Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, Надь,поэтому вы и вместе!семья лохов:)))) :malicious:

без обид :flower:

 

Beremenylka, Ого!Поздравляю с первым зубом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, спасиб! но тока показался! еще расти и расти))наверно... у нас ето впервые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, будем елку к поталку крепить ))) кто-то выкладывал фотку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то я вас догнала. Не успеваю читать...

Надюша, держись, главное и правда вылечиться как следует Здоровья тебе и твоим замечательным деткам!

Вы тут тестики наши вспоминали. Я свой тоже вспомнила. У меня первый день задержки 1 января по идее должен был быть, мы второй цикл как старались. В предыдущий не получилось и я расстроилась очень, хотя и понимала, что не всегда все с первого раза получается. А в этом цикле овуляция неожиданно очень ранняя была и я сомневалась, что мы успели вовремя. Вроде как не ждала я ее так рано. Ну и вот, шла я мим аптеки 31 декабря и думаю, дай зайду, тестик куплю, потом числа 5 замочу. А продавец меня и спрашивает,вам двойной или одинарный? Ну я и решила двойной взять, чтоб в случае чего посреди праздников по аптекам не бегать. Домой пришла потом, праздничный стол готовлю, а у самой шило в попе заработало. Думаю, раз тестиков все равно два, дай ка я один прям сейчас замочу, очень уж захотелось. Замочила - а там хоп, и две полосочки! Вот так я свой первый новогодний подарочек и получила! Хотела мужу пря в НГ, в 12 сказать, но не вытерпела в конце концов и сообщила раньше. Муж такой: а это точно? Я ему и говорю: точно! Даже тестик пошла, ИЗ ВЕДРА ВЫТАЩИЛА и показала!!! Настроение потом весь праздник было заоблачно высоким!!!

 

А еще мы сегодня у невролога были. Поставили нам задержку двигательного развития :( . Из за того, что малыш не переворачивается сам из положения лежа на спине. Назначили массаж и укольчики "Церебролизин". Кто-нибудь такие ставил?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, да неужели если не переворачивается, ставят задержку? бред какой-то честное слово, нам же не полгода, чтобы такими диагнозами раскидываться((( мы вот тоже не переворачиваемся, на той неделе всех врачей обходили - слова не сказали о том, что это задержка! может рано еще укольчики?

 

просто ты уже не первая, кто пишет, что из-за переворотов ставят задержку)

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! приветик всем! Бываю редко, совсем вас не читаю!!! Скучаю!!! Как вы тут без меня??

 

А еще мы сегодня у невролога были. Поставили нам задержку двигательного развития :( . Из за того, что малыш не переворачивается сам из положения лежа на спине. Назначили массаж и укольчики "Церебролизин". Кто-нибудь такие ставил?

Мне такие вроде старшему ставили, лекарство при ВЧД, нам от него назначали, сын срыгивал фонтаном. Жуткое было у него состояние! А массажик это хорошо, мы сейчас Светланке делаем. А вот задержку это они совсем загибают! Нам вон скоро 4,5 мес. и она до сих пор не переворачивается! Всему свое время, мы не торопим!!! Наслаждайтесь малышом и если нет видимых причин отстования, то и не заморачивайся!!! Еще ни один в садик не пошел, не умея поворачиваться со спины на живот!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, не нало уколов.Начнет он переворачиваться!блин,дети только жить начинают,а им уже список целый и болячек и лечения!!!

 

Пля,это походу у врачей задержка в савковских временах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня у невролога были. Поставили нам задержку двигательного развития . Из за того, что малыш не переворачивается сам из положения лежа на спине. Назначили массаж и укольчики "Церебролизин". Кто-нибудь такие ставил?

тю, мля ((( да что ж такое??? и мы не переворачиваемся!!! вроде рано еще! т.е. могут к 4 месяцам научиться, а могут ближе к 5! мои тоже не ворочаются, ну на бока только. а на животе они и не любят лежать, думаю точно не скоро начнем ворочаться...

нам невролог ничего не сказал по этому хоть поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, я ношу, пока мои родители тут были приучили, но в принципе гришаня в коврике хорошо лежит, бывает по 20 минут и в автокреслице на кухню ставлю и в нем сидит, но когда долго лежит мне тоже не нравится, спинка и бока устают, я ношу, не легкий конечно, сегодня взвесила 7,5 кг, но что делать, своя ноша не тянет) я приспособилась, мы и кушаем вместе и так кое-какие дела по дому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тестик: 29 декабря мы сидели с мужем в кафе, ужынали! и вот как то я так сказала ему, что хочю купить сделать тест! муж стал отговаривать, что мол расстроюсь перед новым годом! но я все таки.... пошла в аптеку, спрашываю у продавщицы, покажет ли тест с чуствительностю 20 за день до месюков? она сказала что незнает!

утром встала тихонько, пошла в туалет - опа, а там 2 полоски! не верю, тру глаза, думаю может сплю, да нет, 2 полоски! сижу и думаю, как мужу сообщить! не долго я думала, влетела в комнату и закричала " папочка, мы беременны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" мыеще долго сидели разглядывали ету вторую полоску.....))))))))))))))))) НГ был чудесный!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росто ты уже не первая, кто пишет, что из-за переворотов ставят задержку)

ага! вчера тусик-пузик тоже писала... странно так всех детей под стандарт какой-то загонять. я б поняла еще если б ближе к 5ти месяцам не переворачивался и то...

 

Beremenylka, ух ты, зубббббб))) а сначала была белая точка??? у Макса давно белая точечка и вроде как ярче становится - внизу посредине - это зубик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я бы не дала ставить пока, пусть только массаж и всё. Бред какой-то. у этих неврологов таблички, по ним смотрят, если +-расхождения, все сразу назначают препараты, чего только егору не назначали, там такие препараты при фозефренизме, я даже не стала их давать. просто не нужно всех под одну шкалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не долго я думала, влетела в комнату и закричала " папочка, мы беременны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" мыеще долго сидели разглядывали ету вторую полоску.....)))))))))))))))))

)))) и мы примерно также! блин, как все трогательно то!!!))

если я в ближайшем будущем опять увижу - такой реакции не будет точно))) даже снятся сны, что Б - просыпаюсь в холодном поту)) до гини никак не доеду, правда и секас пару раз всего был, и месюков неть, но всеравно очкуюююю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ручки-ножки влажные бывают,как и у папы. и волосики тоже вытерлись,мама говорит у всех так вытераются,они ж крутят головой когда лежат

и у нас вытер лись волосики, причём не только на затылке, но и по бокам-как спит, головой крутит так вытер лись......и ладошки с ножками часто влажные у нас....узи тбс все ок.....

А насчёт потливости, моя племянница с рождения во сне проект, причём конкретно так и голова и спина.....вся мокрая просыпается.....никакого рахита....им уже три года, так что это ещё и особенность организма может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас точечки справа, внизу, а тут реально пальцем цепляешься когда ведешь[! я сеня тест делала - пронесло! жду месюков - жывот ноет уже 3 день! (

через года 2 я наверно опять обрадуюсь двум полоскам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы много носите своих малышей на руках?

да(( но из-за внутричерепного походу лежать не хотят. сделали повторно НСГ - а там жидкость, короче внутречепная гипертензия. невролог сказал, что пройдет, только таблы пьем, но деткам часто плохо - мучаются от головных болей (( вот и приходится носить. если совсем разоруться - потом очень долго успокаивать. проще не доводить

 

через года 2 я наверно опять обрадуюсь двум полоскам!

я неаверно лет через 7-8 ))) и то - думаю хватит))) вспоминаю если честно как страшный сон. сейчас женского доктора повторяют - там роженицу с пузом на кресле показывают, у меня даже волосы на руках встают ))) как вспомню, бррр. девочки тут уже ностальгируют по этому поводу, а я чето нет ))) и схватки каждые 2 минуты пережила и КС - короче не хочу больше, пока еще не забылось )))

 

Ane 4 ka 1,ну я ее не сажают,точнее она думает что сидит,но я ее держу))Попой она облакачивается,но весь ее вес на моей руке,я ее к себе прижимаю и держу под мышку

ну и я так же ) думаю норм. а как по-другому то? если не кайф им больше лежать тупо )))

 

приехала бабушка с Украины, теперь могу без лялек даже посидет с вами ))) правда начинает мне рассказывать надо ли детям спать, когда поесть и пр )) но я стараюсь не реагировать, улыбаюсь! все-таки 1 неделю - но помощь реальная ж! приехала именно помогать с детками, пока у мамы на работе праздники и я б осталась одна. вдох-выдох! бабуля, я знаю точно, что Максу пора спать. и точка )))

 

а я собиралась стульчики только сидячие покупать, даже не думала, что для нас есть по доступным ценам стулья. ну уже наверно не будем покупать такие.к февралю преобретем обычные. из приколюшек - у нас баунсер и мобиль )) так и развлекаемся )) один в люльке, значит второй под мобилем, потом меняю местами ))) когда готовлю, баунсер на кухню тяну )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в первой половине ночи приснилась Шахра,причем Ань,у вас мальчишка будет еще один)))))

Перерыла последние 3 дня, а тут всё рядом было, оказывается... За это время дочка вывозюкала всё красками, и сынок проснулся. Я и пропылесосить не успела, как собиралась, еще и стирки и уборки с красками прибавилось... Зато увидела всю полемику по поводу прививок, хорошо, что я пропустила, а то б меня понесло, как обычно :malicious: А так одним постом обошлось :confusion:

Нееее, Маш, много как раз в эту ночь на эту тему думала, ночью вообще не спалось. Как открыла глаза в 1 ночи, так в 5 утра только уснула. И "веселые деньки" наши с мужем вспоминала, и про детей думала...

Я, как и Семицветик, на всю жизнь зарекаться не буду, но если и торкнет кого-нибудь родить, то годам к 40, не раньше. А там и не факт, что наше с мужем здоровье позволит.

А сейчас точно, двое деток - это наш предел возможностей. И финансовых в том числе. Я же и на будущее заглядываю, впереди другие траты, более глобальные, чем ползунки и чепчики. Детей еще и поднять ведь надо. Я не готова жить от зарплаты до зарплаты, отказывая себе или детям в чем-то. Свалится наследство от олигарха, там и помечтать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня у подружки мальчику годик исполнился,так когда они невролога месяцев в 6 проходили,им ТАКИЕ препараты назначили,которые назначают детишкам с СД...а у мальчишки были незначительные отклонения в развитии всего лишь!Вот как после этого верить нашим врачам которые давали клятву -НЕ НАВРЕДИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, не переворачиваеться куда? на жывот? бред, моя тоже не переворачиваеться- сама!тока на бок! а невролог нам сказала что все ок! они вроде к концу 4 должны переворачиваться, и то как какой ребенок! не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Вот видишь,зато Катюшка повеселилась)))

а ты не отнекивайся,я ж говорю...ясновидящая я)) :Crazy:

и олигарх на тебя свалиться тоже...заклинаю :malicious:

 

ну точнее наследство его))) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Может быть просто ты мои мысли "космически" прочитала, потому что ночью я, и правда, рассуждала над вопросом "А что, если третий?" Порассуждала и категорично сказала "НЕТ!" Колонка доводов "против" больше оказалась, чем "за". С мужем даже и обсуждать не буду. Как изначально решили вместе, что ДВОЕ, пусть так и будет. Он и над вторым колебался, по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, ну реально стало ведь легче,правда? наверное, чем старше детки будут тем еще легче будет?

про колики: нам вот как стукнуло 3 месяца так они и пропали,прям как книжка пишет! у вас как?

девченки, спрашывала уже, но нет времени искать ответ далеко, на мобилке не как форум читать? а то пишет что страница забольшая и не отображает????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, даже имя вроде помню...Святослав.)))

 

Beremenylka, в левом нижнем углу Изменить стиль.Тыкаешь туда и выбираешь Беби план мобайл

 

Девочки,а у кого нибудь уже месячные ВТОРОЙ раз пришли?...у меня вот должны были сегодня..но как то пусто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь! Мы заболели, кашель, насморк, чихаем. Все, что съели срыгнули фонтаном. Прописали свечи, не могу вставить, они таят тут же и выходят. Как вставить свечку, боюсь поранить попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, спасибки))

irina2006, так и ставишь, но после минут 5 подержы попку - сожми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...