Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Привет, всем! Девчонки, вопрос к тем кто был в ИК, не ощущали ли вы жжение или даже резь я бы сказала, при мочеиспускании? У меня пару дней непонятки происходят, вчера во время ПА я ощутила себя "сухарем" так сухо как вчера не было никогда, плюс ко всему больно писать. Муж говорит может инфекция какая, но я сдавала анализы перед лапарой на ИППП все было чисто. Вот тебе и эндометриоз, климакс и все из него вытекающее. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

искусственный климакс. Меня пока отправили на 3 месяца (1 укол в месяц), а потом Г будет смотреть стОит ли 4-й укол делать

 

А КАКИМ ОБРАЗОМ Г БУДЕТ ВАС СМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ИК? По УЗИ же много не увидишь.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАКИМ ОБРАЗОМ Г БУДЕТ ВАС СМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ИК? По УЗИ же много не увидишь.... :think1:

 

Мне гинеколог сказал то же самое, пока три укола, а там видно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, все правельно сказал по узи смотрят на сколько заснули Я и на сколько атрофировался эндик...ведь у некоторых даже на уколах монстры идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Девчонки, вопрос к тем кто был в ИК, не ощущали ли вы жжение или даже резь я бы сказала, при мочеиспускании? У меня пару дней непонятки происходят, вчера во время ПА я ощутила себя "сухарем" так сухо как вчера не было никогда, плюс ко всему больно писать. Муж говорит может инфекция какая, но я сдавала анализы перед лапарой на ИППП все было чисто. Вот тебе и эндометриоз, климакс и все из него вытекающее. :(

У мена на бусерелине была аналогичная ситуация, а вот на Визанне все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :reverans: !Недавно сделали лапару...выявили очаги эндометриоза... :girl_cray: А думали, что просто трубы непроходимы...Сначала был шок...потом , начитавшись форумов-успокоилась немного.Назначили Визанну с первого дня цикла на три месяца.Вот жду М :) и начну принимать. Очень надеюсь , что после отмены Визанны придет долгожданное СЧАСТЬЕ. Скажите пожалуйста, при приеме Визанны есть необходимость принимать витамины , Вобензим и пр. ???СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобензим? вам очень хочется потратить деньги непонятно на что? На что то, что в цивилизованных странах даже лекарством не считается? Тогда уж можно купить такую же хрень, но в десятки раз дешевле- мезим форте. Ну и ссылочка про чудо лекарство вобензим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобензим? вам очень хочется потратить деньги непонятно на что? На что то, что в цивилизованных странах даже лекарством не считается? Тогда уж можно купить такую же хрень, но в десятки раз дешевле- мезим форте. Ну и ссылочка про чудо лекарство вобензим

Ссылки скрыты.

СПАСИБО за совет ;) .Девочки, меня еще очень мучает вопрос о том, есть ли необходимость ждать М и начинать пить Визанну именно с 1-го дня цикла...Не упускаю ли я время....С П А С И Б О Ч К И :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, очаг был всего один? Степень не указали? Аденомиоз вроде как по узи виден, но точно конечно только гистероскопия.

Последнее Узи делала за день до операции, никогда подозрения на аденомиоз не было. Сейчас сказали тоже все ок. Единственное - структура эндометрия гиперэхогенная, неоднородная, м-эхо 8 мм, контуры ровыне, четкие. Вот это неоднородное меня насторожило. Но узист сказала, что для 17 дня цикла это нормально, если в первой фазе в узи все ок. В 1 фазе раньше все было ок. Может эта неоднородность о чем-то говорить?

 

Степенть не указали, в выписке написано - коагуляция очагов эндометриоза, видимо, не один был((((((((

 

MilanaS, у меня тоже боли при половом акте. :(

И месячные особо не идут когда боли. Уже думаешь когда боли наверное там натекло, а смотришь-2 капли. У меня эндометрий максимум 5 мм. 6 мм как-то 1 раз был. Этого мало! Господи, как же выносить малыша с такой заразой то.

Тоже самое. Боли уже сильные, а месячных нет(((А вы лечитесь? Я только пойду к врачу в понедельник.

 

Привет, всем! Девчонки, вопрос к тем кто был в ИК, не ощущали ли вы жжение или даже резь я бы сказала, при мочеиспускании? У меня пару дней непонятки происходят, вчера во время ПА я ощутила себя "сухарем" так сухо как вчера не было никогда, плюс ко всему больно писать. Муж говорит может инфекция какая, но я сдавала анализы перед лапарой на ИППП все было чисто. Вот тебе и эндометриоз, климакс и все из него вытекающее. :(

Это необязательно из-за ИК, могла просто кишечная палочка или энтерококк попасть из попы во в?@#$%&, а из влагалища в мочеиспускательный канал и начался цистит-уретрит. Сдайте посев мочи на микрофлору завтра утром. Начните пить канефрон, фитолизин, если совсем тяжко - выпейте монурал 3 г ОДНОКРАТНО на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, по поводу ИК, я не буду советовать, мы все таки не врачи. Читала, что при 1-2 степени, т.е. без кист разрешают планировать сразу, но не всем и не всегда. В общем я бы пошла к хорошему врачу на консультацию с этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Нет, мне же надо лапару сделать, чтобы точно диагноз узнать. Но япочему-то в нём уверена. У наас запись тут. Надо пойти к врачу и попросить записать на операцию.

 

MilanaS, я кстати никогда не думала, что боли при половом акте связаны как-то с эндометриозом. Я думала, что может это моя такая особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, запросто, мне всю жизнь ставили правосторонний хронический аднексит и связывали с ним боли справа во время ПА и на осмотрах. Просле лапары все болеть перестало, оказывается болело из за того, что яичник был подпаян к маточной связке. Спайки единичные - результат эндометриоза в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :reverans: !Недавно сделали лапару...выявили очаги эндометриоза... :girl_cray: А думали, что просто трубы непроходимы...Сначала был шок...потом , начитавшись форумов-успокоилась немного.Назначили Визанну с первого дня цикла на три месяца.Вот жду М :) и начну принимать. Очень надеюсь , что после отмены Визанны придет долгожданное СЧАСТЬЕ. Скажите пожалуйста, при приеме Визанны есть необходимость принимать витамины , Вобензим и пр. ???СПАСИБО

 

 

Мне, когда врач назначил Визанну, прописал одновременно пить витамины: Магний В6(Магнелис В6), Курантил25мг, Дуовит чередуя их месяц через месяц.

Я,кстати, тоже ждола первых месячных, что начать приём визанна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у меня в ИК жуткая сухость была, мужа не хотелось к себе подпускать, это из-за того что пдавляется выработка главного женского гормона, и либидо падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, по поводу ИК, я не буду советовать, мы все таки не врачи. Читала, что при 1-2 степени, т.е. без кист разрешают планировать сразу, но не всем и не всегда. В общем я бы пошла к хорошему врачу на консультацию с этим вопросом.

У меня в выписке тоже степернь не написана(((Кист не было!!!Значит у меня 1-2 степень???

* Хочу чуда *,А как сухость проявлялась???Были болезненные ощущения при ПА у вас или у мужа???(щипало?)Простите за нескромный вопрос просто у нас не ПА ,а пытка какая то(щипет),я пошла к гине она назначила лечение на две недели я об этом писала,лечение закончили,а щипание осталось(((Просто я уже на выходе хочется поскорее начать планировать,а с такими ощущениями при ПА вообще ни чего не хочется,не мне ни мужу(((

Изменено пользователем katya27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, да ПА был невыносимым, но постепенно все пришло в норму, после окончания действия 3 укола, а мужу то тоже не очень было, в плане не так как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, погугли, в интернете расписаны степени эндометриоза.

 

у меня тоже самое было во время ПА. мужа мучила, не давалась) Говорят можно купить лубрикант, попробовать с ним. Пройдет, когда действие уколов закончится, так что терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, по поводу ИК, я не буду советовать, мы все таки не врачи. Читала, что при 1-2 степени, т.е. без кист разрешают планировать сразу, но не всем и не всегда. В общем я бы пошла к хорошему врачу на консультацию с этим вопросом.

Завтра аж к 2 пойду, может еще к заведующей ЦПС попробую попасть. Дай Бог без этого климакса обойтись.

 

MilanaS, Нет, мне же надо лапару сделать, чтобы точно диагноз узнать. Но япочему-то в нём уверена. У наас запись тут. Надо пойти к врачу и попросить записать на операцию.

 

MilanaS, я кстати никогда не думала, что боли при половом акте связаны как-то с эндометриозом. Я думала, что может это моя такая особенность.

Похоже на эндометриоз. Он может, конечно. и никак не проявляться. У меня были боли в середине цикла, до месячных, во время, особенно 1 день, послк них, полсе полового акта, в некоторых позициях при сексе - кароче практически всегда(((( И ни одна зараза мне не сказала, что это может быть этот эндометриоз, хотя я все врем яна протяжении нескольких лет жаловалась и ни одному врачу. Я сама упросила на эту лапару пойти. Какие ж тупые врачи в наше время, ничего не знают и не умеют, а у людей только процессы все хуже запускаются.

 

да, запросто, мне всю жизнь ставили правосторонний хронический аднексит и связывали с ним боли справа во время ПА и на осмотрах. Просле лапары все болеть перестало, оказывается болело из за того, что яичник был подпаян к маточной связке. Спайки единичные - результат эндометриоза в моем случае.

Тоже самое. Мне врачи предположили спаечный процесс и с ним отправили на лапару,т к у меня хронический аднексит. оказалось ни одной спайки, зато эндометриозные очаги блин. Если это такая распространенная болезнь, почему врачи в упор ее не видят!???

 

У меня в выписке тоже степернь не написана(((Кист не было!!!Значит у меня 1-2 степень???

* Хочу чуда *,А как сухость проявлялась???Были болезненные ощущения при ПА у вас или у мужа???(щипало?)Простите за нескромный вопрос просто у нас не ПА ,а пытка какая то(щипет),я пошла к гине она назначила лечение на две недели я об этом писала,лечение закончили,а щипание осталось(((Просто я уже на выходе хочется поскорее начать планировать,а с такими ощущениями при ПА вообще ни чего не хочется,не мне ни мужу(((

Ой, у меня обычно очень мокро, а в послдеднее время желание тоже упало, ПА становится не оч приятен. Не представляю, если совсем сухо станет. Надо тогда лубриканты покупать, куда деваться. Без них вообще невозможно будет, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра аж к 2 пойду, может еще к заведующей ЦПС попробую попасть. Дай Бог без этого климакса обойтись.

 

 

Похоже на эндометриоз. Он может, конечно. и никак не проявляться. У меня были боли в середине цикла, до месячных, во время, особенно 1 день, послк них, полсе полового акта, в некоторых позициях при сексе - кароче практически всегда(((( И ни одна зараза мне не сказала, что это может быть этот эндометриоз, хотя я все врем яна протяжении нескольких лет жаловалась и ни одному врачу. Я сама упросила на эту лапару пойти. Какие ж тупые врачи в наше время, ничего не знают и не умеют, а у людей только процессы все хуже запускаются.

 

 

У меня тоже боли в середине цикла, как будто КД должны пойти вот-вот. Боли прям такие как в месячные. Иной раз сильно, думаешь, блин, щас пойдут. Дак вот я к гинекологу ходила с 14 лет. Жаловалась на боли. Меня мама приучила ходить к гинекологу с 14 лет каждые полгода. Ну и что толку??? Врачи все равно не обращали внимания на боли мои. Говорили так у всех. Мы вызывали скорую всегда, каждый месяц. Там санитары смотрели на нас и крутили у виска, типа нафига из-за такого вызывать скорую. А маме моей реально страшно было всегда за меня. Представь мне 14-15 лет, а я лежу и кручусь по кровати со схватками и реву от них. Рядом тазик и меня рвет. Я бы сама испугалась за своего ребенка. К вечеру очухивалась. Ходила белая как простыня. Я 1978 года рождения. Вот представь какие врачи тогда тупые были. 90-е годы были и врачи говорили так у всех. Ставили в справке для школы, что у меня альменорея что ли. Так до сих пор и не знаю, что это. Но у кого из моего класса были боли при КД, не такие как у меня конечно, им всем ставили такой же диагноз как и мне. Так что я не верю. Представь, если у меня врожденный эндометриоз!? Мне сейчас 34 года, в какой степени эндометриоз сейчас у меня, волосы на голове дыбом встанут наверное. Хотя мне легче было немного при принятии противозачаточных таблеток. Таких болей сильных не было. И главное не рвало. А как прекратила их пить-опять все по новой. Щас не рвет, стараюсь не думать, что тошнит и ложу грелку на низ живота, но не особо помогает. Таблетки вообще не помогают.

Изменено пользователем Janochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, я бы на твоем месте не убеждала себя, что эндометриоз есть, да еще и врожденный! Мне на узи ставили гидросальпинкс, я была полностью уверенна, что трубу мне отхватят, убедила себя и смирилась. А его по результату лапары нет и не было.

 

И еще, у меня овуляторные боли с пубертата, сильные, уезжала на скорой в 14-15 лет, ничего найти не могли, говорили киста лопается. И с такими болями у меня была беременность в 20 лет, я правда совершила смертный грех, за что видимо сейчас и искупаю. И еще была беременность через год после начала планирования, был выкидыш. Боли и сейчас остались. По результатам лапары у меня очаги на яичниках и киста, и уж вовсе не запущенный и не врожденный. А боли овуляторные- моя особенность, они остались и после лапары.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня все указывает на Э. Мне и врач это говорит. Из-за чего еще боли то? Вы наверное все таки не представляете какие боли у меня. Думаете, наверное, просто болит. Но меня поймет тот, кто подобное испытывает. У меня и выкидыши из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, на сайте есть Гинеколог, так вот он писал, что вроде на лапару по поводу бесплодия берут до 35 лет...дальше тока ЭКО..я бы не тянула на Вашем месте..а бежала стремглав..тем более что чувствуете, что то-то не так...А матку вы смотрели? На эндометрит проверялись? Он тоже может провоцировать выкидыши и боли особенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  на эндометрит проверялась с помощью Пайпель биопсии. Не нашли. Можно еще как то проверить? Написали только полип, но на узи его не видят. Я живу не в России сейчас, поэтому у нас делают лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, ну вот от полипа то точно могут быть выкидыши и боли, их не всегда видят на узи....если будете лапару делать то вместе с гистерой, что б за один наркоз и полость матки посмотрели ..если там есть полип увидят сразу уберут

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за совет ;) .Девочки, меня еще очень мучает вопрос о том, есть ли необходимость ждать М и начинать пить Визанну именно с 1-го дня цикла...Не упускаю ли я время....С П А С И Б О Ч К И :)

Лучше с первого дня начать принимать Визанну... Я всё сомневалась, тянула и в итоге начала принимать с 8 дня... Выросла в итоге киста и М пошли.. Лучше не экспериментировать"!

 

*AnneTa*, на эндометрит проверялась с помощью Пайпель биопсии. Не нашли. Можно еще как то проверить? Написали только полип, но на узи его не видят. Я живу не в России сейчас, поэтому у нас делают лапару.

 

Только полип? Это не "только"... это уже говорит о гиперпластических процессах в эндометрии.. Обычно когда эту "бяку" находят, назначают лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...