Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, ну и правильно!

 

 

А у нас тоже -30, а мне в четверг надо с Верой на УЗИ ехать, завтра пойду аккумулятор снимать-отогревать, машина не заводится с автозапуска уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ага а на немножко выходить в наши морозы вообще смысла выходить не вижу.....мы только уснем, а уже домой идти....пока раздеваешь-просыпается....короче никакого спокойствия.....да и в наши -30 две недели дома, только до машины пять секунд добегаем и все.

а балкона у вас нет? Я кстати все хотела спросить, ты фотки Катюшки выкладывала? Можно ее где то посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

классная футболка!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, На правду не обижаются!)))) :P

Ладно,шутка конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУффф дочитала вас))))

моя стала брать в 4 месяца ровно, но больше берет левой рукой. Меня это стало уже напрягать, если честно. На пузе когда лежит, тоже правая рука первой подворачивается назад. Мы вообще на пузе не умеем лежать((((( Сегодня утащила у мужа фанерку от шкафа, буду класть ее на кровать, махровую простынь, и буду учить ребенка лежать на животе.

 

Блин, у меня Настя совсем не может одна быть, сразу ор начинается. Я неотрывно рядом с ней. Ладно еще, что лежать рядом может со мной. Живем мы днем на нашей кровати. Хотела тут манеж-кровать купить, чтобы ее на кухню с собой таскать (сейчас она в автокресле у меня там, но кресло-то неустойчивое же), так нет на складах этих манежей. Переключилась теперь я на стульчики с функцией полулежа. От цен офигеваю просто. 1/3 моей зарплаты за какой-то стульчик!!!! Муж пошел на разведку в наш магазин, и если что придется в СП заказывать. Ребенку нужно общество моё всегда и везде.

у нас с рукой такая же фигня, сделали уже элфорез с актовегином, теперь вот уколы прописали тот же актовегин и церебрализин, начнем после праздников и массаж за ними.

Девочки, так что вы нам посоветуете? Ждать что когда-нибудь пройдет само? Или найти лора и невропатолога? Блин, боюсь я этих турецких врачей... Кучу химии пропишут даже если мы здоровы... Это я так думаю что из-за живота он не спит, а если его что-то другое беспокоит, а я сижу ничего не делаю....

совет врача не повредит!

Девочки, хэлп.

Нам вчера c сайта, где встаешь на электронную очередь в сад, прислали письмо следующего содержания:

 

 

 

Это что вообще??? Кто нибудь сталкивался? Какая нафиг школа?? Это они моего ребенка в 2 года в шкуолу уже собираются устроить?)))

ыыыы вот это да)))

А у меня тест заполосатился 3его января)помню как я пихала мужу в нос тест с воплем ЧТО ЭТО ЧТООООО ЭТООООО,ЭТО ТО САМООООЕ???)))муж хохотал)а у меня ооооооч сильное волнение было)

 

ну и я вспомню....

в средине декабря после кучи всяких лечений сказала мне врач, а идите ка вы на операцию с кучей диагнозов и удаляйте все нафиг с одной стороны. Я расстроилась, но перед НГ больниц не хотелось.

Гуляли справляли замечательно, была как раз наша очередь собирать у себя друзей на НГ, так что было очень весело и даже Пузик у нас один уже был, целых 10 нед(подружка двойню в июле родила, девчушек)

потом поехали на базу отдыха кататься, я как правильная набрала с собой средств ибо М должны были прийти вот вот.... а они все не шли, я списала это на смену мест гульбу и прочее и когда делала тест, чисто для проформы, ибо врач мне ясно дала понять шо ничего не будет, а он заполосатился, я не поверила решила что брак наверное

 

другого не было и вечером накормив мужа ужином потащила его гулять, за тестом, купила струйный эвик, сохранила)))) опять 2 полоски....

было это 12 января

а забеременела, точно знаю с 24 на 25 декабря))) (у меня Овуляшки стоят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю с 24 на 25 декабря

рождественское чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  и мы в ночь с 24 на 25 января:-) у нас тоже рождественское чудо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рождественское чудо!

ага)))))

Nатуся, и мы в ночь с 24 на 25 января:-) у нас тоже рождественское чудо:-)

ыыы Кать, только декабря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы были 19 сентября 1-ые. Теперь уже 9-ые, впереди уже детки, родившиеся в октябре! Скоро льготники теснить будут.

Я разговаривала с заведующей сада, пыталась выяснить какого х... детей, рожденных 3 сентября, отправляют в очередь на год позже! Она говорит, что так программу установили. Все после 1-го сентября отшиты! Хотя всю жизнь сентябрьские детки шли еще с прошлым годом. Заведующая говорит, что не могут согласовать по какую дату закрывать, по 10,15, 30 сентября... Говорит, кому-нибудь всё равно будет обидно, что не попали. А то, что наши дети пойдут в сад в 4 года, на это всем по фиг! Успокаивала меня тем, что в сад нам не завтра, может быть еще всё изменится... Но такую же тему я слышала, когда Катю в очередь ставила... Тоже обещали, что за 3 года все очереди закончатся, что таких проблем не будет, что можно не переживать, ага... Прошли эти 3 года, всё то же самое...

Не знаю, мы на 2014 год встали на очередь, с 2 лет.

 

 

ага)))))

 

ыыы Кать, только декабря)))

Эээээээээ, ну да:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  ,Ань, Мань- теперь походу и я с вами заодно нихрена не поняла:))))) я не про букву "щ", любленка адресовла сообщеие для Маняши- а я ее не в переписке не увидела, ни в онлайне и не догнала кому она пишет.... Вроде тема понеслась после Аниного сообщения, хоть убейте- а вернулась на те транички и все равно связь Люблена- маняша не увидела....... Короче это я туплю уже видать.... Все таки витамины тож чето лечат чето калечат:)))))

Сеня кстати так мне ширнули этот витамин с ппц!!!!!! Видать попала немного под кожу- я была готова сама себе руку оторвать как же жгло все.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас диатез похоже на ножках( Сегодня прям красные пятна появились большие( Надо к врачу идти? Или просто исключить аллергенные продукты?

К сожалению, но надо все исключать, я вот вообще ничего ни ем, ни пью, даже чай только черный! Советую эликсир для ванны Трикзера Авен и крем для тела, это для атопической кожи, нам восстановило! И фенистил капли!! Ты не давай ни витамин д, исключай по возможности все, только гречка и овсянка на воде, я вывожу аллергию уже 1,5 месяца(

 

блин, у нас диатез похоже на ножках( Сегодня прям красные пятна появились большие( Надо к врачу идти? Или просто исключить аллергенные продукты?

К сожалению, но надо все исключать, я вот вообще ничего ни ем, ни пью, даже чай только черный! Советую эликсир для ванны Трикзера Авен и крем для тела, это для атопической кожи, нам восстановило! И фенистил капли!! Ты не давай ни витамин д, исключай по возможности все, только гречка и овсянка на воде, я вывожу аллергию уже 1,5 месяца(

 

блин, у нас диатез похоже на ножках( Сегодня прям красные пятна появились большие( Надо к врачу идти? Или просто исключить аллергенные продукты?

К сожалению, но надо все исключать, я вот вообще ничего ни ем, ни пью, даже чай только черный! Советую эликсир для ванны Трикзера Авен и крем для тела, это для атопической кожи, нам восстановило! И фенистил капли!! Ты не давай ни витамин д, исключай по возможности все, только гречка и овсянка на воде, я вывожу аллергию уже 1,5 месяца(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя очередь настала с вами познакомиться :D точнее я то с вами уже познакомилась, а вы со мной нет еще :) заходите в нашу темку "давайте знакомиться", кому интересно :malicious:

 

Хм, забыла спросит у вас насчёт витамина д3

Сначала нам его не прописла, мы начали пить сами.....пили-пили, а потом наша педиатр, не из поликлиники, мне говорит, что если в смеси получается суточная норма 400 МЕ, то не надо дпаивать витамином....я посчитала, да, у нас столько и выходит.....я не пою....

Но все таки сомневаюсь....

нам заведущая поликлиники сказала что даже если смесью кормим, то все равно витами Д давать по капельке.

 

смотрю здесь все вспоминают как ЭТО было))) ну, я тогда тоже вспомню) зачали мы наше ЧУДО 27 декабря. пробовали в ноябре еще, но получилось только перед НГ))) Еще до задержки я чувствовала что беременна, но решила тест сделать в день предполагаемых месячных.

12 января мне приснился сон, где ведьма 9не помню как ее зовут) из Битвы экстрасенсов просканировала мой живот и сказала что я беременна. я у нее спросила все ли хорошо будет, она ответила ДА! Я весь день ходила думала об этом, но мужу ни слова не сказала) А на следущий день 13 января сделала тест, муж вернулся с работы, и я ему вот такой подарочек на Старый Новый год сделала, еще и упаковала в золотой пакетик:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот скажите,это только у нас так? Укладываю дочу днем спать,спит она (не больше часа) просыпается и хнычет,глазки трет,как будто не выспалась. И я не могу ее сильно разыграть-хватает на час-полтора и опять спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, но надо все исключать, я вот вообще ничего ни ем, ни пью, даже чай только черный! Советую эликсир для ванны Трикзера Авен и крем для тела, это для атопической кожи, нам восстановило! И фенистил капли!! Ты не давай ни витамин д, исключай по возможности все, только гречка и овсянка на воде, я вывожу аллергию уже 1,5 месяца(

его можно мазать малышам?

кстати насчет гречки - у моего брата была аллергия на гречку :sorry: . А в совокупности с молоком, вообще пипец, его обсыпало полностью и стоматит по всему рту. Помню первый раз когда ему мес 10 было, на него страшно было смотреть, огромные красные припухлости, по всему телу!! Его любимая гречка с молоком. И по сей день опсыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  абсолютно все также.... Устаканится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа..дубачок на улице... 45 минут отгуляли, мы с мужем задубели, а доче по ходу в кайф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что зеленые какахи это стафилококк?

мне почему-то врач сказал что может быть от этого...

 

А у меня схватки почти до конца были по 40 секунд и где-то перерыв минуты 3-5...))) и аппарат показывал слабые схватки... вообще что-то около 60. Такое может быть??? Раскрытие шло хорошо

 

С@шулькин, ого( Ну у нас сегодня вроде меньше пятен

 

А мы заснули без пеленки))) Ура) интересно сколько проспит)

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас что понять не могу!!!!!!!

Катя часто хрюкает, но соплей нет-пробовала отсасывать-пусто. Лишь утром козулька небольшая беленькая......ночью тоже иногда как бы храпит сопит.....педиатр говорит, что у деток это нормально, мол попадает еда она и хлюпает.....но я переживаю.....дыхание прям слышно такое.

это нормально! у нас тоже самое, только сегодня были у врача, -нормальное физиологичное хрюканье :) у меня еще и храпит по ночам иногда :)

 

Серьезно???!!! Ты, если честно, напугала меня!!! Мне в роддоме после родов тоже кровь переливали. Теперь боюсь вдруг заразили.., как этот анализ сдать, как узнать то???

во время переливаний и операций чаще всего и заражаются. У моей лучшей подруги маму так заразили -во время операции. Меня заразили во время чистки. Короче все эти манипуляции с кровью очень опасны в этом плане. А ты не переживай, тебя во время Б должны были несколько раз проверять на гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец то посыыылки отпраааавилаааааааа)))))))))))))))))))в Россию сказали недели 2 будут лететь(авиа)мож чуть больше.а по украине,кое кто получит дне через 5))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я вспомню))) у меня овуля была 31 декабря!!!! 30 декабря - узи, сказали вот-вот совулируют, мы в бой, потом дорога в горы с друзьями - я все переживала, что пропустим, последний ПА перед праздничным застольем в горах 31 соответственно))) на нг - 1 бокал шампанского. с 6-7 - прям на Рождество - тестик заполосатился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На наконец-то назначили массам в связи с отставанием моторного развития. НО! Поржали (хоть и не смешно) вместе с мамой, очередь полтора-два месяца, то есть к марту дождемся. В предыдущий визит гад-невролог мог назначить, сц-а, чтоб мы на очередь хоть встали, проси-не проси, гаденыши кругом. А так получается какая-то фигня.

Что у Вам нового у всех? Читать все-равно не успеваю, а новенькое интересно. Поэтому если можно вкратце, что происходит))

 

У меня молоко практически пропало, очень жаль. Продолжаю надеяться на чудо и кормлю каждый раз, но уже больше для контакта с малышней, чем для еды. Так что в теорию прикладывайте почаще и будет вам счастье теперь не верю, у меня не срослось.

Ну и похоже месюки скоро нагрянут, живот уже потягивает. Вес стоит, мой центнер никуда деваться не желает, причем вне зависимости от того, ограничиваю я себя в еде и голодом сижу или ем.

 

Ane4ka1, удивляюсь тебе, как ты в теме еще остаешься и следишь за происходящим. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, )))) прривет пупсик!!!!!! да я сама на пару неделек выпадала - 2 дня зависаю тут - мама помогает до среды - дочу на себя взяла))))

мои бутузы растут - очень разныные - посмотри в фотках выложила - Максим сантиметров на 6 длинее Ники. прям очень заметно, начинаю париться...

а что у вас за отставание? что-то не делают малявки? как вообще набирааете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ну и правильно!

 

 

А у нас тоже -30, а мне в четверг надо с Верой на УЗИ ехать, завтра пойду аккумулятор снимать-отогревать, машина не заводится с автозапуска уже(((

а у нас на круглосуточном аутозапуске стоит, как темпа двигателя ниже +5 , она сама заводится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну они не переворачиваются и не делают даже попыток. Набрали уже много. Сынуля на кило больше Дочи)) Сынок 7 кило, доча чуть больше 6ти. В росте сынуля тоже уже набрал 15 см за 4 мес. Доча поменьше. Я не парюсь, мальчишка просто крупный и это нормально, см 13 или чуть меньше, пойдем измеряться на след. неделе.

Я еще учусь, поэтому все свое более-менее свободное время трачу на прослушивание лекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а балкона у вас нет? Я кстати все хотела спросить, ты фотки Катюшки выкладывала? Можно ее где то посмотреть?

у нас лоджия большая, но муж там курит, и все уже пропало сигаретами-шторки и стены......ну или мне так кажется.....да и при таком морозе на лоджии не намного теплее.

Я каждый день все собираюсь фотки скинуть с фотоаппарата и телефона, и все забываю.....обязательно выложу в этом году)))))) сразу отпишусь. Я наверно не показала дочу свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...