Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А на ночь, после ванной просто кладу в кроватку, целую, желаю спокойной ночи, нашу свет и ухожу. 10 мин и засыпает! Никаких рук и накаких укачиваний!

капец, остается только мечтать )))))))))))

 

Блин, опробовать что-ли метод Комаровского - будить в течение дня и кормить поменьше, а после ванны дать поесть вволю и он типа должен вырубится на 5-6 часов.. З

и как это интересно сделать? Моя если голодная, то будет орать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, у кого-нить есть макбук эйр??? Хотела папе подарить чехол на макбук, спросила невзначай диагональ, он сказал 15... а они ж тока 11 и 13 в продаже, и даже на американском сайте нет. Померила, 39 см... или надо мерить сам экран? Если у кого-то есть 13 дюймовый, скока см там диагональ по крышке?

 

Он покупал в Америке прошлой весной... статью нашла, что в апреле планировали выпустить 15 дюймовый, но видимо не выпустили.. или папа умудрился какую-нить пробную версию купить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, как давать витамин Д и где хранить? По фински непонятно. :)

 

Девочки, а куда наши линеечки делесь???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, очень рада, что вы на поправку пошли. Продолжайте в том же духе и наконец то домой попадете!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а к врачу перед этим ходила?уролог?

 

дочка спит.крикнула громко собаке.Вероника вздрогнула и открыла глаза.

фух,ну Слава Богу.

 

Наденька,я очень и очень рада что вы идете на поправку и что у Даньки не подтвердилась эта дрянь!!!

 

Ruchey, а я видела что ты сначала написала;). :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  отлежали в инфекционке морозовской с высок темпой - вирусняк. Выписались ночь дома открылась рвота понос опять темпа. Поймали там ротовирус. 2 дня дома пластом лежала. А так как у меня Дюймовочка с обезвоживанием на скорой попали в местную инфекционке под капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что :P . Я за Надю все равно рада! У нее и правда год тяжелый!

 

irkulena, выздоравливайте! Хуже нет, когда детки болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Выздоравливайте!!!

 

 

Девочки у меня стреляет в ухе....и у мужа тоже...но я не гуляю ведь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие картинки с рождения на стене и я кубики большие с ними делал - Лера тоже пялилась на них, изучала, а теперь приелось, ищу новые, но пока безрезультатно. У меня ещё такие есть, может надо кому

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм..нет...мы с самого рождения разговариваем громко,она не реагирует.Но вот когда будильник утром,иногда начинает ворочаться сразу.

Ульяна тоже на громкий голос, телек или ор Тани не реагирует, а вот на продолжительный шепот сразу ворочается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлежали в инфекционке морозовской с высок темпой - вирусняк. Выписались ночь дома открылась рвота понос опять темпа. Поймали там ротовирус.

вот и мы в инфекционке ротавирус поймали((((((((( только полегче перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои детки вроде начали активно пытаться поворачиваться на бока))

Скажите, а как вы своих мелких развлекаете? Какие игры играете? Или они у вас сами развлекаются в кроватках?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, как давать витамин Д и где хранить? По фински непонятно.

по 1 капле давай, с 1 года по 2 капли. хранить в холодильнике, особенно открытую. Старшему сыну по 3 капли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, спасибо!

 

Я часто читаю потешки, выкладываю на коврик, под мобиль и стараюсь игрушки показывать, рассказывать, а еще массаж, который у нас 3 раза в день много времени бодорствования занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы своих мелких развлекаете? Какие игры играете? Или они у вас сами развлекаются в кроватках?

в кроватке минут 10-15 может полежать на мобиль или картинки смотреть, а так... эээ... ммм... книжки читаю, картинки показываю, игрухами трясу, сажу в качельку и танцую или гимнастику делаю - ей ооочень нравицца )))

А вообще ей лучше всего когда с ней базаришь, всякую фигню чешу, а она в рот смотрит и ротик открывает и гулит в ответ, но меня на долго не хватает, фантазия заканчивается

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема любит в зеркало на себя и на меня смотреть. А еще на зеркале в ванной я включаю иногда подсветку, там такие звездочки светящиеся на самом зеркале, ему очень нравятся, он с ними разговаривает. А еще с лампочками в потолке разговаривает, причем, когда они выключены. Не знаю, чем они ему так нравятся ))

Мне пришло извещение из Сергиева Посада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересна тема.

Забейте в Яндексе Интервью Джона Раппорта с бывшим создателем вакцин. Очень интересная статья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы своих мелких развлекаете? Какие игры играете? Или они у вас сами развлекаются в кроватках?

Мой большую часть дня на коврике развивающем проводит. Ему очень нравится. На нем играет.., даже когда игры на нем Филу надоедают он там лежит, а я с ним разговариваю, гулю:)

на качельках качаемся:) на качелях иногда музыку слушаем, а иногда качаемся и я ему сказки читаю.

Мобильку в кроватке смотрим. Массажик делаем. Голопопим и пока голопопим тоже общаемся или игрушки рассматриваем.

Гуляем по квартире, смотрим по сторонам и я рассказываю что где находится:)

Слушаем музыку из мультфильмов и иногда танцуем под нее. Еще сказки включаю аудио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, вот и мы сразу голову поднимаем, а тут видимо спать хотел, да и я ладошкой головку придерживала)

 

*Буся*, а как это малыша развивает, это же для развития?

 

Slim TУСИК, мой в развивающем коврике лежит, погремушки, игрушки теребит, в рот пытается затянуть, потом на животик выкладываю и впереди игрушек наставлю, он смотрит на них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете...вот скоро нг....я планировала уже бросить гв....а щас подмечаю за собой,что...меня так умиляет,когда к груди подношу-доча ротик открывает))))так мило и приятно....и совсем не напрягает....

Слава яицам... А то я уже готовила "тяжелую артиллерию"...на этот случай :malicious: Терпеливо дожидалась, дойдешь сама до таких мыслей или нет ;)

Скоро это еще меньше будет напрягать, а потом вообще можно на 3 кормления перевести в день, утром, как проснулись, на дневной сон и ночной. У меня так было, например. Ну, если стукнется сильно, то тоже успокаивать хорошо титей.

 

Вчера отправила, а сегодня сняли, часов в 11 утра!

Понятно. Тогда и проверять не буду. А то решила, что опять не уйдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я один раз с циститом в больнице лежала, мне его прописывали. У меня мама тоже его принимает. Ты кормишь грудью? Если нет, то можешь пить (я просто не знаю можно его на ГВ или нет) он хорошо помогает.

 

 

 

Понятно. Тогда и проверять не буду. А то решила, что опять не уйдут.

а там же подтверждение приходит, что платеж принят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, уже не кормлю.Спасибо,я посмотрю эти таблетки.

а что,настолько серьезно бывает этот цистит???капец...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, мы в качелях качаемся, на коврике лежим, очень любит на пеленалке лежать и гулить, книжки читаем, детские песенки слушаем, по квартире гуляем, в зеркале себя разглядываем

 

Lelikkk, уже не кормлю.Спасибо,я посмотрю эти таблетки.

а что,настолько серьезно бывает этот цистит???капец...

конкчно!!! Ты с этим не шути. Я его запустила и у меня в почки пошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас "конец света" уже наступил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, не торопи события, он в 10 с чем-то по мск наступает)))) Так что ждем, все в порядке очереди))))

 

У меня муж наконец-то спичек купил, а то на днях тут электричество отключили у нас на 3 часа, так выяснилось, что у нас в доме полкоробка спичек только и то отсыревшие какие-то)))). Но зато сразу 2 упаковки взял, видимо народ хватает пачками.

 

Девочки, по поводу долгих укачиваний малышей. Я вот что подумала. У меня сегодня ситуация приключилась, когда ползунки чистые закончились (забыли вчера вечером из машинки достать на сушку), и пришлось мне сегодня полдня дочку в памперсах держать. И она очень плохо спала. Ну т.е. обычно мы перед сном писаем обязательно, даже почти научились писать не в штаны, а как сниму - на пеленочку, потом спать ложимся с титей. А сегодня в памперсе я не контролировала процесс писанья ПЕРЕД сном, в результате Настя на титьке засыпает, потом, вероятно, писает в памп, а пока там еще не все впиталось, ей хватает времени разгуляться.

Я к чему это. У кого детки по долгу не засыпают, может их сначала прописать, а потом укладывать. Ну мало ли...

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...