Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ань, Щахра, покажи слона, а? Так ты про негописала интересно, что я аж заинтересовалась, что за слон такой, куда ребенка запихнуть можно было, чтобы он обо всем на свете забыл)))))

У нас, помнится, в таком же возрасте, как твоя Катя, Аня в ванной в тазике на подставке утят купала до самозабвения, а мы...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

привет девочки!

у меня Вероника отказывается кушать лежа!!!ей сесть нужно...поэтому мы кушаем сидя,приходится присаживать и основной вес держать на руке...больше не кто так не чудит???

 

мне сегодня в первой половине ночи приснилась Шахра,причем Ань,у вас мальчишка будет еще один)))))

А вот вторая половина ночи,снилась Майлс)))ты мне что то усиленно шептала на ухо,а я все не могла понять,а потом ты меня обслюнявила ;) %))))))))))

Малыш...ты меня волнуешь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, как ты говорила правильно свечку вставить?

левой рукой поднимаешь обе ножки (запястьем) а пальцами левой руки чуть раздвигаешь ягодицы, правой рукой аккуратно вставляешь свечку и сразу ножки выпрямить и прижать на минутку, усе :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Кирюха проснулся, давно уже ночью не просыпался. Я отвыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки хотела с вами поговорить на вот какую тему....мне в четвертый раз (!!!) сняцца сны ,что муж уходит/изменяет.сницца все оч подробно и я вижу не со стороны,а как бы своими глазами.я не думаю об этом,у нас вроде ттт все хорошо.меня стали пугать эти сны.....потихоньку плохие мысли начинают одолевать....мне никогда раньше не снились такие сны....что происходит((((

Это означает,что ты подсознательно думаешь,что после рождения ляли, нет уже страсти,что ты уже не "та"...Твое подсознание боится измены.Это только мое мнение.Мне вообще снилось,что любимый с парнем чпокается...мандец...

 

Мама в субботу в Москву едит.Вызвали ремонт сделать.Блин,ради кухоньки маленькой едит так далеко,она мастер,и делает оч качественно,так ее выз вали...Хнык...а как же я?Блин...какая же я избалованная...Ну а если честно,то только с ней я чуствую себя уверенной в качестве матери....почему так?Мне даже помощи ее не надо,главное,что бы рядом была...

 

По поводу второго ребенка...Наверное остановимся на одном.Самое страшное для меня-это не дать ребенку все,чего заслуживает-одежду хорошую,игрушки лучшие,и самое главное хорошего образование.Наверное на фоне этого я полученные деньги на ребенка положила под проценты на образование.До 18 лет думаю накопим на университет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, мы из этих же соображений третьего заводить не будем. Хотя мне очень хотелось бы Через пару лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Дело пишешь. Что нужно действительно разобраться по какой причине назначили. У многих не переворачиваются, а никому не назначили. И особо на этом внимание не акцентировали.

или врач дурной, или проблема не только в переворотах...

фиг разберёшь этих врачей, нам массаж прописали расслабляющий потому что садится пытаются, а ещё рано, ножки тоже пишут в тонусе-по тазабедренному суставу, врач хочет ножки покрутить, а мелкие упираться стали-но не нравиться им что их не поймёшь где раздели, не извесная тётка хватает их за руки,ноги,врачи вообще не учитывают что дети уже соображают и им может что то не нравиться или они просто не хотят в данный момент.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, да, девочки, с младшей возишься и на старших порой внимания немного не хватает. стараюсь конечно всем уделить, но понимаю, что выше головы не прыгнешь. надеюсь, что Ксюнька подрастет и у меня на всех время будет.

 

astrelle, спасибо! Я вроде нормалек. Ттт Старшая вся в соплях и кашляет((( Ну никак не могу научиться лечить сопли( Что только не делала: и по Комаровскому- в первые дни насморка прохладный и увлажненный воздух и промывание носа, и протаргол и пиносол, и деринат и виброцил сейчас- все одно: 2 недели насморка обеспечено((( А от них то еще и кашель( У Ксюши с утра тоже сопли отсасываются, тоже решила утром и вечером несколько дней виброцилом покапать. Уже 2 дня не гуляем, но у нас уже -20. Но решила пока не рисковать.

в последний раз нам лор назначит промывание Долфином - вот это штука - промывает, так промывает (но это только для старших, конечно) на его фоне насморк гораздо быстрее стал проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  а ты в семье одна??? Как гоорит моя мама :" один ребенок- не ребенок!" Полностью сей согласна ... В 100% случаев вырастает эгоистяра ( мой уж например)- он хороший человек ( в каком то смыле) но во многх вопросах- эгоист..... 2 детенка- вот жизненный минимум для женщины...... Муж по своему подобию хотел 1 ребенка- я переломила, сказала " давай сперму и уебыв@й отсюда".... ( хотелось всегда иметь 2-х от одного мужчины)- ща руки ноги целует за принцеску..... Жалко только руки/ ноги:::)))))))

 

astrelle,  ага, вот из этих соображений я даньку в сад и спихнула- только потому, что он " мамуль, поиграй со мной..... Мам, давай порисуем..... Мам, почитай мне....." А на мне ксюха висит ( ща хоть попроще немного)- в саду то веселее.... Последний раз кады забирала стих рассказал- я в шоке была от своего бутуса..... Но в связи с этими болячками все, хватит.... Никакого сада.... Буду раком сраком скакать, но как то с данькой тож заниматься.....

Пс пусть домом муж занимается)))))

 

Блин, с 6 утра зверюги будят:" дай мочу.... Дай какашулек..... А темпу мерили??? А как стул у маленькой???? И тд- задолбали, млин... Пришлось встать...д Ети еще спят..... Как в больнице все равно.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а у тебя Данька первый же год ходит, с сентября?

 

В Жалко только руки/ ноги:: :)))))))

:22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспали до 4-х. Я довольная, что вот ща поедим и спать до 8 будем. Ага, хрен! Каждые пол часа кряхтим. Капец! Когда эти утренние стоны закончатся??? Глаза-хоть спички вставляй. Она ща дрыхнет, а мне к врачу со своими коленями...

Вот все бы правильно пишите про вторых-третьих деток... А я не знаю как на это решиться... Во первых мне кажется, что я физически не потяну, во вторых о родах воспоминания очень яркие и свежие и совсем не хочется повторения, и еще мне кажется, что сильнее уже нельзя любить, чем я люблю свою малышку. А как же тогда второй ребенок? Будет обделен? Хотя понимаю, что сердце станет видимо больше и любить буду одинаково, но пока так... Да и времени ждать у меня нет особо. Годы-годы. гы. Ну и материальная сторона. Хочется дать все ребенку, а не делить пополам. Хз короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Нас троя у матери'но я самая младшая,поэтому и избалованная.Брату 40,сестре 45,мне 25.Мне хотесь бы,и очень даже.Но страшно не иметь возможности дать ребенку то,что он заслуживает,не имея денег на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я родила второго, у мужа з/пл была 11 т.р. (правда это 2004 г был). но мы справились как-то... без долгов. а позже уже в гору дела пошли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа!!!Лежу я значит сейчас на кровате,пишу вам.Сашка лежит рядом,что-то рассказывает.Тишина.Поворачиваю голову,посмотреть на него,а он спит!!!Сам заснул...непривычно...Это второй или третий раз так.:-)

 

Думаю,что мое мнение,а точнее возможности изменятся в будущем.Хочу еще сына)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла рассказать..

вчера в последнее кормление у меня вот так неожиданного не хватило молочка, причем из обеих грудей... Ксюнька сосет, а там ничего не идет.. я ей вторую, а там также... ну кое как успокоила, усыпила... и погнала на кухню.. чай с молоком попила... потом еще у мужа из чашки чай выпила... позже еще пару стаканов воды хлопнула... боялась уснуть, думала описаюсь... хорошо, собакевич меня разбудил и давай со мной играть - я проснулась и погнала писать.. тааааак долго писала.. ну ваще.... а под утро молоко пришло.. сейчас кушали, вроде наелись с одной груди.

 

и спрашивается.. что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, может криз лактационный? у меня с этого все и начиналось, когда проподать стало( если криз, то главное пережить его и все наладится!!!!

 

А я забоелела(( без темпы, насморк, горло красное, малышка тоже чихает, кашляет, хрюкает, то ли заболела, то ли слюни-зубы. Вызвала педиатра, чтобы не гадать, настрение говно(*((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ооочень рано-в начале 8го проснулись.он часик погулял и я спать уложила,а у мне в глаза спички вставлять нужно.не выспалась.один + дочку в школу заплелааааа(соскучилась я по прическам)и в школу отправила))))))Тема еще и по ночам чатсто просыпается,сисю просит,кушает и засыпает.бывает даже каждый час в первой половине ночи.это норм вообще?я терь думаю,мож пропить нам все таки аспаркам с диакарбом,она говорила,что спаать будет лучше.мы ж его так и не пьем.забили.мы одни кто так часто просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а у тебя как, наладилось?

 

Ольчик-мама, ну диакарб вообще мочегонное, как с него спать то лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> не, он имеет опыт с 2-х лет, правда из того года мы тоже были 2 раза по 1,5 недели- потом я его сняла просто с сада.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

У кого минидатки, поздравляю!

 

Только вчера пожаловалась на гришку и вот вчера уснул в 10 и до 9 утра, ехооооооо, я хоть выспалась, правда в 6 вставала второго в сад собирала, но это мелочи жизни, главное сама уснула в 11, вместо привычных 1 ночи)

 

 

Танюха, про сны, в них не верь, проблема в другом, у тебя мысли прут, вот и снится всякая дрянь, давай выкидывай плохие мысли ;) ского НГ, елка, мандарины :)

astrelle, у меня на днях также было, тут либо на нервах, либо гормоны, я тоже напилась, по самое не хочу, но я как выпиваю кружку и если мой не орет от мягкой титьки и начинает сосать, то молочко тут же прибывает, не много, но прибывает, а на утро, все ок было.

 

вчера муж с работы подарочки деткам принес, но им нельзя, все нам, больше конечно мужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну все равно, это видимо адаптация такая. У меня доча старшая, когда в сад пошла, у нас гайморит начался, сопли, слюни - все дела... пролечились и больше такого вообще ни разу не было..

детей много, бактерий полно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3-4 часа спим между кормлениями ночными, например если в 23 часа уснет(редкость) то в 3 и в 7 потом едим

иногда через 3 часа начинает ворочаться ворчать чмокать

вчера вот так и уснули красота, дети спят, только сама собралась ложиться во втором часу сына тошнить начало сидела с ним до трех, потом уснул , опять караулила, пол пятого опять рвать начало

между этим мелкую еще кормила

легла в седьмом часу, еле встала потом, лана в школу не пошел, а мне надо было сегодня в ПФР , мама в итоге с обоими сидела, а я получила сертификат на МК

 

а еще сегодня ко мне приперлись монстры, не ждала их так рано.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))

все читаю вас и ни как не напишу, постараюсь писать,я еще та болтушка :D

 

Мы вчера ставили Лену инфанрикс, темпы не было, но целый день капризулили, укачивали на ночь в качелине...сегодня слава тапкам новый день и опять у нас улыбашки)))

 

тоже считаю 1 ребенок, это не семья...ну что-то такое..в идеале хотим 3х, 2 девочки и мальчика)) а так бы еще 1го родить, или скорее однУ и там посмотрим))))

 

здесь почему-то интереснее, чем в августятах...там все старше нас, и чувствуешь себя отсталым... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера читала вас в ночи, хотела написать, так ноут разрядился, зарядку не стала доставать, чтобы не разбудить мелкого. У нас вчера достижение - удалось заснуть в 12.30 где-то. Это очень рано для нас, до этого заснули аж в 4 только утра. Спал хорошо, ттт, кушал в 4 и в 7 утра, проснулся совсем только в 9 утра. Ща опять спит.

Про переворачивания - мы тоже не переворачиваемся. Но вроде начались какие-то попытки переворота со спины на бок - сильно стучит ножками и выгибает поясницу как то вбок. Несколько дней так. Посмотрим. Врач меня спрашивает, как у нас дела с этим, когда приходит, но особо не торопит, говорит, все детки разные. Но на уколы я бы точно не согласилась из-за того, что в неполные 4 мес не переворачивается, бред какой-то..

 

Вот только расстраивает меня наш глазик - дакреоцистит.. Один глазик массажиком пробило, другой - нет. Последнюю недели он стал сильно гноиться. Капли, массажик не помогают.. Блин, не хочу зондирование ему делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...