Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya, спасибо,посчитала только что - и получилось,что мне почти в 2 раза меньше дали... :( Блииин! что такое то??? Как-то и в бухгалтерию идти сдыдно спрашивать че да как...Чего теперьделать??? :think1:

Иди в бух-ю пиши заявление на перерасчет по старым правилам и будет тебе счастье)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**,  мы спать ложимся в 22.00. Так и в новый год планирую уложить, а потом уже развлекаться)))). С одной стороны у хочется новый год с Катюшей встретить, но боюсь, если так отодйем от режима, перевозбудится ребёнок и буду укачаивать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а они могли по новым рассчитать????

 

разве не считают так,чтобы было больше для работника????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а они могли по новым рассчитать????

 

разве не считают так,чтобы было больше для работника????

по умолчанию считают по новым правилам. Но они должны были тебя предупредить, что нужно писать заявление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы спать ложимся в 22.00. Так и в новый год планирую уложить, а потом уже развлекаться)))). С одной стороны у хочется новый год с Катюшей встретить, но боюсь, если так отодйем от режима, перевозбудится ребёнок и буду укачаивать всю ночь.

вот и я боюсь что режим собьется. только уверена что от питард и салюта доча проснется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила,спросила как мне считали,сказали,что о старым правилам...

Побережная,а ты не знаешь при расчете так же учитываются премии,надбавки которые шли к з/п?Т.е. брать то,что стоит в квитке??? И еще налог снимается с пособия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь что режим собьется. только уверена что от питард и салюта доча проснется...

а вы по телевизор не спите? Я планирую, чтобы минимизировать риски, включить колыбульную погрмче, чтобы не в полной тишине спала....так может и не обратить внимания на салют.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я планирую не в тишине на НГ укладывать

Lelikkk, фига се какой умный агрегат .... а мы под карусельку тоже развлекаемся, сна ни в одном глазу.

lublena, за прошедшие сутки вышло 865 гр слопала. Так что вроде нормуль, только кормлений было 9 )))))))) Буду пытаться сейчас на хотя бы 6-7 перейти. А 5 - это ваще мечта! Чай пьем. Точнее пили. потом слизь в каках началась,я прекратила. Вот был перерыв дней 10 и вчера опять начала..

Хотела просить,к то на ИВ - какими бутылками/сосками пользуетесь? 2ки, 3-ки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не, ничего не говорила) она вообще никогда слова даже не сказала, что это оч плохо, рост зато хороший +14 см

Моя Катюха-худышка в 4 месяца 5870 весила, нам кашу педиатр ввела из-за меленькой прибавки. А вы 5300. Может быть сейчас отъедаться начнет, когда молочка своего прибавилось :think1:? А то как-то совсем маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила,спросила как мне считали,сказали,что о старым правилам...

Побережная,а ты не знаешь при расчете так же учитываются премии,надбавки которые шли к з/п?Т.е. брать то,что стоит в квитке??? И еще налог снимается с пособия??

НДФЛ не платится. Надбавки, премии считаются. Не считаются больничные отпускные и командировочные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали Фила в 20:30 перед сном.., в 21 час он засыпает у нас. А сегодня он ТАААК плескался, что мы с мужем мокрые стояли по уши и весь пол был в воде. И так активно! Несколько минут без остановки руками и ногами плескался!

Мы только так и купаемся ВСЕГДА! Полупит 2 минуты, потом передышка с лыбами во все лицо, и опять давай лупить. Дочка уже перестала с нами купать, потому что потом ее хоть выжимай. Я за ширму прячусь от этих брызг во все стороны. Спит потом нормально. Мне наоборот кажется, что он так наактивничается, что быстрее засыпает от усталости.

И дочка так купалась.

В этом я не согласна с Комаровским, что в теплой воде дети не активничают. Моим по барабану. У нас очень теплая вода всегда, градусов 38.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, под телек спит, только когда он тихо включен. но телек у нас в зале, в спальне нет((

 

Шахра,Ань,вопрос к тебе. как вы Катюхин годик отмечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, а тебе первый раз начислили? Может посчитали не целый мес??? Мне в первый раз тоже мало перечислили, а во второй больше... Хотя тоже маловато, но я примерно на это и расчитывала, тк белая зп у меня мааааленькая была

 

"Аэрофлот - так случается!" После оплаты 50 евро кота пустили в салон. Видите...не так уж и принципиально: 2 или 3 животных на борту. Прогнившая компания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галюнь,спасибо тебе большое! Блин,такой осадок остался от разговора с бухгалтером((( Говорила со мной как с собакой... Вот такой у нас бухгалтер...сказала ей некогда объяснять что и как там.. Галя,а ты бухгалтер?? И сильно ли может отличаться 1 день дектрета*0,4 от 1 дня отпуска по уходу за ребенком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, может у тебе больничный закончился в середине месяца, вот за пол месяца и перечислили. у меня например больничный до 11 ноября. т.е. за ноябрь я получу не полную сумму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот кажется, что он так наактивничается, что быстрее засыпает от усталости.

мы тоже подумали что наактивничается и спать лучше будет, а вышло наоборот... Ну, точнее спал то он как обычно ночью - хорошо, а вот сразу после ванны ревел 1,5 часа:( в ванной еще начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галюнь,спасибо тебе большое! Блин,такой осадок остался от разговора с бухгалтером((( Говорила со мной как с собакой... Вот такой у нас бухгалтер...сказала ей некогда объяснять что и как там.. Галя,а ты бухгалтер?? И сильно ли может отличаться 1 день дектрета*0,4 от 1 дня отпуска по уходу за ребенком??

все зависит от твоей з/п. у меня среднедневной заработок для декретных и отпуска отличался на 20 копеек (при з/п в 15 т.р.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я планирую не в тишине на НГ укладывать

Lelikkk, фига се какой умный агрегат .... а мы под карусельку тоже развлекаемся, сна ни в одном глазу.

lublena, за прошедшие сутки вышло 865 гр слопала. Так что вроде нормуль, только кормлений было 9 )))))))) Буду пытаться сейчас на хотя бы 6-7 перейти. А 5 - это ваще мечта! Чай пьем. Точнее пили. потом слизь в каках началась,я прекратила. Вот был перерыв дней 10 и вчера опять начала..

Хотела просить,к то на ИВ - какими бутылками/сосками пользуетесь? 2ки, 3-ки?

у нас бутылочки авент на 240 мл....соски только сегодня поставила 3 ку.....едим хорошо, быстрее....а чай пьём из 2 ки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ они тебе должны до 3 лет по 50 рублей ежемесячно платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бутылочки авент на 240 мл....соски только сегодня поставила 3 ку.....едим хорошо, быстрее....а чай пьём из 2 ки

а мы из 3-ки давимся... и льется все через рот, глотать не успевает. Но из 2-ки тааак меделенно пьет, а из 3-и раз и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да,Маш, я это учла,я сравниваю по одному дню (расчитала стоимость одного дня).

poberezhnaya, ну 20 коп.это мало! Я имею ввиду может ли рублей на 150-200 отличаться??? (если считали по старой схеме и декрет и отпуск)(средняя з/п 26т.р.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин,а я все еденичку с чаем сую....а она не пьет(( может из-за соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ они тебе должны до 3 лет по 50 рублей ежемесячно платить

Ага! этоя только что вычитала в статьях! А так не знала этого... Кстати,наш бухгалтер часто ошибается! Представляете,моей подруге платили пособие до 1,5 лет,думая,что это у нее второй ребенок,а у нее первый был! (Это ж надо так себе надумать). Открылось этокогда ребенку было 1,5 года,и теперь с нее требуют возвратитьь разницу в деньгах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я планировала ДР с родственниками и друзьями. Без деток-сверстников. Сама собиралась делать мастичный торт. Всё приготовила, научилась. Очень хотелось отгулять самой, потому что после родов в этот день праздновали все, кроме меня. Первый ДР я считала больше своим праздником :confusion:

Но случилась авария, и ДР дочки я провела на похоронах. Первый раз дочка осталась без меня на сутки в свой первый ДР. Конечно же никакого праздника не получилось.

Отмечали тихо, уже через месяц, 24 января. И торт, и шарики, и фотографии. Чтобы была память. А дочка и не узнает, что это было уже не в ее ДР :sorry:

Мы были на годовасиях у деток. Это больше праздник для родителей. Еще и от детей зависит. Например, Женя прекрасно переносит большое скопление людей, у него нет от этого истерик или перевозбуждения. А Катюха более впечатлительна и восприимчива. С ней я бы изначально не стала звать малявок.

Два годика уже зажигали со сверстниками. Было очень весело.

Катя в годик еще не ходила.

С Женей, наверное, и годовасие будем бурно отмечать! Ттттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да,Маш, я это учла,я сравниваю по одному дню (расчитала стоимость одного дня).

poberezhnaya, ну 20 коп.это мало! Я имею ввиду может ли рублей на 150-200 отличаться??? (если считали по старой схеме и декрет и отпуск)(средняя з/п 26т.р.)

если среднемесячный 26т.р. то сумма пособия = 10400.

чтобы правильно посчитать нужны данные за год (точная сумма выплат, количество отработанных дней)

 

Ага! этоя только что вычитала в статьях! А так не знала этого... Кстати,наш бухгалтер часто ошибается! Представляете,моей подруге платили пособие до 1,5 лет,думая,что это у нее второй ребенок,а у нее первый был! (Это ж надо так себе надумать). Открылось этокогда ребенку было 1,5 года,и теперь с нее требуют возвратитьь разницу в деньгах!!!

могут попросить но не требовать! а она может вернуть, а может и не возвращать. Косяк бухгалтера!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...