Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

матрёшка_ST, подскажи когда лапара былиа, что нашли и какие укола колола и сколько месяцев.... Девочки я думаю такие ранние рецедивы кист из-за того, что плохо убрал ложе кисты..читала где то на просторах интернета...блин трындец..у меня сейчас 7 цикл после ИК..тоже как на пароховй бочки сижу...по тихоньку конечно готовлюсь на эко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже третий укол 22 октября. Сегодня купила себе ременс. :)

Ремес что за препарат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Надо пробовать беременеть пока маленькая! Или подумать по поводу ЭКО, посоветоваться с несколькими врачами

 

Вот именно, что я еще маленькая. Неужели в таком возрасте нельзя родить самой, естественным путем заБ? Пока на эко я не согласна, время покажет, что и как.

 

Лапара была у меня ровно три года назад - 19.10.2009. Диагноз был энд. киста, эндометриоз 1-2 степени. После Лапары 4 укола Золалекса, потом месяцев 8 пила Ок, т.к. в это время с мужем готовились к свадьбе. Через полгода брака приступили к планированию. Сначала я думала, что Б - не такое уж сложное дело. Да и муж хоть и на пять лет старше меня, но, наверное, не очень был готов к детям, еле заставила его сг сдать. Сейчас, конечно, он и ремонт сделал дома доя ребеночка, мы очень хотим, но не выходит(((( итого 2 года планирования почти с перерывами на лечение. И рецидив. Плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, да первый укол.А у тебя же тоже Я болели,а потом выяснилось,что там киста?Или я путаю? Просто у меня и ПЯ тянуть начало,вот это мне и не нравится.Про выделения- немного успокоила меня,.Спасибо.

привет! у меня после 1 укола была мазня которая переросла в М и длилось это 16 дней! у кого как но моя Гиня говорит ет нормально. после 2 укола ниче не было , скоро делаю 3 укол

 

матрёшка_ST, очень страшно все это но ты держись не сдавайся!!!!!!!

 

Девочки, 3 укол подкрадывается ко мне незаметно)))))) подскажите куда лучше его сделать? в обои булки уже делала. можно повторять или в руку куда нибудь забацать его?

))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаешь в противоположную ягодицу, второй делала в левую например, значит третий в правую. Надо просто чередовать. В руку не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, Я думаю она имела в виду ременс)))Это гомеопатические капли при нарушениях менструального цикла и климаксе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, конечно после такого долгого не планирования после лапоры будет рецедив, на самостоятельное зачатие год дают, а то опять на лапору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Ну всетаки много времени прошло с лапары, у многих и намного раньше рецидивы случаются!

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, У меня на следующей неделе 3 укол и я буду ставить его в ту часть в которую первый укол ставила :) в руку думаю не стоит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, все я понимаю, но не замужней тоже Б не хотелось. Да и, наверное, никто из вас (и слава Богу!) не сталкивался с этой проблемой в 18 лет. Знаете сколько у меня было переживаний, когда врачи сказали, что лучше бы поскорее Б? Хоть и встречалась со своим нынешним мужем уже 3 года.

И сама лапароскопия не так страшна, как то, что надо будет опять в ик уходить, а самое главное, я боюсь совсем остаться без Я. :strashno: И кто знает, поможет ли это и когда произойдет долгожданная Б. И все ведь так хорошо, овуляция есть, цикл постоянный, у мужа все хорошо... Откуда эта бяка...

 

А кому-нибудь удавалось вылечить кисту медикаментозно? Мы тогда пытались, но она с 3 с лишним см уменьшилась на 4 мм, сказали, что это очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, кисту убрать лекарствами нельзя :(

Причем если киста- то эндометриоз уже глубоко в тканях яичника.

Пока она у тебя маленькая- можно попробовать попланировать с ней. По лапаре- надо смотреть какого размера у тебя яичники сейчас, если на прошлой операции не сильно обкарнали- то можно идти, тем более пока киста маленькая.

В общем решать тебе конечно. Я бы попыталась месяца наверное 3 и пошла на эко прямо с кистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! я аидимо тут новенькая. вот такой вот диагноз. жду от Вас ответов!!

 

 

я делала лапароскопию 16 октября, ну вот я и дома.....!! уурраа!!! напишу всё по порядку!

 

приехала на госпитализацию в воскресенье. приняли, все анализы у меня были свежие, готовые. сразу вещи в гардероб - и на осмотр в гинекологу. осмотрел - записал историю болезни, всё выспрашивал, как идут М, какие жалобы, боли и с чем пришла. я сказала = - что не могу забеременеть 2 года толком. операцию назначил на 15 октября. взяли мазки, кровь из пальца и из вены. ужин не дали. пото отменили операцию из-за большого числа экстренных внематочных., перенесли на вторник. во вторник с утра взяли все анализы и в 9 утра повели в операционную. правда в понедельник - два раза приходил врач - анестезиолог и консультировал - что можно и чего нет.

 

в операционной: всё золото снять, волосы в шапочку, только сорочка. положили на т-образный стол, кстати теплый и мягкий. привязали руки и ноги какими то ремнями. стали вводить лекарства в катетер, который поставили на кисти. начали маску накладывать и я уснула..... проснулась только в 8- утра в среду!!!!!!

 

отходила от наркоза видимо долго, сутки спала, только пить медсестра давала. и мерила ТТ - но я этого не помню. ТТ была = 37,3 самая высокая у меня. утром в среду - сразу ногами пошла в туалет и пить стала и кушать тоже... но кефир и сухари почила чае.. тяжелую пищу нельзя... увидела 3 наклейки на животе, до сих пор они есть ещё. потом пришла врач и всё пояснила.

результат операции:

выявлено: кишечник, печень, диафрагма, желудок без паталогии. брюшина гладкая. на брюшине мочевого пузыря имеютмя мелкие очаги эндометриоза , диаметр=1мм,

матка больше нормы - седловидная, в антефлексио,

правая маточная труба не гиперемирована, извита, ампулярный отдел выражен, фимбрии свободны, спаек нет,

правый яичник: 35*30*30мм - белого цвета, расположен в яичниковой ямке, по поверхности имеются мелкие очаги эндометриоза, диаметр 1 мм, спаек нет,

левая маточная труба : не гиперемирована, изваита, ампулярный отдел выражен, фимбрии свободны, спаек нет.

левый яичник: 40*35*30 м - белого цвета, расположен в яичниковой ямке, по поверхности мелкие очаги эедометриоза, диаметр =1мм, спаек нет.

 

диагноз: наружный генитальный эндомметриоз с небольшим поражением обоих яичников, брюшины мочевого пузыря и малого таза. Седловидная матка.

 

приозведена: коагуляция очагов эндометриоза. гемостаз. брюшная полость осушена, осмотрена.

 

я сегодня уже была у своего врача:

безумно ей благодарна за это, за то что дала мне направление на лапару и всё прошло хорошо. и нашли причину бесплодия. иначе так бы и мучались просто так. теперь всё удалено, очаги прижгли. врач назначила мне препарат ВИЗАННА, пить с 2 ДЦ , когда придут М. кстати мне сказали - половой покой - 1 месяц. пить её с 2 дц по 28 дц - 3 курса. на второй курс сделать физиотерапию - электрофорез и пиявки. вот и всё. Мой гинеколог и хирурги - эндоскописты, которые делали операцию, я с ними тоже советовалась, сказали в один голос - родишь и забеременнешь САМА!!! ничего страшного нет. обратилась ОЧЕНЬ во время, всё прижгли на самой ранней стадии, теперь пролечить чтобы не повторялось и всегда раз в пол года - узи. Все врачи дают от года до полтора года для самостоятельной беременности!!!! будем стараться с ноября!!!!!!!!!!!!!!!

 

я очень рада!! причина найдена!! внутри органы всё в порядке!! мы с врачом грешили на мои труба - а они отличны!! и яичники хорошие тоже, хирург сказала, здоровые. эндометриоз не успел их повредить. Эндометриоз на эндокринном уровне мешал прикрпелению эмбриона... если бы не лапароскопия - я бы ни за что не догадалась - что у меня такое есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, поздравляю!!! Добро пожаловать! У меня все практически тоже самое, но вот меня отправили в ИК. А как же ты будешь планировать с ноября, если тебе назначили визанну? В любом случае, желаю тебе скорей стать мамой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88,  мне тоже врач сказала,что со вторым уколом выделения прекратятся.Сейчас опять чисто. Может больше и не будет выделений.

 

Пойду сегодня на УЗИ.

25 октября второй укол.Как время быстро летит!!! Кошмар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, да , я вот почитала про таблетки которые мне назначили, стоят 2300р у нас 1 упаковка, мне их 3 надо. и они не контрацептивы - моя врач сказала, что на них можно заБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже такой же диагноз. хорошо, что сделала лапару, молодец. теперь пролечишься и всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, мне врач сказала - что у меня минимальное начало этой болезни - очень во время всё сделали мы . органы все в порядке. тебе назначили лечение????

 

вот как действует ВИЗАННА!!! нашла в интернете. ВИЗАННА - это диеногест.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, у меня тоже начало словили. Но это начало уже дало мне просраться (да простят меня модераторы). Две БХБ ....

Лечение Жанин, 3 пачки безпрерывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, у меня тоже начало словили. Но это начало уже дало мне просраться (да простят меня модераторы). Две БХБ ....

Лечение Жанин, 3 пачки безпрерывно.

и у меня был один подтвержденный выкидыш и две-три как минимум БХБ. .. т.к. были задержи, тесты + и потом слабее стали и всё вышло..........

 

а тебе почему назначили Жанин?? а не ВИЗАННУ?? врач твои о ней не говорила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, не знаю почему Жанин. Так назначил хирург. Я решила пить и вот, уже вторая пачка заканчивается)))) Я так понимаю, что именно он хорошо "истончает" эндометрий. При аденомиозе его назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, поздравляю с проведённой лапорой, теперь причина устранена и ты сможешь быстро заБ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга не могла забеременеть, был двусторонний эндометриоз. После лечения пиявками все получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, не знаю почему Жанин. Так назначил хирург. Я решила пить и вот, уже вторая пачка заканчивается)))) Я так понимаю, что именно он хорошо "истончает" эндометрий. При аденомиозе его назначают.

я уже закружилась.. голова кругом прям идет... в темке ЛАПАРОСКОПИЯ мне две девочки, с моим диагнозом после лапары, советут не пить визанну, не входить в ИК и сразу планировать.. у них получилось, диагнозы такие же, незначительные очаги, их прижгли. одна из девочек заБ на втором цикле после Лапары,вторая на третьем цикле...... говорят, что ждать тут нечего, беременнеть надо, что эндометриоз так и так вернется потом............

 

 

 

ты что об этом думаешь???

 

Люлюша, поздравляю с проведённой лапорой, теперь причина устранена и ты сможешь быстро заБ :flower:

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! будем стараться!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, как мне объяснил Гинеколог с темки "лапароскопия", что отправляют беременеть после лапары тех кому удалось на операции убрать все очаги эндометриоза. А если нет то сажают на КОК, визанну или отправляют в ИК. У меня тоже начальная стадия эндометриоза, и в стационаре где я лежала, мой лечащий врач сказала мне, что она бы меня не отправляла в климакс, а хирург оперизующий сказал в климакс, так как беременности нет уже почти 7 лет, да и очаг они не смогли убрать один (он у меня по сути один крупный и был, на брюшине - возле мочеточника). Так что если доктор назначил визанну, слушай доктора, а девчонкам по сути просто повезло - без лечения сразу заберемене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, Ну если тебе оперировавший врач сказал что не надо ИК - значит так и есть, он же видел изнутри что там у тебя. Если и вправду мало Э было, то зачем лишний раз травиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...