Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Всем приветы! Давно я тут не бывала. Напомню: в 2010 лапороскопия удалили эндометриоидную кисту, затем пропила Жанин по схеме 63-7-63. С марта 2011 года всё планируем....тщётно. Яичники спят. С июня этого года пропила фемостон 2-10 с целью привести яичники к работе. Вот в августе закончила, идет первый цикл на его отмене, в следующем цикле на фолликулометрию смотреть результат. Надеюсь, что фемостон нам поможет. :yes:

 

Т.е после ИК у вас яичники не заработали?? Мне врач говорил о такой возможной перспективе... :think1:

Может вам попробовать Овариамин, говорят в таких ситуациях он очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

monau88, После первого укола может быть мазня,после второго уже нет)Я думаю тебе все же стоит позвонить своему врачу,ну и сама можешь попить крапиву)Про предохранение,мне гиня говорила после первого да,после второго уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е после ИК у вас яичники не заработали?? Мне врач говорил о такой возможной перспективе... :think1:

Может вам попробовать Овариамин, говорят в таких ситуациях он очень помогает!

Дальше будет видно, яичники работали не в полную силу и ФСГ повысился после ИК. Вот пытались реанимировать яичники...Посмотрим на результат после месячных, жду их как никогда!

 

Девочки, а какой у вас был СА-125 до операции? У меня 63,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до лапары СА125 был 15.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вышла из ИК 13 сентября, выпила последнюю таблеточку Визанны 12 сент, теперь жду М, чтобы пойти на УЗИ и увидеть, что Э ушел :-) и больше не придет! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!Ходила я к врачу,она,в принципе,согласна с заведующей,но ВНИМАНИЕ!!! Сказала,слушать свое сердце! Ыыыыыы)))) Нормальный такой совет:)Позвонила зав.,та все же убедила меня войти в ИК.И вот я второй день после укола.Суставы на правой руке заболели,голова болит и будто темпа у меня.И поясница отваливается.

Вы вот описываете признаки,симптомы Э ---у меня мазни как таковой не было,живот не болел... И откуда,что повылезало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!Ходила я к врачу,она,в принципе,согласна с заведующей,но ВНИМАНИЕ!!! Сказала,слушать свое сердце! Ыыыыыы)))) Нормальный такой совет :)Позвонила зав.,та все же убедила меня войти в ИК.И вот я второй день после укола.Суставы на правой руке заболели,голова болит и будто темпа у меня.И поясница отваливается.

Вы вот описываете признаки,симптомы Э ---у меня мазни как таковой не было,живот не болел... И откуда,что повылезало?

 

Риторический вопрос: Откуда, что повылезало.

То что голова болит, суставы и ощущение температуры - это норма, у меня тоже так было. Желаю удачного полета после ИК!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Начала приём второй упаковки Визанны, сейчас выделения не очень обильные и св.коричневые, а не тёмные :sorry: ...но они есть...они когда-нибудь прекратятся или на протяжении 6 мес будут :think1:

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню сколько было перед первой лапарой, около 60 (апрель 2011), после нее, в мае было СА 125 - 16,3, в пределах нормы, потом прием Бусерелин депо

в марте 2012 перед второй операцией

СА 125 - 218

СА 19.9 - 281

Изменено пользователем Unagi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас после 6 месяцев после ИК СА-125 24,5 (0-35)..вроде норма..но мог бы быть и поменьше.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас после фемостона стал СА-125 на уровне 30. Я в панике неужели опять всё возвращается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое СА? И для чего его измерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое СА? И для чего его измерять?

СА-125 это такой иммуноферментный анализ крови, высокий уровень которого может говорить о злокачественном процессе. Небольшое повышение часто говорит о эндометриозе. Изменено пользователем Надья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и 2 укольчик сделала. симптомов климакса никаких нет. мазня прекратилась. была на узи , эндометрий 6 на 10 д.ц, 5 фолликулов. яичники пока не уснули(

 

помнится ктото тут писал про боль при мочеиспускании после ПА. я думала эт тока у меня ( горит очень как при цистите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Начала приём второй упаковки Визанны, сейчас выделения не очень обильные и св.коричневые, а не тёмные :sorry: ...но они есть...они когда-нибудь прекратятся или на протяжении 6 мес будут :think1:

 

Могут прекратиться, могут нет. У меня после трех пачек вообще не было выделений. А четвертую пачку мазало слегка почти весь месяц. Г назначила дицинон на 5 дней. Пропила и забыла о мазне. Всего пропила 6 мес 7 пачек Визанны + в Белокурихе лечилась радоном по поводу эндометриоза - ванны и гинекологические орошения, это в последний месяц приема таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и 2 укольчик сделала. симптомов климакса никаких нет. мазня прекратилась. была на узи , эндометрий 6 на 10 д.ц, 5 фолликулов. яичники пока не уснули(

 

помнится ктото тут писал про боль при мочеиспускании после ПА. я думала эт тока у меня ( горит очень как при цистите.

 

Я писала, про боль при мочеиспускании. Но слава Богу, она была не долго, уже все прошло. Ой, если нет никаких симптомов климакса, вы счастливый человек. У меня и голова трещит по швам, и приливы замучили, особенно по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, вы тоже 2 укол сделали уже? да странно как-то , бывает что бросает резко в жар ну как после выпитого горячего чая... бывает такое пару раз за день, если это прилив то ет фигня. а в остальном никаких других симптомов пока не было. дальше будет видно. а обезболевающее не помогает от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история, два года назад ЗБ на 5-6 нед., обнаружили на 9, матка была немного воспалена, поэтому скорее всего сняли больше чем нужно, из-за этого начал развиваться аденометриоз по задней стороне матки, и эндометриоз шейки матки (делаю в УЗИ в онкологии, они неплохо у нас в городе ставят или опровергают диагноз аденомиоз) . Пила Джаз 3 месяца, думали уйдет с шейки, он ушел немного, потом Крио на шейку ушел но не полностью.

И врач меня подвел плавно к 2-м уколам дифферилина (думали 1 или 2, в итоге сделали 2), и потом 3-м пачкам Вазанны. Сейчас допиваю вторую пачку, останется только третья.

Врач советует после Визанны пропить 2 пачки Джаза, для выхода из ИК.

А я как-то настраиваюсь сама из него выходить, так почитала что в принципе на Визанне яичники могут начать потихоньку функционировать, и поэтому смысла пить ОК не вижу.

Вопрос кто как выходил с ИК после Визанны?

Просто прекращали пить таблетки или все-таки пили ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, значит по идее выделений быть не должно???

 

И на Визанне это как ИК что ли? :think1: :think1: :think1::m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто как выходил с ИК после Визанны?

Просто прекращали пить таблетки или все-таки пили ОК?

 

просто бросаешь пить и всё.... На Визанне у меня яичники не спали, эндометрий был 2 мм. Мне этот препарат назначили специально, т.к. у меня истощение Я; и мне сильные препараты для ИК противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто бросаешь пить и всё.... На Визанне у меня яичники не спали, эндометрий был 2 мм. Мне этот препарат назначили специально, т.к. у меня истощение Я; и мне сильные препараты для ИК противопоказаны.

Понятно, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, в инструкции к Визанне написано, что выделения могут быть. И в инете пишут, это же гестаген чистый, на гестагенах может быть мазня.

Просто у меня они и затянулись и подкравливала я. Это моему гинекологу не понравилось - что так долго, кровопотеря типа может быть, анемия. Тут двоякое мнение - когда у меня была мазня я звонила оперирующим врачам, которые мне назначили - они сказали ничего страшного, что есть выделения. Лечебный эффект от этого не меняется. Но меня саму мазня так долго напрягала и я по назначению Г пила дицинон.

 

 

На Визанне это типа ИК - фоллики не растут, эндометрий тоже. Овуляций нет. За счет этого достигается лечебный эффект. Его отличие от уколов - он более щадящий и умеренно снижает эстрогены.

 

просто бросаешь пить и всё.... На Визанне у меня яичники не спали, эндометрий был 2 мм.

 

У меня эндометрий побольше был - 4 мм. Больше не рос. А яичники все же спят, потому что фолликулы не растут. У меня не росли. Были фоллики мелкие в оперированном ячинике до 8 мм, они так и не пошли в рост. Овуляций естественно не было

 

Вопрос кто как выходил с ИК после Визанны?

Просто прекращали пить таблетки или все-таки пили ОК?

 

Именно так, прекратила я пить таблетки и ровно через 28 дней у меня пришли месячные. Как и было до таблеток.

 

Считаю оправданным назначение Визанны тем девочкам у которых есть истощение яичников, чтобы совсем их не добить, у кого плохо растет эндометрий, у кого эстрогены были в норме до ИК и противопоказано их снижение. В общем более щадящее лечение Э.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, в инструкции к Визанне написано, что выделения могут быть. И в инете пишут, это же гестаген чистый, на гестагенах может быть мазня.

Просто у меня они и затянулись и подкравливала я. Это моему гинекологу не понравилось - что так долго, кровопотеря типа может быть, анемия. Тут двоякое мнение - когда у меня была мазня я звонила оперирующим врачам, которые мне назначили - они сказали ничего страшного, что есть выделения. Лечебный эффект от этого не меняется. Но меня саму мазня так долго напрягала и я по назначению Г пила дицинон.

 

 

На Визанне это типа ИК - фоллики не растут, эндометрий тоже. Овуляций нет. За счет этого достигается лечебный эффект. Его отличие от уколов - он более щадящий и умеренно снижает эстрогены.

 

 

 

У меня эндометрий побольше был - 4 мм. Больше не рос. А яичники все же спят, потому что фолликулы не растут. У меня не росли. Были фоллики мелкие в оперированном ячинике до 8 мм, они так и не пошли в рост. Овуляций естественно не было

 

У меня на Визанне всё время мазало, неудобно конечно, но такое бывает... А яичники у меня точно не спали, т.к. ДФ были, правда они были неполноценные (как говорил УЗИст) и превращались в кисту. В прошлом цикле на Визанне вообще на одном яичнике один был 30мм другой 20мм ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, странно. У всех видимо по разному, организмы разные. У меня всё спало - так УЗИсты говорили. Я пару раз делала УЗИ за 6 мес. Врачи сказали это замечательно, значит препарат подошел. В идеале ДФ не должно быть.

Мазня это неприятно. Меня месяц и то напряг, а если бы все время я бы точно не выдержала.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень надеюсь, что ваш опыт мне разъяснит мнение моего хирурга..... :molitva:

лапара+гистера была 11.09.12г., по результатам- Эндометриоз прижгли на яичниках (степень не сказали, когда переспрашивала- "всё, что видела, прижгла"- я так понимаю, что была 1-2 степень), сделали надсечки, внешние спайки рассекли, трубы проходимы.

При выписке хирург назначает Жанин на 6 мес. по схеме ПРЕДОХРАНЕНИЯ. На мой вопрос зачем, говорит: "ну хотябы 3 месяца"............. тут я засомневалась, в итоге договорились дождаться гистологии, а пока ничего не пить. начала штудировать этот вопрос... подумала, что она меня в ИК хочет....

Вчера гистологию забрала: "фиброзная ткань фиброзно-железистый полип" . т.е. в матке был полипик. Со слов хирурга- он был очень маленький, даже не понятно было что это.

В итоге хирург настоял на Жанине на 3 мес. по схеме предохранения.

 

Девочки, кто знает- ЗАЧЕЕЕЕМ это нужно? в чём смысл? нужно ли вообще?

я бы ещё поняла, если по ИК-схеме ...... я в растерянности :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

к своей Гине попаду через 2 недели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...