Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Катюшу с 3-летием! :flower: Пусть растет здоровой, любознательной, веселой и счастливой девочкой! :) И да-да пусть кризис 3 лет скорее пройдет, так чтобы его и не вспоминали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, вот оно мне надо было!!! Зашла блоги почитать свежие, там в комментах ссылка на дневник девочки на БП http://www.babyplan....02#entry3895902, залезла почитать... наревелась... сижу не могу переварить... время 2-30 ночи. А я сижу и думаю, ну как же так молодая...2 деток и все!!! кошмар!

Историю Лены освещали СМИ и не раз. Девочки БП пробили ее в "Человек и закон" на Первом. Уже столько времени с тех пор прошло... Я уже тогда уреветься успела...

 

Nатуся, Gold, Спасибо! Она такая уже большая! Вчера помогала мне столы убирать, с таким важным видом! Сейчас сидит у меня на коленках, обнимаемся :embrace: и песенку поем про елочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Настроение жесть просто. только что приехали от родителей мужа, ездили к ним на выходных.

Пипец просто , как они меня бесят. Мать все время поучает какойто хрени.

Муж ей рассказал что я на недели плов готовила, ну так за разговором, что готовили да тд. В общем столько вони было что типа от риса детей пучит и животы болят. Зато поучает что уже прикармливать надо. Я ей сказала что нисобираюсь ничем прикармливать. Ребенок весит около 8 кг в 3 месяца, молока пресс, набирает хорошо, зачсем прикармливать?

В пятницу было застолье по поводу - сестра мужа привела своего жениха знакомиться... в общем все там коньяку припили, и маман Сережикина видно припила ну и язык развязался, говорит, мол Ира не разрешает ребенка прикармливать, а я ей пока она не видела колбасы дала, мол пусть ребенок попробует вкусной еды., а то все молоко, да молоко.

Бля... я в шоке... А в воскресенье она прям при мне в рот ребенку толкала драник с мясом, типа На-на, попробуй, вкусно, ням-ням...

 

А еще орут как резаные, что я ее присаживаю. А я просто ее на пузе ложу полулежа, да и вообще купила жезлонг, на нем написана от 0 до года, он не регулируется, вроде там как спина под 45 градусов, пипец, типа присаживать нельзя, мол Ире говори-не говори, все равно по своему делает. И оказывается ей даже ноги поднивать нельзя когда она лежит, органы у нее смещаются, и тд и тп.

В общем писец.

И эспумезан нельзя давать - то ж химия.... И нафига я фотки в инет выставила, там ведь сглазут, и тд и тп

 

Но когда при мне драник она ей в рот пихала, я вообще была в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, жесть! Держись, вы уже дома!

Я прикармливать до 6 мес не буду. Вчера яблоко ела, намазала палец, а пальцем губу Тиме %) на этом и успокоилась %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, , я бы за драник и колбасу убила бы, не, муж сам бы маман прибил. У нас с этим жестко. Никто без нашего ведома ничего не даст. Я в шоке. В 3 м пихать в кроху колбасу, а потом здоровое поколения ждут. И еще небось тебя будет обвинять если что с желудком будет. Ты меня прости, но слов нет - уроды, а не люди!!!

 

Настя, красотка!!! Выглядешь потрясно!!!:)

А я пошла в минул от добеременного веса. Щас вешу 51,8. Очень рада, что мое правильное питание дало такой результат.

 

Анюта, Катюшу с трехлетием поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает про шезлонги?

Можно ее туда ложить ? Ктонибудь пользуется, или им только после 6 мес можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает про шезлонги?

Можно ее туда ложить ? Ктонибудь пользуется, или им только после 6 мес можно?

мы на шезлонге с рождения. Woody помоему так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, прости, но вокрус вас идиоты!!!! а они не пробовали откусить кусочек колбаски и дать проглотить??? придурки.....

по поводу шезлонга-мой тож с рождения в нем лежал..... щас Ксюшку тож иногда кладу-но больше пользуюсь автолюлькой.....

Felix Femina, Настюх, выглядишь крутосупермегаклассно!!!!!!!!!! но что и требовалось доказать-какая нафиг прибавка, когда мать ест одни тушеные овощи, легкие супчики и немеренно пьет??? канеШ не прибавит.....

пс естественно завидую белой завистью......но я решила что в НГ еще пожру (а то не выживу-все жрать будудт, а я че-смотреть чтоль??? :D ) а потом уже надо будет заниматься.....

 

сегодня иду к невропатологу.......посмотрим че да как....

как же у меня соски болят.....ночью Ксюха прикладывалась каждые 1-1,5 часа.....

 

Шахра, дочу с праздником!!!!!!!!! пусть растет здоровой, красивой, умной девочкой!!!! помощницей!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, прости, но вокрус вас идиоты!!!! а они не пробовали откусить кусочек колбаски и дать проглотить??? придурки.....

 

 

Мне кажеться колбасу полукопченную даже взрослым вредно, не зня все это к нездоровой пище причисляют, а младенцам и то тем более, тоже самое драников касается.

И что там вкусного? Мне кажется чем позже ребенок познакомиться с этими продуктами тем лучше, прикорм - я понимала кашки, там овощи фрукты, но никак не взрослую пищу...

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, по-любому!!!!! с едой ребенок знакомится через мамино молоко......прикорм-уж в вашем то случае-когда она у тебя так набирает хорошо-ваще лучше оставить до 4,5-5 мес (лично я бы так и сделала)....да я и свою не собираюсь рано на прикорм сажать-даже если мы и мало прибавляем.....на овощных пюре далеко не уедешь......

следи за родственничками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Если мы будем хорошо прибавлять, я и до 5,5-6 не буду вводить прикорм.

 

Irusja, Шезлонг раскладывается в лежачее положение, мы уже давно тусим в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу шезлонга-мой тож с рождения в нем лежал....

 

Шезлонг который я купила, в нем положение спинки не регулируется. совсем недорогой шезлонг, и в нем она както полулежа.спинка град под 45. Все развопились что в нем она сидит, мол присаживать нельзя и тд.

Я говорю она же там полулежа, а они утверждают именно полулежа и называют присаживать.

Какую то хрень несли что то что мол таз ломается у ребенка когда он ноги поднимает, и органы неправильно там распологаются, так рассуждая тогда и слинги нельзя одевать, там же тоже ноги задираются.

В общем, не знаю даже.

Завтра у нас прием у педиатра будем взвешиваться. может у врачицы поспрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну ты красопетка ваще! ) Выглядишь просто супермегабластер секси!

А мне стали говорить окружающие, что я нереально похудела, я и расслабилась... ) Всё! Завязываю с конфетками ))))

Irusja, оооо, у меня свекровь уже дала Макею хурму и виноград попробовать. Ну так, послюнявить. Я вскочила, выхватила как увидела... Она обиделась, мне кажется. Нехер ему все подряд в рот пихать. Призналась, что вот хурму уже давала, сыр и сушку, мол, я ем все подряд вкусненькое, а ему не даю. и, типа, он не глотает же, а так слюнявит. Так я, слава богу, как никак, но молочком своим кормлю. Лучше мне съесть, чем ему... Рано пока. А уж про колбасу... я сама ее не ем, нехрен ребенку давать! Если за месяц опять плохо прибавит, то кашки введу, но очень пока не хочется...

и, блин, присаживает ребенка мне!!!! Сколько разговорила! Она его реееедко себе забирает на минут 30, в это время умудряется... он же пытается сесть сейчас, тянется и если за ручки его не приподнять, будет верещать. Так она его сажает!!! Я вчера увидела! Спросила спокойно с улыбкой, чтоб е спугнуть, давно ли она это делает, она ответила, что когда он хочет, тогда и делает.... Он у меня уже месяц, наверное, сесть пытается....

Изменено пользователем Qwerty ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  я про 4,5-5 мес написала в том смысле если уже прям руки зачешутся что- нить дать, а так я сама готовлюсь на 5,5-6 мес-- это ж такая лафа- только сиська и никакого геморроя!!!!!))))

 

Irusja,  ну 45град это да- многовато...((( девочек не рекомендуют присаживать, держать под попку и тд мес до 6.... Считается что матка может деформироваться... У меня тож копеечный шезлонг, но у него есть почти лежачее положение во всяком случае не 45 град- меньше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аня! с днем варенья Катюшку! Пусть растет на радость маме и папе!

женька молодец! Дал Катюшке на д.р. погулять нормально ))))))))

 

Ностальгия, Надь, ну как вам дома? ) Разгребла уже все? )

 

А я пошла в минул от добеременного веса. Щас вешу 51,8. Очень рада, что мое правильное питание дало такой результат.

рассказывай ) Что ешь? Что не ешь? Как с молочком дела при этом )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Натусь, спокуха, всё будет хорошо с глазками! Проходила с обоими. Терпение, гигиена и массаж всё исправят. Ну, капли покапай, чтобы сильное воспаление снимать. Ногти под ноль у себя, мыть перед каждым массажем руки и массируй почаще. Не бойся нажимать, пленка должна прорваться, сразу всё и пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ой, все равно страшно.. Про не кормить нам сказали, а еще взять анализы, у нас свежие есть. Про экг ничего не говорили.. А как ребенок перенес, плакал сильно?

не знаю. забрала медсестра в операционную улыбающегося, через 20 минут вынесла спящего, сказала как начнет просыпаться, дать грудь, чтобы не плакал. он отшел через 10 минут покушал как сонный и уснул опять. потом уже дома проснулся веселый.

Историю Лены освещали СМИ и не раз. Девочки БП пробили ее в "Человек и закон" на Первом. Уже столько времени с тех пор прошло... Я уже тогда уреветься успела... Nатуся, Gold, Спасибо! Она такая уже большая! Вчера помогала мне столы убирать, с таким важным видом! Сейчас сидит у меня на коленках, обнимаемся :embrace: и песенку поем про елочку.

я на ББ уже года 3, но видно тогда пропустила историю, была беременна, другими интересовалась темами.

Дочурку с днем варенья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг который я купила, в нем положение спинки не регулируется. совсем недорогой шезлонг, и в нем она както полулежа.спинка град под 45. Все развопились что в нем она сидит, мол присаживать нельзя и тд.

У меня очень дешевый шезлонг! Всё раскладывается! По-моему не бывает шезлонгов, не раскладывающихся. Это уже стул получается, а не шезлонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень дешевый шезлонг! Всё раскладывается! По-моему не бывает шезлонгов, не раскладывающихся. Это уже стул получается, а не шезлонг.

 

не точно не раскладывается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анютка, дочушку с 3-х летием!!! Счастья ей безмерного и здоровья! Веселого настроения и послушания ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Тогда жди подходящий возраст :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вид сбоку, ребенку очень нравиться там лежать, сам от шевелений он качается.

звонила в магаз, там заверили, что он от рождения, мол все берут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок спит, дочка играет новой кухней - ужин папе готовит, а я... :malicious: трескаю праздничный тортик с чайком :D Жизнь прекрасна! И детские песенки играют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое))) так приятно))) я сбросила 18 кг почти сразу после родов, но фигура восстанавливалась медленно, пуз подтягивался.. вода лишняя выходила... все ждала когда остальной вес уйдет, но видимо пока не судьба.. уже 2 недели стоит((( но хоть не поднимается %)))

Мне мой эндокринолог сказала. что диета (правильная, сбалансированная) на качество молока не влияет! Я ем все, но по чуть чуть (вместо сладкого сухофрукты и в первой половине дня). Пью витаминки хорошие.

 

Вик, загар хороший, фирму не знаю, мне делает моя знакомая на дому, держится 7 дней стабильно, полностью сходит на 10 день... но перед "покраской" обязательно делаю пилинг всего тела, так ровнее и дольше держится загар

 

Шахра, эхх, тортик... мнямка %))) я в НГ что-нибудь слопаю обязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все худеют, а я все толще и толще... :(

И девочки у меня полоска по животу не пропадает, так и идет полоска

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...