Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

кто-то пил кальцемин при ГВ?можна его..а то я вторую пачку мела сьела уже(((

Я кальций Д3 Никомед пила. Одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, с трехлетием вас! Тортик просто супер!

Про нашу проблемке - я с рождения практически массаж делаю, ногти всегда подстрижены, капли разные капали, помог только флоксал. Воспаление было просто ужасное, ну представь под глазом отек на полщеки, до уровня кончика носа, красно-синий.. И там не дотронуться, орет сразу.. Нас же уже хотели в больницу класть, если до сегодня бы не прошел отек. Так что я больше уже склоняюсь к зондированию. Ведь риск рецидива большой, тк слез уже больше вырабатывается после 3-х месяцев, плюс привыкание уже возникло к препаратам.

Про колбасу и драники в 3 мес - жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач говорил, что это аллергия, кожа становится аттопичой, мы пользовались Трикзера Авен, эмульсия для ванны и смягчающий крем, и то и другое стоит около 800 рублей, но вещь не плохая, на основе термальной воды, в аптеке продается, но не во всех!

если аллергия, то кремом не поможешь.

 

wermob, да ней зай, я кушаю нормально! просто без булок, жирного и жареного! но до 17 вечера, потом жидкость и детское фруктовое пюре))

ну ладно тогда))

С@шулькин,а как давать рыбий жир? тем более он такой противный, брррр))

lublena, А ты включаешь ээээ тв выключаешь?

забыла кстати тебе про это ответить. У нас спальня отдельно, телека там нет. ТВ только в гостиной, тут мы днем тусуемся, если немного отрубится при телеке, то не выключаю, так спит. А если на конкретный сон укладываемся, то идем в спальню, там тишина и свет приглушенный (вечером)

я витамин д отменила.даю мультитабс, а там он есть, плюс в нутрелоне чуть есть, то думаюхватает ей его, месяц попьем витаминки. а там сново начну вит Ддавать

 

Девочки, у вас корочка на голове у малішей есть? как ві ее снимаете* у нас немного. но есть

хм...витамин д не пьете, и все равно ножки шершавые?...значит это не от этого... а от чего тогда, интересно...

Корочки на голове у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д в мультитабсе есть, может он влияет(( до НГ понаблюдаю, а там пойду к врачу, хотя нормального педиатра в городе нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууухххх...выпала из жизни...

Девули, вопрос... мы блин сесть пытаемся....пыжимся психуем...если хватается за пальцы мои то подтягивается сама и садится....и лыба блин до ушей... укладываю обратно - скандал...знаю что нельзя-нельзя...не сейчас...но если Алиска в качелях - она прям голову отрывает плечи вперед тянет...и скандал из за того что не получается...думала разово так...а уже с неделю наверно пытаемся...и не успокаивается пока не посидит чуток...игрушки не отвлекают...чего делать?...или это так в норме и есть?...потихоньку начинает и к 6ти месяцам сядет сама без помощи?...

Из новостей - мы в субботу на утренник ходили))) как взрослые- спектакль глядели, глазели по сторонам, со снегурочкой и дед морозом сфоткались))) Народ офигел конечно...а чё))) нам вааще понравилось)))

С выходом в свет вас!

По поводу сидений. Ты спинку не высоко поднимаешь? С 45-ти градусов садятся, а если спинку опустить, то только пресс покачают.

Всё, что делает ребенок сам, то нормально. Если она садится из лежачего положения, то пусть садится. А если располагается под углом, и благодаря этому хватает сил сесть, то нужно уменьшить угол и пусть пыхтит, укрепляет спину. Я так делаю. Мой тоже сесть пытается. Только, если спинка в лежачем положении, то никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, у нас есть корочки, с 1.5 мес где-то. Сначала вообще много очень было, потом практически прошли, а сейчас опять, но не сильно. Я особо с ними ничего не делаю. Раньше пробовала мазать маслицем, а потом купать и мыть голову - становилось получше.

Я допиваю витрум пренатал форте, волосы все-равно лезут, но, мне кажется, за 1 мес и не могло быть больших улучшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

FelixFemina,обалденная фигура!!! вот так строиняшка!!!

Шахра,с днем рождения дочу! Вам вчера был? мне почему-то запомнилось 24го. :think1: Доче улыбок,хорошего настроения и здоровья!!! Какая ты молодец-успела наготовить на ораву гостей,да еще и развлекать веди их надо,да еще и ребенок маленький..! Торт - красотище!!! Мне б было жалко такой резать! ;)

А мы после ветрянки заболели соплями...сегодня ночью темпа была 37,5((( Блиииин,когда же уже все эти болячки пройдутт?? Хочется войти в обычный ритм-прогулки,массажи,купание(((А мы все болеем и болеем :cry:

:isnegzima: ДО НОВОГО ГОДА- НЕДЕЛЯ!!! :isnegzima: Эй,навогоднее настроение,ты хде???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем у меня уже явно какие-то нарушения сна, очень часто, когда ребенок спит, я заснуть не могу, причем спать хочу просто безумно.

У меня так же. Вот спят все, а я в потолок втыкаю! Хронический недосып. Переутомление мешает расслабиться. Сама уже способы релаксации ищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала, что не аллергия. Может, говорит, реакция на Д3, но прекращать его пить запретила.

у нас тоже самое на витамин д... я перестала давать! а почему нельзя прекращать??

 

У меня так же. Вот спят все, а я в потолок втыкаю! Хронический недосып. Переутомление мешает расслабиться. Сама уже способы релаксации ищу.

и у меняяяя, так обидно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Да, у нас 24-го. Но мне без мужа никак праздник не организовать, он на подхвате с детьми был, да и у всех работа-садики. Проще в воскресенье всех собрать, а переносить еще на неделю - не вариант. 29 - рабочий день, а там уже и НГ, не хочется совмещать.

У меня ПДР на 23 стояла, и схватки начались 23-го в 6 утра, так что Катюха всё 23-е у меня рожалась :D Появилась на свет только в 3 ночи 24-го. Поэтому отмечать 23-го нам нормально.

 

Сегодня у меня еще одна дата, чтоб напиться :D Год моим двум полосочкам :cool: Узнала, что у нас будет Жека!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, доченьку с Днем Рождения! :flower:

С самым лучшим Днем Рожденья

Принимай ты поздравленья

И улыбку всем дари,

Ведь тебе сегодня ? ТРИ!

Как же здорово резвиться,

Петь, смеяться, веселиться!

Словно солнышко, свети

И счастливей всех расти!

 

а я прикорим собираюсь вводить не раньше 7 ми месяцев, как и егору)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас качельки грако...там нет регулировки...хм...она в них пыжится...блин...поменьше держать в них?..хотя и на пеленальном может подтянуться сама....если руки дать...

сегодня решила померить рост - 60 см уже есть)))ух)))) на целых 10см выросли с рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Кааак?как вы так сделали?моя ручки взяда и не разжала....и ноги на пальцах зажала...или я не так делала?

Танюха, ты же складки у шеи помыть не можешь. А разогнуть пальчики - это экстра-класс! У Астрельки же 3-ий ребенок - опыт не пропьешь :malicious: Учись, мать :D Начинай со складок... :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скиньте рецептик салатика мясного, уже закупаюсь продуктами до нг совсем чуть-чуть :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/page__st__100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, майонез нам можно? Я нашла без уксуса, с лимонной кислотой. А то так оливье охота поесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Читала твое сообщение про детей, оставленных на пап. Я поехала в роддом, скрестив пальцы, чтобы больше 4-х дней там не задержаться. Потому что муж первый раз оставался один с ребенком. Когда они приехали на выписку, я поняла, что ребенка все 4 дня никто не причесал :malicious:, на голове был полный атас! Я кое-как прилизала для фотки. А под курткой оказалась домашняя одежда :D

 

*Буся*, Я ела вчера со сметаной. Первый раз ела колбасу и маринованные огурцы в оливье. Огурцы получаются с уксусом. Животик не беспокоит, всё, как обычно. Но мы постарше.

 

mazda85, За пальцы Женька тоже уже хорошо подтягивается. Теперь делаю, как невропатологи проверяют. До 90 градусов не всегда поднимается, обычно на 60-ти уже начинает пальцы разжимать. Но ты же несколько раз так делаешь и отпускаешь? Так можно. Не постоянная нагрузка идет, а просто в качестве тренировки. У нас качелей нет, в стульчик я еще не сажу, хоть и спинка там опускается, в нем еще дочка кушает. А в шезлонге спинка опущена, там и качает пресс со своими попытками, я не останавливаю, пусть пыжится.

Про качели ничего не скажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы с соплями купались? Вот муж смутил, что не надо купаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, mayals, wermob, НаталиЯ-83, Ольчик-мама, lublena, Natallka84, Vinogradinka ღ, Спасибо большое! Я такая счастливая!!! Тттт...

А еще оба спят сейчас, дома тишина! Утром подняли меня в 7 часов, а мы с мужем только в 3 ночи уснули... Сижу, балдею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас качельки грако...там нет регулировки...хм...она в них пыжится...блин...поменьше держать в них?..хотя и на пеленальном может подтянуться сама....если руки дать...

сегодня решила померить рост - 60 см уже есть)))ух)))) на целых 10см выросли с рождения)))

и у нас грако....само сиденье в трёх положениях регулируется, мы пока в лежачем почти....может все таки регулируется....посмотри...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, доченьку с Днем Рожденья!!!!!

 

Девы, так чо еще ни у кого зубы не бескоят малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, по поводу варки яиц - я сама такая )) Как то варила яйца в огромной кастрюле, тк у меня дефицит маленьких, и они все были чем то заняты. А еще 2 раза варила яйца в микроволновке :Crazy: Первый раз все прошло удачно, и я вдохновленная этим опытом решила повторить. Но видимо воды мало налила, и у меня дома произошел мини-взрыв, дверца открылась и яйцо размазало по всей кухне мелкой крошкой. Еще и пробки вылетели! :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, какого мясного? с мясом, птицей или еще чего? могу нарыть у себя, но без фото если только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Спасибо. Наташ, я вот исходя из своего предыдущего опыта, в этот раз пока реально не увижу распухшие десна, то мазать не буду. Я с дочкой всё на зубы грешила. Мазали, не мазали... Капризулили часто. А первый зуб в 8 месяцев только вырос. Кулаки во рту, слюни по щекам - это всё ерунда, а не признаки зубов.

Да и мазюки эти помогают только на несколько минут.

Попробуй, конечно...

Я вообще никаких зубов еще не жду. Чем меньше в рот заглядываешь, тем спокойней. Достало тогда меня эти зубы искать.

 

Felix Femina, Я почему-то так сразу и подумала, что ты в ряды Aswan затясалась с похудением. А ты тут и ссыль кинула... Ясно, откуда ноги растут :D Дело хорошее. Только и у нее молоко рановато ушло. Может быть и есть в этом логика, что девочки тебе написали, что недобор в весе из-за твоего питания. :think1: Я хомячу много сейчас.

 

Лактационный криз у меня был дней 5-7. Ничего не пила, я имею в виду, сборы-препараты. Всё само встало на свои места потом. Главное, эти дни пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с прошедшим днем варения Катюшу! Торт заглядение просто! Аж самой кусочек захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте по соплям плиз....а то время купания скоро!!!! Можно или нет купаться с соплями, как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...