Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, Читала твое сообщение про детей, оставленных на пап. Я поехала в роддом, скрестив пальцы, чтобы больше 4-х дней там не задержаться. Потому что муж первый раз оставался один с ребенком. Когда они приехали на выписку, я поняла, что ребенка все 4 дня никто не причесал :malicious:, на голове был полный атас! Я кое-как прилизала для фотки. А под курткой оказалась домашняя одежда :D

Ну подумаешь не причесал!!!! Справился же!!! А одежда домашняя, так надо было сказать, где праздничную взять!!! Меня, когда три моих мужчины забирали с дочей с роддома, я инструкцию под запись давала, какому ребенку где какую одежду взять, даже мужу!!! :D :D :D У меня парни вообще не самостоятельные! Но зато папа может всех развлечь, накормить, искупать, спать уложить, уроки проверить, говорит даже косы доче плести будет! А одежда уж ладно, пусть на мне будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, блин...обсмотрела все сидение...нету регулировки...если сидение в качели ставить - там три режима наклона...но в самих качелях мы что то последнее время редко - кресло таскаю на кухню и в другую комнату...

а вообще мама меня надоумила - ложить Алиску пузом на спинку этого кресла - вааащеее балдеж у нас начинается))) головой крутим - разглядываем что вокруг творится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Можно у вствлю свои 5 копеек про похудание.

в общем, одно дело скинуть вес, а другое, когда показаться без одежды - там уже видно будет, какой животик (пресс, кубики и тп). это я к тому, что тоже вижусь с людьми в ТЦ, там вроде без верхней одежды, говорят, отлично выглядишь, как и не рожала. Может оно и так с виду, с весом то впоряде все. а вот голая перед зеркалом - все равно фигура другая, нежели до беременностей.

про еду - тоже жду, когда хотя бы прикорм начнется. там будет диета. :D ну это мои мечты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки (ПИТЕР) срочно!!!!!!!!!!!!!!! хочу купить сыну ж/д на НГ-в Москве нигде нет этой модельки-но выскакивают питерские сайты......кто-нить в силах помочь если что????7если я не найду здесь????? (цена около 6000 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, блин...обсмотрела все сидение...нету регулировки...если сидение в качели ставить - там три режима наклона...но в самих качелях мы что то последнее время редко - кресло таскаю на кухню и в другую комнату...

а вообще мама меня надоумила - ложить Алиску пузом на спинку этого кресла - вааащеее балдеж у нас начинается))) головой крутим - разглядываем что вокруг творится)))

у нас кресло отдельно от качели не ставится.....а вот в качели где-то сзади муж подцепляет кресло и в трёх положениях фиксирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, нормальный у тя шезлонг-где там 45 град??? все гуд....

Qwerty ツ, да никак не разгребусь-меня ж криз накрыл-на все пох...... валяюсь, жру, сплю и по кругу.......сиськи болят-ппц какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого соплей чтоли не было?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лактационный криз у меня был дней 5-7.........Главное, эти дни пережить.

:blym: :blym: :blym: :blym: :blym::shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: мои сиськи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас еще не было соплей, но я бы не стала купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я окончательно поняла одну веСЧь-все крупногабаритные женщины кормили грудью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я имею ввиду ПРАВИЛЬНО кормили, а не худели во время)........а я все думала, что не стану как мама- большой женщиной-что буду заниматься.......даже когда родила Ксюху-вроде и жрать не хотелось-думала-все-похудею.......но дочь распорядилась по-другому.......молоко-только когда пожремс на славу и вкусненько....... :kulachki: значит буду жрать :D .....(я себя так успокаиваю......пока что.....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, да никак не разгребусь-меня ж криз накрыл-на все пох...... валяюсь, жру, сплю и по кругу.......сиськи болят-ппц какой-то....

ну.. это уважительная причина! да и вообще, после больницы отдохнуть надо! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не стоит с соплями в воду сувать ребенка.....напаришь, вытащишь-не дай Бог ветер не с той стороны задует-ппц!!!!!!!!!!!! ополосни максимум душиком и усе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Можно у вствлю свои 5 копеек про похудание.

в общем, одно дело скинуть вес, а другое, когда показаться без одежды - там уже видно будет, какой животик (пресс, кубики и тп). это я к тому, что тоже вижусь с людьми в ТЦ, там вроде без верхней одежды, говорят, отлично выглядишь, как и не рожала. Может оно и так с виду, с весом то впоряде все. а вот голая перед зеркалом - все равно фигура другая, нежели до беременностей.

про еду - тоже жду, когда хотя бы прикорм начнется. там будет диета. :D ну это мои мечты)

согласна ( я голой вообще на себя не смотрю (( целлюлитик на попе, животик есть, ляшечки.... но ничего, приведем себя в форму! )))

я вот хочу на фитнес пойти рядом с домом. Можно при гв? и спорт и в люди хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не стоит с соплями в воду сувать ребенка.....напаришь, вытащишь-не дай Бог ветер не с той стороны задует-ппц!!!!!!!!!!!! ополосни максимум душиком и усе!!!!

может тогда попу принять под краном да личико у мыть.......просто я понять не могу сопли прозрачная слизь из одной ноздри, так вроде активная, но вот сейчас вроде как покашливаеь немного......у нас не разберешь, мы в принципе хрюкаем-врожденный стридор....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в личной переписке видны линеечки. почему тут нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу без настроения(((

Сейчас с мужем ставили ёлку, думала, Тимурке интересно будет - не тут-то было! Никакого интереса абсолютно! Даже мигающая гирлянда не вдохновила. Только на макушку у ёлки смотрел с минутку где-то. Эх, так хотела порадовать малыша игрушками и новогодней атмосферой. Ну да ладно, еще много НГ впереди, в след. году точно уже будет интерес!

Ещё покормить пыталась сейчас, просил так слезно, облизывался. В результате 2 минуты "поел", потом всё фонтаном мне выдал обратно. Первый раз так сильно он у меня срыгнул, я аж перепугалась сначала sad.gif Я-то думала, что после 3 месяцев все рыгульки пройдут, проблемы с животиком и пуками, ан нет.

Шахра, с 3-х летием Катюшку!

lublena, если сопли сильные и зеленые - не надо купать, конечно! А если просто сопельки где-то глубоко "хрюкают" и не отсасываются - можно, наверное! Я купаю...

А вот про молоко и худение - я ем-ем-ем, а ничего никуда не откладывается, только пузо вылезло :malicious: Криз тоже был, дней 5-7 где-то, прошел,ттт. Зато заметила, что пока болела - молока стало больше :sorry:

Дала ребенку соску - ест! :blym: Раньше давился и выплевывал. а сейчас ест!!! И засыпает с ней!!! :blym: :blym: :blym:

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше в рот заглядываешь, тем спокойней.

моя мама так же говорит! )))) может конечно я нагнетаю, десна вроде не набухшие((

Ответьте по соплям плиз....а то время купания скоро!!!! Можно или нет купаться с соплями, как вы делаете

я ни купала и ни гуляла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас тоже соплей не было пока, но я бы наверное по ситуации смотрела. Если только сопли без температуры и тп, то купала наверное, а если другие простудные проявления, то нет. Просто вот сама себя вспоминаю, когда сопли, очень хорошо в душ/ванну сходить, они потом легче выходят. Ведь главное в лечение насморка - хорошо увлажнять носик, чтобы слизистая не пересыхала. Ванна этому очень способствует, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  сопли у нас прозрачная слизь и отсасываются.....

А

 

lublena, у нас тоже соплей не было пока, но я бы наверное по ситуации смотрела. Если только сопли без температуры и тп, то купала наверное, а если другие простудные проявления, то нет. Просто вот сама себя вспоминаю, когда сопли, очень хорошо в душ/ванну сходить, они потом легче выходят. Ведь главное в лечение насморка - хорошо увлажнять носик, чтобы слизистая не пересыхала. Ванна этому очень способствует, мне кажется.

я промываю носик аквамарисом беби постоянно, остасываю сопли....больше ничего.

Я наверно сегодня не буду путать, посмотрю как завтра будет себя чувствовать, если просто сопли будут, то купаться будем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем ставили ёлку, думала, Тимурке интересно будет - не тут-то было! Никакого интереса абсолютно!

моему двухлетке и то эта ёлка и дед Мороз пофигу - маловат ещё для сказки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заказала ж/д- офигенская!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы уже давно не купаемся.(( сначала ветрянка была,а сейчас сопли-тоже не разрешила педиатр купать! Сказала терпите... Складочки протираю и мажу кремиком,жопку мою,личико мою,а так хочется искупать ее!! Но пока потерпим еще! осмотри по ситуации,как сопли проявят себя дальше,может через день -два все пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я окончательно поняла одну веСЧь-все крупногабаритные женщины кормили грудью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я имею ввиду ПРАВИЛЬНО кормили, а не худели во время)........а я все думала, что не стану как мама- большой женщиной-что буду заниматься.......даже когда родила Ксюху-вроде и жрать не хотелось-думала-все-похудею.......но дочь распорядилась по-другому.......молоко-только когда пожремс на славу и вкусненько....... :kulachki: значит буду жрать :D .....(я себя так успокаиваю......пока что.....)

вот и я о том же подумала,первый месяц была на диете и молоко было не жирное,чтос 2хнеделек докармоливать смесью начала.а вот животиком занялась таки сегодня)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои любимые! Все привет и всех с датками у кого сегодня!!!! Я последние дни не захожу, так как устала вам уже ныть и Тимур занимает практически все время. Но вот сегодня хоть дал маме вздохнуть, а то думала, все в дурку мне уже пора)))) с пятницы мне подменили ребенка просто, я думала он спит плохо, оказывается это он еще отлично спал! А теперь просто жесть... Спит только на руках и не больше 20-30 минут, потом просыпается с ором, ест и опять плачет, практически спокойным не бывает, носи его только столбиком и не дай Бог сядешь или попробуешь его на качель/коврик/кровать/коляску положить, только руки! Укачиваемся около 30-40 минут и только на фитболе. Ночью практически не спит 30 минут с ним прыгаю, 20 минут он спит и просыпается.... Попукает, покакает, засыпает и опять 20 минут спит. Перестал засыпать на мне, на груди, с соской, только укачиваение и руки... Сегодня пошли гулять, он очень плакал, но я больше дома сидеть не могу и погода сегодня хорошая, и вот вроде я отдохнула даже, он поспал в коляске 1.5 часа и еще 2 часа погуляли (плакал правда много), сейчас усадила в качель, пока вам пишу. Не знаю что с ним, но жить так очень и очень трудно. Завтра идем к врачу, нашли вроде невролога, но я очень надеюсь, что это все таки живот, ему просто больно, а на ручках хоть как-то легче, и сон из-за этого совсем плохой... Все побежала, заплакал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, соплей у на не было, но я когда не купаю ребенка по каким-либо причинам, попу под краном все равно мою и почти всего (а то и всего) протираю детскими влажными салфетками.

 

smusik, а я только написать хотела, что что-то тебя совсем не видно, не заболели ли. И что же это с Тимурчиком то творится? Ты там держись, что бы ни было, рано или поздно это пройдет и станет легче. Надеюсь, невролог вам поможет. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...