Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, вопрос не в тему - а кто-нибудь видел, какие максимальные значения схваток на ктг у вас было? У меня вроде около 140-150 (муж видел, я уже нет :malicious: ). Просто интересно :think1:

Мне КТГ уже не ставили на сильных схватках. Акушерка только датчик прижимала к пузу, чтобы СБ услышать, а потом отнимала сразу же, муж в это время выходил в коридор ,а я не смотрела, экран за моей головой был (но мы ж с тобой в одной родилке рожали, знаешь где и что :D ). А когда в родилку поступила, то мои схватки акушерка назвала "прыщиками" на ленте КТГ, второй раз когда проверяли, я их "волдыриками" назвала :malicious: А вот сколько было, уже и не помню, но мало точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

По видео типа стульчик наклоняется так что ксюша и сейчас может в нем находицца,типа с рождения и до трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр назначила гемофер, там дозировка на 6 кг 6 капель 3 раза в день. Я не нашла. В мальтофере написано 10-20 капель в сутки.

А какой у вас гемоглобин? Почему только 6 капель?

гемоглобин 93, ну там в инструкции написано что по 1-2 капли на кг тела, мы когда на приеме были весили 5,5 кг, тогда она и назначила 6 кап. сейчас мы 6,5 даю по 7 кап. Хотя да видела в инструкии еще про те 10-20 кап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня такой, и еще накидка и дуга с игрушками. Мы очень довольны!

Шахра, понятно... У меня в конце тоже только датчик сб ставили.. Интересно просто, это у меня были сильные схватки, или так себе, тоже прыщики ;)

Перекладина не мешает, мешала только когда совсем малыш был, там еще перегородка ставится для ножек, но я пока не использую.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Ух ты какие классные снеговичечки, а как делали? Из чего?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Ну вот ксюхе щас 3,5 мешать будет?он не шатается?я про стул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у нас стульчик bloom fresco, тоже от 0 до школы!я довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не, ничего не шатается, он очень добротный. Я взяла по примеру своих подруг, у 3-х такой стульчик, деткам уже по 1- 2.5 года, все ок. Настин тоже прикольный, но там цена еще больше :(

Мешать перекладина не должна, к тому же из нее ремень выходит, чтобы пристегивать. В нашем возрасте уже нужно точно пристегивать, чтобы не вывалились.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я все пыталась посчитать сколько длится схватка, но никак не могла))))а ты про ктг спрашиваешь))))

У меня муж засекал. Как я начинала дышать, так и он и засекал (это его основная задача на родах была :hohot:, с массированием спины он не справился, только больнее было, я сама растирала), потом приходила акушерка, и мы отчитывались, сколько по сколько... А она в ответ только выдавала: "Маловато будет! Давайте старайтесь, еще больше надо!" Я говорю:"А сколько вы хотите?" Она: "Минуту через минуту." Садистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж засекал. Как я начинала дышать, так и он и засекал (это его основная задача на родах была :hohot:, с массированием спины он не справился, только больнее было, я сама растирала), потом приходила акушерка, и мы отчитывались, сколько по сколько... А она в ответ только выдавала: "Маловато будет! Давайте старайтесь, еще больше надо!" Я говорю:"А сколько вы хотите?" Она: "Минуту через минуту." Садистка.

мне кажется у меня в конце уже были по 2 мин через сек 40....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Felix Femina, а вы гуляете по такому морозу? Мы сегодня не гуляем, хотя мб и можно было бы.. Вчера врач сказала, что лучше не гулять, а вы как считаете? Учитывая нашу влажность, до какой температуры можно гулять?

Гуляем. Пока сами не замерзнем на улице 40 минут-1,5 часа, а потом на закрытый балкон догуливать, пока не проснется.

У меня у педиатра одна точка зрения на этот счет, у медсестры - другая.

Я гуляю. Из-за низкого гемоглобина. Всё ОК. И с соплями гуляли, только один раз, а не два, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Девочки, ахтунг ахтунг. На улице пипец как холодно.

 

 

Мы уже 4-й день гуляем только на балконе) вчера 3 часа ребенок там проспал. Свекр сказал, что мы изверги ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У нас чикко тоже с перекладиной. Она убирается при желании. Но у нас стоит до сих пор. Не мешает. А когда маленькая дочка была, то можно было не бояться, что не пристегнутая вывалится снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемоглобин 93, ну там в инструкции написано что по 1-2 капли на кг тела, мы когда на приеме были весили 5,5 кг, тогда она и назначила 6 кап. сейчас мы 6,5 даю по 7 кап. Хотя да видела в инструкии еще про те 10-20 кап.

Блиииииин, я решила, что мальтофер и гемофер из одной оперы, вот и стала давать по дозировке гемофера (как врач назначила). И увидела эти 10-20 капель в инструкции.

В пятницу идем пересдавать, а в понедельник результат узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

а мне вот КТГ ставили только 3 раза,потому что когда меня первый раз "приковали" я сказала что вы же в РД практикуете свободное поведение в родах!А как я с этими шнурками ходить буду?))))

тоже интересно кстати стало теперь..

А еще..вот многие из вас говорят что больно сексом заниматься,как будто зашили лишнего...у меня тоже так,только я посмотрела потом,трещинок нет,значит все норм,но момент "входа" и минуту-две,мне больно,такое чувство что рвут мне там все....У вас так же? я вот просто не могу до Г дойти все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как делали? Из чего?

спасибо.

Снеговички из носков, внутри рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео типа стульчик наклоняется так что ксюша и сейчас может в нем находицца,типа с рождения и до трех лет.

 

У нас тоже стульчик с рождения. Чико полли мэджик. От того, что ты показала отличается тем, что у нашего колесиков нет. Но мы его двигать и не планировали. Ну и дешевле он. 7 или 8 тысяч вроде... И этой штуки между ног тоже нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у меня в конце уже были по 2 мин через сек 40....

Ты знаешь, по нашим засеканиям у меня в эти роды схватки шли не одинаковые с самого начала, всегда разные интервалы и разная длительность. Но для 2-х родов я достаточно долго рожала, первые схватки были в 10 вечера, а родила в 9.30 утра. Этим долгие роды легче. Когда акушерка просила минуту через минуту, у меня были 40 сек. через 2 минуты, или 20 секунд через минуту.

Поэтому ты быстрее и родила, чем я. А вторые роды у тебя еще быстрее должны пройти, чем первые.

Моя акушерка удивилась, что я на своих схватках раскрылась полностью, она думала, что придется окситоцин ставить. Его мне уже подключили на полном раскрытии, на потуги, потому что родовая деятельность останавливаться стала.

 

Elena08, Очень здоровски получилось. Научи! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,1-2 капли на кг это дозировка для недоношенных видимо профилактическая. Лечебная дозировка для детей до года 10-20 капель, так что все правильно,6 капель маловато. (ну я так думаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин, я решила, что мальтофер и гемофер из одной оперы, вот и стала давать по дозировке гемофера (как врач назначила). И увидела эти 10-20 капель в инструкции.

В пятницу идем пересдавать, а в понедельник результат узнаю.

Отпишись потом, поднялся у вас или нет? Мы попозже сдавать будем. дней через 10. ну ближе к приему гастроэнтеролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот не знаю,родила ли бы я так быстро если бы не врач. у меня ж роды не сами начались,я бы наверное до сих пор ходила,если бы мне пузырь не прокололи...врач для ускорения родов раскрывала мне пару раз шейку вручную на схватке-ощущения еще те... а схватки у меня начались с 50сек через 5 мин. я так понимаю что это сразу часто и долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне колесики очень нравятся, я часто перекатываю Тему на стуле по комнате. Вот сейчас сидит как раз в нем и разговаривает с игрушками. Научился говорить бррр и бдююю :)

Девочки, а у ваших малышей слюни сильно текут? У нас сильно, хотя зубы вроде пока не лезут. Даже слюнявчик одеваю.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, После прокола, да,веселуха и начинается. Мне оба раза прокалывали уже на раскрытии 5-6 см. До этого всё терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...