Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Позагорала в сооооолярииииии ммммм хорошо.

не дразнись! тоже хочу............. когда только.. блин....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, ну ведь вздрагивает, значит слышит. А в рд у вас разве не проверяли слух специальным аппаратом?

 

точно я помню в роддоме аппаратик такой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, куда стучать, чтобы тоже в табличку записаться, чтобы и нас с мини датками поздравляли Девочки, поздравляю с небольшим праздником вас и малышей

мне в личку пиши дату ПДР, дату рождения, вес\рост при рождении, имя и как родила (ЕР, ПКС или ЭКС)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я ношу минут 5-10, обычно воздух выходит довольно быстро. Больше не могу - все отваливается, мы уже около 8000 весим. А вообще, читала, что до 40 минут нужно носить, но для меня это нереально.

8000 это круто))))) Мой около 6000 сейчас, и я уже не выдерживаю...

 

Felix Femina, Настя, я мужа жду с работы, как придет сразу побегу заказ оплачивать.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас хлопнула в ладоши,она моргнула.

Я вот не знаю,проверяли ей в рд или нет..я когда родила,ее забрали..получается с 18 до 6 утра она была в детском отделении,а потом всегда со мной.При мне ничего небыло!

 

А ваши малыши поворачиваются на звук???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила елку, думала Лера смотреть будет, а нифига. Ей как-то фиолетово. Жаль ))) надеялась на еще одно отвлекалово, может засыпала бы глядя на огоньки... Ан нет. Опять ходи с ней столбиком, лицом к миру, а там может и заснет, а может и нет ) и вообще, так засыпать сложно стала. Орет сильно перед сном. У кого еще так?

А семья из трех человек-очень даже отличная семья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я была на почте с коляской, и никто не пропустил.

неужели у меня правда рожа кирпичом када я без очереди везде лезу????? С коляской..... Без коляски..... Да, видать я страшна....:((((( Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на шум реагирует. Очень чутко спит. На любой шорох просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, чего за глупости?

глупышка наша касииивая!!!)

 

Инна,я рад ввиду когда играешь с ней,она поворачивает голову в сторону шума/музыки?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у меня очень по разному, на какие-то звуки реагирует, на какие-то вообще нет. А вот вчера у нас за стеной резко включили дрель, я сама чуть чашку с чаем не уронила от страха, а Тема как заорал сиреной. А еще противень железный уронила, тоже заорал. На кошачее мяуканье вообще внимание не обращает. Если я его зову, но он меня не видит, особо не реагирует как-то, а если погремухой звеню, то реагирует обычно.

Мы тоже с трудом укладываемся, к вечеру вообще детки больше капризничают, я так понимаю.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас хлопнула в ладоши,она моргнула.

Я вот не знаю,проверяли ей в рд или нет..я когда родила,ее забрали..получается с 18 до 6 утра она была в детском отделении,а потом всегда со мной.При мне ничего небыло!

 

А ваши малыши поворачиваются на звук???

 

Моя поворачивается...

Они вряд ли сразу после родов слух проверяли. К нам педиатр с приборчиком День на 3-й пришла проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фак...я ж сейчас накручу себя....

она когда плачет,я погремушкой начинаю трясти-тишина.Получается она слышит?

Она может выборочно на звуки реагировать?просто я могу звать,звать,она ноль внимания...Когда разговариваю с ней,она улыбается и гулит...

 

получается в роддоме нам не проверяли слух...заипись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может выборочно на звуки реагировать?

очень даже может!

но аудиотест даже в нашей глуши делают грудничкам, узнай, почему вам не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Г мне вообще сказала, когда я к ней приехала на осмотр после родов, что надо через пару лет за вторым идти, тк один ребенок в семье это не правильно (привела пример, что у нас две руки, две ноги, две почки и тд), тогда лучше вообще не рожать. Я была немного шокирована ее позицией.

Приколистка! А что она не вспомнила, что у нас ОДНА голова, ОДНО сердце, и ОДНА... откуда дети появляются :malicious:? А 3-х и 4-х органов у нас нет... Ну, пальцы еще, тогда нужно 10 или 20 рожать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фак...я ж сейчас накручу себя....

она когда плачет,я погремушкой начинаю трясти-тишина.Получается она слышит?

Она может выборочно на звуки реагировать?просто я могу звать,звать,она ноль внимания...Когда разговариваю с ней,она улыбается и гулит...

 

получается в роддоме нам не проверяли слух...заипись...

:-) нам в роддоеме тоже слух не проверяли, у них там аврал такой был, лишь бы выписать скорее....

Катя тоже не на каждый звук реагирует....ты поэксперементируй со звуками....тише-громче. Мы вот на дикий дай нашего пса вообще не реагируеи,, но зато когда в тишине лежит, то на скрип пола или кашель сразу глазами ищет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  нет, там 3 положения, но это максимально лежачее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде реагирует на звуки,но получается не всегда и не на все...

Ладно,пока понаблюдаю..

Наташ,а где это узнать можно?у кого?делали или не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Я вложила в банк с страхованием вкладов.Вдруг че,деньги застрахованы.

В России все вклады страхуются, но суммой страховка ограничена. Если не изменяет память, то 400 тысяч.

Да смысл не в этом....

Я тебе приведу примеры... Училась я платно, еще со школы... И прошло еще не 18 лет... Так вот, на стоимость школьного обучения в месяц, сейчас можно в ресторане поужинать. На стоимость моего обучения в колледже, еще на такси до дома хватит. А институтское образование идет по семестрам, так месяц сейчас на эти деньги не проживешь... А в те времена, можешь представить, это были значительные суммы... И зарплаты были в разы меньше...И никакие банковские проценты бы не увечили эти суммы, чтобы сейчас хватило заплатить за институт.

 

Второй пример. В 2003 году мама купила мне квартиру за 460 тысяч, а в 2007-ом я продавала ее за 1 миллион 600 тысяч. Как думаешь, какой-нибудь банковский процент смог за 4 года так поднять эти деньги? А если бы она в 2003-ем году положила эти деньги в банк под процент? :mamamia:

Сейчас недвижимость не так в цене растет, это понятно. Я просто, в качестве примера привела...

Так что твои значительные суммы на счете сейчас, это скорее всего жалкие копейки через 18 лет, пусть и застрахованные. Страховка - от банкротства банка, а не от экономики и инфляции в стране. :sorry:

20 лет назад мы жили в другом государстве даже :malicious:

Откладывать нужно и копить, но не в такой долгосрочной перспективе, имхо. Я максимум, например, рассчитываю на ближайшие 5 лет. Чтобы за это время деньги куда-то пошли, а не лежали "мертвым грузом".

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приколистка! А что она не вспомнила, что у нас ОДНА голова, ОДНО сердце, и ОДНА... откуда дети появляются :malicious:? А 3-х и 4-х органов у нас нет... Ну, пальцы еще, тогда нужно 10 или 20 рожать :hohot:

ага, я тож так же сразу подумала..... А видать про пальцы-10 20- предубеждения китайев......:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а где это узнать можно?у кого?делали или не делали.

педиатр давала направление к ЛОРу и там приборчиком проверяли, это в 1 месяц было, когда всех врачей обходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы по времени деток носите столбиком после еды?? Я потоскала сейчас 20 минут, но ничего не дождалась, а руки уже отваливаются и шея, у меня очень болит шея..

я 1-2 минуты, у нас быстро воздух выходит.

 

Девочки, со скольки можно в эрго-рюкзачек сажать, с 4-х? И вроде есть разница, мальчик или девочка?

да, с 4 мес. Разницы девочка или мальчик -нет никакой.

//ZlayaKisa//, мне кажется ты накручиваешь насчет слуха. Ты когда с ней начинаешь ласково сюсюкать, она улыбается, реагирует? Моя поворачивается на звук, но не резко, а медленно. Покаааа сообразит))

 

 

Шахра, я тоже с двумя сейчас одна, с 14 декабря, наша няня уехала до 29 декабря, но позовем мы ее уже после НГ только, т.к. на праздниках муж дома будет. Мой работает с 12 дня до 20 часов, тоже веселюсь :Crazy: а сейчас я еще работаю с сайтом финским, убираюсь, готовлю ... сплю по 3-4 часа в сутки, вот это каааайф :orden::girl_in_dreams:

ох, я тебя понимаю.. тоже впряглась в это дело с сайтом, теперь каждую ночь ложусь в 3 :Crazy: офигеть жизня веселая :Crazy:

 

неужели у меня правда рожа кирпичом када я без очереди везде лезу????? С коляской..... Без коляски..... Да, видать я страшна.... :(((((

а я зашла с малышкой на руках (колясон не вошел в двери, вот так у нас все продумано в России :Crazy: ) и скромненько так пристроилась в очередь, где одни парни стояли))) в итоге они меня пропустили вперед всей очереди))) я так ходила за коробками для посылок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки на звук реагируют? мне вот кажется что Вероника не слышит...хотя когда резко начинаешь говорить она вздрагивает... блин,я уже извелась вся и мужа начинаю заводить((( к какому врачу идти слух у таких крох проверять? Девочки,ответьте пожалуйста!!!!!

Нам и в роддоме на 3-и сутки аудиотест делали. Девочка с приборчиком приходила, слух проверила. Просто к ушку прислонила и всё.

Мне кажется легко определить, слышит ребенок или нет. :think1:

Можно извергски... Громко брякнуть, что-то уронить рядом во время сна...

Или погремушкой звенеть, чтобы ребенок повернулся на звук. Чтобы погремуху при этом не видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас спит на мне, пукает и стонет, это же живот его беспокоит??? Он вообще живот к животу сейчас только хорошо спит.

 

Сентябрята!!! Какая прелесть!!! Как же это все было круто! Полоски, узи, шевелюшки, пузо. А как родить хотелось уже скорее! Сейчас бы я с удовольствием все это пережила еще раз, а тогда казалось, как же это трудно быть беременной. Может я и о втором когда-нибудь замечтаю)))))

а ты Тимуры даешь что-нибудь от животика?

 

Девочки,а ваши детки на звук реагируют?

мне вот кажется что Вероника не слышит...хотя когда резко начинаешь говорить она вздрагивает...

блин,я уже извелась вся и мужа начинаю заводить(((

к какому врачу идти слух у таких крох проверять?

Девочки,ответьте пожалуйста!!!!!

 

Голд,кстати,да...у меня вчера даже паспорт не спросили,главное чтоб на обратной стороне были данные паспорта и все.

у меня стал реагировать недавно на звуки. А вообще лора должны пройти, мы еще не ходили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, У нас также,выборочно реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!!!! С минидаткими Вас и Ваших малышей!!!! Растите здоровенькие!!!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...