Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

во, что нашла)

Нет точно обусловленного возраста, к которому малыш должен научиться переворачиваться с живота на спинку и обратно. Некоторые детки начинают переворачиваться уже в три месяца, а некоторым тяжело это делать и в полгода. Тут нужно отметить, что большую активность проявляют детки с небольшим весом, так как им намного легче осваивать двигательные навыки, чем их спокойным и упитанным ровесникам. Чаще всего возраст, когда ребенок начинает переворачиваться со спинки на живот – это 5-6 месяцев. В полгода мышцы малыша уже достаточно крепкие для физических нагрузок и он может себе позволить подобные упражнения.

Натвш(верми)на жди от своего детя переворота раньше года:))))

 

Ruchey,  прально, пусть, сЦуко, сея ширяют... Ты бы спрсила " а вы то ща в своем возрасте в состоянии перевернуться то???" Бесят......(((

 

Стасечка- с месяцами ( лайкам хана) всеговсего!!!!! Круто набрали..... А мы получается за 23 дня дай Бог 300 гр((((((

Беззаботная- проигнорила мое сообщение про свою дочу!!!!! Вишь- мы тоже в лилипутов записываемся..... Даже ни грамма не парюсь- у мен самая моя защекстая красотка!!!!!!

 

bezzabotna9,  ты просто собственница- вот и все..... Надо завязывать, а то это засасывает уж я то знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет!

Наконец-то я вас догнала. Не успеваю читать...

Надюша, держись, главное и правда вылечиться как следует Здоровья тебе и твоим замечательным деткам!

Вы тут тестики наши вспоминали. Я свой тоже вспомнила. У меня первый день задержки 1 января по идее должен был быть, мы второй цикл как старались. В предыдущий не получилось и я расстроилась очень, хотя и понимала, что не всегда все с первого раза получается. А в этом цикле овуляция неожиданно очень ранняя была и я сомневалась, что мы успели вовремя. Вроде как не ждала я ее так рано. Ну и вот, шла я мим аптеки 31 декабря и думаю, дай зайду, тестик куплю, потом числа 5 замочу. А продавец меня и спрашивает,вам двойной или одинарный? Ну я и решила двойной взять, чтоб в случае чего посреди праздников по аптекам не бегать. Домой пришла потом, праздничный стол готовлю, а у самой шило в попе заработало. Думаю, раз тестиков все равно два, дай ка я один прям сейчас замочу, очень уж захотелось. Замочила - а там хоп, и две полосочки! Вот так я свой первый новогодний подарочек и получила! Хотела мужу пря в НГ, в 12 сказать, но не вытерпела в конце концов и сообщила раньше. Муж такой: а это точно? Я ему и говорю: точно! Даже тестик пошла, ИЗ ВЕДРА ВЫТАЩИЛА и показала!!! Настроение потом весь праздник было заоблачно высоким!!!

А еще мы сегодня у невролога были. Поставили нам задержку двигательного развития :( . Из за того, что малыш не переворачивается сам из положения лежа на спине. Назначили массаж и укольчики "Церебролизин". Кто-нибудь такие ставил?

Лиза а точно вам это прописали только от того что не переворачивается? Чтото не верится, мы прсле НГ начнем курс актовегина с церебрализином и массаж. У малой слабовата ручка правая. А здесь счас насоветуют: злыдни врачи залечили и все такое, сейчас у деток ранний восстановительный период, сечас диагнозы не ставят, а вот после года если время упустить трудно будет наверстать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Дело пишешь. Что нужно действительно разобраться по какой причине назначили. У многих не переворачиваются, а никому не назначили. И особо на этом внимание не акцентировали.

или врач дурной, или проблема не только в переворотах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, с 3 месяцами!!! Хорошо набрали!!!

А куда у нас Викуля пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Зай да я понять не могу с чего эти сны...не страдала раньше таким бредом...а терь после таких снов может и крыша поехать...

 

 

Выходи уже из больницы....по разговорам соскучилась)

 

А где Вика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к педиатру. Бреда наслушалась на месяц вперед)) нам тож сказали, что уже можно давать фруктовые соки)) врач долго расписывала, какие и в каких пропорциях смешивать с водой... А потом говорит, что вообще-то в наше время можно и не допаивать... Короче, я ее личную позицию так и не поняла) возможно, у нее обязаловка давать рекомендации по допаиванию)

 

Написала отказ от прививок до года. Медсестра на меня смотрела, как на врага народа)

 

О хорошем -набрали килограмчик) теперь 6200. Выросли на 2 см - 58.

 

Кстати, тут ссылку давали -про скачки роста и кризисные недели. У нас пока все совпадает. Просто пипец какой - то. Орет как потерпевшая без причины!!! Либо лежит вялая и блеет еле-еле) чего хочет -непонятно! Судя по табличке, такая жесть еще 5 недель продлится....((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого даты-поздравляю мои хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, не знаю. По крайней мере она больше не сказала ничего. Измерила нам голову, грудь сказала что размеры у нас хорошие. Руки у ребенка работают одинакого. Хотя изначально левая работала хуже правой. Но сейчас выровнялась. Я говорила об этом неврологу. Правда у нас еще тонус мышц шеи (ребенок голову назад постоянно запрокидывает). Чтобы его снять курс массажа назначили с электрофорезом. Может и уколы для этого же? Короче, не знаю.

 

StasyUSA, с 3-мя месяцами вас! Молодцы, у вас хорошая прибавка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь купила фитбол),терь я на нем развлекаюсь и ксюху немножко приучаю)

 

 

Еще заметила именно вечером поведение ксюши становицца плохое и вот укладывакешь-вроде спит и потом резко оп и вскрикивает!я опять час укладываю...почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про уколы просто врач дословно так сказала: у вас задержка двигательного развития, поэтому церебралезин поколем. Вот я и сделала вывод, что их назначили из-за этого. Не знаю, может она просто не последовательно мне сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что двигательная активность это не только перевороты, а если как выяснилось были проблемы с ручками лучше делать как врач говорит

Нам эл форез с актовегином слабо помог, поэтому теперь уколы и второй курс массажа.

Ну или консультацию др невролога если этому не доверяете

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  натуся верно пишет, что можно упустить- не вопрос- на этот счет есть всегда вариант обратиться в платную клинику, ничего не сообщив- просто на прием- че там скажт.... Но опять таки- одно дело если бы добрая половина да хотя бы здесь на форуме переворачивалась в 3 мес- так никого еще нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да гормоны может быть у тебя еще свистопляску устраивают. То есть М, то нет... Колбасит организм, вот и сны такие... Помните, в начале Б у многих оргазмы во сне были, тоже гормоны менялись... Не парься! Я в вещие сны слабо верю. Гормоны воюют, и выдают ночью тебе такие страхи.

У многих мам сны плохие про детей бывают, что в холодном поту просыпаются. Тебя, видимо, отношения с мужем сейчас перебивают страхи за Ксюшу...

Я вот вообще спать не могу ночами. У меня какое-то внутреннее напряжение мешает отрубиться. Днем разбитая хожу, а ночью глаза втыкаю в потолок! Сейчас пойду залягу в ванную с маслами, буду релаксировать. После родов только один раз еще удалось. Тоже рассчитываю на спокойную ночку.

Женя по моим ощущениям на одно ночное кормление перешел. Я кормлю его в 1 где-то, и до утра он спит.

Очень рада, что муж колесики с кроватки снял. Я попросила ради эксперимента... Дочку не возможно было так уложить, и я пробовала, и бабули... А сынок засыпает. Так что я такой вес уже и не укачиваю на руках долго.

И колыбельные он слушает, кладу в кроватку хнычет, включаю музыку, и он потихоньку начинает успокаиваться и засыпает. Сегодня из-за морозов не пошли гулять, с коляской я бы погуляла, но из-за старшей не пошли, не хочу, чтобы перед ДР разболелась. Так все сны получилось укачать в кроватке.

Спим мы в тишине, я и музыку не оставляю, и никаких телевизоров работающих. И ночью никаких ночников.

 

Вика-солнышко, С прибавками вас! Отлично растете! У нас не наблюдаю пока никакого кризиса. Не очень любит теперь лежать, скучно ему, развлекайте, но истерик нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак нам почти 4. В субботу 4 будет. Меня лично не беспокоит, что ребенок еще не переворачивается. Т.к. детки кто-то раньше кто-то позже переворачиваются и все остальное делают. Но назначение мне не понятно, и как раз это то меня и беспокоит. Вдруг я просто чего-то не понимаю и упускаю из вида. В общем буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Жека в 2,5 начал крутиться, а сейчас он всё время норовит перевернуться на живот, а через пару минут ноет, чтобы его обратно перевернули, разворачиваешь, а он тут же обратно. Так и крутимся бесконечно. А мед.сестра сказала, что недавно у них в 1,5 месяца малыш колобком с кровати скатился.

В шезлонге спинка практически лежа еще, если не увлечен игрушками, то всё пресс качает, пытается сесть. Я спинку не поднимаю, но и не мешаю его упорству, пусть старается, спину укрепляет :sorry:

 

Ruchey, Да, постарайся разобраться. У каждого своя головная боль. Я вот с нашим анализом крови озадачиваюсь. Тоже врач ничего толком не объясняет... А ведь хреновый анализ... Чем это чревато не понятно. В нете такие страшилки понаписаны, вплоть до раковых опухолей и заболеваний крови...

 

Пошла я отмокать в ванной... Надеюсь мои гаврики меня не вытащат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  на этот случай у тебя один вариант- еще консультац другого спеца!!!! Причем не надо говорить с чем ты к нему пожаловала.... Удивишься если скажет что вы супер здоровы идите и ждите переворотов....

 

Шахра,  Ань, ну так ведь и с зубами рождаются- скорее это исключение из праыил..... Моя тоже ща ворочается уже давно- всмысле на бочину и лицом утыкается в матрац, а ножкой коленкой помагает себе- но опять таки пока безуспешно.... Я к ней не лезу- пусть все сама..... Щас двже таким психическим криком орет прерывистым- я это расцениваю так, что она бесится что никак не перевернется...... Я выжду немного- помогу на живот- тишина.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. А что мне тогда со старшей было делать? Мы сели в 9!!! месяцев только, я не помню, когда перевернулась, но явно не в 4 и не в 5. Интернета не было, а то бы уже точно с ума сошла бы от переживаний. Кстати, Настя тоже не желает переворачиваться. К неврологу, если сопли вылечим, пойдем на след. неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя так утыкается в матрас )) и тоже бесится, что не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  спасибо! Я вроде нормалек. Ттт Старшая вся в соплях и кашляет((( Ну никак не могу научиться лечить сопли( Что только не делала: и по Комаровскому- в первые дни насморка прохладный и увлажненный воздух и промывание носа, и протаргол и пиносол, и деринат и виброцил сейчас- все одно: 2 недели насморка обеспечено((( А от них то еще и кашель( У Ксюши с утра тоже сопли отсасываются, тоже решила утром и вечером несколько дней виброцилом покапать. Уже 2 дня не гуляем, но у нас уже -20. Но решила пока не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм уснула знанте как?как и утром,на руке моей...и ножки на меня закинула.я с ней лежала на диване....я маленькая тока так с мамой могла заснуть....понимаю ,что па низя деток к себе в кровать...но черт возьми как это приятно когда дочка рядом ...ее запах...ммммкайф.

 

Дак нам почти 4. В субботу 4 будет. Меня лично не беспокоит, что ребенок еще не переворачивается. Т.к. детки кто-то раньше кто-то позже переворачиваются и все остальное делают. Но назначение мне не понятно, и как раз это то меня и беспокоит. Вдруг я просто чего-то не понимаю и упускаю из вида. В общем буду думать.

 

Зай сходите еще к специалисту.я щас тоже загоняцца начну(((моя просто даже на животе (!!) ненавидит лежать и вааааще никаких предпосылок для переворачивания нет....я учу,но ей поооофиииииииггггг,зато вот сидеть хочет и стоять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь купила фитбол),терь я на нем развлекаюсь и ксюху немножко приучаю)

 

 

Еще заметила именно вечером поведение ксюши становицца плохое и вот укладывакешь-вроде спит и потом резко оп и вскрикивает!я опять час укладываю...почему?

моя мама говорит, что все детки вечером капризные, мой такой же, устают за целый день.

 

bezzabotna9, когда как не сейчас спать рядом с доченькой ))) ведь они так быстро вырастут и рядышком не уложишь (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Ты знаешь я даже щас к маме приезжаю своей и меня рядом с ней аж вырубает....я еще с детства приучена сюсюкаться)в этом плане я оч нежная)пообнимаааааться)начинаю с мамой сюсюкаться и оп вырубаюсь)ваще грустно стало....что сейчас не с ней((((к свекрови чет не могу так,точнее могу,но мне кажецца это как предательство по отношению к маме.....вот с ксюхой и сюсюкаюсь,но это другое.блин чет разревелась,пока тебе писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я ж говорю гормоны. Поэтому, если чувствуешь, что накрывает агрессия, обида, нюни - это все они, родимые, нам покоя не дают.

Я вот последние дни на дочке срываюсь. Или она очень много вредничает, или я уже не могу спокойно реагировать. Я ругаюсь, громко ругаюсь, и тут же обнять хочу... А через 5 минут опять хочется :dash_kolob_girl: Штырит меня конкретно. И с чего не понятно, не могу успокоиться. И спать трудно...

Пошла попробую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я надеюсь эти "приходы" и "вштыривания" пройдууууут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже мамина дочка, люблю у нее на коленках полежать (блин и у меня глаза на мокром месте), но к свекрови я таких чувст не испытываю (для меня она только мама моего мужа и не больше). Но у тебя доченька поэтому она у тебя и во взрослом возрасте сможет к тебе прилечь, а у меня мальчик, вот и пользуюсь моментом )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...