Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас дождь и град, и сопли с кашлем тоже второй день дома сидим.

 

Natallka, поздравляй подружек! Она там живет или просто рожать поехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мы сегодня были у невролога.

Хорошоее-у нас очень хорошо развита дифференциация по людям, узнает маму, папу, на чужих по другому смотрит, слушает внимательно, следит за предметами хорошо......врач долго с ней беседовала, и вот такой вывод сделала....

Не очень хорошее -есть признаки понимежжного мышечнооо тонуса, но дополнительно назначила узи шейного отдела позвоночника, чтобы все видно было.....а так говорит, что все поправимо.....

 

 

Очень плохое-я заболела. Горло разрывает просто, даже кашлять н могу.....сопли потекли....капец(((((((((. Вот на арбидоле, тантум верде, биопарокс, фарингосепт, мед, чай....вообщем тяжёлая артиллерия.....блин а завтра на узи и к богу Катюню повезем...как?

 

А ещё, насчёт нашего хрюкания....что вчера кардиолог, что сегодня невролог с первой минуты нашего пребывания в кабинете сказала, что это у нас стридорное дыхание, гортанное....к году пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у нее муж там работает, вот они и переехали, несколько лет там живут. Она у русского врача там рожала, говорит, иначе всех прокесарить хотят. А она очень худенькая. Пока не знаю подробностей, но уже с малышкой, значит сама видимо родила, и все хорошо, ттт.

Про беременность это точно, кайфово было. Хочешь - спишь, хочешь - ешь, по магазинам гуляешь, в гости ходишь. На работе поблажки тебе. Все о тебе волнуются. Особенно я кайфовала 2-й и 3-й триместр, ну не в самом конце разве что. Тяжелее всего 1-й был, токсикоз, сохранение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, пойдем к педиатру узнаю как дела обстоят с неврологом... На груди он часто не висит и с папой может часок провести. Няню... Мне как-то стыдно об этом просить, я и так не работаю, дома с сыном сижу, я буду себя ужасной мамой чувствовать... У кого-то три ребенка, а я с одним справиться не могу... Надеюсь перерастем мы это и будем спать. Сейчас конечно, тяжело очень, но я верю, что это пройдет. Три года это, конечно, жесть так жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позагорала в сооооолярииииии ммммм хорошо.

 

 

заметила,что ксюша стала чаще есть.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, ой какая не надежная))))

собиралась рожать в начале августа, пдр в 24 августа, а родила 4 сентября :D

Настя, куда стучать, чтобы тоже в табличку записаться, чтобы и нас с мини датками поздравляли :confusion:

Девочки, поздравляю с небольшим праздником вас и малышей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вообще не успеваю вас читать, совсем запарилась со своим магазином...

 

мы Диме покупали стульчик Selby вот такой, тоже тысячи 3 с копейками стоил

post-44035-0-54459200-1355822383.jpg

прямо один в один на мой Shenma похож...

Вот, выкладываю обещанные фоты (Таня, ты была права, там положение больше полусидячее, чем полулежачее, для таких крох не подходит, придется пару месяцев подождать еще):

Ссылки скрыты.

 

 

ползает??? ))

ну да))) червяком))) ваши еще не освоили эту чудную методику что ли?)) лежит на животе, видит цель -игруху см в 15 от себя))) закидывает голову и хрясь!-со всего маху вгрызается носом и ртом в одеяло :Crazy: (пля, пишу это и ржу прям, вспоминать даже смешно, не то что видеть :D )и затем подтягивает плечи и все туловище, елозя попой по одеялу :D :D :D так и ползет :D усердная девчонка у меня :hohot:

 

Ruchey, Лизонька, мне тоже кажется, что не надо ставить пока уколы сынуле ставить. Совсем сдурели, в 4 мес. не переворачивается, все, давайте уколами заколем... Успеет научиться! Занимайся с ним больше и на массаж ходите, мне кажется этого будет пока достаточно... Но конечно ты мама, принимай сама решение.

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Я вложила в банк с страхованием вкладов.Вдруг че,деньги застрахованы.

Ссылки скрыты.

Ссылочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я тоже считаю, что в семье должно быть минимум двое детей. А моя Г мне вообще сказала, когда я к ней приехала на осмотр после родов, что надо через пару лет за вторым идти, тк один ребенок в семье это не правильно (привела пример, что у нас две руки, две ноги, две почки и тд), тогда лучше вообще не рожать. Я была немного шокирована ее позицией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, А спинку назад никак?в одном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не знаю, не согласна что семья с одним ребенком - это не семья, и что должно быть какое-то определенное количество детей. Очень даже хорошая может быть семья с одним ребенком, и наоборот. Считаю что нельзя быть такими категоричными. Хотя я хочу двух деток, но не из-за того, что у нас какая-то неполноценная семья с одним ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы по времени деток носите столбиком после еды?? Я потоскала сейчас 20 минут, но ничего не дождалась, а руки уже отваливаются и шея, у меня очень болит шея..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки, поздравляю! Всего-всего вам и вашим малышам!

 

TanRo, с переворотом вас!

 

По поводу любви. Я обоих своих замечательных деток люблю одинакого!!! И очень рада, что оба они у меня есть! Последнее время мыль закрадывается, что доча уже взрослая. Не успею оглянуться, замуж выйдет. Мне ж ее не хватать будет!!!! Так что нужно наслаждаться временем, пока они оба у меня рядом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда я когда была на посте...совесть не проснулась не у кого...только спрашивали-а не запариться ли малышка?.. сочувствующе плять,лучше б пропустили....

и я была на почте с коляской, и никто не пропустил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, может тебе попробовать в травках каких успокаивающих малыша покупать? Ну там с мятой, мелисой или с хвойным чем-нибудь?

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ты вообще у нас мать-героиня! 3-е деток, и двое совсем малыши! Поздравляю вас с переворотом. А мы ждем пока.

Девочки, со скольки можно в эрго-рюкзачек сажать, с 4-х? И вроде есть разница, мальчик или девочка?

Alenchik_81, я ношу минут 5-10, обычно воздух выходит довольно быстро. Больше не могу - все отваливается, мы уже около 8000 весим. А вообще, читала, что до 40 минут нужно носить, но для меня это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я про детскую аромотерапию читала специально. Мяту точно нельзя малышам, не помню до какого возраста. Можно только лаванду, валериану. На ребенке эффекта особо не заметила, но зато сама успокоилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно вы правы.Надеюсь со временем решимся на второго.

Нашла сайт с кучей идей по пошиву детских развивающих игрушек....глаза разбегаются...Хочу еще коврик развивающий сама сшить...уффф:-)

Можно мне тоже ссылочку в личку?

Пипец какой! Второй раз пробую получить посылку- прихожу, а там 15 -20 человек в окошко:( вот жопа то( Уже скоро 2 недели будет, и посылка назад может уйти(( Сейчас вообще старшую уложила спать, а Ксюшу в кроватке отставила и бегом туда- результат тот же(( Вот я идиотка, что себя в получателях а не мужа написала(

А у меня муж обе посылочки по моему паспорту получил:-) на почте ничего ему на это не сказали:-) может и твоему попробовать?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки на звук реагируют?

мне вот кажется что Вероника не слышит...хотя когда резко начинаешь говорить она вздрагивает...

блин,я уже извелась вся и мужа начинаю заводить(((

к какому врачу идти слух у таких крох проверять?

Девочки,ответьте пожалуйста!!!!!

 

Голд,кстати,да...у меня вчера даже паспорт не спросили,главное чтоб на обратной стороне были данные паспорта и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ты вообще у нас мать-героиня! 3-е деток, и двое совсем малыши! Поздравляю вас с переворотом. А мы ждем пока.

Ждите!!!! обязательно перевернетесь!!!! Пока на спине лежат даже спокойнее, а теперь только глаз да глаз, а то уползти могут с дивана!!! Я не героиня, я деток люблю!!!! Мне тут сын 12.12.12 в 12:12 похоже еще сестру загадал, теперь думаю надо бежать спираль ставить, а то его желания имеют свойство сбываться!!! :Crazy::malicious: Цикл у меня уже восстановился, тут не до шуток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ну ведь вздрагивает, значит слышит. А в рд у вас разве не проверяли слух специальным аппаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да, занятия при минус 23 отменяли %)

 

Шахра, я тоже с двумя сейчас одна, с 14 декабря, наша няня уехала до 29 декабря, но позовем мы ее уже после НГ только, т.к. на праздниках муж дома будет. Мой работает с 12 дня до 20 часов, тоже веселюсь :Crazy: а сейчас я еще работаю с сайтом финским, убираюсь, готовлю ... сплю по 3-4 часа в сутки, вот это каааайф :orden::girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки на звук реагируют?

мне вот кажется что Вероника не слышит...хотя когда резко начинаешь говорить она вздрагивает...

блин,я уже извелась вся и мужа начинаю заводить(((

к какому врачу идти слух у таких крох проверять?

Девочки,ответьте пожалуйста!!!!!

 

я б с педиатром бы сначала поговорила, вообще в детских же политклиниках есть лоры, они ж доктора по ушам.

 

Не переживай раньше времени, вздрагивает же. значит слышит. а в лодоши к примеру хлопнуть если? взрагивает или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...