Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин, у меня Настя совсем не может одна быть, сразу ор начинается....

Переключилась теперь я на стульчики с функцией полулежа. От цен офигеваю просто. 1/3 моей зарплаты за какой-то стульчик!!!! Муж пошел на разведку в наш магазин, и если что придется в СП заказывать. Ребенку нужно общество моё всегда и везде.

Напиши, пожалуйста из каких выбираешь, тоже хочу такой стульчик-люльку, чтобы с собой на кухню его возить. Ну а потом кормить сына в нем.

Нам хоть и отдали стульчик для кормления, но он с 6 месяцев а мне надо сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, мы тоже хрюкаем, правда и сопли отсасываем, никак не пройдут :-(((

я закапываю аквалор, потом пытаюсь отсосать, но кроме аквалорской водички ничего не выходит......всасываю в полную силу.....ещё сильнее чтоли???? Боюсь....вредно же, ушки-носик-горлышко-голова.....все же взаимосвязано....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Я никаких клизмочек еще не ставила. До приема железа крепило на 2-3 дня. Сейчас какает каждый день. НО! Я еще допаиваю водичкой! Железо дроблю на 2-3 приема и в это же время даю воду. Кормлю или перед железом или сразу после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и каки зеленые... врач как раз сказала может у меня в молоке стафилокок, надо сдать анализ, а где это можно сделать не знаешь?

В инвитро, мы там как раз сдавали. посев на дизбак помоему. Там смотрят титры всех бактерий.

А у нас наобортот, как появилась эта сыпь какашки идеальные стали :think1:

 

*Семицветик*, Я никаких клизмочек еще не ставила. До приема железа крепило на 2-3 дня. Сейчас какает каждый день. НО! Я еще допаиваю водичкой! Железо дроблю на 2-3 приема и в это же время даю воду. Кормлю или перед железом или сразу после.

Т.е получается ты всю дозу сразу не доешь? А по\скольку капель на прием? и после приема сразу водичку, так, и сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Давно не заходила, что-то все в запаре. Вчера сделали прививку, пентаксим, и отдельно гепатит В. ТТТ, пока все хорошо, температурки нет, вчера только поплакал больше обычного. Вот только у нас на двое суток отключили отопление, такой дубак дома, ужас...

Тоже ностальгирую - у меня кажется 27 заполосатился тест. Что-то последнее время часто беременность вспоминаю, первый триместр..

Пойду в темку про подарки - посмотрю, дошли ли мои посылочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тест заполосатился 3его января)помню как я пихала мужу в нос тест с воплем ЧТО ЭТО ЧТООООО ЭТООООО,ЭТО ТО САМООООЕ???)))муж хохотал)а у меня ооооооч сильное волнение было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот последний раз 3 дня не какал сегодня с утра не выдержала уже поставила пукалку, а там - мама не горюй столько. Хотя сынуля не был особо капризным, да немного чуть беспокойнее чем обычно и пуки с запашком а в остально вроде ничего. Может попробовать 4-ре дня выдержать. блин страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  " соплеотсос"- ржу.......:)))

Я тож по поводу темпы уверена- больше 37- воспаление....... Сейас у ксюхи несколько дней 36,6.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и перед Новым годом уже сложнее найти место для празднования. У меня у двоюродного брата 25 декабря, он никогда не может ничего снять на ДР, везде ценники ломовые.

Мы в прошлом году планировали дочкин ДР в Детском центре с аниматорами отмечать, у нас ДР в субботу был, раньше ест-но нельзя, а позже в будни не хотелось т.к. многие на работе/саду не могли придти. Так вот все было занято, вроде бы записалась к одним за 2 недели но потом они тоже перезвонили чказали что не смогут т.к. у них оказывается в этот день какой-то праздник был запланирован, а администратор не была в курсе и думала что я аниматора на дом вызываю :malicious: ага, ну конечно и баба-яга - принцесса!! Пришлось дома отмечать. Сейчас вспомнив прошлогодние заморочки даже париться не стала. Придут пара близких знакомых с детьми и все даже клоуна приглашать не буду. Сама им развлекашки придумаю. Благо деткам уже по пять и можно их многими вещами заинтересовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, А я даже не знаю, что меня заставило планировать второго! Виню в этом наш любимый БП :D Катюху родила, роды в страшных снах снились... А сайт тогда еще не такой густонаселенный был, как сейчас, в декабрятах, в основном, были мамы с первыми детками (со вторым пара человек только), с трудным путем планирования. И понеслось, как начали, как начали беременеть одна за другой... Через 8 месяцев пришли мои М, а цикл гулял по огороду, я начала с задержками тесты мочить... А там всё пусто... И так моя голова пришла, что я ОЧЕНЬ хочу еще ребенка! Начала с апреля планировать. А получилось только, когда совсем ГВ свернула!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  может я неправильно выразилась. Я только антибиотики не стала тогда давать, а так лечились по полной: и нос и кашель и противовирусное. Я слышала в какой то передаче педиатр говорил, что да, обычно при вирусах темпа держится 3-5 дней, но при аденовирусной инфекции и при гриппе до 10 дней может быть. То есть если дольше 5 дней это еще не факт что бактериальная инфекция. Как то так. А у нас тогда верный признак аденовирусной появился- помимо кашля и соплей краснючие слезящиеся глаза. И кстати после той болезни мы дольше всего не болели - 1,5 месяца( это рекорд за все болячки этого года).

Приходил врач, послушал все норм. Ттт Сказал Афлубин давать, проспан и эриспал от кашля. С ингаляциями с лазолваном пока подождать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девули, отжигала в это время как могла, знала месяки в конце декабря, думаю, провожу год, встречу новый, короче отгуляю уж чтоб больше не захотелось и собрала все корпаративы- и с маминой работой отожгла, и со своей.... И новый год нормально встретила.... 5-го января О была..... Через 12 дней полосочки ..... И уже оставалось гадать- снова доча с членом получится или все таки настоящая девочка!!???:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне еще горло посмотрел, сказал краснючее, хотя у меня даже не болит Ттт. И посоветовала крупную головку чеснока раздавить и перемешать с 0,5 л воды и полоскать- говорит очень эффективное средство, хорошо все микробы убивает. А Насте ( она не умеет полоскать) хотя бы 1-2 чайные ложки дать выпить. Так что тоже берите на заметку средство от инфекции в горле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Насте ( она не умеет полоскать) хотя бы 1-2 чайные ложки дать выпить. Так что тоже берите на заметку средство от инфекции в горле

у Димы в садике дети полощут горло чесночной водой, а Дима её пьет!))) он (и ещё пара человек) в группе младше всех на 1-1.5 года, остальные уже умеют полоскать и сплевывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюху родила, роды в страшных снах снились...

сама после первых родов по ночам просыпалась в холодном поту, да чтобы я, да еще раз :malicious: . А сейчас прикинь, одеваю ночнушку в которой рожала и такая ностальгия, прям сердце замирает, хочу опять также родить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх..и я понастольгирую,я вообще то в августятах должна была бы быть,но бхб случилась и я помню тааак плакала,планировали то 2.5 года.а потом плюнула,расслабилась,бт меряла чисто чтоб глянуть какой цикл будет после бхб.и когда поняла что овули не видать,мозг переключила на НГ.и встретила я его шикааарно,столько коктейлей всяких крепких ппц просто.а 6 января дернуло тест сделать а там 2 полоски,а я на работе была,сотруднице тогда показала,думала что глюк у меня.вот такой подарочек на Рождество у меня получился))))а сотрудница шутит сейчас,грит я ж у самых истоков стояла,вот и натискатся теперь не могу с ним)))))любит Темку)))

 

 

девочки,выздоравливайте,не болейте и деткам здоровья,НГ на носу нужно в форме быть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  и у нас такая же история.....семь лет мечтали, что только не прошли-анализы, лапароскопия....подготовка к эко, а потом устали, забили, решили отдохнуть годик до весны.....на нг столько планов-лыжи, гости......а тут задержка пять дней, вспоминаю, что до нг уже пройти должны были эти месячные, а их нет и нет....тест и не верю своим глазам-две полоски......это самое настоящее новогоднее чудо!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

ЛисаОлеся, и Шахра, хотела у вас спросить, вы ж вроде тоже мальтофер пьете, как у вас с какашками?

какашки стали коричневенькие,по-прежнему жидкие,запора вроде нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у Димы в садике дети полощут горло чесночной водой, а Дима её пьет!))) он (и ещё пара человек) в группе младше всех на 1-1.5 года, остальные уже умеют полоскать и сплевывать

Ну мы вас не на год старше, еще 2,5 мес чтоб научиться полоскать у нас есть:) А если серьезно, то когда зубы она чистит, то споласкивает и сплевывает. А тут же именно горло надо хорошо пополоскать- вот не знаю получится ли. А учить сейчас не совсем к месту: она капризулит из за темпы(( Ладно, главное пила ведь эту гадость ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, главное пила ведь эту гадость ))

да, конечно! хуже не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  только откуда ты здесь Манящу увидела???:))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста из каких выбираешь, тоже хочу такой стульчик-люльку, чтобы с собой на кухню его возить. Ну а потом кормить сына в нем. Нам хоть и отдали стульчик для кормления, но он с 6 месяцев а мне надо сейчас)))

Ален, да я особо не выбираю, муж поедет в Иваново и выберет из пристроя в СП. Мне дорого отдать за стульчик больше 4000. Но по отзывам Чикко Поли нормально месяцев с 4-х будет, под спинку подкладывают одеялко и нормально лежит. У нас будет, скорее всего, Бертони или Джетем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Тебе повезло :D Я тоже на НГ-2012 губу раскатывала, что отожгу... Ну, хоть чуть-чуть гульну, чтоб мужу жизнь малиной не казалась... Но не срослось... 2 полоски 24 декабря нарисовались. Вот он минус, рожать в начале сентября, а не в конце :malicious: Опять с соком сидела, так что у меня безалкогольные НГ с 2008 года! Пора завязывать...

 

А детские праздники делать очень здорово. Готовиться запарно, зато потом очень даже весело. Детки в таком маленьком возрасте, но уже соображают. Таких искренних эмоций потом уже не будет! У дочки с прошлого года столько воспоминаний, она очень ждет день рождения. Мы первый годик без детей отмечали, Катя еще не ходила, да и проблематично еще их графики состыковать в этом возрасте, чтобы никто не ныл и титьку не просил. Мы были на годовасии одном, праздник скорее для родителей, а не для детей, они еще не очень въезжают, что происходит... А вот в 2 года уже весело! Катя бегала гостям двери открывать, после 3-го звонка и подарка у нее глаза уже были по 5 копеек, а гости всё шли и шли, Катя у дверей караулила... когда все собрались, она еще пару раз сбегала и двери открыла в надежде, что еще кто-нибудь пришел. :malicious: .. А когда расходились, малышня рыдала, что их уволакивают. :D Потом неделю еще ребенок ныл, чтобы снова "дуй"(свечка на торте) было :Crazy:

 

Я эти свечки-циферки храню :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Димы в садике дети полощут горло чесночной водой, а Дима её пьет!))) он (и ещё пара человек) в группе младше всех на 1-1.5 года, остальные уже умеют полоскать и сплевывать

заодно и профилактика от паразитов! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а в темке кого ждем на первой стриничке смотрю у многих пря наоборот получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...