Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Надь, коляска в пути и будет еще не скоро. Фото пока не могу сделать. Если только ссыль могу кинуть.

 

Ань, моя коляска от первого сына старушечка уже. Я хотела сменить ее. У нас будет модная прогулка. А люлька уже следующему малышу останется:)

 

 

Ol@@@ik,  поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, температура может быть от того что плакала. моя вообще раз по 8 в день какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюха, вот умеешь ты так... Твоих родов больше ждали, чем своих... Рожала не одну неделю... Теперь всем форумом Ксюхин первый зуб ждем :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ну не сразу же там клыки будут,мой сосок и палец когда ксюха оооч сильно лавит лесна что то царапает,но так смотришь нет их)

 

Шахра, Дааааа)))))в январе появятся полюбому)она в папку)у папы в 4 месяца появился)ждем ждем ждем)

 

По тв идут трансформеры мммммм тоже хочу такие тачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сразу же там клыки будут

неее, там даже намека нет. По крайней мере визуально и на ощупь. Розовенькие,тоненькие беззубые десна )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, то есть ты считаешь, что можно и не тратить тогда деньги и время на маски и тп, все равно не поможет? Думала купить кератиновые капсулы, как считаешь, ерунда это?

lublena, хорошо, что только насмотк! Про колыбель - ну как, места конечно маловато, да еще и учитывая наши габариты полугодовасика как минимум, но влезает пока. Но в колыбельке он только спит, и на мобиль смотрит. Жалко мне ее убирать, такая она хорошенькая, да еще в комнате места очень мало, как кроватку поставим, вообще еле пролезать будем.

Девочки, как вы без пампов обходитесь? Я сегодня попробовала с ним поголопопить, так он мне за пол часа 5 раз пописал, на меня в том числе. И ведь он же лежать не хочет, то на ручки, то на стульчик, то в колыбельку, то на коврик. Как быть? :think1:

 

Vininna أصبحت الأم, у меня остался, но уже нааамного лучше, чем было. Был просто мрак вначале. Хотя конечно есть над чем работать. И еще кожа какая-то странная на животе стала, ну не такая упругая как раньше, что-ли..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы без пампов обходитесь? Я сегодня попробовала с ним поголопопить, так он мне за пол часа 5 раз пописал, на меня в том числе. И ведь он же лежать не хочет, то на ручки, то на стульчик, то в колыбельку, то на коврик. Как быть?

я тоже понять не могу, это везде что ли клеенки раскладывать??? И на себя тоже. Гы.

 

у меня остался, но уже нааамного лучше, чем было. Был просто мрак вначале. Хотя конечно есть над чем работать. И еще кожа какая-то странная на животе стала, ну не такая упругая как раньше, что-ли..

ну конечно лучше, чем было, я ваще в шоке от себя была после КС, не могла без слез смотреть, мало тггоо, что как на 5-м месяце пузо, так ещё и желе какое-то, а не кожа. И сухая и противная и онемевшая. Бр. Когда это пройдет? Онемение я имею ввиду????

 

Девы, а кто-нить делает динамическую гимнастику? Всякие "обезьянки" и весения на голове? ))))))) Чё-то я очкую ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мы голопопим иногда, но это бывает редко, когда у сына настроение лежать или ходим в тканевых или марлевывх подгузах (обычно перед купанием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Голопопим мы только лежа на пеленке с клеенкой. Клеенка - это первая моя покупка для сына была :malicious: Пеленку или подгибаю (если уголок намочил) или новую подстилаю, когда описает. У меня много ползунов, я в них подкладные марлевые кладу, и проблем нет. Сейчас уже реже писать начинаем, чем с рождения.

Некоторые пользуются системой естественного пеленания. Я о ней подумываю, когда ползать начнем. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, как Максим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а как понять от чего темпа? И когда сбивать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, такая же ерунда, там где шов на матке, я так понимаю, мерзкие такие ощущение.. У меня еще сильная очень пигментация была на животе во время Б, и когда он сдулся, то просто был черный. И кожа сухая-сухая, как у столетней бабки. Но я ее мочалкой оттерла, стало нормально. Но, все равно, кожа суше и хуже, чем была. И это при том, что всю Б я мазюкала ее. Радует только то, что растяжек нет, даже после моего огромнейшего живота.

 

Поняла про голопопие. Марлевые подгузы не хочу, мне кажется, это так же примерно, что и обычные, тем более когда он туда написает еще хуже будет. Хотя я не пробовала, могу ошибаться. Мама моя говорит, я ползала с голой попой, и ничего. наверное тоже попробую так, а пока буду проветривать попу периодически, когда у него будет настроение полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня на детском градуснике красной отметкой отмечено 37,5, видимо все что меньше- норма. так что не сильно повышена температура, не паникуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ой, а ещё не могу мочалкой, мне неприятно ((((

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже хрустят, массажистка сказала, что это нормально, можно продолжать упражнения, но я боюсь, да и не по себе мне, когда руки хрустят у ребенка

 

А моего сына ужасно радуют песенки Клары Румяновой, голос у неё приятный для него, видимо) Во весь рот улыбается, смеётся, а песня из Ну, погоди! про Снегурочку - приводит просто в неописуемый восторг! Особенно момент, где "лучший мой подарочек - это ты" :love: А ещё нравятся Бременские музыканты и пара песен из Кота Леопольда.

 

А моей нравятся частушки бабок ёжек)))

 

 

ну конечно лучше, чем было, я ваще в шоке от себя была после КС, не могла без слез смотреть, мало тггоо, что как на 5-м месяце пузо, так ещё и желе какое-то, а не кожа. И сухая и противная и онемевшая. Бр. Когда это пройдет? Онемение я имею ввиду????

 

 

У меня нет онемения... А вообще читала, что и до 2 лет может неметь там. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Температуру ниже 38 не нужно сбивать. Не одевай малышку тепло. Давай водичку попить, организму требуется дополнительная жидкость.

 

Маняша**, А плакать сильно перестала? После сна такая же темпа или упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала роллы - жду))) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чавой нам делать? подождать все таки?

наверное, придется подождать :sorry: я долго кормить не планирую, думаю к лету как раз успею на диете посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Сырыми не ходим в марле. Он у меня уорется, если будет сырым. Я еще со времен дочки знаю, мои мокрыми ни минуты лежать не хотят, кричат, как потерпевшие. Вот даже и пампы из-за этого у нас не в фаворе, пописают пару раз и ноют, чтобы поменяла, моча остывает и не комфортно становится. Или приучать нужно к этому ощущению, тогда дети перестают обращать внимание на это. Не знаю...

Я переодеваю после каждого пописа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сырыми не ходим. Я постоянно проверяю руой чтобы был не сырым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в тканевых та же история, что и у Шахры, в мокром молча не лежим. а в одноразовых подгузах можем всю ночь спать нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет онемения... А вообще читала, что и до 2 лет может неметь там. .

интересно почему? Балин. 2 года??????????????

 

Муж гулял с дочей, а убирала,г отовила, стирала - отдохнула мля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала роллы - жду))) :girl_in_dreams:

я тоже хочууууууууууууу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я иногда поднимаю ксюхавверх тормашки)свекр тоже-она хихикает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем в подгузах марлевых и ползунках, может рано, не знаю, я ее приучаю в раковину писать, пописяли - через мин 20 опять пошли писять) конечно, часто во время этого времени писаем.. Но вот сейчас болели, холодно в квартире было, надевала только обычный пам.

 

Сейчас притащила в ванную стульчик с Аксюшей, повалялась,маски там всякие, красота))))

Сегодня после соплей ходили в первый раз гулять, прям соскучилась по нашим прогулкам, дома сидеть оказывается жутко невыносимо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...