Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Viki38, Да,может ты и права,но...у моего оперирующего хирурга из 5-10 операций за день и как минимум две это эндометриоз.А за неделю сколько...Это я в том смысле,что через него проходят тысячи,а вот через докторов сколько?

А я вот который месяц хожу со своим диагнозом по гинекологам и спрашиваю, - есть ли у вас опыт ведения таких барышень и в лучшем случае говорят о паре случаев.Вот и веду сама себя теперь.Но правда у нас почти провинция (до миллиона жителей немного не дотягиваем),а у вас 100лица :D

 

И вообще,чего это мы вдруг на вы? :think1:

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, Да,может ты и права,но...у моего оперирующего хирурга из 5-10 операций за день и как минимум две это эндометриоз.А за неделю сколько...Это я в том смысле,что через него проходят тысячи,а вот через докторов сколько?

А я вот который месяц хожу со своим диагнозом по гинекологам и спрашиваю, - есть ли у вас опыт ведения таких барышень и в лучшем случае говорят о паре случаев.Вот и веду сама себя теперь.Но правда у нас почти провинция (до миллиона жителей немного не дотягиваем),а у вас 100лица :D

 

И вообще,чего это мы вдруг на вы? :think1:

 

Ссылки скрыты.

Задайте вопрос профессионалам(на этом форуме одни из лучших врачей в нашей стране))

Что-то мне кажется, отправят Наташу без всяких климаксов беременеть)))

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что не надо ИК при первой стадии. :confusion:

Viki38, согласна, форум отличный, много раз черпала там полезную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ну,ясно.Я ж говорю,что могу ошибаться.Звонила врачу,она тоже сказала,что сопутствующие боли- это вполне нормально после 1 укола.Но на УЗИ сказала обязательно сходить.Вчера Я. уже не так болели,ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировавший врач назначил пить Визанну с 1-го дня цикла 3 месяца без перерыва...Врач, который меня наблюдает (почти год) и который вообщем-то и направила на лапару (проверить проходимость труб), посмотрев выписной эпикриз сказал, что при первой стадии Э Визанну пить не стоит... Дилемма ПИТЬ или НЕ ПИТЬ :girl_cray: ! М жду со дня на день (не упустить бы время).Может есть примеры, когда после лапары лечение не назначали и есть положительный результат-БЕРЕМЕННОСТЬ?Спасибо заранее :reverans:

 

я тоже думаю, что в ИК стоит идти только с обширными очагами Э. С легкой степенью можно обойтись Жанином на 3 мес. или вообще ничего не пить, а сразу начать планировать.

Почитайте тему Лапароскопия. Там только недавно случилось чудо: девочка, которой после лапары назначили ИК, заБ сама уже на 2-м цикле после операции. Почему-то она отказалась уходить в ИК... видимо, чувствовала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

я вышла из ик на 68 день после последнего укола. Сейчас как бы первый нормальный цикл. А у меня задержка 2 дня. До этого всегда были по часам. Может ли так организм после климакса до сих пор просыпается. Вроде цикл уже как бы второй считается :(

тесты все / :( так что думаю Б можно исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, это вам пора в темку "После искусственного климакса"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только приехала с гистероскопии, меня там очень растроили

Заключение: Аденомиоз тела матки. по всем стенкам матки имеются очаги эндометриоза с красной поверхностью до 1-2 мм диаметром. других потолой не выявлено.

как думаете это очень страшно, я так понимаю обычно такое лечат таблетками!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста меня подташнивает иногда, может ли это быть побочный эффект от бусерелина?

 

Да и еще у меня очень сильно чешется место укола и там маленькие прыщики может у кого то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, вот бы у меня волосы не росли после бритья, я была бы рада)))))))))))))))))...Визанна на меня не действует в этом плане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, да ну, лучше уж чтоб всё было как у нормальных девушек))))))))))))))

ато как-то ссыкотно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, думаю это временный "эффект"))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что в ИК стоит идти только с обширными очагами Э. С легкой степенью можно обойтись Жанином на 3 мес. или вообще ничего не пить, а сразу начать планировать.

Почитайте тему Лапароскопия. Там только недавно случилось чудо: девочка, которой после лапары назначили ИК, заБ сама уже на 2-м цикле после операции. Почему-то она отказалась уходить в ИК... видимо, чувствовала ;)

Леночка, милая:-)!!!Спасибо за ответ!!!ДАЙ БОГ И МЫ СКОРО БУДЕМ МАМАМИ :girl_bye::reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, думаю это временный "эффект"))))))))))))))))

у тебя временный эффект...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-то с э проводили стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня эндометриоз аж 4-ой степени. Отзовитесь, у кого-нибудь получилось забеременнеть с таким диагнозом. Мы пробывали и ИИ. А недавно и ЭКО+ИКСИ. Первый прокол и опять ничего. Сейчас вся в слезах. Нет сил даже встать с дивана. Все плачу. Ходила за больничный к врачу, задала вопрос когда нам можно планировать еще попытку. А она так улыбнулась, говорит, ну незнаю, с твоим эндометриозом?????.......

 

Неужели это все? надежд нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, может тебе полечиться и в ИК уйти на несколько месяцев? :sorry: ты с врачом об этом не гоорила? Я вот для лечения Э-Аденомиоза Визанну принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это все? надежд нет?

 

Грустно все это :cry: Но надежда всегда есть! У меня на работе в этом году прям чудеса случались) многие после 13-летнего планирования перестали вообще думать о детях, усыновлять ребеночка не хотели. А тут бац и Б))) не успела я их пузики погладить, жалко. Так что поплакать можно, если легче будет, но верьте, не переставайте! И главное друг друга с мужем поддерживайте, вы уже друг у дружке есть, а это счастье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, может тебе полечиться и в ИК уйти на несколько месяцев? :sorry: ты с врачом об этом не гоорила? Я вот для лечения Э-Аденомиоза Визанну принимаю...

Спасибо, за отклик. Я уже лечила эндометриоз. У меня была лапараскопия+гистероскопия. Где и поставили такой неутешительный диагноз. Далее был ИК 3 месяца. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был ИК 3 месяца.

давно?...может на полгодика попробовать, а потом сразу ЭКО :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это :cry: Но надежда всегда есть! У меня на работе в этом году прям чудеса случались) многие после 13-летнего планирования перестали вообще думать о детях, усыновлять ребеночка не хотели. А тут бац и Б))) не успела я их пузики погладить, жалко. Так что поплакать можно, если легче будет, но верьте, не переставайте! И главное друг друга с мужем поддерживайте, вы уже друг у дружке есть, а это счастье! ;)

Спасибки, милые за поддержку! :flower: Пока я плачу. Отойти пока немогу. Но муж мой страется. Поддерживает. Умонька он у меня. :m0591:

 

давно?...может на полгодика попробовать, а потом сразу ЭКО :think1:

Операция была 2 года назад. ИК тоже, сразу после нее. Вот думаю, может и стоит повторить.

 

Также планирую сходить еще в другую клинику. Проконсультироваться.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, Мне тоже кажется что вам нужно проконсультироваться с другим специалистом, и потом есть ли у вас сейчас признаки эндометриоза? а 2 года после операции это уже много говорят что если через 6 месяцев не получается надо идти на ЭКО. Бывает что делают повторно лапару потом ИК и следом беременеют. Держитесь ;) все обязательно получится нужно верить в лучшее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, Мне тоже кажется что вам нужно проконсультироваться с другим специалистом, и потом есть ли у вас сейчас признаки эндометриоза? а 2 года после операции это уже много говорят что если через 6 месяцев не получается надо идти на ЭКО. Бывает что делают повторно лапару потом ИК и следом беременеют. Держитесь ;) все обязательно получится нужно верить в лучшее ;)

спасибо!!!! :flower: Буду стараться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня эндометриоз аж 4-ой степени. Отзовитесь, у кого-нибудь получилось забеременнеть с таким диагнозом. Мы пробывали и ИИ. А недавно и ЭКО+ИКСИ. Первый прокол и опять ничего. Сейчас вся в слезах. Нет сил даже встать с дивана. Все плачу. Ходила за больничный к врачу, задала вопрос когда нам можно планировать еще попытку. А она так улыбнулась, говорит, ну незнаю, с твоим эндометриозом?????.......

 

Неужели это все? надежд нет?

Первое и самое главное, все врачи (большинство) предупреждают, что после лапары + ИК = 6мес.-1год на самостоятельные попытки беременеть затем ЭКО.

И второе не менее важное, что беременеют и с 4 ст. эндометриоза, я на сайте общалась с девочкой так у нее 10 лет бесплодия, лапара - 6 уколов и беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...