Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, а что вы пластик не поставите. У нас тепло и не дует, даже жарко. У нас более-менее режим установился.

так пластик и стоит))) им просто уже лет 10, вот надеялись, что мастер подшаманит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

мы купили пег перего сиеста 2 штуки. Сегодня с Андреем вместе суп варили, он из кресла за мной наблюдал, особенно ему очистки от всего понравились))

ооооо, у нас совместная готовка -вообще любимая тема))) я только так и готовлю))) и все продукты Майюшке показываю, рассказываю, что это и что с этим мы будем делать))) особенно любим пялиться на перец))) он яяяркий)))

 

wermob, обязательно нужно познакомить моего Тимура с Маюшей!!! Пусть она его уму разума научит, как 2 часа одному можно спокойно полежать!)))))

ой, мы только за!!)) а то что-то ваш жених себя плохо ведет последнее время)))

Лизунь, ты держись, у нас было пару раз такие вот дни, это действительно ад. Но в любом случае перерастете. Что ты решила с врачом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другого не было и вечером накормив мужа ужином потащила его гулять, за тестом, купила струйный эвик, сохранила)))) опять 2 полоски....

А я первый попросила купить подружку, по пути ко мне в гости. Мужу и не говорила, тоже для проформы решила замочить, чтобы выпить не напрягаясь. Замочила, и пошла за праздничный стол, и результат забыла посмотреть (честно, бегала с тарелками), потом вспомнила... Смотрю, а там призрак призрака, делала ведь не на утреннюю мочу, и не с большим перерывом между пописами. Не поверила, тащу в ванную одну подружку - тоже видит, тащу другую - тоже видит... Значит, меня не глюкануло :D Потом под предлогом, что пошла с дочкой гулять, съездила еще за одним (у нас до аптеки на автобусе ехать). Там тоже призрак! Тогда уже не выдержала и мужу сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы как раз тут стульчики обсуждаем. Скинь завтра фотку? Я свой стул тоже выложу, интересно как там будет лежаче-сидячее положение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да еще вопрос такой. Купили сегодня наконец-то соплеотс... аспиратор то есть)))) Отривин бэби. Там еще отдельно насадки продаются 10 штук, муж конечно сразу взял, а я вот использовала три штуки, а потом пошла и вымыла их снова, поролончик вынула, прополоскала. Так можно делать или только одноразовые покупать каждый раз?

конечно можно! обычный аспирато же можно мыть и кипятить. да и вообще - уже не по 2 недели - стерильность не к чему! уже руки в рот суют - еще пару недель - и игрушки и все вокруг во рту буднт, так почему к носу нельзя прикасатьмя))) я правда с этим отривин бэйби не очень дружу - у нас соплей, ттт, не было, а казюли им не высовываются у меня. по мне так проще обычный аспиратор-клизмочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, татамия ни фига не мало места занимает, пег перега папа динер (с 6 мес) тоже не меньше.. А еще татамия тяжеленная. Но зато и очень устойчивая, и добротно выглядит. Есть один минус - надпись сбоку стирается, причем у всех..

Про витамин д - нам врач говорила, что именно на масляной основе нужно, не на водной.Почему я не уточняла. Сказала либо финский, либо вигантол покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, малая плохо с мамой спит, все время просыпается, мама с недовольным видом, мол - я в туалет хочу, она на руках всевремя, что же это такое... меня уже псих берет ((( ну бывают такие ночи! я с ней постоянно воюю, то ли голова болит, то ли животик... а мама несколько хороших ночей провела и все нормик, а вот с проблемой столкнулась - теперь наверно не будет так забирать (((

 

мы кстати поспали с 11 часов уже - вот сцедиться встала - вечером малые так разъелись - была гонка за молочком - хорошо что пару замороженных контейнеров всегда в морозилке )))

девочки, а какому времени можно перейти на 1 полноценное кормление прикормом, если начать с 4 месяцев вводить? насколько потихоньку это можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы слона... Приходим с Катюхой в отдел с игрушками и говорим: "Хотим слона!" А продавец, прикольный такой мужичок, деловито отвечает: "Ща поймаем!" Дочка оторопела от таких слов :hohot: Поймали и домой за хобот притащили...

Ой, девы... Аж писать стыдно, но муж сегодня на меня напал, не дожидаясь пока дети уснут :confusion: Чуть ли не сразу, как домой приехали...Не было такого отродясь... Женька - в шезлонге, Кате - в слоне, а мы... Ужас-ужас... По всем законам физики я должна была упасть с такими позами :confusion: Ой, всё молчу... В общем, видимо, у мужа всё-таки планку срывает, а то я уже переживать начала, что "молодость" наша прошла... Ан нет, есть еще порох в пороховницах... А то ведь только 3-ий раз после родов... Зато уж разы были, так разы :D Реально не хватает времени друг на друга...

Купили слона, так уж купили :malicious: Надолго запомню...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой витамин Д заказываете на маслянной основе или на водной?????

вит Д3 химический, он не растворяется в воде, поэтому он только на масляной основе или на химической воде (не помню название, гадость вообщем, типа нашего аквадетрима)

вит Д2 это натуральный вит Д, он есть и масляный и водный, я использую и тот и тот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот она сказала, что это умелка для деток ближе к 4 мес., до этого времени самим не париться и ребенка не мучить

хммм.. )) так нам уже почти 4 ) точнее Таниным уже без пары дней 4. а нам в НГ 4 исполнится )

блииин... твой пост вселил в меня надежду))) а то я уже думала, что не видать мне оргазмов до окончания ГВ)))

ну и слава БОгу - с надеждой - через недельку - вперед!!! ))))

да и по полу Майюха голышом ползает...

ползает??? ))

ой, и у нас еще у Ники тонус приличный! значит буду купать по возможности! правда муж заболел и у меня горло начало побаливать ((( блин, страшновато что дети опять могут простудиться - я в больницу больше не хочууууу

У нас жара, +25+26, врач недавно сказала, что часто купать не стоит, якобы кожа пересушивается. Мы тоже каждый день купались, а теперь через день, а если спит в то время как купать, так и не бужу, завтра искупаемся.

вот блин - сколько мнений )))) все же я наверное денек иногда тоже буду пропускать. у нас только я купаю на гамачке, а в ванной большой плавать - это очень долго получается у нас - где-то раз в недельку в заплыв уходим ))) и почему-то нихрена не устаем... а пишут, что потом вырубаться должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы как раз тут стульчики обсуждаем. Скинь завтра фотку?

ОК, там сейчас у нас Ваня лежит))) Анюткин, завтра будем с Настей опробывать, сфоткаю сие чудо наше усовершенствованное. А пока в темку с фотками своих девчонок для сравнения схожести закинула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ведь только 3-ий раз после родов... Зато уж разы были, так разы Реально не хватает времени друг на друга... Купили слона, так уж купили Надолго запомню...

))) ох, тихонько позавидовала и вспомнила про моего сопливого, температурного муженька ))) тоже 3 разика, вот у меня уже крышу больше сносит по-моему )))) но оба так устаем, что обнявшись - сразу вырубаемся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за задержки на 2дня,купила тестик...С подругой заперлись в туалете и ждали ...ждали... И вот еле еле вырисовывается красавица красная...Это было 28 декабря.В Новый Год мужу подарила эту прелесть)))

 

Шахра, Всем бы так слонов покупать...гггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Держим нос по ветру, всё еще будет... У меня тоже крышу больше сносит., чем у него. Только вот недавно муж активизировался. Я уже пару дней назад флиртанула, сказала ни-ни... В отместку на его "голова болит, давай потом"... А тут зажал, что и не отвертеться было... И не спросил, можно сказать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное!!!Мы сегодня засмеялись!!!Лежал в ванночке,а мама кашлянула перед ним...и Саша засмеялся!ггг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Прикорм вводится так: 1-ый день - чайная ложка, 2-ой день - 2 чайных ложки, 3-ий день - 4-ре, 4-ый день - 8, 5-ый день - сколько съест :malicious: Привыкли к одному виду каши (овощей), переходим на следующий продукт, опять по той же схеме. Месяцев до 7-ми всё должно быть однокомпонентым.

В 4-ре месяца, если педиатр разрешит вводить прикорм, то можно освоить один овощ (цв.капуста, брокколи, кабачок) и одну кашу (гречу).

 

Не знаю, мы на 2014 год встали на очередь, с 2 лет.

У нас в 2 года только льготники и блатники попадают, простым смертным и в 3 ничего иногда не светит :sorry:

 

Девочки,вот скажите,это только у нас так? Укладываю дочу днем спать,спит она (не больше часа) просыпается и хнычет,глазки трет,как будто не выспалась. И я не могу ее сильно разыграть-хватает на час-полтора и опять спать хочет.

Маш, я мужа в выходные попросила снять с кроватки колесики... Если такая тема начинается, что меньше часа и явно недоспал... Или получается укачать прямо в кроватке, если нет, то достаю, предлагаю грудь, иногда на титьке отрубается, и еще досыпает на нашей кровати (пока оставляю на центре, не докатится, успею прибежать).

 

Мы научились брать игрушки из моих рук. Начали с вами это обсуждать, и я стала наблюдать. Вчера-сегодня уже хорошо получалось. Сегодня тренировались еще держать квадратное (мягкие кубики-шуршалки), мячики (пластиковые) и толстые погремухи. Хорошо захватывает тоненькие погремушки, есть шарик на палочке (как чупа-чупс), ее вообще только так берет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая...Созваниваюсь с девочкой с роддома (у нее малой на 2 дня нас младше),так у нее реально крышу сносит!!!Звонит и говорит"Так хочется его об косяк епнуть,так как всегда у малого истерика",для меня это очень дико,так как я еще ниразу себе не позволила даже подусать об агрессии к сыну.Но ее дествительно жалко,она вся вымотаная...У ребенка все ок.Просто нрав видимо такой.Посоветовавшись с семьей,мы решили на сутки взять у нее малого,пусть отдахнет,не дай Бог не сдержится...Конечно,понимаю,ответственность огромная-маленький ребенок.Но там дествительно эта девушка на грани.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  офигеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Я бы не стала этого делать :think1:. 3 часа максимум днем, из добрых побуждений (дала бы возможность прогуляться, или по ТЦ пройтись, или поспать), и то на ее территории находилась бы с ребенком. Без своего.

А чем кормить сутки? Или он искусственник?

Если он у мамы плачет, то страшно представить, что будет вытворять в чужом доме с чужими людьми! Уорется до посинения. Съезди, проведи с ней время, или отпусти на ненадолго... Ей полегчает. А увозить ребенка... Не дело, имхо...

 

Не спится... Съела шоколадку, первую свою после родов... Завтра бум смотреть на реакцию... Не сдержалась, ходила-ходила, не знала, чтоб такое съесть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А нам педиатр наоборот сказал на водной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Прикорм вводится так: 1-ый день - чайная ложка, 2-ой день - 2 чайных ложки, 3-ий день - 4-ре, 4-ый день - 8, 5-ый день - сколько съест Привыкли к одному виду каши (овощей), переходим на следующий продукт, опять по той же схеме. Месяцев до 7-ми всё должно быть однокомпонентым. В 4-ре месяца, если педиатр разрешит вводить прикорм, то можно освоить один овощ (цв.капуста, брокколи, кабачок) и одну кашу (гречу).

спасибо, Анют. только педиатр у нас не особо участливая. толком ничего не советует и не назначает. вы тут все витаминки детям даете - мне ни разу врач не говорила( но я почитала противопоказания - когда с родничком что-то не так - а у дочи немного выпуклый, а у сына маловат. невролог сказала, что ничего страшного, но все же. так что решать наверно самой придется. друг семьи педиатр мне еще давно буклет по прикормам подарил, им написанный , но я его потеряла где-то\)))

 

Максим кстати сегодня тоже захохотал - глядя в свое отражение! такой кайф, я даже прослезилась!)) минутки три смотрели и несколько раз прям хохотали, остальное время восторженные возгласы) вообщем - нравимся мы себе)) очень))

 

mayals, молодцы. ине кажется, что у ребенка что-то болит раз он у нее все время плачет или она делает с ним что-то не так. может ты поймешь, расскажешь как и что к нему. а вообще я в шоке. я тоже всегда с детьми. мне помогают, но один - всегда на мне! т.е. только кто-нить уснет или играется из малышей, так у меня сразу второй оказывается. купаюсь я поспартански - 15 минут, кушать готовлю - то то быстрое и без меня)) все запекается и тушится. вчера за 1,5 часа детского сна - загрузила машинку, оставшееся перестирала руками, помыла полы, разобрала шкаф, потом развесила все постиранное, покушала сама и покормила мужа, ну и сцедилась конечно)) мама с меня в шоке)) она за это время спокойно погладила стопку вещей и сходила в туалет))) конечно бывали дн, когда дети просто отвратительно себя вели, плакали взахлеб и я чувствовала, что подступает раздражение. тогда я клала малыша, пусть и орущего, уходила на кухню, глубокий вдох-выдох, стакан водички, осознание как люблю воих деток и в бой с новыми силами))

 

вот кстати на завтра договорились - бабушку привезти в помощь маме и уехатьчаса на 3 за вещами, детским, да и просто в кафешку с мужем! в тут такая подстава - заболел(((хотя меня уверяет что огурцом к утру будет( а я злюсь на него жутко! я как маленькому говорила одеваться теплее, когда к нам морозы пришли. он в одном свитере ходил - типа до маштны же только - один хрен куртку там снимает! но - снег чистил по 5 минут, плюс до машины дойти. короче я предупреждала и не полнимаю такого поведения. зато сейчас лежит в носках, штанах и халате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну, у вас ваще ситуевина всем на зависть ))

И никакие шумы не беспокоят?

Slim TУСИК, ну можно и пропустить заплыв ради сна ))

да вообщем то нет, шумы не беспокоят.....мы с рождения стараемся специальную обстановку для Активного сна не создавать.

Днём спим исключительно под телевизор, или радио в душевой играет-слышко на всю квартиру.....по телефону могу при ней разговаривать, а в ночь-спать положили, колыбельную на телефоне включили и ушли своими делами заниматься. Пришли спать, включили телевизор, поговорили с мужем....как-то так.

Конечно если будет резкий звук она может и поворочаться, бывает и заплачет, но быстро успокаивается. К собачему даю привыкла ещё в животике-у нас очень истиричная собака)))))), так что даже гуляем когда, дающие псы не помеха нашему сыну.

Мы вот стараемся ребёнка к тишине не приучать, но с бабушками воюем.....они все шепчутся при ней, да на нас ругаются ''как же так!!!!! Ребёнок спит, а мы громко разговариваем!!!!!"

 

вот и мы так же ))) Только рядом пристроюсь поспать, а она уже поспала, балин

днём мы спим тоже по полчаса, не больше....лишь дневной сон полноценный с 15.00-17.00

 

Сегодня в пять утра просыпаюсь от того, что Катюня беседует.....смотрю в кроватку и в темноте ночи найти ее там не могу.....включаю ночник, а эта мадам......лежит около самого края кроватки, рука между прутьем, ноги на подушке, голова в ногах.....как она так перекрутилась не знаю, будто кто-то переложил ее.

Лежит вся такая довольная, беседы беседует.....есть было ещё рано, дала соску, думаю уснет-хорошо, нет-будем есть......уснула)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай мать,а может оденешь?если у тя сеткой то смари какие плюсы:из за этой ряби живот какой бы он не был визуально не видно!сзади тоже ж сетка (в щависимости от модели) и сзади никто ничего не увидит....

согласна))) даже я была приятно поражена своему отражению в сетчатом комбезике))) у меня 2 шрама на животе + пухлота излишняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а че нельзя один стул перевезти на дачу кады вы там, потом обратно.... Вы ж не день/ через день то там то там????? Блин, либо я ваще лошара- но я именно так и делала..... Можт тебе на дачу еще кроватку, коляску, еще момарррроооооо одно купить????? Не воткну никак......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!! :-))))

 

Блин, девы, что там у вас за комбезики сетчатые??? покажите фотку хоть.... а то мож и у моего чего-нибудь зарябит от такого????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...