Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Мама_Гришундера_2013 , посмотри статистику здесь http://www.babyplan....anirovanie-i-b/, думаю вопрос отпадет. Все, кто прошел через ИК, прошел и через лапару.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, я читала. Результаты не показались мне утешительными :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), ну в любом случае с эндометриоидными кистами ты не забеременеешь, так что выбор не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, получается если очаги прижгли, Э. никаких простагландинов вырабатывать не может? и спермики не склеиваются... (некоторое время, пока Э. не вернётся) как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, получается так :) Конечно если врач уверен, что все-все очаги прижгли и не требуется ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. в ИК мне не предлагали даже ( уже писала об этом). Хотели предложить странное лечение КОК на пол года( "ну или на 3 месяца, сколько сможешь") с перерывами на М. (т.е. по схеме предохранения).

Отказалась, потому что хрень какая-то....... ладно бы без перерыва!

 

а вот ещё вопрос- вычитала, что Э. "пожирает" прогестерон...... достаточно ли обычных доз дюфа или утрика в 200мл.? свой прогик вроде в норме.

Изменено пользователем -ИринКа-МамульКа-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, согласна, странная схема. Желаю удачи в планировании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мне никто не ответит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Девочки такой вопрос , возможно , кто-то встречался с такой информацией : СПКЯ и эндометриоз ? Такой вариант возможен ? Всегда ранее ставили СПКЯ, и вот пол года назад обнаружили эндометриоидную кисту на ПЯ около 20 мм, а месяц назад такую же на Ля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,привет! Лапара позади. 4 очага эндометриоза,ликвидировали. Спаек нет. Трубы проходимы. Жду гистологию.Кисту удалили. ЛЯ сохранили,где киста была.

поздравляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Если на шейке есть очаги,то они также могут быть и на брюшине и внутри матки,а это конечно же может препятствовать зачатию.Очаг на шейке заставляет насторожиться и притом основательно.

 

А мазня до месячных является ещё одним косвенным признаком эндометриоза,это может кровить и та точка и ещё десять других.

 

Тут надо взвешивать все нюансы - сколько планируешь,есть ли другие диагнозы,Са-125 и т.д.

 

Девочки,ну вот я тоже не понимаю,что даёт стимуляция при своей овуляции?Больше фолликулов?

Так если есть причина,при которой я не беременею с одним,то куда она денется,если фолликов будет несколько?

А на обратной чаше весов это возврат эндометриоза,и если не дай бог потом киста,в протокол возьмут не очень охотно и будут стимулировать очень и очень осторожно,и как следствие будет мало клеток и эбрионов.

Насколько оправдан такой риск?Что говорят врачи,предлагающие стимуляцию?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Если на шейке есть очаги,то они также могут быть и на брюшине и внутри матки,а это конечно же может препятствовать зачатию.Очаг на шейке заставляет насторожиться и притом основательно.

эта точечка появилась после прижигания эрозии и мазня тоже в это время примерно появилась, но у меня кроме мазни никаких признаков других нет. Живот вообще не болит на М (раньше до родов болел и не слабо) и М не обильные. В растерянность я, так как врач говорит, что такую маленькую точечку трогать не надо.(((

 

ylyanka, Если на шейке есть очаги,то они также могут быть и на брюшине и внутри матки,а это конечно же может препятствовать зачатию.Очаг на шейке заставляет насторожиться и притом основательно.

 

А мазня до месячных является ещё одним косвенным признаком эндометриоза,это может кровить и та точка и ещё десять других.

 

Тут надо взвешивать все нюансы - сколько планируешь,есть другие диагнозы,Са-125 и т.д.

Планируем второго ребёнка 10 месяц, обнаружили только повышенный пролактин, сейчас под контролем достинекса. А что такое СА - 125. Я сдавала мазок на онкомаркеры, это не то же самое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Нет,это не тоже самое.10 мес это конечно же не срок,тем более есть один ребёнок.Снижай пока пролактин и не забивай себе голову.У доктора проконсультируйся насчёт дополнительного прогестерона во вторую фазу,даже если и есть незначительный эндометриоз,это его пока должно сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Нет,это не тоже самое.10 мес это конечно же не срок,тем более есть один ребёнок.Снижай пока пролактин и не забивай себе голову.У доктора проконсультируйся насчёт дополнительного прогестерона во вторую фазу,даже если и есть незначительный эндометриоз,это его пока должно сдерживать.

Спасибо за советы! Прогестерон у меня нормальный, сдавала недавно (Прогестерон 36,5 при нормах Лютеиновая фаза: 3.816 - 50.56). А СА-125 это кровь просто сдаёшь да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Да,но тебе пока это не надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, при своей О могут назначить стимуляцию, чтобы улучшить качество яйцеклктки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Это как-то доказуемо?В смысле,есть ли какие-нибудь исследования или это только предположения наших врачей,которые кстати могли и купить свой диплом...

Девочки,я просто работаю в медицине и насмотрелась офигеть сколько,и после этого я таким скептиком стала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Г-эндокринолог свой диплом явно не купил, спец оч хороший, к нему не пробиться и многим он помог. Когда перед ИИ он назначал мне стимуляцию, я тоже спросила "зачем, ведь у меня своя О". В ответ услышала: чтобы быть уверенными, что яйцеклетка будет хорошей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тыщу лет тут не была :sorry:

У нас с мужем так и не получилось забеременеть после выхода из ИК (удаление энд. кисты, бусерелин 4 месяца).

Врачи говорили, что в среднем дают полгода на планирование.

Мы послушно подождали полгода и пошли на ЭКО. Сегодня у меня была пункция, а 20-го подсадка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, Желаем тебе хорошей подсадки от всей души!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, удачи- удачи!! Где делаешь ЭКО? По квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе в очереди на ЭКО еще 160 пар. С 2011года ждут (по квоте...)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаненок, у нас быстро, через 3-4 месяца по городской отзваниваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня кроме мазни никаких признаков других нет.

у меня вообще никаких не было!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще никаких не было!!!

Время покажет, пока врач ничего не предпринимает((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...