Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83,  спасибо за ответ. А что у Верочки было? ТТ разово поднималась? И что ты при 38 поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Аааа зовиракса нет,есть ацикловир-его можно?

 

Мляяя(((я ксюшу весь день целовала((((не подцепит?

 

irkulena, Я ставила свечи цефекон

 

Иркулена была и 38 и 38.2,я при 38 ставила,хорошо снижает эти свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спец по намоткам слингов? Не могу разобраться :( Не знаю, как ЭТО расправить красиво, не уверена, что ножки правильно у ребенка. Кучу видео пересмотрела в инете, но руки, видимо, не из того места, хнык(((

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  спасибо.

 

Тань, че у вас было то? И скока дней темпа была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, У нас на фоне зубов,темпа была три дня,плюс горло стало красное на фоне этого,вставляла свечи виферон дней 5 (для иммунитета) и цефекон тока тогда,когда темпа была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, (((((плакаю(((((

 

девочки, вот как сильно обнять.как любишь и не задавить, ума не приложу :cry: :cry:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у нас у старшего ОРВИ была и мелкой перепало — до сих пор сопли лечу. У неё один день температура скакала до 38.0, я днём не сбивала лекарствами, а раскутывала, чаще к груди прикладывала и, таким образом, температура падала на 0.5 градуса. А во время сна температура поднималась, поэтому на ночь я дала Нурофен в сиропе, а на следующий день уже температуры не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, (((((плакаю(((((

От чего же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, от стишка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Самая классная намотка Крест над карманом...не сложно.Чуть практики и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, мне от герпеса в этот раз очень хорошо помог Бепантен (мазь). Я побоялась обычными мазюкалками пользоваться, т.к. там везде написано про оценку риска. и ты знаешь, я и когда ГВ закончу, буду Бепантеном пользоваться, т.к. он мне помог гораздо лучше, чем все, что я пробовала до этого! Еще промывала с хозяйственным мылом и кварцевала каждый день.

Как твоя спина? Я кстати из-за боязни упасть вместе с ребенком и не сажусь на фитбол с малышом. Но ты молодец, успела сгруппироваться, чтобы Ксюшенька не пострадала. Выздоравливай!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные детки. Я так боюсь температуры у ребенка... У меня хранится панадол детский, нуровен и цифекон. Надеюсь, не скоро пригодятся.

 

Видите "Новое в блогах" рассказ Юлии Колисниченко? И что это меня так прет сегодня на подобные темы и размышления? Статьи и истории сами сегодня ко мне прилипают...( я уже изрыдалась вся за день ( Кстати, почему запретили семьям из США усыновлять русских детей? Как же это глупо со стороны нашей страны!

 

Буквально несколько дней назад узнала, что моя бывшая коллега уволилась и создала вместе с еще одной девушкой фонд. Как я поняла с её сайта, вместо того, чтобы тратить деньги кому-то на подарок в день рождения, можно перечислить их в помощь деткам от имени именинника (сорри, за тавтологию). Мне кажется, это сделано по примеру истории девочки Рейчел Беквит (помните, её последнее желание собрать 300 долл, чтобы напоить детей

Ссылки скрыты.

, а тут видео ) , но это большое дело! Она постоянно выкладывает фотки в соц сетях, где рассказывает про дет дома, дома малютки и проч., что они сделали, кому собрали на лечение и проч. Они делают деткам праздники....

в общем, меня опять несет и я начинаю рыдать... Что ж такое? (

 

Ой девочки,вечер у меня насыщенный:сходила в солярий,села на фитбол ксюшу катать и....?и съехала по нему назад((((ксюша была на руках....я машинально руки наверх и ее подняла.но я спиной сильно ударилась.фак.это еще не все.ВСКОЧИЛ ГЕРПЕС!никогда не было!!!!зовиракс нам можно?

таня! Ну ты даешь! Жива? Как спина? Вооооот, срабатывает инстинкт ) Сразу Ксюху давай спасать.

Говорят, что водители в первую очередь себя спасают при аварии, это на уровне подсознания. Кто бы рядом не сидел, водитель выкрутит руль так, чтобы спасти себя - это рефлекс. Исключение составляют мамы! Они будут спасать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Да все как в матрице было зай,все замедленное,гдавное в мозгу было не дай бог переломать ребенка,поэтому мне пофиг было как падать и чем я ударилась)побаливает спинка(,я намазалась и тока потом про гв прочитала....((

 

Qwerty ツ, гормоооны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, гормоооны)

да когда уже гормоны эти в себя придут? я не могу столько рыдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с этими долбанными стульчиками....читаю и офигеваю,я не поняла к пег перего еще доп вкладку для новорожденных надо покупать????чет по цене выходит как блум фреско....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Как в матрице...Молодец Танюха!!!Уберегла Ксюху от удара как Киану Ривз от пуль:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо нашла стульчик фирмы бреви....спинка раскладывается как шезлонг....найти бы его в магазах терь и посмотреть размеры...

 

mayals, Ыыыы матрица мной еще в беременность овладевала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!.

Девочки всех с датками!!

С дочкой у меня еще дела хуже обстояли, помимо того, что она бутылку не сосала, она ни к кому на руки не шла в таком возрасте. Могла только я ее носить. Ближе к 4-5 месяцам стала позволять себя брать, и то если в хорошем расположении духа. Первый месяц ей было пофиг, кто носит, а потом вот так началось... Спинка моя была бедная...

Я ее оставляла только на время прогулки с кем-нибудь, больше никак было не отлучиться.

Женьке всё равно, кто его держит, он не плачет. Но вот бутылку тоже не очень уважает. 2 недели назад оставляла его не раз по 6-7 часов, так съедал грамм 100 всего за это время. Но не капризничал. Так я, кроме авентовской бутылки, и не пробовала ничего, а там соска совсем тугая.

Ань вот читаю как ты про Катю с Женей рассказываешь и каждый раз у меня впечатление что ты про моих говоришь :sorry: . Дочка еще та плакса была, ну и намучилась я с ней, а вот сыночек просто чудо ребенок:)) и роды первые были очень тяжелые и долгие, ночью рожала, а вот сыночек и быстрее и нааааамного легче родился:)

 

Всем привет! Мои детки вроде начали активно пытаться поворачиваться на бока))

Скажите, а как вы своих мелких развлекаете? Какие игры играете? Или они у вас сами развлекаются в кроватках?

Обычно у нас процесс сочетания приятного с полезным, Темка в шезлонге лежит-игрухи разглядывает, а мама ему стишки Чуковского начитывает которые с детсва еще выучила. Это мой папа надо мной издевался :malicious: , а теперь пригодилось, он как начнет пищять, я давай ему, то муху-цокатухц, то мойдодыра, :Crazy:. А так кончено очень любим себя в зеркале разглядывать, он так мило сам себе улыбается.

 

 

да нихренаськи... что так что эдак, не хочет на животе и все тут...:-(((( она даже локотки не подставляет, делает руки по швам назад.

Не помню где но читала, что если так ребенок выгибается это тонос мыщц спины.

 

Я картинки черно-белые распечатала, для сынули, а дочка до них добралась и все разукрасила, раскраски нашла блин :D :D :D

Про ползания, тоже крутимся вокруг оси. Очень хорошо на бок поварачиваемся, но ручка пока мешает полностью перевернуться. И еще в кроватке когда просыпается, начинает елозить и доползает головой до изголовья утыкается в него и хныкает.

 

Девочки насчет рыданий: Помните как то писала, что у меня депресняк, сама себя понять не могла, мне муж уже несколько раз говорил тебе надо выплакаться, я на него как на придурка смотрела, А потом как-то наткнулась на подобного рода стихи или истории я уже не помню, наревелась от души и все как рукой сняло. Видимо напряженка все таки дала себя знать в виде депресняка, а рыдания стрес вывели, ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Хоббита! %) смотрели с сестрой мужа. Нас чуть не закрыли в зале %))) тк мы решили титры посмотреть.

Она рассказывала мне про людей (художников и дизайнеров), которые работали над фильмом. Они иногда проводят у них мастер-классы. Ааааа... Я тоже хочу учиться в НЗ %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор Левы Аверкиева закрыт!!!Собрали денежки!!!Дай Боженька ему здоровья!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя линейка там((((

удаляй из подписи

 

а не скользишь потом по квартире? :D

так на пакетики носочки! если в пакетиках, то конечно скользко :D

уписалась я и сползла под стол :hohot: :hohot: :hohot: че меня та насмешило? :hohot: :hohot: свекровь и муж косо смотрят уже..... :girl_in_dreams:

 

при какой темпе свечку ставить нашим малышам 38 или 38,5?

я ставила от 37,8....

 

Девочки, кто спец по намоткам слингов? Не могу разобраться Не знаю, как ЭТО расправить красиво, не уверена, что ножки правильно у ребенка. Кучу видео пересмотрела в инете, но руки, видимо, не из того места, хнык(((

посмотри серии замечательной украинской женщины, слингоконсультанта

Ссылки скрыты.

у нее много намоток, глянь справа по ссылке
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, да...пусть поправляется. Только что читала "рассказ Юлии колесниченко" ... Даже слов нет... Я уже давно думаю о том, что мы могли бы усыновить/удочерить ребенка, но даже озвучить мужу страшно, тк он не поймет, не примет... Может через пару лет попробую. Просто даже сама мысль о том, что от таких крох отказались и они теперь лежат в этих ужасных детских домах, никому не нужные...не знающие, что такое мамина любовь и забота... , убивает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 августа поздравляем с 4 месяцем!!

Оленьку и Андрюшку (мама Slim-Тусик)

2011-07-27-08-57-47-7.jpg

Витюша (мама Ruchey)

1bf8929ea170.jpg

 

с 3 месяцем

Марианну (мама Irusja)

detsk_dr_04.jpg92a779c71848.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм мажу герпес.....корвалолом.....мама сказала....типа там спирт....седня куплю мою любимую календулу....

 

Не могу понять в чем дело,тока с 301 раз удалось покормить,кдаду под сисю-ор!вчера даэе 2 раза стоя кормила....

 

Вик,я тоже думала о приемных,тока попозже естессссно,и знаешь за почти 3 года нахождения рядом с мужем в принципе уговорила.он раньше вообще терпеть не мог эту тему.прям психовал и уходил.а щас сидит кивает,типа в итоге же все равно жить отдельно когда нить будем и тогда возьмем.моя мама ,когда я была маленькая хотела взять-но тут сыграла моя ревность и я не разрешила)

 

Девочки с трех и четырех месяцами вас!растите здоровенькими и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 3 года не могли завести ребеночка и я поднимала с ним тему усыновления. Отнесся на удивление спокойно, сказал, что идея хорошая, не получится заБ, возьмем. И в те дни, когда я горько плакала, что бог не дает детишек нам, он меня успокаивал, что всегда остается вариант с усыновлением. Сейчас наверное вряд ли возьмем уже... хотя чем черт не шутит... а вообще планирую в детские дома начать ездить, как доча постарше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...