Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena, не расстраивайся, мне тоже пока не одна посылочка не пришла - значит придут позже.Не переживай, они обязательно придут!

Natallka84, скорейшего тебе выздоровления. За 2 дня с ГВ не должно ничего случиться, ты главное сцеживайся все будет хорошо.

//ZlayaKisa//, ужас. Людей в таких случаях всегда очень жалко. Хорошо, хоть ты в эту аварию не попала. @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все, кто пострадал, побыстрее поправились.

Ностальгия, держись. Кризис твой уже скоро пройти должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, А тв всегда не всю правду говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо! Будем стараться! Верю, что если смогла наладить гв в 1 месяц, то 2 дня нам не помеха.

фурозолидон

Я спрашивала врача про фитопрепараты типа фитолизина, канефрона - он сказал что на гв их лучше не принимать, плюс лечиться дольше нужно. А этот антибиотик очень мощный, и должен дать быстрый эффект в 85% случаев..

 

фурозолидон

я тоже очень трепетно к гв отношусь, после сложностей с его налаживанием, после лактостаза жуткого... тоже психологически сложно дать бутылку. Но ведь лучше так, чем потом бяка в почки поднимется и нужно будет лечиться дольше и серьезнее. Вообщем, настраиваю себя на лучшее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы практически не стояли.и мы ехали в москву,а вот дорога в область была полностью заблокирована...машины разворачивались кто мог и пускали в обратную сторону.

мы только приехали(в объезд ехали),дорога еще перекрыта наполовину говорят.

По тв конечно говорить все не будут..

 

Спасибо нашей дочке что начала капризничать перед выездом и мы задержались немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, деткам выздоровления, хрен с этим нг, главное, чтобы выздоровили.Держись!

Natallka84, выздоравливай, мне уже 2 раза пришлось пить АБ, 5 и 10 дней из-за чистки после родов назначали и ангина, на гришульке не сказалось, а мне самой плохо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюш, ну что за напасть:( лечи сиси и пусть все будет у вас хорошо!!! Ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  тьфу, точно мазь фитолизин. Откуда у меня в голове фурозолидон взялся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни одна посылка не пришла(((((((( и мои где то блин идут ещё(((((((( жаль((((((((

К февралю и марту отправлю сразу прям на следующий день побегу....а то, что -то долго идут(((((( почта(((((((

 

опасна не вода в ушах...... а то, что она там остынет и подцет ветерок.....поэтому просто надо ваточкой за кинуть ушки и все, вата гигроскопична, водичку впитает....я бывает и три раза хватку меняю, пока она сухой не станет.....

В любом случае станет старше-бассйен, купание в озерах, морях....в в анной в конце концов...не уберечь

да я понимаю) а для меня кстати важно именно наличие воды в ушах, я если немного просужена и попадет вода в ухо- точно ухо заботит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько смеси давать за одно кормление??? (если кормить раз в 3 часа примерно)

Съел примерно 130 мл залпом и дальше не сосет бутылку. Наверное, наелся..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Моя и меньше может сьесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, выдул еще 70 мл.. не спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты мой брат по несчастью..у меня тож эта гадость..

 

irkulena,а вы где живете?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мой 120-140 ест за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань выдоравливайте поскорее!!! ты вообще молодец держишься. :class: Я помню у меня дочка первый раз заболела в 2.7 летом в августе, температура под 40 сбиваю она опять вверх ползет, короче у меня паника и я вызвала скорую в больничку поехала :sorry:

Температуры 40 у нас не было еще ни разу. Обычно всё на 38,5 останавливается.

У нас вирусный конъюнктивит похоже сейчас. Скорее всего на новогоднюю елку в садик кто-то притащил больного ребенка, вот и подцепили. Сегодня еще температурим.

 

Девочки, у кого криз этот сраный был, как кончился то и через сколько дней????? Просто молоко снова начинает приливать даже когда не кормишь???

Дней 6-7. Приливы в кормление. Но я надолго не отлучалась еще после кризиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 4 месяцем!

Сережу (мама Musca)

Егорушку (мама Zima12)

Вовочку (мама Sachulya1983)

 

0_61805_1660a0c8_orig

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, блииииин))) вот и не могу решить на когда )) влюбилась вот в это

Ссылки скрыты.

не могу решить, рискнуть заказать или нет... Боюсь с размером не угадать

Что за фирма? Это ортопедия? Красота красотой, а главное, правильное положение ступни в первой обуви ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ныряния и ушки...я окунаю Веронику с головой за время купания раз 5-7 .поаваем мы в большой ванне почти всегда на животе.Я держу ее под подбородок и кручу восьмерки,правда последнее время я стала держать одной рукой под грудь,а она сама головку держит и Хреначит руками и ногами в воде)))иногда моськой в воду булькнет))))

После купания одевпб или чепчик или полотенцем голову накрывпю и мы кушаем,съедает половину - одеваемся,а потом доедаем остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила результаты крови. Блин печалька гемоглобин не вырос 92, было 93. может быть из-за того что я дозировку маленькую давала, а Тема то растет объем крови увеличивается. Ну и другие показатели из-за низкого гемоглобина не совсем в норме, так что есть над чем работать. Железо начали пить с 23 ноября. Потом в начале декабря из-за запоров делала перерыв дней в пять. Но в начаде давала всего по 6 капель мальтофера в день. Сейчас вот гд-то с неделю как увеличила дозу до 18 капель (3 раза по 6). Пока будем пить.

Вот и я как-то решила, что за 2 недели приема ничего не увижу в результате. И не пошла малышонка еще раз колоть за зря. Пойдем после праздников. А тромбоциты у вас сколько?

 

:D а моя кошку заметила и кошка ее. Так прикольно наблюдать. Кошка подойдет понюхает то головку, то ножку. Раньше ей пофигу было. А недавно оставила ее плачущую на кровати и почесала еду делать Лере, прихожу - кошка возле нее сидит - типа успокаивает что ли? ))))))

Моя кошка тоже на детский плач всегда приходит. Маленького не трогает, только испуганно смотрит. А когда старшая вопит на всю квартиру, кошка ее за ногу кусать начинает, та еще сильнее орать начинает :D Приходится разнимать.

Ань (Шахра), у нас стульчик специальный Чико поли мейджик, я сразу наклонила его до предела, он там почти лежит. Но есть у него вариант при выкладывание на стульчик упереться локотками и пытаться сидеть.

У нас тоже Чикко Полли, они с мэджиком, наверное, одинаково раскладываются. Надо попробовать разобрать, а то я уже сто лет спинку не опускала.

 

девочки, вдели это видео?

 

Ссылки скрыты.

Мы с дочкой тоже боялись ушки в воду опускать. А с сынишкой осмелели, само собой как-то получилось. Постоянно вода в ушки попадает, всё хорошо.

Кстати, вопрос про купание: вы на руке держите ребенка или подставка? А то мы кроме как на круге и не знаем как купать. Ну иногда с мужем просто он держит,я поливаю... мы уже в большой ванне

Муж держит на руке, пока сын плещется, потом я прихожу мыть. Обычно в маленькой ванночке моем, редко большую набираю для сына. Ленимся :confusion: Жду, когда можно будет в стульчик посадить, чтобы на пару купались.

 

Natallka84, надеюсь всё пройдет хорошо. Прием однократный ,а кормить нельзя 2-ое суток? А как же девочки с антибиотиками ГВ не убирают? Не редко так бывает. Если Тема бутылку не возьмет, то ты об этом подумай. Через сутки, например, или перед ночным сном, когда совсем тяжело будет. Или тогда девочки не такие сильные антибиотики пьют? У меня соседка буквально на прошлой неделе кормила с антибиотиками. В роддоме тоже педиатр у соседки спрашивала, не принимает ли она антибиотики (когда та пожаловалась на зеленые какашки, у нее от большого количества кисломолочки так было, а не от антибиотиков...). И у нас Аленчик81 пила антибиотики и кормила, если я не путаю :think1:

 

Natallka84, крошка!!!!!!!!!!!!!!кулачки тебе!!!!!!!! я уже переживаю за тебя-а главное за ГВ.....не думала, что буду так к этому относится трепетно.......дай Бог, чтоб за 2 дня ничего не изменилось и детенок потом сразу вернулся к здоровенькой мамочке.....сама сцу, что не дай Бог мне че-нить назначат и скажут гв временно свернуть........психологически тяжело......столько прежить чтоб потом был шанс, что деть больше не вернется к гв......брррррррррр...... вылечивайся скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вообще не представляю детей без тити... Я про своих детей говорю... Я не знаю, как жить с детьми без ГВ. У меня на всё одно средство - ГРУДЬ! Если, не дай Боже, я утром проснусь, а там пусто, или кормить нельзя, то у меня мир встанет с ног на голову. Растеряюсь однозначно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки - поздравляю! 4 месяца - совсем большие уже! Счастья и благополучия!

 

А у нас сегодня теплынь. -20 всего и ветра нету. Вот бы такая погодка дня три хотя бы постояла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, клевое видео. Моя так же палец сосет как малыш в ролике. Мы на подставке один раз купались. Вроде ничего. Держать не надо, есть фиксатор чтоб не сползала. Ушки в воде, но я их потом палочками промакиваю и шапочку на часок одеваю. А на подставке смогла ее из душа полить. Ей понравилось.

 

//ZlayaKisa//, кошмар что творится. Страшно жить.

 

*Буся*, вы еще не выпригиваете из ванны в круге? Мы уже даже стукнулись один раз. Все круг-на полку.

 

StasyUSA, у нас наоборот-первый короткий, потом подольше. А сегодня первый долгий был и единственный. А потом где-то через час она уснула. Сама.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько смеси давать за одно кормление??? (если кормить раз в 3 часа примерно)

Съел примерно 130 мл залпом и дальше не сосет бутылку. Наверное, наелся..

Думаю, у кого как... Я кормлю раз в 1,5 часа ( днем ), он съедает 120 мл, может меньше, но не больше.

Подруга моя кормит раз в 3 часа ( у нее тоже малыш 3 месячный), ее ребенок кушает по 240 мл за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, добавьте нас пожалуйста в таблички. Мы хотим с вами.

 

StasyUSA, а ночью тоже ест? Я читала что вроде они в этом возрасте чуть больше литра в деь съедать должны.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  да, ночью тоже ест. Но я не знаю сколько за день он у меня съедает всего. У нас смешанное питание. Из бутылочки за сутки съедает ровно 500 мл, остальное грудь. Набирает хорошо.

 

Ночью просто у нас промежуток побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а тогда понятно. Я думала только смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...