Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty ツ, С обувью сделаешь так: поставишь ступню на бумагу, обведешь, измеришь см. У некоторых фирм есть заготовки-ступни с размерами.

Я всю обувь меряю в магазине с ребенком! Это самый надежный способ. Потому что размерные линейки у всех разные. Или сразу выбрать фирму, и только их покупать. Одеваешь обувь, и запихиваешь палец в задник к пятке, должен проходить один палец, не очень свободно и не очень туго. Тогда этих ботинок на сезон хватит. Купишь без такого запаса, через месяц пойдешь снова в магазин :D

я просто заказать хотела :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty ツ, Первая обувь обычно 18 или 19. Поправьте меня, девочки, если не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кроватей. Мои спят в кровати с 10-11 и до 5-7 утра. Беру кормить по одному раз за ночь или утром, часов в 5-6. Мое мнение, что ребенок должен спать в своей кровати. Так что кровати пригодились. Кстати, как ни странно и качалкой кроватной тоже пользуемся, правда редко, Ольга любит пару минут покачаться, Андрей - не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, А зачем сейчас заказывать? И какую? Ботинки на весну или сандалики на лето? Или ты на осень уже хочешь? Между весной и осенью точно разные размеры ноги будут :D

 

Slim TУСИК, У меня сынок всю ночь спит в кроватке. И под утро просыпаемся вместе, потому что отрубаюсь, пока кормлю. Если бы не засыпала, то и до вспавания спал бы в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хихи, я бы может и засыпала, так у меня все друг за другом и еще бутылки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот, вот никогда не знаешь к чему готовиться. Но ничего прорвемся!)))

 

У меня здесь девочка есть знакомая, она просто категорически против совмесного сна, но ее ребенок так не думает))) Боже, как она мучается !! Встает каждые 40-50 минут и качает его... Если очень разошелся то и по 2 часа гуляет с ним по квартире. Спит когда спит он, гулять не ходит так как они спят днем. У них короче говоря вообще нет понятия 'ночь' они спят тогда когда ребенка удается уложить в кровать. А ему уже 9 месяцев. Вот я честно не за такой сон. Каждому свое конечно, но я бы повесилась. Разве оно того стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мини корпоративчик был тока у моего отдела))))остальные работали)муж в том числе))но его поведение меня выбесило!я пришла отдохнуть-а тут на те.я побыла там с 12:30 до 15,не много,но хоть что то)

 

smusik, А я б с ксюшей спала б.но она тока на руке как то моей засыпает,поэтому и спит в кроватке,но я не буду против...

 

Кстати ,на счет моего горла:оказывается,я вот с ксюшей засыпала,когда она у меня на руке была и?и из за одной позы мышца шеи как то мммм сжавилась пережалась отекла-вот и боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш, как твои сиси? Молочко вернулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna, а я бы и в кровать Тимура перекладывала, но он вообще там больше 20 минут ночью не спит. Я думаю все должны спать так как им удобно спит ребенок в своей кроватки и отлично, не спит ну и ладно, потом значит спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас спим в люльке, но он из нее уже почти вырос ((( надо переводить в кровать, а мне неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!

VERMI//, Красота то какая, ттт на вас!!!Бутуз так вообще красовец!!!

 

девочки, какой размер ноги у ребятишек в годик?

А в 9 месяцев им уже нужны будут ботинки/кеды? Какой размер?

Ян, у меня у дочки первые были босоножки 18 рзмер в 9 мес.( но у нас очень маленькая нога среди сверстников девочек 25 размер сейчас в пять лет, хотя почти все подружки 26-29) И то они нам были велики. но меньше не нашли, . А одевать надо как только малыш встанет на ноги. По крайней мере нам так говорили ортопеды (а у нас их было много с нашим диагнозом) и массажист.

Почему?:

1. чтобы стопа формировлась правильно

2. чтобы малыш привыкал, для них ведь обувь это кандалы, чем раньше оденешь тем быстрее привыкнет.

Подбирать обувь лучше с самим малышом, т.к. бывает что вроде по размеру (длине) все подходит, но не тот поъем или полнота. Короче нюансов много.

 

Шахра, Ань выдоравливайте поскорее!!! ты вообще молодец держишься. :class: Я помню у меня дочка первый раз заболела в 2.7 летом в августе, температура под 40 сбиваю она опять вверх ползет, короче у меня паника и я вызвала скорую в больничку поехала :sorry: . С

 

У меня здесь девочка есть знакомая, она просто категорически против совмесного сна, но ее ребенок так не думает))) Боже, как она мучается !! Встает каждые 40-50 минут и качает его... Если очень разошелся то и по 2 часа гуляет с ним по квартире. Спит когда спит он, гулять не ходит так как они спят днем. У них короче говоря вообще нет понятия 'ночь' они спят тогда когда ребенка удается уложить в кровать. А ему уже 9 месяцев. Вот я честно не за такой сон. Каждому свое конечно, но я бы повесилась. Разве оно того стоит?

Ну это вообще дурдом какой-то и какая польза от такого "воспитания". смысл? ради чего все эти укачивания по ночам ведь до свадьбы он с ней спать не будет.

Я вот недавно наткуналась на статью про то как детей в Японии воспитывают.

Ссылки скрыты.

в принципе во многом согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти-Мы кроме поликлиники ваще никуда после больницы не ходили.... Кругом враги:))))

 

Ностальгия, Надюш, как твои сиси? Молочко вернулось?

ужас!!!!!! Сегодня 6-7 день закончился!!! Я реально вешаюсь- соски болезненные, какие то красные пятнышки выскочили, болят ужасно.....:(((( вечером первый раз за неделю был прилив молока не в кормежку ( я уже и забыла что это такое) мне удалось вырваться в магазин, возвращаюсь, открываю. Дверь, слышу плач ребенка- молоко прибежало.... Я думала вот оно- наконец то- ан нет!!!! Опять чувство что все пусто.... Больно, ксюха нервная..... Везде пишут что не больше 8 дней- вот жду еще праздники ( это будет уже 12 дней) мучаюсь и надо че то делать..... Я измотана.... Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, А ты пробовала в кроватке ммм люльку сделать?ну как бы гнездышко?может ему будет поуютнее?

 

Ностальгия,держись зай,ведь что то ест ксюша?не сутками орет от голода?молоко ж от головы идет)так что настраивайся на то,что у тебя много вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а ты чего-нибудь для лактации пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю про голову, просто тяжеловато думать что все хорошо кады реально искры из глаз от боли..... Ксюня просто висит на сиське как в первый месяц- вот щас я уже час с копейками с ней лежу- сиська во рту, она сосет воздух до ближайшего прилива, молоко подходит- она интенсивнее сосать начинает- есть, а мне еще больнее..... Потом снова ( вроде спит) но сосет этот воздух до след прилива....:((((( я пробовала аккуратно достать сосок- открываются 5 копеек и начинается вопль..... Я сдохну....

 

Надь, а ты чего-нибудь для лактации пьешь?

чаи, с молоком, бабушкино лукошко с шиповником, ща кефир уговорила- уж очень холодненького захотелось.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаи, с молоком, бабушкино лукошко с шиповником, ща кефир уговорила- уж очень холодненького захотелось.....

А млечный путь не пила? Просто у меня с дочкой когда молока мало стало, не смогла тогда чаями разными востановить. А сейчас вот когда кризис был в 3 мес попила млечный и вроде бы как нормуль.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  да я дура купила его в первый месяц 2 банки и выжрала сразу- но тогда мне тож казалось что мало молока...... Может и вправду тогда был первый криз 3-6 недель???!!!! Но я не обратила внимания.....

А сколько дней у тебя щас в три мес был???? Как ты поняла что он кончился?????

Девочки, у кого криз этот сраный был, как кончился то и через сколько дней????? Просто молоко снова начинает приливать даже когда не кормишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Ну навреное дней 5 точно был, грудь болела, как ты описываешь от того что Тема воздух сосал, сталь дольше всиесть на груди и беспокойный такой был. Поняла что кризис прошел, когда как груди опять пухленькими стали. приливов как таковых не во время кормления сейчас нет и грудь каменная от молока не бывает, но она как бы не как дохлая мышь как таня говорит, а более менее пухлая, и потом я как-то с пустой по моему мнению по 100 грамм скаждой когда сцедила и поняла что вроде бы молоко есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А мы сегодня ходили к неврологу, а потом еще кровь с пальчка сдавала. Так малышка наплакалась, жалко было. Губки надувала, хныкала и жаловалась .Зато потом практически весь день проспала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам. Мы тоже сентябрята. Давайте дружить.

Ностальгия, у меня был с недельку где-то криз. Я набрала всяких чаев и лактомил( может не точное название, коробку выкинула). Вот лактомил-гадость конечно, но мне кажется хорошо помог. Сисяки наполнились. Если тогда за веь день с двух грудей кое-как 60 мл сцеживала, то сейчас с одной за раз. Дочка у меня малоежка-ест всего 4-5 минут и все-жизнью довольна. Перерывы по 2 часа и ночью каждые 2 часа. Ложится совушка моя в 2, просыпается в 11-12. Спит с нами-у меня сил нет к ней вставать. Днем лежать не любит-нужно везд носить-впечатлениц ей подавай. Она как что увидит-столько звуков разных издает, а если от этого места отойти-истерику закатывает.Вобщем у нас свои закидоны.

 

galula, что за капельки для повышения апетита? Дочка плохо ест.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у меня бессоница...вот бывают такие ночи,когда не могу уснуть(((что можно нам попить? новоассит поможет от бессонницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Велком!

 

Блин чет ксюша в 5 и в 6 орать резко начинает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  присоединяйся!!!

 

Девочки!!! :-D заметила что у Фила ночью промежутки между снами больше стали!!! Уже как несколько дней. Оооо, хоть бы так и быыыыло:) раньше просыпался первый раз через 2- 3 часа, а потом каждые 1 - 1,5 часа. А теперь первый раз может поспать 4 часа ( вчера даже 5 проспал) и далее через 2 - 3 часа снова кушает... Красотааааа!!!:)ТТТ!

 

Танюша, Беззаботная!!! Хочу тоже поддержать тебя!!! И всю вашу семью! Вам всем тяжело сейчас смотреть на папу, но, и вправду, чудеса случаются!!! Помнишь "Секрет"?:) я в это верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...