Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Marta1187, они всегда в непрерывном режиме пьются. В этом весь и смысл лечения.

Мне кажется чем 3 мес Визанны, лучше тогда уколы. Смысла от 3 мес не вижу.

 

 

Режим дозирования

 

 

Для приема внутрь. Препарат Визанна назначается на 6 месяцев. Решение о дальнейшей терапии принимается врачом в зависимости от клинической картины.

 

Значит 6 мес и дольше назначается, а про 3 мес это уже придумки врачей.

 

Думаю, не стоит быть так категоричной) Я пила три месяца, болезнь была не ярко выражена... Три месяца эндик был 2 мм... Почему вы считаете что этого срока не хватило? Ведь назначают уколы когда на три, когда на шесть месяцев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне так врачи сказали - 3 мес пить особо смысла нет. Это то же самое, что полтора укола сделать.

6 мес Визанны = 3 укола.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая. Сейчас нахожусь в ИК ровно один месяц. Принимаю оргаметрил, после лапары. Назначили оргаметрил на три месяца. Девчонки, может кто-то принимал этот препарат, поделитесь мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так врачи сказали - 3 мес пить особо смысла нет. Это то же самое, что полтора укола сделать.

6 мес Визанны = 3 укола.

 

Странно :think1: Врачи говорят, что нет клинического опыта у вас в стране по этому препарату, а в тоже время так уверенно дают рекомендации.... Но всё равно, мне кажется ставить знак равенства между Уколами и Визанной, я бы не стала... Разный принцип действия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очагов мало, может поэтому Визанну на 3 месяца.

А после Визанны месячные как быстро приходят - у кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очагов мало, может поэтому Визанну на 3 месяца.

А после Визанны месячные как быстро приходят - у кого какой опыт?

 

У меня пошёл 29 день.. Пока тихо, принимаю Утрожестан.. Первая половинка цикла растянулась, О была на 20 день (обычно на 12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika0208Мне на выбор врач дал - 3 укола Люкрина либо 3 пачки Визанны. Вот я мечусь сечас - не знаю, на чем остановиться.

 

Марта1187, я даже не знаю что сказать, мне доктор сама назначила лечения, без выбора. Назначение было 1 или 2 укола деффирелина, потом сразу пытаться Б, но после второго укола, хоть УЗИ было хорошее, ей не понравилась на осмотре моя шейка (что-то типа того что когда аденомиоз она плохо выдвигается, а когда все в порядке то это происходит очень легко), а у меня она выходила с трудом, поэтому она назначила еще 3 пачки Виззаны.

По свои ощущениям могу сказать, я делала укол после приема Джаза, входила в ИК когда яичники отдыхали, между 1и 2 уколом полноценных М уже не было (можно даже сказать их вообще не было), после второго даже намека не было, после 1-й пачки Визанны помазало совсем не много, а вот после второй у меня впечатление что пришли М, не сильные пока, но скаждым днем все больше. И мне кажется это говорит об одном что эндометрий все-таки на Виззане растет,хотя в инструкции написанно что это допустимо.

Изменено пользователем vika0208
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, наши на опыт зарубежных и московских врачей ориентируются. Мне назначение делал врач конкретно занимающийся проблемой эндометриоза. Он посещает все конференции и симпозиумы. Когда у меня после 3 пачки мазня пошла и я хотела остановиться - беседовала с ним по телефону. Он сказал нет твердо и не слушать гинеколога, которая сказала хватит. Не меньше 6 пачек, иначе толку не будет. Жутко не хотелось, но я решилась допить. А потом еще лечиться поехала в Белокуриху и так получилось, что 7 пачек пропила.

 

Чудные деньки были, не болело ничего - полная тишина в организме.

 

vika0208, сходи на УЗИ. Эндометрий на Визанне не растет. Мазня это не значит, что он растет. На гестагенах часто бывает мазня, такая побочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь принимал Дивигель после ИК? смущает дозировка,назначенная Г...написано в инструкции не более 1,5 г в день.А мне Г назначил 1г 2 раза в день.Ведь был Э-з ..и столько много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Сегодня закончила первую пачку Жанина.

Буду сидеть на трёх безпрерывно.

 

Вопрос - почему не растут волосы??? я такого ещё не видела, ни на ногах, ни подмышками, нигде.... жалкие пеньки торчат. Это Жанин так действует? У кого-то так было? Не повыпадают ли брови? (не смейтесь, реально страшно)

 

И ещё, надо ли мне на УЗИ идти? Или там сейчас нечего мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, ты же не облучаешься, от ОК волосы не выпадают :D Я думаю на узи бессмысленно, иди после первых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, тьфу-тьфу-тьфу))))) Просто напугало, что ноги побрила ещё 2 недели назад, а волосы не выросли.....

 

Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нужна помощь! Подскажите,ведь это же не нормально,что болят Я. У меня жуткий дискомфорт.Как бы режет чтоли. Не понять.И сегодня выделений больше стало,даже пришлось обычную прокладку применять.И живот ноет,как на М. Просто на УЗИ не получится,только в след.субботу. Ужасно боюсь,что это негативно сказывается.Как бы хуже на стало.ТТТ! Буду завтра заведующей звонить,которая мне уколы назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, начала принимать Визанну в первый день М, на второй день уже чуть помазало. Это что, уже таблетки действуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, у тебя первый укол? Мазня может быть, даже иногда плавно переходящая в более обильные выделения. Это вариант нормы. Тянуть живот тоже может, почитай в инструкции к бусерелину, там так и написано- боли в низу живота.

 

Zoika, не подскажу по визанне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, да первый укол.А у тебя же тоже Я болели,а потом выяснилось,что там киста?Или я путаю? Просто у меня и ПЯ тянуть начало,вот это мне и не нравится.Про выделения- немного успокоила меня,.Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нужна помощь! Подскажите,ведь это же не нормально,что болят Я. У меня жуткий дискомфорт.Как бы режет чтоли. Не понять.И сегодня выделений больше стало,даже пришлось обычную прокладку применять.И живот ноет,как на М. Просто на УЗИ не получится,только в след.субботу. Ужасно боюсь,что это негативно сказывается.Как бы хуже на стало.ТТТ! Буду завтра заведующей звонить,которая мне уколы назначила.

У меня так же боли были после 1 укола бусерелина а после 2 стало затухать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, ты путаешь. Киста вылезла уже после выхода из ИК, и то функциональная, она уже ушла. У меня после первого укола все болело, а дальше только яичник, ни котором была киста удалена. Он тянул не зря весь ИК, скорее всего опять подпаялся к матке за это время. Так бывает после операций на яичниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, не думаю что это уже действие Визанны.

У меня первые дни приема Визанны были М как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о своем опыте приема Визанны ... первый и второй цикл - мазня дня 3 (вместо обильных 7-дневных М.), третий цикл - ничего) и все это время никаких побочек - ни психозов, ни приливов, хотя принимала как раз 3 летних месяца, разве что проснулся жуткий аппетит... прямо волчий... но я боролась как могла, не поправилась совсем, даже худела на 2 кг, но опять набирала ( но для меня эти скачки - норма).... на 34-й день отмены пришли М. (при цикле в 28 дней), никаких препаратов после отмены не принимала.... о результате напишу позже после приема врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :girl_bye: !!!Подскажите пожалуйста!!!!На лапаре обнаружили незначительные 2 очага эндометриоза на брюшин- прижгли.Оперировавший врач назначил пить Визанну с 1-го дня цикла 3 месяца без перерыва...Врач, который меня наблюдает (почти год) и который вообщем-то и направила на лапару (проверить проходимость труб), посмотрев выписной эпикриз сказал, что при первой стадии Э Визанну пить не стоит... Дилемма ПИТЬ или НЕ ПИТЬ :girl_cray: ! М жду со дня на день (не упустить бы время).Может есть примеры, когда после лапары лечение не назначали и есть положительный результат-БЕРЕМЕННОСТЬ?Спасибо заранее :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже с назначением(пила дюфастон 3 мес), результата нет, хотя на лапаре удалили одну эндометриоидную кисту, и никаких очагов не было. вот через год с лишним опять киста и теперь пью Визанну, посмотрим, что дальше. А по УЗИ уже пишут признаки наружного генитального эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@T@ша, Оперирующему врачу виднее,он видел очаги,знает их локализацию и что там могло остаться.Если сказал пить,значит пейте.Поликлинические врачи это теоретики,а хирурги это практики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, начала принимать Визанну в первый день М, на второй день уже чуть помазало. Это что, уже таблетки действуют?

Я правда начала пить на 3 день, но результат был такой-же. Месячные прекратились. Зато следующие начались раньше почти на неделю, потом прекратились, а через неделю опять начало мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@T@ша, Оперирующему врачу виднее,он видел очаги,знает их локализацию и что там могло остаться.Если сказал пить,значит пейте.Поликлинические врачи это теоретики,а хирурги это практики :)

 

Не совсем согласна с вами... У хирургов и терапевтом методы и цели разные.... Хирург отрезал и отпустил, а как восстановился пациент и когда наступила беременность он незнает. Я столкнулась с такой же ситуацией, хирург разрешил планировать через 4 месяца, а мой лечащий репродуктолог только через год! Мой врач сказала, что хирурги не видят как проходят беременности с оперированными матками (конкретно мой случай) а они постоянно в своей работе сталкиваются с побочками и разрывами по шву.... Вот как то так :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...