Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, Elena08, bezzabotna9, что то я совсем запуталась в этих стульчиках.

ОТЧИТЫВАЮСЬ.

У нас бюджетный вариант Бертони ям-ям. 3500. Стандартное положение "полулежа" не годится, там ребенок на копчик упирается. Мы подняли сидушку с одного края и завалили лежанку. На фотке если увеличить видно, что мет. трубка вынута из пазов своих и прикручена пока на проволоку. Думаю, что 2 месяца переживем и с такой конструкцией, она не хлипкая. Насте понравилось лежать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

по поводу стульчика.. у нас тоже недорогой вариант, около 4500 р. называется happy baby william мне очень нравится. сейчас пока что мы в нем лежим и очень часто даже спим. поднос для еды снимается, между ног фигня тоже убирается и Ксюньке там очень удобненько.

18278.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле вас дочитала! Два дня догнать не могла. :isnegzima:

Смотрю, стульчики тут обсуждаете, костюмы сеточкой. Мой и без костюма ввел режим: секс строго через день! :malicious: Всё бы ничего, если б помогал с ребенком, а то я тут жалуюсь ему - устала, дай мне 15 мин отдохнуть, возьми ребенка. А в ответ - так отдыхай, я пока поиграю с Тимуром, а ты кушать приготовь :anger: У всех такой же отдых, когда готовишь-убираешь-стираешь?

А про стульчик я даже не думала вообще, пока рано.

Мы вчера сходили на скрининг, нашли у нас рахит в ранней стадии :( Пойду сегодня к педиатру, буду просить направление на пробу Сулковича. Витамин Д (дурацкий Аквадетрим, другое в нашей глуши не найдешь) даю каждый вечер, мало видимо(((

Еще никак сама выздороветь не могу( Уже 2,5 недели болею, никакие лекарства не помогают. И глазик мой болит, не проходит.Завтра снова на прием к окулисту, опять укол поставят, наверное :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, лечи глазик :-)

а про рахит.. вообще-то как правило.. ставят рахит, а нет его нифига... по каким симптомам то поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, что за скрининг? в чем проявился рахит?

мой муж помогает- моет полы, пылесосит, есть готовит иногда, с сыном сидит, когда я купаюсь или кушаю. за это сын ему улыбается и хохочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая...Созваниваюсь с девочкой с роддома (у нее малой на 2 дня нас младше),так у нее реально крышу сносит!!!Звонит и говорит"Так хочется его об косяк епнуть,так как всегда у малого истерика",для меня это очень дико,так как я еще ниразу себе не позволила даже подусать об агрессии к сыну.Но ее дествительно жалко,она вся вымотаная...У ребенка все ок.Просто нрав видимо такой.Посоветовавшись с семьей,мы решили на сутки взять у нее малого,пусть отдахнет,не дай Бог не сдержится...Конечно,понимаю,ответственность огромная-маленький ребенок.Но там дествительно эта девушка на грани.

у меня у родственницы была такая депрессия. При чем у нее это был второй ребенок, очень долго из нее выходила, даже в клинике лежала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, galula, УЗИ-скрининг, как в месяц делали. На УЗИ ТБС увидели рахит начинающийся, сформированы суставы правильно, а ядер окостенения нет, значит кальций не усваивается из-за нехватки витамина Д. Ну и волосики на затылке типа вытерлись, ладошки-ножки потеют, черепная форма странная (хотя по мне, череп вовсе не показатель, у нашего папы точно такая же черепушка!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секс строго через день! Всё бы ничего, если б помогал с ребенком, а то я тут жалуюсь ему - устала, дай мне 15 мин отдохнуть, возьми ребенка. А в ответ - так отдыхай, я пока поиграю с Тимуром, а ты кушать приготовь У всех такой же отдых, когда готовишь-убираешь-стираешь?

у меня также((( плюс детей двое и меня на секс не остается, поэтому муж заказывает всякие причиндалы из секс-шопа

 

мы Диме покупали стульчик Selby вот такой, тоже тысячи 3 с копейками стоил

post-44035-0-54459200-1355822383.jpg

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась ксюша в 8 и давай кряхтеееетььььь,потом покакала,и спать не дает,я все лежу)в 10:30 покормила и она уснула на моей руке и мне было жалко ее перекладывать-проснулась бы)и мы так проспали до 12)хотя все равно я разбитой проснулась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня похожая ситуация. Купаемся в 9-9:30 и тут же засыпает на 30 минут, а потом как получиться уложить, но самое раннее может уснуть через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, galula, УЗИ-скрининг, как в месяц делали. На УЗИ ТБС увидели рахит начинающийся, сформированы суставы правильно, а ядер окостенения нет, значит кальций не усваивается из-за нехватки витамина Д. Ну и волосики на затылке типа вытерлись, ладошки-ножки потеют, черепная форма странная (хотя по мне, череп вовсе не показатель, у нашего папы точно такая же черепушка!).

у нас тоже ручки-ножки влажные бывают,как и у папы. и волосики тоже вытерлись,мама говорит у всех так вытераются,они ж крутят головой когда лежат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот и нам сказали что вытерание волос -это не показатель.

Когда рахит это череп сзади становится плоским и когда спит ребенок,потеет голова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела программу Комаровского про рахит.. он говорил, что научно доказано, что влажные ладони и вытертый затылок не свидетельствуют о рахите..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, galula, УЗИ-скрининг, как в месяц делали. На УЗИ ТБС увидели рахит начинающийся, сформированы суставы правильно, а ядер окостенения нет, значит кальций не усваивается из-за нехватки витамина Д. Ну и волосики на затылке типа вытерлись, ладошки-ножки потеют, черепная форма странная (хотя по мне, череп вовсе не показатель, у нашего папы точно такая же черепушка!).

Ой, перестраховщики. Первичный рахит у наших детей у всех сейчас, ну, или практически у всех. У нас затылок тоже вытерся. На УЗИ может и не быть еще ядер окостенения, они доформировываются в возрасте 4-6 месяцев, причем у мальчиков позже, чем у девочек.

А форма головы и потливые ручки - очень относительный показатель рахита. Когда детки действительно страдают уже, у них подушки мокрые, а не только ладошки-ножки.

Я вот с подружкой недавно разговаривала на эту тему, она натолкнула меня на идею, загорать под кварцевой лампой в очках. Вот только руки еще не дошли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань,ты меня опять или игнорируешь или мой сон тебя не впечатлил?ну как знаешь...а я потомственная ясновидящая!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Мне нравятся такие модели тем, что не занимают много пространства. После полугода очень даже удобно будет, думаю. Только вот я еще очень заценила съемный поднос на столешницу в нашем чикко. Снял поднос, быстро помыл, не надо с тряпкой ходить, оттирать, а то и еда вся по столу и краски... Или только моя такая хрюша :confusion:

 

Моя такая же! Я тоже оооочень заценила съемный поднос. Действительно очень удобно! Быстро можно убрать последствия завтрака-обеда-ужина! Вот думаю если спокойно будет Ксюша в нем сидеть, то можно будет и кухонными делами заниматься, а она погремушками в нем будет греметь или рисовать потом) Я вот все не пойму по 3 положения спинки) Я значит лошара как разложила его в одно сидячее и радуюсь, а у него наверное и еще есть какие то?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, девочки, уже снимся друг другу!!! прикольно :-)))))

да уж:)))) это уже сектой попахивает.....:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, очень классно!Возьму на заметку)))у мужа как раз др в новый год)))))

только ты от куда фоткала?с люстры????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не отпустили домой сеня- ну и черт с ним- не расстроилась- уж лучше здоровее всех здоровых выписаться, а то знаю я это " долечивание" дома..... Уколы детям отменили, ксюхе назначили ингаляции с беродуалом и полный отсос носа ( соплей там ....) ну и микстурки всякие, даня на увч ходит и лазер..... Ща пошел делать рентген контроль.... У ксюхи пришел анализ мочи- херовый- лейкоциты....((( сказали пересдать завтра.....

Короче я пока в больничке..... И общаковский холодильник никто не отменял:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мой падает... И я пока не дожила до такой усталости, тоже бы не верила... Я вот и хочу, а после укладывания детей уже ни рукой-ни ногой...А утром-днем-вечером уже никак :( Хвостик всегда рядом...

Это точно ! У меня утром и днем всегда какие нибудь наполеоновские планы на вечер ( покачать пресс, потанцевать под приставку), но стоит уложить детей спать, руки-ноги как плети, если передвигаю)) и больше чем на просмотр фильма или лазание в инете меня не хватает(( прес уже через день качаю, а обещала себе до НГ корпоратива совсем убрать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, очень классно!Возьму на заметку)))у мужа как раз др в новый год)))))

только ты от куда фоткала?с люстры????

не, это все к стенке приклеено...:)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше здоровее всех здоровых выписаться, а то знаю я это " долечивание" дома..

это точно! поправляйтесь окончательно и бесповоротно!

я тоже старшего решила до конца недели дома держать, хотя врач уже в садик разрешает вести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, очень классно!Возьму на заметку)))у мужа как раз др в новый год)))))

только ты от куда фоткала?с люстры????

Не)))) Широкоугольным объективом, руки вверх подняла и сфоткала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...