Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Петербурженка, так то да....стимуляция не столь сильно влияет похоже .....

 

читала что Э можно подтвердить МРТ,...думаю если неполучиться до февраля-сделаю МРТ, а потом ЭКО

 

 

вот только у меня есть еще бяка одна-хр.эндометрит...

 

Я в январе делала МРТ ... все было ОК... Ав апреле на лепаре обнаружили Э...в августе УЗИ в норме... ав Октябре Э-я КИСТА. ТАК ВОТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шпаненок, какой у тебя план действий, что доктора говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скорее всего Э кишечника...Когда приходят М, там все болит....Лапара 13.12. Жду - будут смотреть. Его ни каких участках кишечника не прижигают? И если назначат ИК, то надолго??

 

Я в январе делала МРТ ... все было ОК... Ав апреле на лепаре обнаружили Э...в августе УЗИ в норме... ав Октябре Э-я КИСТА. ТАК ВОТ.

а у меня на УЗИ всё отлично. На последнем увидели расширение вен малого таза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, эндометриоз может быть внутри кишечника. Мне, чтобы исключить эндометриоз в толстой кишке делали колоноскопию под общим наркозом.

ИК всем по разному назначают, в среднем от 3 до 6 месяцев.

Варикоз в малом тазу часто ставят, это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаненок, какой у тебя план действий, что доктора говорят?

 

Второй укол бусерелина. Всего 4 или 6. Как доктор скажет. на след. неделе пойду делать еще УЗИ...

 

Зато после уколов стала гораздо спокойнее.

 

ДЕВОЧКИ, ПОРАДУЙТЕ ПОЛОСАТЫМИ ТЕСТИКАМИ!!!!

Изменено пользователем Шпаненок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует вопрос, при лечении Э ИК внешний вид изменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, нет, ничего не меняется. Только побочка может быть, но внешне никто не меняется)

Шпаненок, погоди, я тебя прямо во время ИК киста вылезла, или тебе рецидив так лечат, климаксом? Полосатые тесты мелькают чаще в теме планирования после ИК.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

в августе Кисты не было. Первый укол 01.11 а 10.11 на УЗИ киста уже была.

 

 

ИК закончится и тестик будет такой как нам надо

Изменено пользователем Шпаненок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, конечно, давай на ТЫ!!! жду ответа от тебя!!

 

а у меня вот дела!! сегодня сделала тест на О ( это при том, что я пью визанну), сделала потому что потекли выделения, а он положительный!! и как это понимать??? ( фото теста есть в графике..)

 

Овулю исключать нельзя. Я пью 6 пачку, а у меня фолик дорос до 18мм. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,после 1го укола Диферелина болит ЛЯ,тянет низ живота,может такое от укола быть??(неделя прошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusen'ka K

 

то есть Б во время лечения Э Визанной исключать нельзя - правильно я понимаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loki24, да, могут быть боли внизу живота.

Люлюша, девушки раньше писали, что пока принимаешь Визанну- надо предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

Marusen'ka K

 

то есть Б во время лечения Э Визанной исключать нельзя - правильно я понимаю??

Теоритически да, поэтому мы предохраняемся во время ПА. Яйцеклетка может оплодотвориться, но т.к. эндометрий маленький, вряд ли она сможет прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

 

Теоритически да, поэтому мы предохраняемся во время ПА. Яйцеклетка может оплодотвориться, но т.к. эндометрий маленький, вряд ли она сможет прикрепиться.

 

ну теперь то как бы я понимаю - что беременность возможна, но вот прикрепление врядли..

 

блиннн.. почему моя врач мне сказала - Не предохраняться?? непонятно чего-тто тогда.. она сказала, что и на визанне у неё беременнели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня такая ситуация была, через год-это уже сейчас, посадили на Визанну и еще меня обвинили в том, что я не лечилась. Хожу к другому врачу, посмотрим...

Я сходила к еще к одному врачу,так он сказал,лечить в течении года после операции не надо было,т.к. все иссекли. А вот по истечению года, надо лечение, потому что через год хоть какой нибудь да очаг появится. Так что теперь и не знаю на что соглашаться,или еще пол года лечится ,а потом еще год можно жить в ожидании или на эко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может быть аллергия на препарат???

Уже воторой мясяц с насморком... Лор прописал антибиотики, ночто-то не хочется их принимать.

Изменено пользователем Шпаненок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. В октябре 2011 года была лапароскопия по поводу эндом. кисты, нашли еще много очагов инфильтративного энд-за. Лечения после не было, так как тоже все иссекли. Но ЕБ не наступила, у нас правда и МФ (А 12%), готовимся к ЭКО.

Так что после операций (даже порой очень сложных) по поводу эндометриоза не всем и не всегда назначают горм. лечение. У некоторых и с лечением после ИК вылазит эта гадость заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я у вас тут новенькая. 09.11 была сделана лапароскопия: трубы проходимы, на брюшине обнаружен эндометриоз, он был коагулирован. Врач при выписке прописала пить Жанин 6 месяцев(21+7). ОбЛазила интернет такая схема редко встречается, обычно при таком диагнозепьют 3 меяца 7 дней перерыв и еще 3 месяца. Девочки нужно ваше мнение: как вы думаете пить как прописал врач?и кто нибудь беременел сразу после такой схемы?

 

При лёгкой степени эндометриоза, современные врачи рекомендуют не терять время, а сразу беременеть после лапары (так сказать, в золотое время)

 

Привет, девочки. В октябре 2011 года была лапароскопия по поводу эндом. кисты, нашли еще много очагов инфильтративного энд-за. Лечения после не было, так как тоже все иссекли. Но ЕБ не наступила, у нас правда и МФ (А 12%), готовимся к ЭКО.

Так что после операций (даже порой очень сложных) по поводу эндометриоза не всем и не всегда назначают горм. лечение. У некоторых и с лечением после ИК вылазит эта гадость заново.

 

По нормам ВОЗ спермиев класса А 12%- это нормальная норма)) Достаточно для ЕБ! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,после 1го укола Диферелина болит ЛЯ,тянет низ живота,может такое от укола быть??(неделя прошла)

Привет. У меня на второй неделе после первого укола диферелина простреливал ЛЯ (оперированный) ну и матку с ПЯ потягивало. Это нормально.

Сейчас уколола второй укол - простреливает поясницу слева, и как бы ногу. Думаю что это последствия второго укола.

 

Привет, девочки. В октябре 2011 года была лапароскопия по поводу эндом. кисты, нашли еще много очагов инфильтративного энд-за. Лечения после не было, так как тоже все иссекли. Но ЕБ не наступила, у нас правда и МФ (А 12%), готовимся к ЭКО.

Так что после операций (даже порой очень сложных) по поводу эндометриоза не всем и не всегда назначают горм. лечение. У некоторых и с лечением после ИК вылазит эта гадость заново.

Желаю удачи в ЭКО! Бывает что при подготовке к ЭКО получается ЕБ. А у вас как раз время такое - почти год с лапары. А МФ А-12% не так уж и плохо))) Витаминчиками и БАДами не пробовала улучшать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, Не совсем понимаю почему не улучшаете СГ мужа?Мы свою как минимум улучшили БАДами и витаминками в два раза,только это надо было начинать раньше.

После лапары посмотрела графики - в начале они вообще были без фолликулометрии( и не факт что была овуляции - тесты это ещё не показатель),несколько циклов не планировали,один цикл УЗИ во второй фазе была фолликулярная киста (и не факт,что один раз).Поддержки прогестероновыми препаратами во второй фазе не было.

Как такового активного планирования за год я особо не увидела.Уж извините. :)

ЭКО конечно хорошо сейчас,но СА-125 повысился активно.Что репродуктолог думает по этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_D,Спасибо, поддержка нужна как никогда) Улучшали сразу после лапароскопии и в течение всего года: сначала поливитамины, виардо (все по назначению андролога), потом ортомол (немецкие витамины для фертильности), конечно мед, орехи, здоровая еда. Беременность не наступила. Октябрь и ноябрь 2012 г.-уколы ХГЧ и клостилбегит. После такой стимуляции убрали тератозооспермию (по всем спермограммам ее ставили приблизительно 25 нормальных).Так что А 12% и нет тератозооспермии-это после всех стимуляций и попыток улучшить...

 

natrickl, Привет) Я не очень активно записывала в свой дневник в течение года, но все месяцы после лапароскопии мы планировали активно) На УЗИ ходила раз в 2-3 месяца, но моя ошибка была в том, что особо не смотрела вторую фазу (скорей всего кисты фолликулярные были не только в одном цикле). Так что в этом вопросе с тобой cогласна. В последние циклы сдавала прогестерон через 7 дней после овуляции-он был даже выше нормы немного, желтое тело видели. Пересдала также СА-125 - 34 при норме до 40. Я консультировалась со своим хирургом, а также ходила к онкогинекологу. Так вот последний посмотрел меня, все анализы, сказал, что СА-125 лучше не сдавать сразу после овуляции (как сделала я), так как этот маркер не особо информативен без онкологии, он может реагировать и на жидкость, которая накапливается сразу после овуляции. Вообщем, я пересдала его перед месячными за 1 день. Все в норме.

Репродуктолог при первом анализе СА-125 конечно сказала, что в протокол не возьмет, хоть и все остальное в норме. Отправила к онколгинекологу. По этой части все в порядке оказалось. Еще сказала, что один раз поставленный диагноз эндометриоз-это уже навсегда. Поэтому с таким диагнозом как можно быстрее и любыми способами нужно достигать беременности, как можно дольше кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька ,нас тоже на ЭКО отправляют, у нас все решится после 26 января,конечный ответ за геникологом,если скажет пить лекарства пол года, а потом планировать, время даже и терять не буду,пойду на эко. А вам удачного протакола))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Любимка*, спасибо))) Я тоже считаю, что время терять не стоит. Нужно пробовать все, что предлагает нам современная медицина, а не пить годами гормоны...)

Изменено пользователем Mарфушенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю анализы..До госпитализации неделя. Осталось дождаться результатов и взять заключения Гин и Тер.

Очень боюсь за мазок на флору. Сегодня 6 ДЦ и ещё мажет, боюсь, что плоховато всё будет( Вчера сдавала кровь из вены на всё-всё в бесплатной, сегодня сдала из пальца и напротив в кабинете решила уточнить - все ли компоненты биохимии мне сделали(т.к. лаборантка вчера вела себя странно). На что мне ответили, что анализ не получился :Crazy: , и посоветовали сдать ещё раз...Решила не рисковать и пошла пересдала в платной через дорогу по 17 компонентам за 1200 р. Большую часть результатов уже получила. За общим, гр. крови и ЭКГ пойду в пн к Тер-ту.

 

очень боюсь, что найдут Э и заставят идти в ИК. Очень не люблю что-то неестественное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, а вы относитесь к ИК проще..во всем есть свои +..например экономия на прокладках)))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...