Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Люлюша, Привет! молодец что спохватилась. я тож 2 года не беременею.. операция летом была 3 стадия эндом. врожденный( так что я тож можно считать во время обратилась. еще б пару лет и осталась без Я( удачи! слушай врачей чтоб потом не пожалеть!

 

Вчера был 3 укол! ощущаю нервозность... плохо сплю по ночам, не пойму как мне удобней с одеялом жарко- без него холодно( фиг поймешь

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

monau88, Вот и у меня сегодня третий укол будет, и так же сплю плохо не знаю как лучше то ли с одеялом то ли нет, а от нервозности я давно пью фенебут а то бы давно мозг взорвался от перепадов настроения(

 

у меня кстати тоже эндометриоз с рождения я это поняла по первым месячным они были очень болезненные я тогда лежала пластом и не понимала что происходит мне было то тогда 12 лет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!! была вчера у врача. сняли швы. сказали нормально всё там пока. но по поводу таблеток- мои сомнения развеяны. у меня же были очаги на яичниках, мочевом пузыре. вот на яичниках мне сказали -убрали всё. а на мочевом пузыре - не убирается. но очаги у меня там мизерные - и поэтому таблетки пропить надо!!! 3 курса. так что - 100% буду пить! врач убедила меня( это та, которая делала мне лапару) - что она согласна с моим врачом - что мне это нужно, чтобы долечить и закрепить уже прижженное. и потом всё будет отлично она сказала!! и вот не поверите - взяла и подарила мне упаковку этой визанны!!! а она стоит - 2300 руб!!! я так растерялась!!!!!!!!!!!!! но спасибо ей большое!!!!

кстати, она сказала что на визанне - заБ я врядли, но всё подлечится и будет отлично. она сказала - что все органы отличные у меня и беременной буду точно!!!

что вы об этом думаете, девочки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моя история в хронологии. Февраль 2010 лапаротомия с удалением кисты 7 см на ЛЯ и л трубы. Золодекс 2 укола и выход по причине осложнений на сердце и до первых М на ПЯ фол.киста. Садят на ок и эко+икси сентябрь 2010. Получилось с 1-й попытки. Апрель 2012 первые М после Б и узи на ЛЯ эндо.киста 3 см.опять ОК. На операцию нельзя т.к. после лапаротоми ЛЯ невизуализируется и если пойти на 2 операцию, то есть шансы потерять и правый. Вариантов нет. После консультации Г - визана 3 месяца с контролем по узи и АМГ. По результатам дальше думать, возможен ли криопротокол или операция и возможный К. Девочки, не тяните время в борьбе с эндо, действуйте всеми возможными средствами. В моем случае он вернулся. Всем удачи !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksishka, жесть блин.... НО самое главное, что лялька уже есть одна, будет и вторая)))))) эндометриоз с..ка..что б его...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сегодня 3-й укол!!! полет норрррмальный! появилась только сухость во в?@#$%&, но неприятность эту мы переживем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сегодня 3-й укол!!! полет норрррмальный! появилась только сухость во в?@#$%&, но неприятность эту мы переживем.

 

Лена Новоросс, поздравляю с третим уколом. Я тоже сделала позавчера третий укол. В соседней темке описывала -как. Вот теперь переживаю, чтобы все было хорошо. У меня уже и приливы не так часто появляються в основном рано утром. А ты где укол делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне колет сам Г. Заодно и интересуется самочувствием. Уже к исходу действия укола записалась на УЗИ и на прием к Г. Будем решать, колоть ли еще.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне колет сам Г. Заодно и интересуется самочувствием. Уже к исходу действия укола записалась на УЗИ и на прием к Г. Будем решать, колоть ли еще.

Лена Новоросс, а сколько изначально говорили колоть? Мне сделали в июне минилапаротомию, удалили 2 кисты на ЛЯ и 1 на ПЯ, удалили 2 миомы. Сначала говорили, что нужно колоть 6 мес бусерелин, перед каждым уколом делать УЗИ и приходить на прием. Перед 4 уколом, должен был быть 9 октября, пришла на прием,Г посмотрела УЗИ,сказала что можно больше не колоть, назначила на этот месяц Жанин и потом планировать. Вот допиваю последнюю неделю и пойду в начале ноября к Г. Сначала я обрадовалась, что это все закончилось, а когда почитала форум, то что то начала паниковать, может 3 укола с моими болячками это маленькая доза((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, В какой темке описывали и что у вас случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helg@, изначально сказали 3, а по результату УЗИ, возможно, еще 4-й уколем. Честно, я даже не расстроюсь, но зато буду уверена, что наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,

3 курса. так что - 100% буду пить! врач убедила меня( это та, которая делала мне лапару) - что она согласна с моим врачом - что мне это нужно, чтобы долечить и закрепить уже прижженное. и потом всё будет отлично она сказала!!

 

а мне наш Гинеколог вот что написал:

 

если удается "уничтожить" весь эндометриоз, никогда не рекомендую гормонотерапию сразу. Даю до 6 мес на попытки беременеть, а уж потом - можно провести нормальный курс с агонистами ГнРГ, а не "урезанный" одним Жанином, вообще - странная схема, Жанин сам по себе для лечения эндометиоза НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, только после агонистов. Так что - на мой взгляд - попытайтесь 3-6 циклов побеременеть, а у ж если нет - тогда нормальный стандартный курс: 3 инъекции агонистов, потом 4-6 мес Жанин.

 

Я думаю, что Жанин тоже самое что Визанна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, во и дело то в том, что не все очаги Э удалили. н мочевом пузыре не убрали, они там не убираются. но по-скольку они у меня малюсенькие- то их можно долечить таблетками. в инструкции в ВИЗАННЕ - так и написано - лечение Эндометриоза. а в инструкции к Жанину написано - контрацепция. Это совсем разные вещи. и у Жинани идет ещё в актиных веществах - Этинилэстрадиол. а у визанны нет. ну и как объясняли мне два разных врача - репродуктолог мой и та которая делала лапару - врач эндоскопист - обе говорили, что визанна, это супер новый препарат именно для лечения эндометриоза. это не контрацепция.

 

 

Жанин

Действующее вещество:

Диеногест* (Dienogest*) +

Ссылки скрыты.

(Dienogest* + Ethinylestradiol*)

Состав и форма выпуска: Драже 1 драже этинилэстрадиол 0,03 мг диеногест 2,0 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал картофельный; желатин; тальк; магния стеарат; сахароза; декстроза (сироп глюкозы); макрогол 35000; кальция карбонат; повидон К25; титана диоксид (Е171); воск карнаубский

в блистере 21 шт.; в пачке картонной 1 или 3 блистера.

Показания:

Контрацепция.

 

 

Визанна

Действующее вещество:

Диеногест* (Dienogest*) (Dienogest*)

Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. активное вещество: диеногест микронизированный 2 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 62,8 мг; крахмал картофельный — 36 мг; МКЦ — 18 мг; повидон К25 — 8,1 мг; тальк — 4,05 мг; кросповидон — 2,7 мг; магния стеарат — 1,35 мг

в блистере из ПВХ и алюминиевой фольги 14 шт.; в картонной коробке 2, 6 или 12 блистеров.

Показания:

Лечение эндометриоза.

 

Визанна

Действующее вещество:

Диеногест* (Dienogest*) (Dienogest*)

Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. активное вещество: диеногест микронизированный 2 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 62,8 мг; крахмал картофельный — 36 мг; МКЦ — 18 мг; повидон К25 — 8,1 мг; тальк — 4,05 мг; кросповидон — 2,7 мг; магния стеарат — 1,35 мг

в блистере из ПВХ и алюминиевой фольги 14 шт.; в картонной коробке 2, 6 или 12 блистеров.

Показания:

Лечение эндометриоза.

 

визанна:

 

 

Краткая аннотация к препарату Визанна: это лекарственное средство, которое широко используется в акушерской и/или гинекологической практике. В основе лечебного действия препарата лежит производное стероидного гормона – диеногест. Визанна обладает выраженными гестагенными свойствами, которые подавляют действие женских половых гормонов – эстрогенов. Одновременно с этим, лекарство обладает слабым (по сравнению с другими препаратами этой группы) минералокортикоидным и глюкокортикоидным действиями (лекарственное средство не задерживает жидкость в организме и провоцирует резкий подъём артериального давления). Визанна применяется для лечения эндометриоза у женщин, не применяется у мужчин и детей.

Состав и описание Визанны

 

В состав Визанны входит активный компонент – диеногест в микрокристаллизованной форме, и неактивные составляющие (крахмал, целлюлоза, повидон, магния стеарат и др.).

Описание Визанны в качестве лекарственного средства: действующее вещество (диеногест) в организме женщины подавляет действие женских половых гормонов, которые стимулирует гормонозависимый рост очагов эндометриоза (специфического заболевания, которое характеризуется перерождением эндометрия – слизистой оболочки матки). При длительном назначении лекарства – связывается со специфическими рецепторами матки, что также замедляет рост очагов эндометриоза. В конечном итоге, происходит обеднение очагов заболевания с их последующим обратным развитием.

 

Показания к применению Визанны

 

Основное показание к применению Визанны – эндометриоз. Для лечения или профилактики других заболеваний препарат не назначается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, агааааааааааааааа, ясно теперь. Я думала, что то одно и тоже...

 

то нафига мне та контрацепция??? ваще капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанин

(JEANINE)

 

Состав и форма выпуска «Жанин»:

В состав 1 драже входит этинилэстрадиола 0,03 мг и диеногеста 2 мг, драже покрыто оболочкой; в конвалюте 21 драже, в коробке 1 конвалюта.

 

Описание:

Диеногест, содержащийся в препарате «Жанин» - это гестаген нового поколения, максимально приближенный к естественному прогестерону. Данный препарат является первым из монофазных комбинированных оральных контрацептивов, подавляюще действующих на созревание фолликулов и секрецию гормонов гипофиза. Кроме того, он предотвращает овуляцию и способствует сгущению цервикальной слизи, усложняя тем самым проникновение сперматозоидов в матку.

 

Диеногест и этинилэстрадиол быстро всасываются и полностью выводятся из желудочно-кишечного тракта, не связываются с транспортными белками, метаболизируются главным образом путем гидроксилирования, при ежедневном приеме несущественно накапливаются в организме. Выводятся преимущественно с мочой.

 

Применение препарата «Жанин», кроме контрацептивного эффекта, предупреждает сбои в менструальном цикле и боли во время него, также рекомендован больным, страдающим себореей, угревой сыпью, андрогенной алопецией. Перед началом применения необходима консультация врача.

 

Люлюша, агааааааааааааааа, ясно теперь. Я думала, что то одно и тоже...

 

то нафига мне та контрацепция??? ваще капец....

 

вот наверное ваш врач посчитал - что это вам нужно... хотя,к ак ты сазала, что если у тебя убрали ВСЕ очаги - тогда ЗАЧЕМ?????????????????????????????? именно с этим вопросом я и поехала к совему хирургу - и она доступно мне объяснила - что не всё убрали и чтобы всё ушло совсем , именно и надо мне 3 курса ВИЗАННЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, а у меня ещё и М 11 дней уже на фоне приёма. Короче капец да и только. Завтра пойду к Г своей, если она принимает, спрошу нафига мне эти бублики...

Спасибо за разъяснения. Это ещё раз убедило меня в том, что пора спрыгивать с Жанина и начинать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, ну как бы я то ведь тоже не врач. но пока у меня было время, от самой лапары - до снятия швов( где я переговорила с врачом своим хирургом), я много почитала, поспрашивала тут девочек - вот так все и писали, мол если ВСЁ убрали - сразу в бой, после первых М. а если нет - то тут уж смотри, что скажет врач. вот мои оба врача - так сказали. сошлись во мнениях. обе внушают огромное доверие и я буду так делать.!! а тебе - только конечно консультироваться ещё!! если всё убрали - я б точно не стала сидеть на Жанине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а может грудь побаливать от приёма Визанны?...вроде помнится да :sorry::think1: ...а может путаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, не знаю как от Визанны, но от Жанина прямо мячи надулись и болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, В какой темке описывали и что у вас случилось?

***Иришкин***, в темке "Планирование после ИК". Ничего такого не произошло, пришло время третьего укола, я решила делать его дома. В итоге не смогла набрать в шприц лекарство (оно кристаллизовалось в игле, а я не знала, что делать, в итоге у меня случилась истерика, на ее фоне разругалась с мужем, но все же укол мне сделали - малость препарата было утеряно) вывод один - не умеешь, не берись. Но судя по головной боли - укол начал действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, так Жанин вроде как гормональное :think1: поэтому наверное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эндометриоз на мочевом пузыре как-то проявляется? Есть какие-то расстройства именно в мочеполовой сфере?

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня новости хреновые...на фоне бусерелина киста увеличилась((((( Еще и зав.отделением меня сегодня огорчила. Позвонила я с утра, сказала про то, что УЗИ 20-го сделала, сказала про результаты, про то, что вчера поставила 2-ой укол. Она в шоке от таких размеров, не понимает, почему так получилось. Говорит, а ты почему не едешь записываться на лапару? Хотя, как она мне говорила, что после 2-го укола сделать УЗИ и только тогда с результатами ехать к ней записываться на операцию. А тут получается,что запись уже на декабрь!!! И что? Третий укол мне ставить не надо и тогда на фоне отмены у меня опять может киста увеличиться!? я шокЕ:( с утра уже наплакалась...буду в понедельник проситься на ноябрь, пусть даже денег больше заплачу. Вот как сердцем чувствовала,что не надо мне в ИК уходить,а делать лапару...но ничего уже не изменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, не переживай а ты так!! только ведь хуже делаешь!! лапара - значит лапара!! я её прошла!! совсем не страшная процедура. все мы будем мамами - только у всех разный путь к материнству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

MilanaS, у меня есть мелкие очаги на мочевом пузыре. убрать на лапаре - их нельзя. только медикаментами. вот мне прописали визанну на 3 курса. у меня мелкие очаги, диаметр 1 мм. а так - ничего не замечала в себе странного или болбного. но беременности то - нет!!! и виной этомй - эндометриоз. так как в остальном - у меня все органы хорошие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Знаешь я когда ставила второй укол тоже не обошлось без приключения, набрала его как обычно в шприц а когда мама мне его ставила, то половина всего объема просто не пошла в укол видно не развелось хорошо лекарство в итоге мама нажала сильнее и примерно 0,5 от 2 выбрызнулось в воздух, я тоже нервничала думала может не хватить но всего хватило и признаки его я сразу ощутила стало в жар сильнее кидать, так что не переживай ;) сколько кстати лекарства не вошло в тебя?

 

♔Инесса-Мама♔, Не переживай лапара совсем не страшна я очень большая трусиха но это действительно не страшно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...