Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

♔Инесса-Мама♔, я тоже сразу хотела начать планировать, но и тут девочки на сайте отговаривали, и врачи в оба голоса тоже, что мол надо его заглушить на моч.пузыре, иначе опять будет неполноценная О, или ещё хуже ( как у же у меня не раз было) срыв Б.... так что - решила пить!!!

Lametta2010,

 

тоже интересно???? как долго восстанваливается эндометрий после приема визанны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здесь недавно девочка заБ на выходе из ИК на визанне. После последней таблы походдила на пиявки пару недель до О, и скоро увидела //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот сделала тест сегодня.... конечно своим орлиным зрением - я вижу призрак..... но обманывать нехера себя - лечиться надо!! Я ЖЕ ЛЕЧУСЬ ВИЗАННОЙ!!!!! ЭНДИК НА УЗИ 4 ДНЯ НАЗАД = 3,1ММ..

 

кто то ещё видит призрак??

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Супер статья,расставила все на свои места.

Люлюша, может рано еще для теста?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, самым верным решением будет перестать ходить на узи, мерить БТ (базальная температура), делать всевозможные тесты на время ИК, полностью отключить голову от планирования, отдохнуть морально от этих мыслей, жить полной жизнью с легким сердцем. Поверьте, это чудесный способ отвлечься и привести свои мысли в порядок. А после ИК с новыми силами окунетесь в планирование.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, это точно!! девочки, даю слово вам - больше никаких тестов и прочего!!! только вИЗАННА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danki, спасибо за статью! предлагаю ее выкладывать на первой странице каждой новой темы, т.к. там доступно и исчерпывающе подобрана вся инфа по Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! 26.10.12 сделали Л, удалили эндометриодную кисту,прижгли очаги, трубы проходимы, эндометриоз 1 степени. Проходила реабилитацию - физиопроцедуры, капельницы, уколы. Сначала назначили "данол" на 2 месяца( для ИК), потом 4 месяца "Новинет". Т.к. "Данол" не прошел регистрацию, его отменили , оставили только "Новинет". Вот читаю и расстраиваюсь - почему мне не заменили "Данол" на другой препарат для ИК? Будет толк от одного лишь "Новинета"? Через месяц после Л была на узи и приёме у профессора, вроде, всё хорошо. Сказала пропить 4 месяца Новинет и приехать снова на осмотр.

 

А еще беспокоят периодические тупые боли в яичнике, где была киста, иногда в ногу отдает.

Изменено пользователем Оlёnа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, новинет без перерывов 4 месяца? Если была киста- то это не 1 стадия Э.

 

Часто оперированный яичник ноет после лапары, у меня ноет до сих пор, операция была в апреле. У меня он опять подпаян. И вот ответ врача на эту тему:

в области ворот яичника часто и припаивается первичный очаг в самом начале формирования кисты, и если это место как следует не "выделить" - могут быть спайки и болезненные ощущения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению некоторых хирургов, после очень качественно сделанной лапары лечение первое время не требуется, если в планах Б, то нужно после лапары сразу стараться.

так мы и старались 1,5 года и ничего :sorry:

Сч@стливк@ 母性, а диагноз какой после лапары? Неужели ничего не назначили?

аденомиоз (внутренний эндометриоз)... :sorry: ...Лечение не назначали, ну кроме пиявок и радоновых ваннн :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, новинет 4 месяца, про перерыв ни слова.

заключение после операции : генитальный эндометриоз, киста левого яичника, трубно-перитонеальное ст.1. гистология - эндометриодная киста

через 2 дня реабилитация на 5 дней.

заключение после реабилитации: генитальный эндометриоз, киста левого яичника, трубно-перитонеальное ст.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, на лапару отправляют, но я тяну, все еще надеюсь сама восстановиться

 

Не тяни :)

Я 2 года тянула, боялась, врач у меня еще дурная попалась, "лечила" мифами о дюфастоне, что киста сама рассосется, эндометриоз пройдет.

Как дура, 2 года пила дюфастон, поправилась, а киста никуда не делась и все равно итог - лапароскопия! Безумно рада, что я сменила гинеколога и попала на операцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, т.е. я так понимаю непрерывно? Либо ИК, либо на крайний случай КОК без перерывов, закончила одну, сразу начала другую. По заключению ни фига не понятно) Но обычно если киста- то это 3 стадия, погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, нет, про непрерывно ни слова. начинать пить Новинет с 1 дня месячных, т.е. 26 октября сделали Л, 24 ноября начались месячные и стала пить первую пластину Новинета

 

блин, я еще больше расстроилась.

 

дело в том, что я из области, на прием к профессору без направления попасть тяжело, по телефону не консультируют и спросить больше не у кого

 

неужели могли упустить то, что нужно пить Новинет без перерыва на месячные 4 месяца????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, прием КОК по стандартной схеме бессмысленен, ИМХО, у тебя так же будут приходить месячные на отмене. И обычно при эндометриозе назначают все таки жанин, по крайней мере на форуме доказательной медицины врачи пишут именно так. Профессор судя по всему ничего нового тебе не скажет, раз одобрил схему обычного приема КОК без ввода в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ну да, закончила пить первую пластину, уже 2 дня жду месячные. ну вот что мне теперь делать? но ведь некоторым девочкам вообще никакого лечения не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, при небольшом эндометриозе часто отправляют беременеть сразу. Но у тебя киста была, понимаешь. Наверное уже пить дальше. Нет другого специалиста, а лучше репродуктолога? Проконсультироваться бы тебе в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, мне тоже удаляли кисту и назначили пить с перерывом на месячные, согласно инструкции, но девочки тут под сомнение поставили сам препарат (я пью жанин) и схему его приема. Да и почитав все темы про Эндометриоз такой вывод напрашивается сам. В среду я иду на консультацию к репродуктологу (она у нас молодая, должна знать современные методы борьбы с этой гадостью), буду принимать то, что она посоветует :)О результатах доложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все пишете, что 3 ст. Э. - это когда есть киста. У меня нет кист, хирург сказал, что прижгли более 25 очагов Э., поэтому у меня 3 ст.

А еще я на днях посмотрела запись своей операции (в моей клинике диск дают). Кроме очагов Э. все чисто, даже я это по записи поняла. Вот только теперь вся в сосмнениях: а могут ли образоваться спайки? вроде ничего не резали (только кусочек на биопсию), только прижигали. Есть ли вероятность спаек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, я думаю да, спайки не только от порезов образуются и в местах швов. читала про это что спайки даже просто от вмешательства вовнутрь организма образуются.... ну причин много, и точно не от того,ч то что то отрезают или удаляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу..., вот и я разнервничалась, потому что при нашем с тобой диагнозе другое лечение назначают, как минимум КОК без перерыва на месячные. ну давай подождем среды, посмотрим, что тебе скажет репродуктолог. Если он усомнится в твоем назначении лечения, то поеду и я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, так много времени прошло? странно... Я думаю, уже весь эффект от лапары прошел и, возможно, стоит сделать заново с последующим лечением ОК или ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ждать месячных не буду, сразу перестанем предохраняться. Только таак страшно :molitva: , сейчас такое спокойствие.

Вот что страшно, то страшно, во первых фиг его знает что там с организмом..., а на узи сказали только когда начнуться месячные на 5-7 день,....так блин....а если овуля будет раньше?....или не будет., потом как долго ждать этих месячных?...у кого то сразу, кто то два месяца ждёт....и что на работу так и ходить каждый день с прокладками...а вдруг? а вдруг? а вдруг? сегодня начнётся...и так два месяца......а секс...тоже будешь думать....вот начнёшь заниматься сексом...а тут опа...месяки...вдруг?....блин, жопа как страшно. а потом что а если не полусится...что зря пила таблетки?..муж тогда меня убьёт...мы ведь так надеялись......, а если не получиться то толшько эко.....блин...опять анализы, слёзы, ничего не получилось....скока уже можно ....так что страшно реально, столько непоняток....жесть. Ну, Визанна, как хочешь...я должна забеременеть, выносить и родить...., иначе ,зараза держись...сил моих нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, мне с моим Э начальной стадии, с мелкими очагами назначили визанну БЕЗ ПЕРЕРЫВА 3 пачки.... а вам с кистами , блинн, назначили с перерывом ОК... странно и вправду.. я уж не АС, но тут и в гугле начиталась.. что это точно вроде не такая схема, как надо

 

Ну, Визанна, как хочешь...я должна забеременеть, выносить и родить...., иначе ,зараза держись...сил моих нет

 

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

не переживай, всё у нас получится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какя ёлочка!!! красивая, можно мне из-под неё подарочек????..спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...