Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

♔Инесса-Мама♔, Не накручивай себя,я так думаю что просто бусерилин не полностью выполняет свои функции.

Здесь у девочек на фоне него месячные шли...Плюс его очень часто подделывают.

Давай взятку,просись на лапару раньше,чтобы не выходить из ИК.В конце концов,твоя доктор знает ситуацию,и тоже должна войти в положение,так как именно ЕЁ лечение не приносит положительных результатов и поэтому она чуть ли не сама должна уговаривать тебя на лапару ложиться.

А эндометрий сейчас какой?В смысле организм заснул,а киста растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, Э- 3,5 мм.ДЦ вроде 23-24 был.Получается,что не растет,а вот грёбанная киста!!!

Конечно,буду уговаривать врача сделать всё раньше. Буду деньги предлагать...

 

Спасибо,девы,за поддержку!

Изменено пользователем ♔Инесса-Мама♔
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с девочками после 8 лет нужно искать причину в муже а уж потом идти на лапару сама так попалась((( после лапары мне сказали пытаться а СГ оказалась в ужасном состоянии в итоге через 6 месяцев пока лечила мужа мой эндометриоз вернулся :girl_cray: сейчас я в ИК но у мужа по прежнему продолжается лечение надеюсь в этот раз он будет готов в отличии от первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosa-roja, жидкость за маткой в конце цикла - это норма, значит овуляция была, а вот если жидкость в начале цикла -это плохо, говорит о воспалительном процеесе в малом тазу..ну и + косвенный симптом эндометриоза брюшины.... Пишите гормоны, а где нормы лабараториии? В нормы то укладываешься?

Совет-бери направление на лапару+гистеру + мужа на СГ+МАР тест..и будет тебе ответы на все твои вопросы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь на фоне бусерелина усы начали расти? У меня начали, я в шоке, только второй укол, а мне их четыре назначено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim,&nbsp, вроде нет,ттт. Но я и так немного подщипываю.Но больше волос точно не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔ ,скажи,а у тебя точно киста увеличилась, а не сам яичник. На фоне Буселерина яичник может раздувать. Кстати, когда я записывалась на лапару, я 1.5 прыскала Буселераин-спрей, так врач сказал, что нужно срочно отменять буселерин, дожидаться месячных, а потом записываться на операцию. Мол, с буселерином не оперируют. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сдачу спермограммы первоочерёдно! :regulations:

Согласна 100%, с мужчинами проще определить способен он на зачатие или нет? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusen'ka K, мне на УЗИ минут 10 смотрели. Конечно, могут и ошибиться. Сегодня заведующая тоже предположила, что может быть ошибкой.

 

 

А на счет отмены Бусерелина перед лапарой, так меня специально ввели в ИК,чтобы сделать на его фоне лапару. Не знаю,какой исход операции будет,но сразу после лапары она мне дает 6 мес на самостоятельную Б. никаких оков и ИК.А,еще. Предложила мне вместо гистероскопии сделать вакуум,сказала,что это более щадящий метод. Чтобы вырос новый Э. Но над этим я пока думаю.

Записала она меня на 13 ноября.А 12-го ложусь в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, из гормонов только эстрадиол немного завышен. у меня 239,8, а норма до 214. а так все остальное ок. не, я не 8 лет планирую. где-то около 1,5 года начала плотно планировать, тесты на овуляцию и т.п. до этого просто лечилась. поэтому у меня и вопросов много :confusion:. насчет мужа - знаю, что вначале ЕМУ надо провериться, решить целиком вопрос, и не париться больше на эту тему. но... по-моему, у него пунктик по поводу СГ. я уже давным-давно ему говорила про СГ, он оттягивал как мог. а когда у него не получилось (интим) даже с таблетками, пошел к урологу, а там.... в общем сейчас я ему опять говорю про СГ. на что он мне отвечает, что, когда у меня все прояснится, он и сдаст СГ. хотя мне кажется, что нужно идти и прям сегодня сдавать! в общем мы из-за этого начали ссориться... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня удивляете,прям как дети малые...

Приходите домой горустная-грустная,мужу на распросы отвечаете,была мол сегодня у гинеколога,а она меня даже слушать не стала,так мол и сказала - без СГ к ней ни ногой ,- ни дальнейшего обследования,ни лечения не будет!И выпровадила из кабинета :( В идеале можно ещё всплакнуть немного (но красиво!)

Теперь плохой полицейский не вы,а злая гинеколог. :sorry:

На следующий день спокойно заводите разговор,что вы ВМЕСТЕ можете придумать в этой ситуации.Как вариант рассматриваете домавбаночку и вы сами на такси отвозите в лабу.Если муж соглашается,радостно кидаетесь ему на шею и говорите,что он настоящий герой!А вечером для закрепления покупаете какой-нибудь вкусный подарок своему герою ;)

 

♔Инесса-Мама♔, А гистера диагностическая или лечебная?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, А гистера диагностическая или лечебная?

natrickl, я как поняла,что мне не хотят делать гистеру, а именно вакуум. Ведь на гистере идет выскабливание, а тут, грит,что тоненькой трубочкой уберут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, Так а если там всё чисто?????Вакуум это мини-аборт!

У меня на диагностической гистере нашли единичные небольшие очаги аденомиоза,посмотрели и вылезли ничего не делая.И кстати посмотрели устья труб,ввели контраст чтобы глянутьь есть ли непроходимость.На вакууме это возможно?

И я так понимаю после вакуума лучше беременеть в первые пару циклов,а как это сделать если ИК?

Гистероскопом делают не полное выскабливание,а те участки,где надо.Остальное не трогают.А вакуум херячет всё подряд.

Я в сомнениях в компетентности вашего доктора,только не кидайтесь в меня тапками....

 

Тоненькой трубочкой,но всепую и всё подрят.На гистероскопе есть выидеокамера и запись вам потом предоставляется на руки,что они там делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  она мне просто предложила,сказала,что подумай. Я знаю,что там всё почистят.Я в ИК только два месяца,последний укол я сделала 25 октября.

А так,у меня будет лапара+гистера + проверят трубы.Если на лапаре увидят,что трубы впорядке,то даже и лазить туда не будут.У меня МСГ была 2 года назад. Трубы проходимы.

 

Какое время нужно,чтобы восстановился Э. после вакуума?

 

Гистеру тоже мне уже делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит лазить не будут?Один наркоз,почему бы и не глянуть?

Я знаю много случаев где на повторной гистере находили всякую хрень,надеюсь это не твой вариант,но...

Сейчас мы не имеем права на ошибку,делать надо тщательно и наверняка,чтобы потом не думать - а вдруг?

И если впереди ЭКО,то надо с полной уверенностьтю говорить - я сделала всё что возможно и двигаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  а вообще, на лапаре видно проходимы трубы или нет? Либо это выясняется путем ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) процедура не информативная,50% случаев она не достоверна.

Проходимость можно глянуть только на лапаре,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, на лапаре жидкость там какую то пропускают через трубы если она вылилась в полость брюшины значит проходимы...так что лапара 100% ответ проходимости труб....про ГСГ (гистеросальпингография) ниче сказать не могу как то судьба уберегла от нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,я уже запуталась.

Если путем лапароскопии будет видно,что трубы в порядке,их и трогать не будут. Так же? Вот поэтому могут и не лезти "туды",т.е и ГСГ (гистеросальпингография) делать не будут ( контраст вводить не будут). Ладно, я всё же врача попросила сделать мне "всё",что возможно,проверить меня от и до.Надеюсь,всё будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) - это вводят контраст без лапары и потом делают рентген.Это не информативно.

На лапаре вводят контраст и смотрят камерой как изливается,так и идёт проверка проходимости,без этого никак.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот кстати вопрос в тему проверки проходимости труб. Мне на лапаре так и не проверили, отказались, сказали, что при эндометриозе это опасно и неправильно, можно и в трубы эндометриоз занести типа этой хромогидротубацией. Посмотрели только внешне трубы, и в заключении написали- внешне нормальные. Но я так понимаю вам всем проверяли проходимость труб на лапаре? Подозрение у меня, что мои хирурги не правы :(

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Мне на лапаре проверяли трубы, никогда не слышала о том что это опасно :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Ты особо не расстраивайся,но проверяют всем.Хирурги могли такую лапшу навесить,если например контраст закончился или ещё чего там(сама работаю в медицине,и ситуацию знаю изнутри).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, вот и мне врач сказала,что если внешне трубы нормальные, то проходимость труб не будет делать.

Я тут пошарилась на местном форуме Кузбасса. Все хвалят заведующую. У нее современная методика лечения эндометриоза, но вот эффективна ли она-время покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я конечно не врач, но мне кажется абсурдом не проверить трубы, эти врачи, что хотят то и делают. Мне вот тоже хирург решил гистеру не делать, но я то заплатила за нее. Он мне потом сказал, зачем лишний раз лазить туда, типа и так видно - шаровидной формы значит есть Э.

 

Мне сегодня УЗИст сказал, что достаточно одного ПА в месячные для образования Э.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...