Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

а как вы определяли степень эндометриоза, или врач сам говорил

я степень Э не знаю :sorry: у меня в бумажке после операции не написано :think1: а сказали про Аденомиоз на УЗИ, точнее были эхо-признаки. на лапаре подтвердилось...И ещё у меня мажет до и после М иногда прямо чернота, иногда светлее выделения, а это признак эндометриоза...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вижу..., спасибо, что написали. я тоже после 1-ой упаковки "Новинета", не дождавшись месячных, начала пить вторую. только у меня каждый день коричневые выделения, начиная с приёма самой первой таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет всем :isnegzima: ! Девочки, у меня такое ощущение , что овуля у меня .....на диферелине на первом уколе это возможно ??? Сегодня и грудь болит и соски, выделения были овуляторные !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, возможно, первый укол может действовать как стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, его даже в протоколах назначают ( почитай инструкцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю результаты УЗИ после 73-х таблеток Визанны:

Матка: типично расположена 50*32*44мм, контуры четкие, ровные. По задней стенке слева интерстициально-субсерозный узел однородной структуры 7*5мм.

М-эхо 3мм, структура однородная,контуры ровные четкие.

Шейка : контуры ровные, четкие.

ПЯ: расположен у перешейка матки, овальной формы. Контуры четкие. 36*23мм с жидкостным однородным включением 25*19мм(это моя киста, до Визанны была 36мм,если конечно правильно измерили)). Единичные фолликулы до 5 мм.

ЛЯ: расположен ближе к типичному, овальной формы, контуры четкие 36*21мм, ед.фолликулы до 5 мм.

Свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение: миома матки малых размеров, киста правого яичника.

 

Если не брать во внимание миому, то действием Визанны, я довольна)))

Завтра на прием к Г, посмотрим, что она скажет.

 

А кто знает. На разных аппаратах УЗИ, могут быть разные результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня каждый день коричневые выделения, начиная с приёма самой первой таблетки

Мажущие выделения это норма на приеме этих таблеток, если только выделение не превращаются в кровотечения

 

А кто знает. На разных аппаратах УЗИ, могут быть разные результаты?

Размеры матки у меня всегда одинаковые, а вот размеры миомы колеблятся, как в меньшую сторону, так и в большую (не сильно, +-мм). Думаю, небольшая погрешность измерения имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы!

В выписке мне не поставили степень Э. Но я рада, что меня не отправили в ИК, оооочень хочу заБ сама и конечно же мечтала, чтобы как можно меньше всяких таблеток-химии было, но... уж как получится теперь.

А УЗИ перенеслось на завтра, т.к. заболела я и вчерась с температурой почти 38 валялась((((

 

Suriso, такой же ДЗ после лапароскопии, только нет на кресцово - маточных связках, Э., но как я не отверчиваласьот ИК , а в ИК меня отправили! Пока не решено 2 или 3 укола...Я сначала так не хотела!!!!!! А теперь думаю, что правильно сделала. А что за киста опять ? какого характера она у тебя ?

 

Киста не большая 1,5 см, точно пока непонятно что за киста. Посмотрим что завтра УЗИ покажет.

 

Suriso,..

 

удачи вам на УЗИ!!

Suriso, даа, я как дошла до фразы " отправили пробовать", аж глаза округлились. Везет, без ИК обошлась...

Удачи вам на УЗИ и держите нас в курсе.

 

Спасибо! :flower: Постараюсь завтра написать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще кто-то пил мини-пили (противозачаточные) и месячные отсутствовали. а то у меня мазало в середине цыклы, а месячные на отмени так и не пришли, а завтра надо начинать пить второй цыкл!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я уже на сайте задала вопрос, но мне никто не отвечает. Когда назначают визанну на 6 месяцев, то её надо принимать 6 пачек(в пачке 28 таблеток) или считать календарные месяцы, тогда уже 6.5 пачек? Осталось пропить 2 таблетки, а меня клинануло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusen'ka K, не знаю как на счёт Визанны, но Жанин я пила считая пачки. Т.е. по назначению 3 месяца у меня было равно 3 пачки по 21 таблетке.

Уточните у своего врача. Назначения могут отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 пачек, не месяцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г. И теперь появились сомнения: назначила анализы на ВИЧ, сифилис и прочее сдать после Нового года, потом посмотреть проходимость труб( это будет происходить на фоне приема 4-ой пачки Визанны) и потом (если трубы в порядке) пытаться заБ. Я предложила проверить мужа, а она сказала пока рано. Вот я и сомневаюсь, в инструкции написано, что назначают на 6 мес. и муж к этому моменту должен быть готов, а тут вот как-то непонятно? Я спрсила ее, есть ли улучшения, она невнятно ответила, что должны уже быть и тянуть не стоит, тем более это такой дорогой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, ! Обязательно проверить мужа !!! Сдать СГ и проконсультироваться - это не сложно и не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoika, конечно, вы можете сами сдать СГ и при необходимости проконсультироваться у андролога или уролога. Да здесь на сайте много рекомендаций для улучшения найдете.

Вон, наша Аннета, собирались на ЭКО+ ИКСИ, а подтянули витаминчиками СГ и заБ сами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :) Девочки, поначитывалась я тут.......((((( про то , что эндометриоидные кисты рецедивируют и так мне не по себе становится....Задала вопрос на сайте РМС, что так и так, эндометриоз, кисты Э., спайки, лапара.....а они мне : делайте ЭКО ,как можно быстрее, на фоне применения агонистов - ЭКО, наиболее приемлемый вариант.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, мне моя Г, так же сказала, что при Э ваще тянуть не стоит... иначе до след.лапары типа недалеко... у меня причем не было кист, начальная стадия только. Вот лечение Э закончится 10 февраля, там ждем М, она сказала попробуете сами 3 цикла ( и то разрешила это делать из за того, что у меня у самой отличные трубы), и на 4- цикл пойдем в протокол Эко если не получится самим.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, дело в том, что у меня в городе нет центра ЭКО и даже клиник, занимающихся бесплодием и я наблюдаюсь у врача ЖК и у оперирующего хирурга. Так вот они сказали 6 - 8 циклов после восстановления от ИК и потом на ЭКО. А я боюсь время потерять.......капец....что делать ??

 

У меня конечное есть уже наметки в другом городе по ЭКО клинике..., но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ну как я рассуждаю, если меня без кист направляют с Э на Эко после 3-х курсов самостоятельного планирования, чтобы яичники немного проснулись ещё, так врач сказала, а потом елси не получится, то сразу ЭКо... а она уже опытный врач... сказала баловаться инсееминациями не будет!! сразу Эко и точка! а раз у тебя кисты Э - то моя врач, точно сразу б после лечения как восстановаила работу Я - сразу б на Эко без разговоров...

 

Крошка _ Ксю, решать конечно вам, но тут время - просто драгоценно!! желаю - чтобы ваше решение привело вас скоро к пузику беременному!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, даже если у вас были кисты, после ИК многие врачи все же советуют попранировать полгода самостоятельно. А потом уже решать с ЭКО, если ЕР не случится. Не надо накручивать себя раньше времени, рецидивы все же встречаются не так часто. И у нас есть положительные примеры самостоятельной беременности после ИК девушек, у которых были кисты. *AnneTa* например забеременела на 8 цикл после ИК, причем овулировал именно оперированный яичник. Так что лучше надеяться на лучшее и решать проблемы по мере их возникновения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, правильно!! надо всегда на лучшее надеяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ты права по накручиванию...Сначала изучаем ситуацию, а потом страшно становиться, что объективность теряется...

 

Это точно :girl_bye:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу высказать свое мнение по поводу эндометриоза, особенно у кого были кисты - нужно планировать после лечения месяцев 6-7...дальше собирать доки на ЭКО потому что все последующее время работает против Вас...э. кисты почти в 90 % случаев склонны к рецедивам, а это либо повторная лапара либо если киста маленькая ЭКО (но не все клиники берут с кистами) Мой пример - это чистая случайность, подарок судьбы..не знаю как еще назвать..ЧУдо, увы чудо, по статистике, приходит не ко всем. Поэтому девочки на попе не сидим, а стараемся завезти свой Яйки после ИК, что б они отлично работали и выдавали качественные клеточки)))

P/S/ о блин куда моя линеечка делась??? :blym:

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, про 90 % рецедивов я и не знала :cry: !! Читала про 50 % :cry: !

 

*AnneTa*, я так поняла, у тебя ЖТ на том яичнике, где киста была ?Т.е. он заработал )))))) А какого киста была ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ну 90 % это через год..полтора после лечения....могу больше сказать...даже после Беременности эндометриоз возвращается если не сидеть на ОК...

Киста у меня была ПЯ до 2 см, ПЯ у меня всегда и работал, а вот левый лентяй..но после ИК даже он начал выдавать отличные фоликулы..скажем так раньше работал только ПЯ, после ИК ПЯ и ЛЯ по очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...