Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena, вот и у нас также( я не знаю,что это, темпы нет, соплей тоже, а нос хрюкает, как будто сопли где-то там внизу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

А моя часто чихает,

у меня Настя чихает залпом, как свет с утра включаю в комнате. Вот объясните, почему? Ведь не трясу тряпкой какой пыльной, а лишь свет включается, т.е была в темноте и раз - и на свету.

мол попадает еда она и хлюпает.....но я переживаю.....

Я тоже переживаю из-за соплей, да еще у меня и соплеотсоса нет, сегодня ночью совсем тяжко было, пришлось свет врубать, прочихиваться и нос чистить. У меня вообще пунктик по поводу всех болезней, даже мелких. И мне хоть стописят раз скажи, что до 37,5 - это нормальная температура для младенцев, я в теории пойму, а вот все равно неспокойно, когда даже 37,2, как у нас сейчас. Для меня это означает, что все равно есть воспаление какое-то. Ведь и повышение температуры и насморк - это ответная реакция на какую-то бяку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, "Помнишь как все начиналось....", ностальгия прям по тем временам)) я к вам на 2 странице присоединилась, сначала у августят была, но очень хотела в сентябре родить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть, и появятся сентябрята-2013! Опять начнутся сравнения полосок на тестах,

Ровно год назад в этот день я почувствовала, что Б, у меня мазануло капельку, прикрепление, видимо, было (в этот день в Мск была, теста не было под рукой). А назавтра, 19.12 уже и тест полосатился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот в -10 гулять не идёте.....а у нас уже две недели -30 днём и -35 ночью.....сидим.......на прошлой недели в -20 выходили, а то уже совсем тяжко......

 

Еще чуть-чуть, и появятся сентябрята-2013! Опять начнутся сравнения полосок на тестах, и слышно ли СБ на УЗИ, и любимый токсикоз с мандаринами :D Веселые времена были...

Пролетел целый год в нашей темке...

лучший подарок на новый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ложились вчера спать, в окне звезда большущая Даня скакал по больничной койке ( я теперь понимаю отчего они такие провалившиеся) короче говорю сыну:" загадывай желание- там вездочка на небе- все исполнит что попросишь!"

Даня:"мам, а ты че загадала?"

-я:" чтобы вы с ксюшкой бли здоровенькие здоровенькие и никогда не болели..."

Даня:" ну да, неплохо, тогда я загадаю чтоб ксюшка всега хотела со мной играть ведь я ее так люблююююююю!"

И так об этом сказал я аж прослезилась и забыла что шла в общаковский холодильник.......... Люблю их......

Я тоже прослезилась .., даже просто прочитав это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня Настя чихает залпом, как свет с утра включаю в комнате. Вот объясните, почему? Ведь не трясу тряпкой какой пыльной, а лишь свет включается, т.е была в темноте и раз - и на свету.

Я тоже переживаю из-за соплей, да еще у меня и соплеотсоса нет, сегодня ночью совсем тяжко было, пришлось свет врубать, прочихиваться и нос чистить. У меня вообще пунктик по поводу всех болезней, даже мелких. И мне хоть стописят раз скажи, что до 37,5 - это нормальная температура для младенцев, я в теории пойму, а вот все равно неспокойно, когда даже 37,2, как у нас сейчас. Для меня это означает, что все равно есть воспаление какое-то. Ведь и повышение температуры и насморк - это ответная реакция на какую-то бяку

У меня муж всегда чихает на солнышко, может и у вас просто особенность на яркий свет такая)))))))

У нас вроде и не сопли, чистый нос, но вот лежит сейчас на спине и кабы похрапывает чтоли, как будто в городе у неё эти сопли......капец.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Elena08, Да, девочки, вы были одними из первых "полосатых". Маняш, у тебя какого заполосатились? Еще Мазда была в числе первых. У Кати-Ириски тоже 19-го, если память не изменяет мне...

Как сейчас помню, свои колебания между августом и сентябрем... Сентябрят не было еще, а к августятам не захотелось. Я хотела родить в сентябре. А всю ведь Б слышала, что со вторым не дохожу до ПДР, когда еще перерыв маленький и первую не переносила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а объясните мне разницу между бутылочками для кормления стандарнтыми и с широким горлом?

 

Санек опять сегодня в ванночке заснул))) Жалко было будить,но пришлось...

 

Я читала ,что если малыш там засыпает,то значит водичка слишком теплая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна с тобой абсолютно!!!!!!

У моей мамы гепатит, зараз или ее в больнице во время операции при переливании крови......так что в наше время и в нашей стране категорично заявлять о том, что определённые болезни нас не коснуться нельзя.

Вот многие не делают прививки в роддоме от туберкулеза, будучи уверенными в том, что где малыш может заразиться, у нас же больных в семье нет.......а реально, автобус, такси, больница, подъезд.....ваши соседи, друзья, сотрудники разных ведомств.....вы уверены, что все они здоровы??????

Серьезно???!!! Ты, если честно, напугала меня!!! Мне в роддоме после родов тоже кровь переливали. Теперь боюсь вдруг заразили.., как этот анализ сдать, как узнать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы тоже хрюкаем, правда и сопли отсасываем, никак не пройдут :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь сейчас подготовкой детского ДР. Шарики заказала, торт согласовала, гостей пригласила... А Катюха вчера засопливила, я застрелюсь, если мы заболеем :molitva: Пол утра не могу найти тоннель игровой в интернете, нет в наличии :anger: И в Икею специально моталась, думала, уж там точно есть, ни фига, и в 3-х магазинах уже спрашивала... Закон подлости! Есть слоник с хоботом, внутри 100 шариков, вот, думаю, взять-не взять. Домик-палатка у нас уже есть. Еще слона этого ставить, а домик убирать? Но, наверное, малявкам интересно будет. Лишь бы эти шарики по всей квартире не валялись... Надо решать быстрее...

Еще меню, конкурсы... Мозг взрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся... а может ты что-то съела? никаких новых продуктов не кушала??? сегодня такие же пятнышки, не меньше?

 

Шахра, а я решила д/р сына в пиццерии отметить неедалеко от дома, там аниматоры всякие есть... я как представила, уборка, готовка, развлечение... не готова сейчас на такой подвиг...

ну а ты мать герой! :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые на ДР с конкурсами в 4 года сподобилась, в 5 лет по полной развернулась уже - со сценарием и стенгазетами. Но потом - все, спасибо, дома я на такое больше не подписываюсь. В 8 лет делали в кафе, в 10 просится в боулинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

ЛисаОлеся, и Шахра, хотела у вас спросить, вы ж вроде тоже мальтофер пьете, как у вас с какашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Чет Ты так расписала и м захотесь покуваркаться в хоботе слоника))))а много места занимает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Настя чихает залпом, как свет с утра включаю в комнате. Вот объясните, почему? Ведь не трясу тряпкой какой пыльной, а лишь свет включается, т.е была в темноте и раз - и на свету.

Я тоже переживаю из-за соплей, да еще у меня и соплеотсоса нет, сегодня ночью совсем тяжко было, пришлось свет врубать, прочихиваться и нос чистить. У меня вообще пунктик по поводу всех болезней, даже мелких. И мне хоть стописят раз скажи, что до 37,5 - это нормальная температура для младенцев, я в теории пойму, а вот все равно неспокойно, когда даже 37,2, как у нас сейчас. Для меня это означает, что все равно есть воспаление какое-то. Ведь и повышение температуры и насморк - это ответная реакция на какую-то бяку

Я всегда когда хочу чихнуть, но не получается смотрю на свет)))

 

Буся... а может ты что-то съела? никаких новых продуктов не кушала??? сегодня такие же пятнышки, не меньше?

 

ой я чего только не ела :confusion: Последнее время шоколада наверное стала много есть... булочки всякие с шоколадом, пуддинги... Сегодня пятна не такие яркие уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у меня есть подружка,она всегда чихает когда смотрит на солнце. сама не знает почему...

 

Еще чуть-чуть, и появятся сентябрята-2013! Опять начнутся сравнения полосок на тестах, и слышно ли СБ на УЗИ, и любимый токсикоз с мандаринами :D Веселые времена были...

Пролетел целый год в нашей темке...

я уже скучаааааю......

Шахра,я 20-го увидела // шла домой и размышляла,почему у нас не получается ляля...думала о предложеном эко с донорской ЯК,думала где взять столько денег и решила зайти в аптеку, купить тест в последний раз,ведь с января собиралась готовиться к эко...

 

Занимаюсь сейчас подготовкой детского ДР. Шарики заказала, торт согласовала, гостей пригласила... А Катюха вчера засопливила, я застрелюсь, если мы заболеем :molitva: Пол утра не могу найти тоннель игровой в интернете, нет в наличии :anger: И в Икею специально моталась, думала, уж там точно есть, ни фига, и в 3-х магазинах уже спрашивала... Закон подлости! Есть слоник с хоботом, внутри 100 шариков, вот, думаю, взять-не взять. Домик-палатка у нас уже есть. Еще слона этого ставить, а домик убирать? Но, наверное, малявкам интересно будет. Лишь бы эти шарики по всей квартире не валялись... Надо решать быстрее...

Еще меню, конкурсы... Мозг взрывается...

я тобой восхищаюсь))))ты герой!!!!побольше бы таких мамочек)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас диатез похоже на ножках( Сегодня прям красные пятна появились большие( Надо к врачу идти? Или просто исключить аллергенные продукты?

У нас такие пятнышки на бедрах уже с месяц :dash_kolob_girl: никак не пойму что это. Вначале это было как легкое шелушение и мне тогда педиатр сказал, это может быть от низкого гемоглобина типа кожа сухая. Потом они перешли в такие вот шерашавые крассные пятна, которые то бледнели, то краснели. Пробовала сидеть на жесткой диете и одновременно фенистил давала дней 5-6 вообще без изменений. :( Еще вот пару дней назад девочки сказали, что это может быть на витамин Д3. Отменила и его.

Сейчас вот хаписалась к детскому гастроэнтерологу. Просто у дочки было что-то похожее в 2 года, но там реально больше сыпь была. Ходили к аллергологу, оказалась не аллергия, а недостаток ферментов и наличие золотистого стафилокока в кишечнике, вот пищеварительная система и не справлялась и вылилось вот в такую сыпь, после адекватного лечения все прошло. Вот думая, может у малого тоже так. idontno.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые на ДР с конкурсами в 4 года сподобилась, в 5 лет по полной развернулась уже - со сценарием и стенгазетами. Но потом - все, спасибо, дома я на такое больше не подписываюсь. В 8 лет делали в кафе, в 10 просится в боулинг.

Буся... а может ты что-то съела? никаких новых продуктов не кушала??? сегодня такие же пятнышки, не меньше?

 

Шахра, а я решила д/р сына в пиццерии отметить неедалеко от дома, там аниматоры всякие есть... я как представила, уборка, готовка, развлечение... не готова сейчас на такой подвиг...

ну а ты мать герой! :-))))

Постарше будем, тоже переберемся на территорию побольше. А пока хватит и дома разгуляться. Я и детишек в этот раз только 6-рых пригласила, чтобы не совсем мне дом разнесли. Да и перед Новым годом уже сложнее найти место для празднования. У меня у двоюродного брата 25 декабря, он никогда не может ничего снять на ДР, везде ценники ломовые. Аниматоры хорошо, но тоже следующего года подождут, они тоже сейчас в новогодних представлениях задействованы по полной, и ценники загибают. У нас малышня будет от 2 до 3-х. С такими карапузами я и сама еще справлюсь, лишь бы муж с подругой с Женькой справились в это время.

bezzabotna9, По хоботу только ползти внутрь, кувыркаться в самом слонике. Слоник небольшой, а хобот 1,75 м в длину. Вот и думаю, куда мне всё это распихивать.

Кстати, оленя-качалку, которую моя бабуля купила недавно, поюзали пару раз, теперь стоит... (А лось этот здоровый, не на совсем маленьких детей, а уже постарше, как моя). Поэтому я и не покупала эти качалки, сестра мужа предлагала на годик подарить, я левой пяткой открещивалась, чтобы не покупала. Бесполезные они, а место занимают. И не выкинешь... Подарок бабушки... :dash_kolob_girl:

 

*Семицветик*, Какашки тоже черные стали, как и у взрослых от приема железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас что понять не могу!!!!!!!

Катя часто хрюкает, но соплей нет-пробовала отсасывать-пусто. Лишь утром козулька небольшая беленькая......ночью тоже иногда как бы храпит сопит.....педиатр говорит, что у деток это нормально, мол попадает еда она и хлюпает.....но я переживаю.....дыхание прям слышно такое.

Не переживай. Все нормально. Если бы у вас были сопли они бы отсасывались. Вот у нас сейчас все то же самое как у вас. Но вот когда он сопливи, вот тогда сопли отсасывались, а сейчас нет, пусто.

 

*Семицветик*, Какашки тоже черные стали, как и у взрослых от приема железа.

Не я не про это я про то - он сам какает у тебя? У меня перестал. До приема стабильно какал 2-3 раза в день, а сейчас вот по 2-3 дня не какает, но больше я не держу ставлю пукалку, особо пуков не бывает, но прокакивается хорошо и помногу какашки стали более густые и вязкие, ну да и они немного черновато-зеленые. Пробовала 5- дней вообще железо не давать ситуация не изменилась. Ех сейчас вся надежда на гастроэнтеролога к которому записана. Правда токо через 2 недели раньше к ней не попадешь, у нее вообще на месяц вперед запись бывает.

Хотя у меня дочка до 5-6 мес с пукалкой только какала, вроде бы уже проходила через все эти запорчики, а все равно напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера читала нашу темку "кто ждем?") умилялась, как мы пытались угадать пол )))

У меня тест заполосатился 5 января в Ялте. сохранила украинский тестик. И до 11го я волновалась, ведь были праздники. А еще через неделю у малыша забилось сердце. Эх, теперь сопит рядом моя креветка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Серьезно???!!! Ты, если честно, напугала меня!!! Мне в роддоме после родов тоже кровь переливали. Теперь боюсь вдруг заразили.., как этот анализ сдать, как узнать то???

массе было тридцать лет, через два года как я родилась....а узнала она только по счастливой случайности-она медик, соответсвенно им в обязательном порядке ежегодно сдавать эти все анализы....вот так((((((. Сейчас все это даёт свои плоды(((((((, печень нуждается в постоянной поддержке, ещё аллергии постоянные ужасные на фоне этого.....вообщем не приведи Господь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие пятнышки на бедрах уже с месяц :dash_kolob_girl: никак не пойму что это. Вначале это было как легкое шелушение и мне тогда педиатр сказал, это может быть от низкого гемоглобина типа кожа сухая. Потом они перешли в такие вот шерашавые крассные пятна, которые то бледнели, то краснели. Пробовала сидеть на жесткой диете и одновременно фенистил давала дней 5-6 вообще без изменений. :( Еще вот пару дней назад девочки сказали, что это может быть на витамин Д3. Отменила и его.

Сейчас вот хаписалась к детскому гастроэнтерологу. Просто у дочки было что-то похожее в 2 года, но там реально больше сыпь была. Ходили к аллергологу, оказалась не аллергия, а недостаток ферментов и наличие золотистого стафилокока в кишечнике, вот пищеварительная система и не справлялась и вылилось вот в такую сыпь, после адекватного лечения все прошло. Вот думая, может у малого тоже так. idontno.gif

А у нас еще и каки зеленые... врач как раз сказала может у меня в молоке стафилокок, надо сдать анализ, а где это можно сделать не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть, и появятся сентябрята-2013! Опять начнутся сравнения полосок на тестах, и слышно ли СБ на УЗИ, и любимый токсикоз с мандаринами :D Веселые времена были...

Пролетел целый год в нашей темке...

Даааа. Вот вчера только ходила по делам и вспоминала, как я тестики в аптеке покупала и прям такая ностальгия появилась :girl_in_dreams: . У меня 22-го заполосатились.

Такая еще смешная ситуация была. мы с мужем пытались в июне - не получилось, потом я была у мамы он здесь договорилиь продолжить в октябре, если в сентябре доче сад не дадут. Сад не дали, ну мы и стали пытаться в октябре - не получилось, но тут опять замаячила перспектива сада - открывались доп. группы. и мы опять отложили, думала если дочка в сад пойдет, выйти на работу. опять мы как вроде в пролете оказались с эти садом ив декабре стали пытаться и тут у меня 22-го вторая полоска, слабенькая, но есть, а потом все ярче и ярче. а на первый день задержки я была уже уверена что Б. И тут мне звонят с сада и говорят, приходите, вам место выделили :sorry: . Балин!!! Вот так я оказалась с масиком и садом для дочки :D

Кстати к августятам присоединится даже мысли не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...