Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девчули привет!

Хотела поинтересоваться чем можно помочь исколотой попе? Дело в том что после укола диферелина остался синяк с шишкой, уже неделю не проходит. Йодовая сеточка не справляется с возложенной на нее миссией. Может кто нибудь знает хитрый крем???

 

Если еще актуально, то поделюсь своим опытом. Колола курсами химотрипсин, перогенал, полиоксидоний и витамины группы В... Жуть, какая у меня "красивая" попа была... спасало одно, мази Траксивазин или Лиотон. Наносили два раза в день на попу и сверху компресс с демиксидом (1:4 с водой) на 15-20 минут. Демиксид как проводник вроде бы выступает. Эти процедуры снимали отечность и рассасывали синяки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, нужно ваше мнение!

По графику бт (2-ой цикл) температура упала до М., и началась мазня (5 дней была). Вычитала что и то и то признаки эндометриоза. Но я на 12-ый день Ц. была у врача на узи, на обычном осмотре и под микроскопом и она ничего не увидела, сказала все хорошо.

 

Могла ли она просмотреть эндометриоз? И что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитать статьи об эндометриозе, чтобы знать хотя бы что это такое.

Э на обычном осмотре и, тем более под микроскопом обнаружить нельзя. Э видят только на лапароскопии глаза хирурга. Его признаками может быть мазня до и после М, болезненные М.

Лично у меня вообще никаких признаков не было, а на лапару напросилась, чтоб узнать, почему уже столько лет неБ.

К врачу идите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитать статьи об эндометриозе, чтобы знать хотя бы что это такое.

Э на обычном осмотре и, тем более под микроскопом обнаружить нельзя. Э видят только на лапароскопии глаза хирурга. Его признаками может быть мазня до и после М, болезненные М.

Лично у меня вообще никаких признаков не было, а на лапару напросилась, чтоб узнать, почему уже столько лет неБ.

К врачу идите.

 

я вообще-то прочитала кучу статей уже.. и про узи везде было сказано. Понятно что лапора -наиболее точный метод, но на узи пишут что видно (везде даже для диагностики пишут что надо делать узи перед М.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эндометриоз внутренний его не видно на узи так как он находится на органах малого таза так что на узи его не может быть видно, и если у вас нет никаких признаков то и нечего себе голову забивать ;)

 

Лена Новоросс, Как самочувствие? у меня вот уже скоро месяц как поставила 3 укол бусерелина жар по прежнему мучает но уже не так сильно как сначала 3 укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрите плиз мой график, третья пачка Визанны, а выделения коричневые мне кажется часто у меня???? это всё же нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти каждый день выделения, каташки даже, сейчас половина второй пачки закончилась

 

и кроме выделений и отсутствия месячных, никаких побочек сейчас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, у меня тоже побочек ттт нет...а эти выделения с прожилками задолбали :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот уже скоро месяц как поставила 3 укол бусерелина жар по прежнему мучает но уже не так сильно как сначала 3 укола

А жар у вас начался только с 3 укола или раньше? А то у меня во творник 3 укол, пока прилив был всего раз (ттт). Девочки,может, вы подскажите, нормально ли, что во время ИК у меня эстрадиол и прогесторон равны 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loki24, всмысле помог?...помог от чего ? он ведь не лечит..а так скажем добивает очаги эндометриоза на какое то время... нет, зебеременеть не удалось, готовлюсь на эко....Люкрин депо перенесла нормально..если не считать жутких головных болей, приливов, бессоницы, жора и дисбактериоза ......Но это у всех уколов такая побочка....про визанну не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,привет! Лапара позади. 4 очага эндометриоза,ликвидировали. Спаек нет. Трубы проходимы. Жду гистологию.Кисту удалили. ЛЯ сохранили,где киста была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, писала про то, что у меня опять кисту нашли. так вот, сказали, что пока она 1 см, трогать ее не будем, т.к. маленькая, будем пробовать беременеть с ней. в следующем цикле врач сказала, что "попробуем мягко стимульнуться". а кто-нибудь с э пробовал данный метод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!

Хотела поинтересоваться чем можно помочь исколотой попе? Дело в том что после укола диферелина остался синяк с шишкой, уже неделю не проходит. Йодовая сеточка не справляется с возложенной на нее миссией. Может кто нибудь знает хитрый крем???

100% способ - купи в аптеке раствор ДИМЕКСИД, его нужно разводить водой 1:4 (иначе сожжешь кожу), смачиваешь марлечку и делаешь компресс на ночь. Раствор вонючий, но помогает очень. Мне посоветовала свекровь-медсестра, она как раз работает в перевязочной и пользуется этим средством. СТоит копейки, но рассасывает шишки очень хорошо)))

 

Привет всем. У меня осталась последняя неделя приема Визанны из 6ти пройденных месяцев! И вот сейчас 2 дня вдруг вижу небольшую мазню светло-коричневого цвета и тянет низ живота, как будто матка увеличена или в тонусе. Не могу понять с чего вдруг это все, я же таблетки еще не закончила принимать. Побегу сегодня на УЗИ, что-то мне все это не нравится.

И еще, подскажите, кто выходил из ИК на Визанне, через сколько примерно можно ждать М?

я пила и вычитала, что первый день после приема визанны считается первым днем цикла, у меня так и получилось - М. пришли на 30-32-й (точно не помню) день после последней табл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Очень хорошо подумай перед стимуляцией.Слишком много "но"...

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Очень хорошо подумай перед стимуляцией.Слишком много "но"...

 

Я вот и не знаю. Я не пойму, как она помогает, когда есть своя О. И есть э. Хотя почти везде, где я читала про э, пишут, что перед ЭКО обычно пробуют на стимуляции заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться!!!! не проходите мимо, не кидайте тапками- кучу инфы перерыла, но не могу понять:

чему именно мешает Э. - самому процессу оплодотворения или прикреплению? это известно вообще?

 

(о себе: Э. был на яичниках (не кисты,а очаги) 1-2ст, их прижгли, сделали надсечки на Я, в ИК не ходила, О. своя отличная, во 2ю фазу принимаю прогик, есть загиб матки кзади, на последнем узи заподозрили признаки эндометрита (думаю, после гистеры выскочил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена Новоросс, Как самочувствие? у меня вот уже скоро месяц как поставила 3 укол бусерелина жар по прежнему мучает но уже не так сильно как сначала 3 укола

 

У меня 22-го последний день действия 3-го укола. До сих пор меня ничего из побочек не беспокоит. Есть небольшая сухость во влаг., но особого дискомфорта не добавляет и это легко решается.

Позавчера сделала УЗИ (там все Ок), и была на приеме у врача- почитал, осмотрел и решил 4-й укол не делать, а с витаминами отправил дожидаться М и беременеть!

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на шейке матки (после прижигания) обнаружиди точку маленьку. ,сказали Э шейки матки. Может ли это препятствовать зачатию? У меня мазня до М, врач предполагает, что эта точка кровит, сказала, что лечить не надо. Мазня появилась сразу после прижигания.

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну хоть заново киста не выросла..я про это..А то со мной девушка 3й раз на операцию лежала,проколола Люкрин и тут же опять киста...А так знаю,что не лечится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, так быстро? Ну хорошо!!

матрёшка_ST, а я бы стимульнулась, терять уже нечего, киста уже вылезла.

-ИринКа-МамульКа-, самому процессу оплодотворения мешает.

Наличие даже одного очага вызывает реакцию брюшины как при воспалении и повышается выработка простагландинов, особенно PG F. А простагландины приводят к АГГЛЮТИНАЦИИ (склеиванию) сперматозоидов. А склеенные они ничего оплодотворить не могут (для сведения: оплодотворение происходит в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ а вовсе НЕ в трубе). Супер-пупер-мега-фертильная сперма эндометриоз, конечно, "пробивает" (первые ряды склеиваются, но забирают на себя простагландины, а следующие - уже оплодотворяют). Но гда сейчас такую сперму найти? - практически не бывает. Вот такой вот механизм бесплодия при эндометриозе.

 

Девочки, щас нашла сообщение гинеколога про назначение гормональных препаратов при кистах, имеются в виду не агонисты:

При яичниковых образованиях ЗАПРЕЩЕНО назначать гормоны, за исключением, когда врач на свой страх и риск уверен, что это ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА. ИБО: в яичнике может оказаться ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ ОПУХОЛЬ - которая может под действием гормонов "пересечь границу" доброкачественности. НИ ОДИН метод исследования кроме ГИСТОЛОГИИ не может на 100% сказать о характере объемного образования в малом тазу.

 

И еще в тему:

При эндометриозе с овуляцией все, как правило, в порядке, потому что сам эндометриоз стимулируется теми же гормонами, что и рост фолликула :( У каждой медали - как минимум - две стороны и ребро.

В общем если я правильно поняла- стимулироваться не желательно. Я так подозреваю только при эко это делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, писала про то, что у меня опять кисту нашли. так вот, сказали, что пока она 1 см, трогать ее не будем, т.к. маленькая, будем пробовать беременеть с ней. в следующем цикле врач сказала, что "попробуем мягко стимульнуться". а кто-нибудь с э пробовал данный метод?

 

У меня нашли кисты на обоих яичниках - 1,0 и 1,7 ... тоже вроде бы небольшие, но меня сразу же направили на лапароскопию...

Девчонки, насколько все страшно и опасно?... я боюсь после операции не будет ли возможность забеременеть еще сложнее?... спайки так и так далее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), страшно наличие эндометриоидных кист. А лапара как раз избавление. При эндометриозе вероятность самостоятельной беременности стремится к нулю, а после удаления очагов и кист шансы становятся больше.

У Матрешки рецидив эндометриоза, у нее уже была лапара, тут другая ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а при удалении кист с яичников, сами яичники не повреждаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно повреждаются, ведь киста находится на самом яичнике, и при ее удалении иссекается и небольшая часть ткани самого органа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а я после этого смогу сама забеременеть!? :cry: шансы не будут стремиться к нулю но уже со знаком минус?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...