Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Спасибо, за отклик. Я уже лечила эндометриоз. У меня была лапараскопия+гистероскопия. Где и поставили такой неутешительный диагноз. Далее был ИК 3 месяца. :)

Во-первых при такой стадии 3 месяца явно мало,6 это точно,а потом плотно садиться на дюфастон,или сразу после лапары в супердлинный протокол.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за историю!!! Очень обнадеживает! Вот побольше бы таких историй!

 

вчера на Визанне болела поясница и тянуло низ живота, как перед М. Но пока тьфу-тьфу больше никаких явных побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка, спасибо, что отписалась, а то мы уже приуныли, давно нет позитивных историй и залетов :) Здоровья вам с сыночкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста меня подташнивает иногда, может ли это быть побочный эффект от бусерелина?

 

Да и еще у меня очень сильно чешется место укола и там маленькие прыщики может у кого то так было?

меня подташнивало, но я все списывала на свой холецистит (он частенько дает о себе знать). Через время все прошло. А вот место укола уж точно не чесалось и никакой сыпи вокруг не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Ну да видимо это моя печень она у меня после гипатита и желчь плохо отходит вот видимо и тошнит иногда то(( а с сыпью видимо я одна такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не знаю где спросить... Я пропила два курса жанина из-за небольшого эндометриоза. Кто-нибудь знает, это нормально если задержка после отмены??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до лапароскопии на жанине вообще пропали месячные,так как он сильно истончает эндометрий.При задержке после отмены он был 2мм,месячные потом вызывала дюфастоном.Но вам нужна консультация гинеколога.

Кстати,в лечении эндометриоза мне это не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло... У меня толстый эндометрий был. После отмены жанина был 6,5. И при жанине месяные были как по часам оба месяца. А теперь 2 дня задержки и никаких ощущений месячных. Я читала, что при жанине они могут пропасть, но ничего не читала о том, что пропадают после отмены. Интересно бывает такое или нет. Может тема есть где-то про такие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка, обнадёживающая история, спасибо)))...пусть ваш сынок приносит вам побольше радости :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка, Круто, круто, круто! Поздравляю!!! Растите здоровыми и красивыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а когда лучше всего делать УЗИ на обнаружение э кисты? У меня, кажется, рецидив :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, может было у кого... за несколько дней до М обычно начинает болеть живот ( терпимо). Вчера ( за день до М) по сле ПА низ живота скурутило так, что думала скорую вызову, ощущение было, что матку наизнанку вывернули.Никогда такого не было ( мне 30 лет). Сегодня живот вообще не болит, М нет. Я в шоке! Говорят про эндометриозе такое бывает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, смотрят в динамике, минимум два цикла.

mara-marfa, такие боли могут говорить о чем угодно, о воспалительных заболеваниях например. Сходи на узи. При эндометриозе иногда вообще никаких болей нет, или есть только в первый день месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, в начале цикла лучше смотреть... с чего взяла, что рецедив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mara-marfa, У меня один раз такое было, где то полчаса вообще не могла разогнуться, такие страшные рези были. Хотя не помню, что бы ПА был особенным. Тоже тогда напугалась, но с тех пор тьфу-тьфу не повторялось, Еще однажды на работе прихватило, но длилось буквально минут пять и не так сильно. Даже не знаю, как это может быть связано с Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, в начале цикла лучше смотреть... с чего взяла, что рецедив?

 

Да вот сходила на УЗИ в местной клинике на 6 ДЦ, никогда у нее не была. Она что-то там бубнила под нос, не могла разобрать. А в заключении написала э киста(?). Т.е. возможно все опять заново :cry: Просто очень надеюсь, что врач некомпетентный попался. Впервые на это надеюсь :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Знакомая картина))) Мне тоже в одном месте сказали что рецидив Э кисты, я порыдала и пошла в другое место. Там сказали что функциональная киста. Конечно сомнения остались, буду еще наблюдать.

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, сходи на еще одно узи, только не говори, что у тебя эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Unagi, а-ха, очень знакомая, мне в прошлом цикле аденомиоз и эндометр. кисту поставили, ничего не подтвердилось . Надо искать действительно хорошего узиста с нашим диагнозом, чтобы сразу говорил- какая киста. Вопросики в заключении- непрофесссионализм, ну это мое ИМХО. Почему то в больнице на узи без всяких вопросиков мне сказали, что киста эндометриоидная, а до этого чего только не писали, и дермоидную, и гидросальпинкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды. Дела 11 числа гистероскопию, нашли аденомиоз по всей полости матки, с красными очагами 1-2 мм. признаков по узи и по симптомам раньше никаких не было. с мужам хотим идти на Эко, вот и делали для проверке. теперь врач предлагает или укол (в искуственный климак) или на 3-4 месяца противозачаточные, чтоб очаги притухли. сказала выбирай сама, а вы как думаете что лучше перед Эко, если разница между этими способами лечения. и еще МОЖНА ЛИ ВЫ ЛЕЧИТЬ эндометриоз!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: Не выдержала, пошла сегодня опять на узи, хоть и 16 ДЦ. К другому врачу в другую клинику. Врачу сказала, что надо посмотреть, была ли овуляция. Она твердо сказала, что на левом яичнике э киста. Маленькая (10 мм - ничего себе маленькая!), но есть... Неужели опять лапара и ик... :cry:

 

МОЖНА ЛИ ВЫ ЛЕЧИТЬ эндометриоз!?

 

Э не лечится, к сожалению. Иногда даже советуют сразу на ЭКО, если стадия Э серьезная.

Если врач говорит, что разницы нет в том, идти ли на ик или пить ок, я бы лучше ок попила. Но вот "притухнут" ли очаги э?

Изменено пользователем матрёшка_ST
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Надо пробовать беременеть пока маленькая! Или подумать по поводу ЭКО, посоветоваться с несколькими врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Напомни пож,когда была лапара,эндометриоз какой стадии,сколько уколов и каких?

Пытаюсь просто для себя понять закономерность рецидива эндометриоза,ну хотя бы попробовать...

А вообще конечно,капец полный :friend: Держись там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, Приветик!!!Я думаю,что при наличии аденомиоза,лучше ИК более эффективно!У меня тоже аденомиоз так мне доктор без вариантов сказал ИК!!!А тебе сколько уколов назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...