Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

vermi ну вы у нас богатыри настоящие

 

Gold ура, наконец то ты получила, рада что понравилось. теперь буду от тебя ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, ну ты теперь у нас мулатка шоколадка?

 

Нууу нет еще)к 28 числу буду потемнее)щас живот такой мммм загорелый (он у меня быстрее всего загорает,а медленнее всего лицо-это трындец).

 

Irusja, Не расстраивайся.эти сравнения меня прям бесят.у нас также.девочка на полтора месяцастарше нас и свекр со свекровью меня уже сьели на эту тему.что мол в минус 30 они тооооже пойдут,она ребенку креветку посасывать дает давай и мы дадим,заипали чессслово.то что в беременность мамка эта ни разу ни один анализ не сдала и в жк не встала на учет (у них есть еще и старший ребенок),типа "ой я сама знаю все"....мля ну молодец.вот я всю беременность ожила тоже в сравнении,у е пузо огромное ,таня у тебя маленькое-у тебя точно все в порядке?аж вспоминаю и злюсь)так к чему я?)ЗАБЕЙ ТЫ НА ВСЕХ.

 

Vermi....!!!!!огогогогошеньки))))хотела б я попробовать такого малыша поднять)мы интересно будем такие эээээ в весне?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, и у меня Макей утро начинает с кряхтушек... Пока памперс не затрещит, он будет кряхтеть. Потом попу моем и спать дальше.

А где родственники все? Они же в первые недели толпой к тебе приходили, когда Тимур спал по большей части, а теперь почему они слились? Почему не помогают тебе? Ты небось еще и готовишь, и убираешь., и нормально не питаешься... Все же взаимосвязано, мне кажется. Ты не высыпаешься, уставшая вся, Тимур это чувствует и вот замкнутый круг...В любом случае, держись. Как говорят все мамочки, надо дожить до года, дальше легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Киса!!! Слышит твоя ляля все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча получше, но сопли ручьем, отсасывать не дает, так сильно кричит, жалко ее, аж не могу. Уже пугливой стала.

Вот читаю, и понимаю, что такой должна быть реакция ребенка :think1:. Старшая не всегда дается на такие процедуры, правда, капли спокойно капаем, ингаляции делает и сироп пьет без уговоров. А младший даже глазом не моргнет. И аспиратором отсасываю, и ингаляции делаю, и капли закапываю, а он улыбается, моська моя любимая! Бывало под утро плохо дышит, так я прямо сонному аспиратор в нос, отсосала, он поморщился, покрутил головкой и дальше спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу в солярий. А еще хочу на массаж. А еще хочу чистку лица. А еще хочу сделать милирование. А еще хочу чтобы волосы перестали выпадать...

Ой, девочки, это ж ужас какой-то. Мои волосы везде и я ничего сделать с этим не могу. Все время в пучке, но они все равно как-то умудряются распростаниться на весь дом. Они реально везде. Я постоянно с кулачков Макея их разматываю, с футболки целыми клочками снимаю... А когда я их мою...... Пипец. Аж плачу. Никогда так не лезли.

 

Вот читаю, и понимаю, что такой должна быть реакция ребенка :think1:. Старшая не всегда дается на такие процедуры, правда, капли спокойно капаем, ингаляции делает и сироп пьет без уговоров. А младший даже глазом не моргнет. И аспиратором отсасываю, и ингаляции делаю, и капли закапываю, а он улыбается, моська моя любимая! Бывало под утро плохо дышит, так я прямо сонному аспиратор в нос, отсосала, он поморщился, покрутил головкой и дальше спать...

читаю страшное слово "аспиратор"... Надо приобрести на всякий случай. Это типа маленькой клизмочки?

ттт насморка пока не было, но козюльки я ему палочкой достаю, он тоже лыбится. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши мышцами на лице подергивают? Что-то стала замечать, она то щечкой подергнет,то глазиком. Не знаю, стоит бить тревогу?

Ничем не подергивает у нас. Если правильно представила. Ничего не знаю про такое :think1:, не подскажу.

 

И мне сегодня уведомление пришло. Заберу в субботу подарочек. В будни совсем никак. Рядом почта только до 6-ти работает, и муж в это время на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и понимаю, что такой должна быть реакция ребенка . Старшая не всегда дается на такие процедуры, правда, капли спокойно капаем, ингаляции делает и сироп пьет без уговоров. А младший даже глазом не моргнет. И аспиратором отсасываю, и ингаляции делаю, и капли закапываю, а он улыбается, моська моя любимая! Бывало под утро плохо дышит, так я прямо сонному аспиратор в нос, отсосала, он поморщился, покрутил головкой и дальше спать...

все тоже самое, только у меня обе девочки такие :)

 

20 сентября

Поздравляем с 3 месяцем!

Василису (мама Простоверная)

Эмилию (мама ♫Kitana♫)

Никиту (мама l_leka)

0_59969_a72f8495_orig.jpg

17509161_12512.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я про детскую аромотерапию читала специально. Мяту точно нельзя малышам, не помню до какого возраста. Можно только лаванду, валериану. На ребенке эффекта особо не заметила, но зато сама успокоилась ))

странно это, учитывая что чай из мяты 3-х месяцев уже можно (фирма "Бабушкин лукошко"). Я думала, что то, что можно внутрь можно и снаружи. У нас был как то период, когда сынуля спал беспокойно. Я искупала раз с мятой и раз 5 где-то с мелисой (своя, дачная была) - не знаю, может совпадение конечно, но эффект я видела - спокойнее спать стал.

 

Простоверная, с тремя месяцами Василису!

♫Kitana♫ с даткой Эмилию!

l_leka, с треьим месяцем Никитку!

 

Пусть вы и ваши детки всегда будете здоровы и счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С минидатками, девочки!!!! Здоровья вам и малышам!!!!!

У Даньки подозрение на панкреатит...:((((( пошел делать узи.... Суки закормили таблами, хоть волком вой:((((

 

Ксюха срет зеленью- здравствуйте антибиотики.... Знаете, у меня такое чувство, что одето сидит какая то падла и нагоняет и нагоняет полосу дерьма всякого, вот чеснок слово...:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

К вопросу о сне детишек. У меня Кирюшка поначалу тоже плохо спала. Но после того как мы ее стали одевать по-теплее - проблемы со сном ушли! Ребенок спит!

Может и вам попробовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Держись там!Ты умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, Тань, к весне у нас они все будут в этом весе все +- кг в одном весе. Мой уже за этот месяц как мало набрал -840 гр., дальше только меньше, а ваши побольше будут набирать и к весне сровняются. Думаю так будет.

 

Девочки уького сегодня минидатки поздравляю вас и малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюха срет зеленью- здравствуйте антибиотики.... Знаете, у меня такое чувство, что одето сидит какая то падла и нагоняет и нагоняет полосу дерьма всякого, вот чеснок слово... :(((

 

вот у нас тоже зеленый часто. И днем обычно, по ночам как пологается желтое. а может от лактобактерина быть зеленым? Я тут несколько дней лактобактерин даю днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, капец!! вчера 2 часа укладывались, три раза качала, кладу-хоп глазенки открыла. 150тыщ раз грудь давала. решила положить, дать соску, чтоб сама уснула. так она хныкала-хныкала, потом вообще истерический плач начался. опять качать стала. а как вы укладываете деток спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальжи, девочка наша, даже не думай, что ктото нагоняет на вас плохое, просто в жизни бывают испытания и почему то вам их надо пройти, но после черной полосы всгда наступает белая. Дай Бог, чтобы белая поскорей наступила. Держу за ваше скорейшее выздоровление кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, держись! Сложный у тебя год, но он уже скоро закончится. А в новом году все будет по новому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, у меня вечером засыпает только с сесей и больше ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, держись дорогая!!!!!!

Что за хрень то такая.......блин....хоть к новому году пусть все эти чёрные полосы закончатся и все придёт в своё хорошее здоровое русло!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, по разному бывает. Быстро последнее время на ночь не бывает чтоб уложили. От 15 минут до часу обычно. Но была пара ночек, когда по 3 часа уложить не мгла. Я думала, я чокнусь. Теперь если вижу, что сна ни в одном глазу, кладу рядом и сама просто так ежу - отдохнуть пытаюсь. Он лежит и по сторонам глазеет. Как надоедает, начинает капризничать - тут даю грудь. А дальше когда как. Бывает пососет и вырубится. А бывает соснет пару раз. отвернется и потом опять грудь просит. Тогда не даю, пока опять капризничать не начнет и так по кругу, пока не уснет. Не переживай, такие ночи т.т.т. обычно не часто бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все так и болею.....говорить вообще не могу......горло разрывает((((((

 

Сейчас читаю авгутстят....что-то они почти в семь там малышам личико накрывают когда гуляют.....ничего н пойму

А вы как гуляете? Ведь получается , что с накрытым лицом ребёнок дышит мокрым воздухом, так и заболеть недолго.....

Мы правда уже третью неделю не гуляем, только до машины, у нас все также -30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, выздоравливай! Мы когда гуляем я пеленкой накрываю люльку. Потому как у нас тоже холодно. Было -25 - -28, а сегодня -32. Он как бы надышит и ему тепло там личику. Только приоткрываем - проветриваем время от времени, чтоб жарко ему не было. Он не мокрый получается. Но гуляем не по 2-2.5 часа как раньше, а час - полтора, остальное время на балконе догуливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Ого! Еще один богатырь в нашей группе! С хорошей прибавкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, у меня вечером засыпает только с сесей и больше ни как.

мы раньше тоже так засыпали-красота)))) но это закончилось месяца в 2,5. теперь если так даю грудь,пососет и лыбится мне, гулит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...