Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А еще мы сегодня у невролога были. Поставили нам задержку двигательного развития :( . Из за того, что малыш не переворачивается сам из положения лежа на спине. Назначили массаж и укольчики "Церебролизин". Кто-нибудь такие ставил?

Дочка в 4 месяца не переворачивалась. Никакие уколы не назначали, ходили на массаж и всё.

Про препарат ничего не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Beremenylka, а в какой позе лучше? она мышцы напрягает и все выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь! Мы заболели, кашель, насморк, чихаем. Все, что съели срыгнули фонтаном. Прописали свечи, не могу вставить, они таят тут же и выходят. Как вставить свечку, боюсь поранить попу.

свечку вставляешь пря полностью и пальчиком придерживаешь! делаешь это на бочку. я сыну правда для прокакать вставляла - не любят это дело, а куда деваться. поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irirna2006 на бочку я ставила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, ой..вроде Настя писала как правильно вставлять...Сначала нужно положить на животик и ножки поджать под живот,вставить свечку и выпрямить ножки...Как то так,но я не помню точно...Настя рассказывала Тане беззаботной,спроси еще у нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, А ты свечку из холодильника достаешь? Я там храню, они хорошо входят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, что нашла)

Нет точно обусловленного возраста, к которому малыш должен научиться переворачиваться с живота на спинку и обратно. Некоторые детки начинают переворачиваться уже в три месяца, а некоторым тяжело это делать и в полгода. Тут нужно отметить, что большую активность проявляют детки с небольшим весом, так как им намного легче осваивать двигательные навыки, чем их спокойным и упитанным ровесникам. Чаще всего возраст, когда ребенок начинает переворачиваться со спинки на живот – это 5-6 месяцев. В полгода мышцы малыша уже достаточно крепкие для физических нагрузок и он может себе позволить подобные упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ручки со рта не вытягиваються! а прорезыватель не очень хочет)

готовлю новое блюдо - если будет вкусно -в четверг раскажу!

папули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это все бред,интернет зло.Нужно слушать врачей и колоть лекарства :girl_mad:

 

А вообще я полностью согласна с этой вырезкой из статьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, походу я начинаю докармливать смесями Макса - уже 250 умял... куда стока??? ( сколько ваши хоть примерно едят? Ника максимум 140 съедает, а вот сын - траглодит. главное, одну маленькую полную съел и как начал плакать... я сначала думала животик заболел, а соску вставила и он как семь дней не ел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки. Уже 2 штуки перервела, сейчас буду пробовать опять. Я вставляла лежа на спине.

Шахра, да, с холодильника.

Я еще переживаю, что вдруг прям фонтаном стали срыгивать, никогда такого не было, что бы прям все,что съела срыгнула, неужели простуда так может повлиять? Или может это капли для носа ей не идут?

А заболели мы почему -то после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, мы кстати тоже пару дней назад - все фонтаном. больше не повторялось. и столбом держала. воздух как-то заглатывают походу... а я так надеялась, что после 3х месяцев это закончится(( еще и ест много((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кашля,что помогает? А то нам ничего не прописали.

Сопли тоже нифига не отсасываются, я наверное сегодня ночью с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань,это смеси 250??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ого, он у тебя кушает. Молодец какой ))) Я не знаю сколько мой съедает. Оставляла бутылку две недели назад и он умял 180 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. И правда, не буду я ничего колоть. Массажика вполне хватит. Лайки закончились, поэтому не всем проставила.

 

Аня, добрый молодец у тебя растет однако! Мой по 140 за раз съедает.

 

irina2006, держись там. @@@@@@@@@@@@ на ваше скорейшее выздоровление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кашля,что помогает? А то нам ничего не прописали.

нам прописывали мукалтин в таблетках, это старый растительный препарат, наши мамы ещё нам его давали, таблетку измельчить и с молочком в ложке смешать и влить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой стульчик нравится)

344c4d9c8214.jpg

Только не уверена что он удобный...

 

отличный французский стульчик бебекомфорт!!! только он для детей от 9 мес!! пододвигается к взрослому столу, очень удобный! у нас 3 таких у родителей во Франции))) скоро 4 покупать будут)) т.к. уже 4 внука)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюша, как ты говорила правильно свечку вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кашля,что помогает? А то нам ничего не прописали.

Сопли тоже нифига не отсасываются, я наверное сегодня ночью с ума сойду.

Нам растительный сироп проспан назначали. Его с первых дней жизни можно. Кашель за неделю точно прошел, а может даже и меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 месяца! Это как раз совпало с визитом в поликлинику.

Весим 6630 (+1240), рост 61 см.(+2 см.)

Так же поставили АКДС и полиомелит. Пока, ТТТ, все хорошо. Температуру мерию раз в 2 часа, нормальная. Но капризничает больше обычного и немного вялый.

 

Про перевороты: педиатр спросила переворачиваемся ли мы. Я сказала что только пытается, но не получается пока, на что она ответила что все ок! Мааааленькие они у нас чтобы все и сразу уметь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки. Уже 2 штуки перервела, сейчас буду пробовать опять. Я вставляла лежа на спине.

Шахра, да, с холодильника.

Я еще переживаю, что вдруг прям фонтаном стали срыгивать, никогда такого не было, что бы прям все,что съела срыгнула, неужели простуда так может повлиять? Или может это капли для носа ей не идут?

А заболели мы почему -то после массажа.

вот мы тоже после массажа заболели, а срыгивать ребенок может из за соплей, они стексют по задней стенке и вызывают рвотный рефлекс. а чтобы сопельки лучше отсасывались,положи ребенка на живот и сопельки немного стекут к выходу, тут ты их и отсосешь.

 

Gold как там вы не разболелись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки хотела с вами поговорить на вот какую тему....мне в четвертый раз (!!!) сняцца сны ,что муж уходит/изменяет.сницца все оч подробно и я вижу не со стороны,а как бы своими глазами.я не думаю об этом,у нас вроде ттт все хорошо.меня стали пугать эти сны.....потихоньку плохие мысли начинают одолевать....мне никогда раньше не снились такие сны....что происходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь,поэтому вы и вместе!семья лохов:)))) :malicious:

без обид :flower:

без обид.... Ты еще оих родителей не видела..... А кода мы обираемся вместе- это полный треш.....:)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, От кашля можно Проспан или Геделикс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...