Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Карюшка, а я еемммм, но не могу я вес набрать, никак... я хочу быть потоолще

 

Шахра, Блин, ты меня смутила...))) Пересмотрю градус наклона ног :D

Изменено пользователем *Буся*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Аня, Шахра, а расскажи мне про ингаляторы. Чего-то я задумалась, что нам нужен этот прибор. Какие они бывают? какой лучше?

Мы уже с девочками обсуждали их. Их 3 вида бывает. Компрессионные, ультразвуковые и паровые. Как я поняла из наших обсуждений, у нас в группе или ультразвуковые или компрессионные. У меня второй. Лучше-хуже не могу тебе сказать. Вещь хорошая. Особенно для малявок. Там нет горячих паров, обжечься никак. Просто лекарство дробится на мелкие частицы и попадает в дыхательные пути, в зависимости от болячки используются разные препараты. Мои оба без проблем на это идут, и высиживают.

Я уже делала один физ.раствор младшему, а себе и дочке с кашлем физ.раствор с лазолваном.

Только правильно тогда мне Gold написала, что не нужно делать перед сном или прогулкой, потому что сопли и мокрота начинают отходить после процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я не согласна про возраст. Мне 35 а я уже вернулась в свой вес. Не увлекалась бы лавашом с маслом еще бы раньше пришла в норму.

 

Natallka84,  слава Богу, что не сделали. Дай Бог чтобы без зондирования обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили сегодня в педиатрическую академию. Вобщем, зондирование пока не стали делать, дали срок до 10 января. Пока продолжаю массаж, только делать нужно намного сильнее, чем я делала. А так глаз прошел, отека нет вообще.

Я не понимаю, почему наши окулисты не показывают и не учат! Ведь это такое частое заболевание у грудничков, с которым можно справиться самим, дома! Нет, блин, на зондирование отправляют.

Конечно, многие боятся лишний раз нажать у такого крохи.

Теперь показали, будешь делать правильно, обязательно пленка лопнет. Посмотри еще видео, есть несколько способов. Я и так, и так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, не успела до конца написать, что хотела. Мне кажется, если только вздрагивания есть, а в остальном все нормально: ребенок хорошо спит и хорошо засыпает, спокоен и доволен во время бодрствования, то наверное особо заморачиваться и не надо. А вот если поведение беспокойное большей частью (отдельные дни не в счет), то тогда может еще с одним неврологом проконсультироваться. Я вот все мужу доказывала на фига нам этот пантогам, у нас замечательный здоровый ребенок, ну плаксивая, ну спит днем всего 3 ч. за весь день-ну индивидуальная особенность. Но муж сказал посмотреть правде в глаза. В итоге я рада, что мы все таки сейчас дали ей этот пантогам. Может и правда ее все таки что-то беспокоило- сейчас ведь абсолютно спокойный и веселый ребенок) ттт Просто как говорили нам врачи, лучше сейчас более безопасными средствами что то чуть чуть подкорректировать, чем потом лечить последствиями. Как то так)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, почти всем деткам назначают какие либо лекарства, объясняя это беспокойным поведением, родовыми травмами и т.д., а нам ничего ни разу не назначили, хоть и травма родовая вроде была, и по поведению мы не спокойные. это поликлиника у меня такая хорошая или ребенок такой здоровый?)))

 

знаете что смешит сегодня моего сына? упражнение которое неврологи в поликлинике делают- подъем за ручки лежачего на спине ребенка. он группируеися, подтягивается на руках почти до сидячего положения и хохочет....правда я ему пытаюсь не давать поднимать тело больше 30 градусов, но он упертый мальчик. а еще мы хотим ползать на животе а не голову держать, блин! ну как ему объяснить что не ползают, бороздя носом...голову мы иногда поднимаем, чтобы посмотреть, собирается мама делать опору для ножек или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки-худышки! молдцы какие! очень хочется уже в форму,как до Б придти, но пока все наоборот! Жру как слон, причем есть хочется постоянно! Сладкое и мучное уже как наркотики стали! Как с ГВ закончу придется реально рот зашить иначе нет силы воли себя ограничивать! А спортом я сама дома не могу заниматься, мне компания нужна... а когда ходить-то на фитнес?! Ребенка некому оставлять! :((( плакаю...

 

Купила сынуле суперские джинсы, постирала - а они сцуко, ЛИНЯЮТ! Ну как так - детские вещи же! Как теперь их носить? Колготки что ли купить и на них уже одевать?! А на таких малявок уже есть колготки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Info: The products marked with *** , are not on stock in the quantity you requested.

The entered quantity will be supplied in a short period of time by us. On request, we can do part delivery.

Девы помогите перевести

Продукции такой-то нет на складе в запрашиваемом количестве. Она будет поставлена нам в кратчайший период. По запросу мы можем осуществить частичную поставку (ну в смысле в том кол-ве которое у них есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...проф.фотик для меня оказался наказанием...муж с родителями на мое 25летие подарили...я в магазине когда цену увидела чуть не упала... снимает хорошо конечно...но здоровучий....

ездили в отпуск - по жаре он мне казался вообще не подъемным... на утренник нынче его брала - полпакета занял (спец.сумку не брала - т.к. всякое еще нужно было прихватить...а я одна)...

для работы недавно взяли фотик что то в пределах 3тыс - я прям извелась...маленький, компактный...хоть в карман, хоть в женскую сумку...в раздумьях теперь - свой на работу жалко...но и таскаться сейчас с ним неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,

Info: The products marked with *** , are not on stock in the quantity you requested.

The entered quantity will be supplied in a short period of time by us. On request, we can do part delivery.

Девы помогите перевести

ну насколько я не забыла инглиш, типа товары, помеченные ***, на складе в недостаточном количестве. Указанное количество будет заказано нами в ближайшее время. По запросу, мы можем сделать доставку по частям. Девочки, если что, поправьте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, не, я маленькие не люблю! У меня сейчас любительская зеркалка. Вес средний. Люблю ее!!! Но...она у меня давно уже...и барахлит. Пора менять! Жалко, конечно...мне этот фотик папа подарил. Он тоже дофига стоил (для не проф. Зеркалки), а сейчас...за копейки продам, если будет исправен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, теперь надеюсь прорвется, один глаз то прошел. Вроде мне и окулист и педиатр показывали массаж, только слабее. Зато заодно прошли плановый осмотр, со зрением все ттт хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а что за камера у тебя?

 

zima12, колготки есть конечно))) они с 0 месяцев есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12,  да колготки уже на наших деток продают.

Катюня дома в основном в колготках и ходит, они специальные под памперс, плотненькие, внутри махровые и с резинками на стопе, чтобы не сокььзила))))))).

Удобно дома в колготках, чем одевать начали, штаны....тем более мы так ножками плохим, что носки постоянно слетают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, какого мясного? с мясом, птицей или еще чего? могу нарыть у себя, но без фото если только

Настена, хочется именно с мяском (говядина, свинина постная) :reverans:

а я пельмешечек налепила, в воскресенье и видела как егор их уплетает, сегодня ещё сделала ;) один счастливый из теста как обычно, в прошлом году мужу попался :D

 

по соплям, я купала, но мы купаем на кухне, тут газ включаем все конфорки, натопится) и купаем, когда были сильные и капризничал весь день, не купала.

 

Девчонки,а у вас бывает такое:вы например на кухне,ребенок спит и вдруг вам кажецца что вы слышите ор ребенка,ну ясен пень прибегаете-а ребенок спит....у меня такое каждый день.wtf????я схожу с ума?

у меня тоже такое каждый день, а я сошла сума, какая досада :D

 

по зубам, мы раз соску не признали (да я и не очень хотела) запихивает кулачки и психует, вот сегодня купила свечи вибуркол, когда сильно будет капризничать, на ночь поставлю.

 

 

 

lublena, кашель то у тебя или у ре? у меня у самой кашель уже как 1,5 месяца, пробовала ингаляции с лазолваном (его при гв можно ингаляцией или так) , после них стало лучше, пару дней и опять по новой, сейчас стала пить грудной сбор.

zima12, мы дома в колготках, в них удобно, это вместо ползунков.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Nikon d5000, ее уже сняли с производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда то занималась фотосъемкой...отболело...

муж автомобилями заразил...

моя первая серьезная машинка...муж щас прикалывается - обещает как на пенсию выйду подарить такую опять)))

post-123585-0-37604000-1356445055_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  сопли у Катюни вчера появились, сегодня ещё и кашель....будто сопли там в горле и откашливает ими она.....температуры нет....завтра педиатра вызывать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у мну такой же! устраевает всем! еще хочу объектив докупить и будет мне счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я заболела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, lublena, *Буся*, спасип, надо колготушек прикупить, думаю в них удобно должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у августят что-то все твердят, что если кашель у малыша, то однозначно антибиотики надо пить((((((( капец....ненавижу интернет.....начитаюсь, а потом не сплю ночами, боюсь всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Нам педиатр не назначала с кашлем и соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше так не пичкали антибиотиками... сомневаюсь что дети меньше кашляли) Но все ж выросли... Я вот не люблю антибиотики, считаю что это крайний случай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я не согласна про возраст. Мне 35 а я уже вернулась в свой вес. Не увлекалась бы лавашом с маслом еще бы раньше пришла в норму.

Я и в Б худела. Рожать пошла с плюсом килограмм в 7 всего. Из роддома вышла худенькая. Но не могу сказать, что мое тело пришло в норму.

А ты прям в норму пришла? Может быть тебе от природы супер эластичная кожа дана :think1:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...