тоже уже зубки начинают, десна набухли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Приветик!!

Кто хочет витаминки или что еще заказать у Насти в Финке, но не набирает суммы большой. присоединяйтесь. Живу в МО железнодорожном. Может есть кто с Выхино, новогиреево или где поблизости :)

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ух ты!!! Лизочка, прям красиво, полно и четко! )) надеюсь после твоего поста все споры и ссоры прекратятся ))) (но я не спорила с Верми, а лишь возмутилась ее однозначными выссказываниями типа есть мое мнение и мнение неведающих в этом вопросе и то - спросони в 3 часа ночи )))) а по утру я заявляю четко - все делаем так - как считаем нужным!!! МИР,ДРУЖБА,ЖЕВАЧКА)))

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вроде здесь кто- то обсуждал этот вопрос... Но я была не в теме...:) вобщем Филипп стал выгибаться как - будто на мостик встать хочет. Это что??? Новый этап развития или может болит что- то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, у нас по ходу зубы режутся.... Майюха нервная какая то, слюни ручьем, она все в рот тянет без конца...

у нас тоже по-моему... белая точка внизу у сына на десне - и он ее прям пальчиками чешит - обе рученки засовывать пытается... неужели так рано?

 

Просто девочки, вы первые стали категоорично заявлять о том, что прививки не будете делать и о том,как это плохо и что кучка мудаков в правительстве на этом наживается. Стали оперировать какими-то статьями. Неприятна не ваша позиция, а ваша КАТЕГОРИЧНОСТЬ изначальная, типа мы умные статьи читаем,, а мы все такие дуры побежали прививки ставить. Могу тоже найти тысячу статей на тему - прививки - это залог здоровой нации

 

о, вот на что я подразозлилась ))) не могла сформулировать ))) 100 % )))

 

у нас тоже уже зубки начинают, десна набухли)

как определить - набухли ли десна ???? ааа, я не понимаю - вижу эту яркую белую точку и вечное чесание пальчиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, лучше б прививку от жратвы делали, сЦуко, я бы прям ща себе побежала делать...... Да и детям без вопросов оформила бы...... Но так как такой не сущетвует- пойду в общаковский больничный холодильник и захерач се, что криво лежит:::)))))))

 

Обещаю тож про прививки больше ни- ни......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, )))))))))))) это точно!!!

Ane4ka1, у нас как-то муж разглядел, я ничего не увидела, а педиатр потом подтвердила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся а вы на ГВ?????

 

я заметила, что выходные у нас обычно гораздо спокойнее проходят, чем будни. интересно с чем это связано. может то что папа дома и я этому очень рада...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла интересную статью про температуру тела, про ее повышение ( озадачилась опять так как у Настя сегодня уже третий день как поднимается до 39,2:( ). Почитайте. Может что для себя полезного найдете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Моя тоже выгибается,мостик так сказать,я считаю это эээ навык новый)

 

Gold, Зай,а ты что ей от темпы даешь?

 

Ane4ka1, У нас смари как идет десна ровна ,а потом оп и горка.вот ее я и мажу гелем.

 

Блин понять не могу,купила топик для кормления плюс спать в нем,44 размера,сама ношу 42,но сиси прижаты....переживаю за молочко...

 

Про грудь:моя гпудь вернулась в прежний размер.75в....эээээх не быть мне памелой андерсен((((

 

*Буся*, Про шершавые пятна я точно у августят читала,там у некоторых так,разобрались в чем дело,одна вроде на диету врач посадил,она на гв,почитай их,буквально пару дней назад обсуждали.

 

mayals, У нас кстати тоже иногда голубизной отдает-почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем Филипп стал выгибаться как - будто на мостик встать хочет. Это что??? Новый этап развития или может болит что- то?

я предпочитаю относить это к скачку роста и развития ))) не хочу читать инет, хотя краем глаза уже влезла. Пишут, что могут таким образом проявляться проблемы по неврологии, типа гиперактивность. Хз, я пока наблюдаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мой тоже выгибается, причем делает это превеликим удовольствием. Думаю, это очередной этап развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ответил, спасибо!!!:)

Сейчас с подругой разговаривала, ее сыночку годик недавно исполнился. Она говорит что он тоже вот так выгибался месяца в 3, а потом перевернулся со спины на животик недельки через 2. Говорит что это первые попытки к перевороту. Эххх! Хорошо бы так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...